Jump to content
GGkfdhk44

Как биржа Yobit присваивает средства пользователей (200 тыс.рублей)

Recommended Posts

9 hours ago, Lexis77 said:

@Супер профит я не на биржу нападаю и вовсе не яростно. Меня просто очень бесит система "ниппель". Неизвестные таинственные личности постоянно берут ваши деньги, а чтоб вернуть, требуют от вас полные данные вплоть до отправки анализов и одной конечности, чтоб доказать, что ты не верблюд. А то, что жалобщик новорег и у него всего 2 подозрительны транзы, которые и были залочены, @YobitSupport сказал почему-то только спустя 2 страницы обсуждения.
Это касается ЛЮБОЙ биржи. Но еще сильней я ненавижу уродов, которые прикрываются 115фз, хотя по сути просто грабят.

такие-вот  личности как раз отжали у меня бабло в соседней ветке

и когда общественость там поднялась - просто из нее пропали. Уроды 🙂

Предпологаю, что сотрудник Йобита и не имел права изначально это писать

вот и не писал

29.11.2019 в 10:04, abormot сказал:

Предпологаю, что сотрудник Йобита и не имел права изначально это писать

вот и не писал

Имел-не имел, сколько случаев когда при попытке вывода админы биржи прикапываются к пользователю на ровном месте. 

Очень удобно молча отжать средства, а на все жалобы отвечать "не имею права разглашать". Не хочешь получить клеймо скамера - изволь предельно чётко и доказательно изъяснится.

Я не про этот конкретный случай говорю. Раз топикстартер исчез после полученных предъяв, то дело явно не чисто. 

Я с вами согласен на 100% учитывая, что сам попал в такую ситуацию,

тем не менее ребята объяснились и даже овнеру форума предоставили док-ква

при том, что сами предложили, просто считаю в конкретном случае достойной реакцией.

9 минут назад, abormot сказал:

Я с вами согласен на 100% учитывая, что сам попал в такую ситуацию,

тем не менее ребята объяснились и даже овнеру форума предоставили док-ква

при том, что сами предложили, просто считаю в конкретном случае достойной реакцией.

Как писалось выше - "саппорту только на второй странице темы пришло в голову что нужно как-то объяснится". И то только после наезда админа форума. Так тоже дела не делаются. Работаешь? Работай, а не х** пинай.

Edited by HolodGLD

@HolodGLD  у тебя какие-то  необъективные требования к саппорту  Ебита в данном случае. 

36 минут назад, cVoLo4 сказал:

@HolodGLD  у тебя какие-то  необъективные требования к саппорту  Ебита в данном случае. 

Требования проявлять уважение к пользователю и к сообществу в целом не кажутся мне необъективными.

11 minutes ago, Helber said:

Требования проявлять уважение к пользователю и к сообществу в целом не кажутся мне необъективными.

Подскажите - где найти идеальную биржу такую и идеальным супортом

и чтоб не требовала видео селфей и паспорта без реальных причин.

Я серьезно, может порекомендуете?

@abormot она закрылась.

18 минут назад, abormot сказал:

Подскажите - где найти идеальную биржу такую и идеальным супортом

и чтоб не требовала видео селфей и паспорта без реальных причин.

Я серьезно, может порекомендуете?

Чем плохи DEX-биржы, если у тебя позы не по 100 битков то вполне сойдет.

@YobitSupport Я тоже хакер? 

1.png

2.png

Дорогие друзья , прошу прощения за столь долгое отсутствие , я не ожидал просто что пойдет такое бурное обсуждение моей проблемы после долгого затишья.
Постораюсь ответить на все возникшие вопросы .

@abormot , livecoin лично у меня не требовала, да и мало у кого вообще требовала. Там с прошлого года не предусмотрен институт верификации вообще (ИМХО), после того как часть серверов сгорела синим пламенем и данные верификации в том числе:ohmy:

Но у некоторых к ним много претензий. Вы почитайте их ветку здесь, а если хватит терпения, то и на талке. Лично я им пока доверяю. Но вообще они себе на уме...

Бинанс, для небольших объемов, опять же. У лайва ликвидность так себе...

Edited by Helber

26.11.2019 в 12:11, bitokshop сказал:

@YobitSupport на стороне пользователя, которому вы приостановили вывод средств доказательства: заблокированный вывод, бан в чате, скрин сообщения админа с обвинением в хакерстве (которое на секундочку, является уголовным преступлением, а без решения суда его максимум можно называть подозреваемым и то если уголовное дело открыто).

На вашей же стороне голословные обвинения в хакерстве и только вам известный запрос другой биржи. 

Какие действия вы предприняли для возвращения денег клиенту, который к вам их завёл? 

@GGkfdhk44  есть ли изменения по поводу вывода средств?

изменений с статусом средств никаких не произошло , никаких сообщений на тикеты не было , ВСЕ ПО ПРЕЖНЕМУ!

Edited by GGkfdhk44

21 минуту назад, GGkfdhk44 сказал:

изменений с статусом средств никаких не произошло , никаких сообщений на тикеты не было , ВСЕ ПО ПРЕЖНЕМУ!

28.11.2019 в 23:02, YobitSupport сказал:

Транзакций на этом аккаунте только две - депозиты btc, по обоим поступил запрос. Аккаунт был зарегистрирован за сутки до депозитов.

Логин представляет из себя случайный набор букв, а домен почты, который чаще всего используется хакерами (это естественно не является причиной для блокировки, а только добавляет баллов к метрикам подозрительности).

??

------------------------

1 час назад, first сказал:

@YobitSupport Я тоже хакер? 

о какой сумме речь?

4 минуты назад, YoshCat сказал:

о какой сумме речь?

740 рублей 

8 минут назад, first сказал:

740 рублей 

Эмм.... Ну, " Вася", тогда ты (точно) не гей  хакер.... (немного перефразируя один старый анекдот) :biggrin:

3 минуты назад, YoshCat сказал:

Эмм.... Ну, " Вася", тогда ты не гей  хакер.... (немного перефразируя один старый анекдот) :biggrin:

Фуу!!  Отлегло!! 😀

10 минут назад, YoshCat сказал:

р

транзакций по пополнению  было действительно только две

2019-07-17 00:08:20BTC0.15676028Зачислено

2019-07-17 00:05:50BTC0.14947195Зачислено

и продал я их  04 августа все,после этого создал выводы на примерно половину суммы от имеющейся суммы на балансе в рублях

11 минут назад, GGkfdhk44 сказал:

транзакций по пополнению  было действительно только две

2019-07-17 00:08:20BTC0.15676028Зачислено

2019-07-17 00:05:50BTC0.14947195Зачислено

и продал я их  04 августа все,после этого создал выводы на примерно половину суммы от имеющейся суммы на балансе в рублях

@YobitSupport , ждем комментарии....

28.11.2019 в 01:24, polym0rph сказал:

- Как можете прокомментировать заявление биржи, что было пополнение счета ворованными средствами? Были ли переводы на ваш аккаунт, источник происхождения которых вы не знаете?

-Я могу прокоментировать только так : что обвинения биржи обсолютно голословны, мне никаких подробностей не сообщалось вообще (по какому поводу расследование  , они молчали 4 месяца до тех пор пока не стал писать на форумах.Доскональный источник денег я пояснить не могу потому как они переводились с обменника,где их берет обменник я не могу знать
Был бы я хакер я давно бы уже плюнул на все это и пошел бы еще украл  вместо того что 4 месяца пытаюсь добиться своих денег.

Edited by GGkfdhk44

28.11.2019 в 01:24, polym0rph сказал:

- Как долго средства в биткоинах лежали на бирже до конвертации и попытки вывести? Были ли какие-то проблемы или вопросы от биржи до попытки вывода?

- После неудачного вывода, сколько было обращений в саппорт (желательно с номерами обращений) и в чат?

- Почему действительно не обратиться в органы правопорядка с заявлением о мошеннических действиях? было уже несколько случаев, когда криптовалюты признавали в юридических процедурах имуществом, а в данном случае вообще речь идет об отказе вывода рублей, что однозначно дает возможность обратиться по 159-ой?

--средства в биткойнах лежали  получается с 17.07 по 04.08 .Никаких вопросов от администрации биржи ко мне не поступало  ни до попытки вывести ни после, ровно до того момента пока я сам не связался с админом в телеграмме.спустя несколько месяцев с начала проблемы.
--тикетов было создано    6 шт , в них я написал  12 отдельных сообщений и получил только 1 ответ на самое первое  сообщение

2019-08-05 15:36:47 matveevka

Поменяйте в ссылке домен на ваш текущий.

--личных сообщенийв акаунте биржи  модератору отправлено 2 шт :

2019-11-04 13:40UltraModЗаблокирован выводОтправленоПосмотреть

2019-10-31 11:16UltraModЗаблокирован вывод средствОтправленоПосмотреть
--в чат писал неоднократно и в аккаунте биржи и в телеграмме, уже сбился со счету сколько раз.
администраторы биржи даже не прочитали ни одного моего сообщения  :UltraMod,Yobit Support   -хотя  активность показывает  что был недавно
--- В органы обращатся не хочу принципиально.надеюсь что мне поможет общественность.

Edited by GGkfdhk44

11 hours ago, Helber said:

@abormot , livecoin лично у меня не требовала, да и мало у кого вообще требовала. Там с прошлого года не предусмотрен институт верификации вообще (ИМХО), после того как часть серверов сгорела синим пламенем и данные верификации в том числе:ohmy:

Но у некоторых к ним много претензий. Вы почитайте их ветку здесь, а если хватит терпения, то и на талке. Лично я им пока доверяю. Но вообще они себе на уме...

Бинанс, для небольших объемов, опять же. У лайва ликвидность так себе...

вот это по делу уже! спасибо

10 часов назад, GGkfdhk44 сказал:

В органы обращатся не хочу принципиально.надеюсь что мне поможет общественность.

Ок, ваше право, хотя это могло бы решить вопрос гораздо быстрее.

Проходить какую-либо идентификацию и раскрывать личность вы тоже не планируете, даже если это разблокирует средства, правильно я понимаю?

10 часов назад, GGkfdhk44 сказал:

Доскональный источник денег я пояснить не могу потому как они переводились с обменника

Можете озвучить, что за обменник? Готовы ли сотрудничать с биржей, если они согласятся, выдать ID операции в обменнике?

2 часа назад, polym0rph сказал:

Проходить какую-либо идентификацию и раскрывать личность вы тоже не планируете, даже если это разблокирует средства, правильно я понимаю?

Обсолютно верно , я этого делать не обязан.

2 часа назад, polym0rph сказал:

Можете озвучить, что за обменник? Готовы ли сотрудничать с биржей, если они согласятся, выдать ID операции в обменнике?

Нет не могу потому как я сейчас уже не смогу найти никакой информации потому что  прошло уже ровно 4 месяца, сегодня юбилей!!!
прошло бы 4 дня  еще другое дело.
Предоставить могу только ту инфу что есть в аккаунте  биржи, переписка на форумах, телеграмме.

Edited by GGkfdhk44