Перейти к содержанию

Стартап Sabr.io поможет ловить Биткойн-преступников


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Новый blockchain-стартап утверждает, что с их программным обеспечением ловить преступников станет проще и быстрее, чем когда-либо. Sabr.io, одна из 42 компаний, представленных на выставке стартапов в Сан-Франциско, ставит своей целью ускорение расследований незаконных онлайн-площадок. Платформа объединяет для расследования данные из открытых и закрытых источников.

 

Не вполне ясно, что имеется в виду. Генеральный директор предприятия, Дэвид Бергер сказал CoinDesk, что он не в состоянии раскрывать более подробную информацию о технологии Sabr.io, учитывая «деликатность» работы фирмы. Однако, ясно, что сервис идентификации и локализации незаконной деятельности происходит с помощью blockchains.

Бергер сказал по этому поводу:

«Правоохранители были и остаются нашим партнером в развитии этой технологии. Они поделились своими потребностями с нами, и мы строим решения для удовлетворения этих потребностей. Наша технология позволяет им делать свою очень важную работу.»

Хотя произошло немало успешных судебных преследований связанных с Bitcoin преступлений, эта област по-прежнему требует высоких следственных навыков, которые могут быть вне досягаемости для небольших учреждений.Однако, не все довольны деятельностью Sabr.io. Компания находится под пристальным вниманием тех, кто ценит конфиденциальность Bitcoin и не одобряет инструменты для мониторинга и «разоблачения» сделок.

Сайт Sabr.io отмечает, что полезность blockchain может достичь дальнейшего роста в рамках закона.

«Я в восторге от будущего Bitcoin и полон решимости не допустить, чтобы он был захвачен преступниками. У меня нет никаких сомнений, чтобы нужно положить конец детской порнографии, террористам и торговцам оружием, отправив их за решетку», добавил Бергер.

Мероприятие «500 стартапов», которое состоялось во вторник, было кульминацией четырех месяцев интенсивного наставничества и «потрясающим опытом», сказал Бергер.

«Мы были поражены интересом со стороны инвесторов. Я думаю, что инвесторы понимают, как и мы, что незаконное использование цифровых валют является большой проблемой для общества.»

Инвесторы поддержали это начинание также и наличными деньгами. Наряду с программой «500 стартапов» и финансированием от DCG (Bitcoin-фонд Барри Сильберта), компания уже привлекла более $ 1 млн от Launch Capital и других венчурных фондов.

 

http://www.coindesk.com/startup-sabr-io-could-have-caught-silk-road-founder-in-days/

post-4420-0-99491700-1439487103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Перианн Боринг: «Биткоин поможет побороть инфляцию»

      Гендиректор Палаты цифровой торговли США выступила в защиту биткоина как средства защиты от инфляции и призвала законодателей не мешать использованию первой криптовалюты. Перианн Боринг (Perianne Boring) обнародовала последние данные Бюро статистики труда США о сильном росте индекса потребительских цен и индекса цен производителей за февраль. По словам основательницы Палаты цифровой торговли, проблема номер один для граждан США — инфляция. Она затрагивает американцев среднего класса, которы

      в Новости криптовалют

    • Ищу добровольцев в финтех-стартап на основе распределённого реестра

      Новый токен без идеи – 99.99% кандидат на скам. Я придумал несколько идей, которые не дадут токену соскамиться, потому что завязанные на токене услуги явно будут кем-то востребованы.    Предлагаю создать несколько сервисов, которые не смогут работать без нативного токена. Я не программист: с меня идеи, с добровольцев – воплощение. Максимум могу в HTML. Токены (монетки) по итогу будут распределены согласно вкладу участников в проект на Gitflic. Исходный код предлагаю сделать открытым. И

      в Работа

    • Создатель Twitter Джек Дорси инвестировал в майнинговый стартап

      Основатель Twitter стал одним из шести самых крупных инвесторов стартапа Mummolin, который обещает «изменить индустрию майнинга биткоина». Итого компания-разработчик программного обеспечения для майнинга биткоинов Mummolin из Шайенна, штат Вайоминг привлекла $6,2 млн. Раунд возглавили Джек Дорси (Jack Dorsey), а также фирмы Accomplice, Barefoot Bitcoin Fund, MoonKite, NewLayer Capital, Bitcoin Opportunity Fund. Команда Mummolin объявила, что намерена использовать средства для поддержки зап

      в Новости криптовалют

    • BingX инвестирует в Web3-стартап Moonbox на базе ИИ

      Инвестиция Bing Ventures ускорит рост Moonbox и усовершенствует его основную технологию, которая использует передовой генеративный ИИ для поддержки приложений для развивающейся экосистемы Web3 и NFT. Одна из крупнейших криптобирж BingX объявила об инвестиции в Moonbox — стартап, специализирующийся на проектах в области AI и Web3. Инвестиция была осуществлена через инвестиционное подразделение группы Bing Ventures.   Moonbox разрабатывает интерактивную платформу на базе искусственног

      в Новости криптовалют

    • Ripple: Блокчейн поможет финансовым учреждениям сэкономить $10 млрд

      Компания Ripple опубликовала результаты исследования, согласно которому внедрение блокчейна в банках и других финансовых организациях поможет очень крупно экономить при проведении международных транзакций. Исследование проводили специалисты Ripple совместно с сотрудниками Совета по быстрым платежам США (FPC). В опросе участвовали около 300 профессионалов (от аналитиков до директоров) компаний финансовой индустрии из 45 стран, которые работают в нескольких секторах экономики ― банках, розниц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...