Jump to content
Sign in to follow this  
SharkyVan

Боб Грайфельд: «Биткоину нужно избавиться от элемента лотереи»

Recommended Posts

Боб Грейфелд: «биткоину нужно избавиться от элемента лотереи»

Бывший генеральный директор фондовой биржи Nasdaq Боб Грейфелд (Bob Greifeld) считает, что биткоину необходимо избавиться от «элемента лотереи» для того, чтобы раскрыть свой потенциал.

Грейфелд отметил, что независимо от спекулятивной составляющей первой криптовалюты, именно «элемент лотереи» мешает продвижению биткоина. При этом он признал, что цифровые валюты могут снизить стоимость и увеличить скорость многих процессов.

«Если бы я мог купить и продать биткоин, и при этом не беспокоиться о его цене, это было бы великолепно. Поэтому, когда я думаю о цифровых валютах, то мне ближе концепция стейблкоинов», – рассказал бывший генеральный директор Nasdaq в подкасте The Scoop.

Грейфелд верит в ценность стабильных криптовалют, привязанных к государственным валютам. По его мнению, люди в США не осознают важности транзакций в различных валютах, потому что страна использует одну валюту, но для большой части мира это не так.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Почему все криптовалюты подчиняются биткоину?

Всем привет. Уже около года я активно слежу за темой криптовалюты. Являясь тех специалистом, разрабатываю собственные системы сбора и анализа информации. И у меня возникает пара вопросов. 1) Почему графики изменения стоимости 20 топ криптовалют практически идентичны (по своей форме)? Проще говоря график роста биткоина или падение "рисует" графики топовой 20ки? Ведь разрабатывают эти проекты разные группы. И даже с точки зрения рынка это не нормально. 2) Почему параметры

in Общий

• Google Trends: интерес к биткоину и индустрии DeFi падает

По данным Google Trends, пользователи стали меньше интересоваться биткоином и индустрией децентрализованных финансов (DeFi). Часто снижение числа поисковых запросов коррелирует с падением цен. Google Trends отслеживает количество поисковых запросов по разным словам, присваивая каждому числовое значение, которое указывает на его популярность. Данные Google Trends дают приблизительное представление об интересе в мире к различным аспектам рынка криптовалют.   В первую неделю сентября

in Новости криптовалют

• Исследование: «интерес институциональных инвесторов к биткоину продолжает расти»

Биржа криптовалютных деривативов ZUBR провела исследование долгосрочных взглядов институциональных инвесторов на биткоин и криптовалютный рынок. В отчете под названием «Институциональные инвесторы и долгосрочные вложения во фьючерсы на биткоин» исследователи проанализировали активность на регулируемых биржах CME и Bakkt. Они отмечают, что институциональные трейдеры предпочитают покупать биткоины на долгий срок, при этом объем отложенных ордеров заметно превышает объем открытых позиций.

in Новости криптовалют

• Майк Альфред: «крупные финансовые компании все еще не доверяют биткоину»

Генеральный директор аналитической компании Digital Assets Data Майк Альфред считает, что крупные финансовые компании до сих пор сомневаются в надежности биткоина. «Многие представители традиционных финансовых компаний, управляющих активами и капиталом, продолжают глубоко скептически относиться к биткоину и криптовалютной экосистеме. Один из комментаторов моего аккаунта в LinkedIn даже назвал шаг Fidelity «глупостью Эбби», — рассказал Альфред.   Речь идет о запуске первого индексн

in Новости криптовалют

• Отчет BIS: «интерес к государственным криптовалютам превысил интерес к биткоину и Libra»

Согласно новому отчету Банка международных расчетов (BIS), в 2020 году интерес к криптовалютам ЦБ стал выше, чем к биткоину и проекту Libra. В новом рабочем документе BIS анализирует глобальное состояние исследований и разработок государственных криптовалют, технических подходов и отношения властей к этой инициативе. Комплексное исследование основано на более чем 16 000 выступлений представителей центральных банков за последние годы и оценивает существующие дизайны государственных криптов

in Новости криптовалют

• Create New...