Перейти к содержанию

Yobit.net


YobitSupport

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Alex Legostev сказал:

Все более чем реально, и многие компании именно этим и занимаются: Crystal Chainalysis Elliptic

И разумеется, их намного больше.

Блокчейн доступен всем, и любой может написать софтину для анализа.

Собственно все уважающие себя биржи уже взяли их на вооружение.

Я не думаю что софт поможет существенно сократить количество "подозреваемых". В миксе участвуют очень много живых адресов. Простор для допущений всё равно будет очень большой. 

В смысле сократить может, но до некоторого предела.

С их помощью получится вычислить 100500 подозрительных адресов и запаковать список в архив :biggrin:

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Old Miner сказал:

 

Допустим, с адреса А биржи увели 1 биткойн. Этот 1 биткойн прокрутили через 10500 адресов миксера с дроблением. В результате из миксера был выведен 0.01 биткойн на адрес B, с последующей отправкой на другую биржу.

 

Можно ли установить через блокчейн связь между адресами A и B?

Да. Можно проследить прохождение монет по цепочке транзакций: A -> X1 -> X2  -> ... -> X10499 -> X10500 -> B.

В момент когда с кошеля А сперли и перевели на кошель B, уже нет и не может быть доказательств того, что владелец кошеля B их получил незаконно, если только нет чистосердечного признания в этом. К примеру, жулик спер из кошеля бабушки 1000 рублей, и купил на них в аптеке 20 фанфуриков, можно ли отобрать у аптекарши 1000 рублей по закону? Нет нельзя. Еще пример, у меня чувак покупал ноут, оплатил мне с чьей-то картой указанную сумму, я не знал как его зовут, просто увидел бабки на карте сбера и отдал ноут. Через месяц меня вызвали в СК по области, говорят так и так, ворованные бабки, незаконный доступ к сбер онлайн, я все объяснил, от меня отвалили. Потому что нужно жулика ловить а не того кому перевели бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, chosen сказал:

В момент когда с кошеля А сперли и перевели на кошель B, уже нет и не может быть доказательств того, что владелец кошеля B их получил незаконно, если только нет чистосердечного признания в этом.

В крипте и без признания можно обойтись. Но не тогда, когда она прошла через море адресов и перемешалась с уймой битков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, chosen сказал:

К примеру, жулик спер из кошеля бабушки 1000 рублей, и купил на них в аптеке 20 фанфуриков, можно ли отобрать у аптекарши 1000 рублей по закону? Нет нельзя.

Пишется заявление об изыскании. Имущество преступника описывается и за его счёт материальный ущерб возмещается потерпевшему.

Но этим не полицаи, а судебные исполнители занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

warden: Уважаемые пользователи! Процент на вывод рублей по многим направлениям снижен до 1% (рекламная акция)

image.png

Изменено пользователем SmashDestroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SmashDestroy 

Звёзды и гороскоп, ересь и брехня. Нет никакого взаимства... Крипта же, рви кусок

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что есть такая компания, которая при свое средство пользователей думаем над ее срочно менять не доверяете больше заносить в черный список благо, есть компании, которой можно доверять, а таких наслышан о будто Амаркетс, допустим, одна из немногих, которая я добросовестно относятся к своим услугам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Dosius said:

Очень жаль, что есть такая компания, которая при свое средство пользователей думаем над ее срочно менять не доверяете больше заносить в черный список благо, есть компании, которой можно доверять, а таких наслышан о будто Амаркетс, допустим, одна из немногих, которая я добросовестно относятся к своим услугам!

написал потому чта написал (с)

совсем тут скучно стало, уже реклама пошла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dosius сказал:

Очень жаль, что есть такая компания, которая при свое средство пользователей думаем над ее срочно менять не доверяете больше заносить в черный список благо, есть компании, которой можно доверять, а таких наслышан о будто Амаркетс, допустим, одна из немногих, которая я добросовестно относятся к своим услугам!

Если вас держат в плену, заставляют это писать сломанными пальцами  и вам требуется помощь, пожалуйста, ударьтесь лицом о правую часть клавиатуры три раза при наборе следующего сообщения, мы будем понимать это как знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dosius сказал:

Очень жаль, что есть такая компания, которая при свое средство пользователей думаем над ее срочно менять не доверяете больше заносить в черный список благо, есть компании, которой можно доверять, а таких наслышан о будто Амаркетс, допустим, одна из немногих, которая я добросовестно относятся к своим услугам!

13513739.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый продукт от YoBit 
 

Телеграм бот FastExRobot  для быстрой торговли и выводов на карты/киви без регистрации и смс, пока без привязки к балансам, в целях безопасности, средства также можно заводить/выводить через йобикоды и обычными переводами 


https://t.me/FastExRobot - Fast Exchange & Wallet Robot for Crypto



Процент для вывода на карты и киви понижен до 0 (рекламная акция), в том числе через бота


123111.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От админа ёбит никакой реакции вообще , решили отмолчатся  похоже .
У меня предложение к местной администрации, чтобы подвести итоги может возможно как то провести голосование  на вопрос как считают форумчане стоит разблокировать деньги или нет , все подробности уже разобрали ,мнения все свои высказали , так сказать чтоб подытожить  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GGkfdhk44 сказал:

От админа ёбит никакой реакции вообще , решили отмолчатся  похоже .
У меня предложение к местной администрации, чтобы подвести итоги может возможно как то провести голосование  на вопрос как считают форумчане стоит разблокировать деньги или нет , все подробности уже разобрали ,мнения все свои высказали , так сказать чтоб подытожить  ?

 

@GGkfdhk44 , я не понял... свои кровные защищаешь или в лотерейку играем??...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конешно свои кровные, только если будет  подведен итог- наглядное решение народа я думаю они должны это рассматривать уже серьезно а не так как сейчас ,а так дальше сколько можно об одном и том же .

Изменено пользователем GGkfdhk44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, GGkfdhk44 сказал:

Конешно свои кровные, только если будет   к примеру большинство голосов за меня то это будет  наглядное решение народа ,а так дальше сколько можно об одном и том же и для самой биржи то это что ,обсудили поговорили и все на этом .

т.е., если большинство проголосует против, то готов отступиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если большинство проголосует против я прекращу тут чего-то добиватся ,буду осваивать другие ресурсы.
мне важно знать итоговое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.12.2019 в 17:29, polym0rph сказал:

Это миксер, и больше там ничего нет. Обменника там никакого нет, а ранее  речь была о том, что биткоины с обменника. Так был обменник или нет?

05.12.2019 в 17:29, polym0rph сказал:

Довольно странная фраза для человека, который в TORе  моет монеты в миксере. Или хотите сказать, что не понимаете что такое миксер, для чего он нужен и какие монеты туда заводят?

05.12.2019 в 17:29, polym0rph сказал:

Откуда биткоины до миксера были? В их происхождении вы уверены?

05.12.2019 в 17:29, polym0rph сказал:

То есть вы не разбираетесь в криптовалюте, просто гоняете  в TORе монеты на несколько сотен тысяч через миксеры на всякий случай? Это звучит крайне странно.

Там пачка вопросов от меня была выше, ответов на которые я так и не получил. То речь шла что с обменника были биткоины, потом с миксера, в личных сообщениях было что это оплата услуг, короче полная путаница.

Биржа морозит клиента по своим соображениям после заявления о взломе.

Клиент ни в какую не хочет проходить KYC или писать заявления в органы правопорядка и  выдает противоречивые версии происхождения средств.

 

3 часа назад, GGkfdhk44 сказал:

мне важно знать итоговое мнение.

По-моему, тут действительно никуда ничего не тронется, пока любая из сторон свою позицию добровольно не изменит. И ни одну позицию нельзя считать однозначно правильной. Это мое личное итоговое мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, polym0rph сказал:

заявления в органы правопорядка и  выдает противоречивые версии происхождения средств

 

Что писать? Как минимум, надо будет предоставить основание претензии. Этим может быть договор который нарушен. Договора, в данном случае, нет никакого. Так вам может сосед быть должен миллион, но пока нет договора в каком-то виде, то это всего лишь остается словами. Блокировка крипты, это вообще цирк с конями так как надо будет сначала доказать что данная крипта принадлежит ему. Как?

 

7 часов назад, polym0rph сказал:

не хочет проходить KYC

 

Т.е., своровавшим крипту еще и предоставить все персональные данные? Если у вас кошелек своруют на улице, вы вору скан паспорта поспешите вручить? Странная логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, zavr сказал:

Что писать? Как минимум, надо будет предоставить основание претензии. Этим может быть договор который нарушен. Договора, в данном случае, нет никакого. Так вам может сосед быть должен миллион, но пока нет договора в каком-то виде, то это всего лишь остается словами. Блокировка крипты, это вообще цирк с конями так как надо будет сначала доказать что данная крипта принадлежит ему. Как?

В третий или четвертый раз уже пишу. Нет проблемы с криптой. С аккаунта на бирже заблокировали вывод 200к рублей. Все претензии в рублях. Биржа существование аккаунта и наличие средств на нем не отрицает (если начнет - это будет хоть какое-то развитие сюжета).

Насчет договора с соседом тоже не в кассу, договор может быть заключен в устной форме и будет иметь силу. Другой вопрос. что если сосед начнет упираться, что такого не было, тогда уже будут разбирательства, доказательства, свидетели, проверка обстоятельств и все остальное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12.2019 в 22:31, GGkfdhk44 сказал:

если большинство проголосует против я прекращу тут чего-то добиватся ,буду осваивать другие ресурсы.
мне важно знать итоговое мнение.

 

Тут ты сделал 99% от того что мог, скамщики лишились 50-100+/- тыр недополученной прибыли от не пришедших к ним по незнанию  или от во время выдернувшими средства, никаких конкретных решений действий тут не будет, просто поддерживай тему на виду.

 

Еще пару тройку ресурсов так же засвети, и когда их недополученная прибыль начнет минусить бонус, который они украли у тебя, они переобуются из законопослушных целок и решат с тобой вопрос по тихому. Но это при условии что там присутствует мозг и нет личных непреодалимых обид, за которые готовы идти в минус.

 

Терпения и удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю ТС.

Человек завёл битки на биржку, чистое происхождение оных он доказывать не обязан, вывести в фиат не смог(я вот вчера 5000р в банкомате снял, а может кто то этими 5000р за коноплю расчитался, а продавец их в банкомат и закинул, так, что автоматом это делает меня наркоторговцем?). Даже если он хакер факт кражи подтвердить не возможно после использования миксера, в тоже время использование миксера однозначно не делает его хакером(я бы тоже прокрутил на миксере чужие битки хер знает откуда полученные, для подстраховки, если бы это была значимая для меня сумма).

 

Собственно говоря, тут как бы не ТС должен оправдываться, а биржа, а она болт положила.

Где же тогда хвалёная децентрализация и независимость? Где все эти идеалы, если любая биржа на основании "расследования" может изъять любое кол-во битков у любого юзверя(в цепочке транзакций которого вдруг оказался миксер или 1 краденный сатоши).

Если бы биржа йобит была идеально чиста, она бы ввела KYC, а раз он не введён, значит биржа не сотрудничает с правоохранительными органами, в таком случае любые её негативные действия касательно пользователей(с блокировкой/изъятием средств) являются произволом.

 

А вообще классно придумали, мелочь пусть торгует, а у "крупняка" можно и отжать. Больше 10 т.р. на йобит не буду разово заводить после этого топика, если вообще буду...

И бесит это тем, что йобит работает по принципу банков, которые так же отжимают деньги по 115 ФЗ, мол мы у вас заберём, а чтобы вам назад вернуть, предоставьте нам в течени 5 дней уеву тучу документов, почему вдруг вы решили ваш безнал перевести в нал(пока деньги в безнале и на счёте ни у кого почему то вопросов не возникает). Т.е. ещё ничего не доказано, а у человека уже средства изъяли. А если и предоставили, мы вам просто откажем, потому что этого "не достаточно". (абсолютно аналогичная ситуация у ТС с биржей, как и у многих обычных предпринимателей с банками).

 

А судья арбитражного суда по этому поводу юристу банка сказала следующее "вы что налоговая? На каком основании вы себе берёте функции чужого органа? Если вы считаете, что эта операция обнал, передайте данные в налоговую, а дальше пусть они разбираются." Поэтому не должна биржа брать на себя функции судьи или правоохранительных органов.

 

p.s. извиняюсь за немного сумбурный пост, 3 ночи просто

Изменено пользователем vdanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdanya сказал:

Где же тогда хвалёная децентрализация и независимость?

Точно не на биржах, не в централизованных обменниках, не в веб кошельках и т.п. Наивно ожидать это от централизованных сервисов. У всех инструментов свое назначение. Наивно ожидать, что бензопила будет пилить только дерево, а пальцы не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хочу так же оставить нелицеприятный отзыв о бирже yobit - ситуация которая произошла буквально пару дней назад с моими средствами перечисленными на эту ... даже язык не поднимается назвать ее биржей..  с таким отношением к клиентам и подходом к бизнесу в целом. С 2018г. я зарегистрирован на yobit - очень редко покупаю там токены всегда на мелкие суммы (завел кэш 2-3тыс руб. купил токены-  и сразу вывел на кошелек - всё!), так как начитался кучу негативный отзывов об этих последователях дела Остапа.. и наивно предполагал, что мелкие суммы морозить или "испарять со счета клиента" им не интересно, оказалось, что это не так.. кризис видимо.. взялись за мелочь уже...  Но собственно к сути: решил я избавиться от остатков XRP который болтались у меня на кошельке и переложиться в интересные мне токены, так вот:

11.12.2019г. перевел со своего кошелька r98q7M8BpwbKn7NE6c7gw94edWvmYtGfnF на кошелек биржи yobit rPBMDP7CGiKzMvPx6SsCGgeDsrsUyv1K1b два платежа:

458XRP (TX Hash:            E3659B0009B9BF6A154C41A5A79653963D96C0EDDDA37EBD63993DB3CD5EAC95)

https://xrpcharts.ripple.com/#/transactions/E3659B0009B9BF6A154C41A5A79653963D96C0EDDDA37EBD63993DB3CD5EAC95

  и через пару секунд, вторым платежем, хвостик, чтобы на кошельке не висел

 5XRP (TX Hash: 425542B29AD6E60D5546F63DB6AA59A0ACACE5E3E33EE0A44BA31588C141F478)

https://xrpcharts.ripple.com/#/transactions/425542B29AD6E60D5546F63DB6AA59A0ACACE5E3E33EE0A44BA31588C141F478

 Оба платежа были зачислены на кошелек yobit, как сами можете убедиться.

 

Зачисления же на мой счет на бирже не произошло, после того как создал тикет службе поддержке - они по какой то непонятной логике зачислили мне 5XRP.

а 458XRP так и не было зачислено, причем служба поддержки пишет, что они якобы зачислены, вот только непонятно куда, в придачу во всему оператор службы поддержки еще и обвинил меня в том, что, якобы,  я тикеты создаю с разных аккаунтов! 

Создал уже третий тикет по этому вопросу - ответа нет никакого, наплевательское отношение к клиентам! видимо считают если на мелкие суммы кидать то и человек рукой махнет и не будет тратить время на сообщения в форумах,  оставление отзывов и т.д. и т.п. .. надо будет время найти и ... "подарить" этой биржечке.. качественно наполненный сайтик с подрооообным описанием их успехов в... их "нелёгком бизнесе"!

 

1.jpg

2.jpg

ответ на тикет 3.png

Изменено пользователем cass8
дополнение скриншота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению имел аналогичный опыт с зачислением рублей, и поддержка мне писала что я сам виноват в чате на бирже все говорили что тема уже давно избитая и все смирились,

но непонимание осталось, если 3000руб маленькая сумма, сделали б в платежной форме скрипт на проверку величины суммы.

Изменено пользователем Topeak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Topeak сказал:

к сожалению имел аналогичный опыт и поддержка мне писала что я сам виноват в чате на бирже все говорили что тема уже давно избитая и все смирились,

но непонимание осталось, если 3000руб маленькая сумма, сделали б в платежной форме скрипт на проверку величины суммы.

курочка по зернышку клюет.. если они в порядке лотереи зачисляют деньги пользователям, не могут организовать правильно зачисление, не могут настроить платформу, знают что есть проблема, но не устраняют или чтобы там ни было еще - виновата администрация yobit, разве нет? вы в магазин пришли покупать орбит - отдали кассиру деньги, а он вам говорит, ваши 50 рублей пошли на оплату другого клиента за соседней кассой, разве это правильно? разве так бывает? а когда вы пишете претензии магазину - они вам отвечают "Вашими деньгами оплачена чья то другая покупка "))) ну смешно же)

Но, кто знает, кроме самой yobit куда на самом деле зачисляются все эти средства? возможно они зачисляются на их же "виртуальные аккаунты"?? Возможно это? Да, возможно! Но об этом конечно же знает лишь администрация yobit! так вот у вас 3000р. пропало? у меня 100usd. ну возмем по 3тр. и так человек 100.. вот вам и 300 000 получается... а как мы знаем: если где-то убыло - то где-то прибыло) и что то мне подсказывает, что "счастливчик", выигравший в очередной лотереи биржи... это и есть... сама биржа yobit. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...