Перейти к содержанию

Малинка для домашнего пула (Raspberry)


Lion74

Рекомендуемые сообщения

Люди-подскажите какую Малинку приобретать, чтоб пульчик карманный соорудить на ней? (как у Смита нашего)..Я честно сказать не копенгаген в этом вопросе...На авито нашел обычную Raspberry Pi В c корпусом и радиаторами и Raspberry Model B+ 2 ядра и 512мб оперативки. Кто из наших увлекается же подобными штукенциями? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ю бери с Али - не прогадаешь! Ко мне одна уже едет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, если с новья покупать, то есс-сно, Raspberry Pi 2, ибо чего на барахло деньги тратить.

 

А у меня лежат 2шт Raspberry Pi Model B 1.12 и не знаю что с ними делать.

Всего 4шт, но одна Controller for Zeusminer подрабатывает, и еще одна в составе А2-60мх трудится.

Может подскажите, к какому полезному делу их можно приспособить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко, @Uliss. Интернет у тебя прекрасный, а потому разворачиваешь на них core-клиенты разных крипт и поддерживаешь сеть. )

 

p.s. ну или Boinc-проекты.

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разворачиваешь на них core-клиенты разных крипт

Хорошо сказал. Как из песни, слова не выкинуть...

Только операцию "разворачиваешь core-клиенты" могу выполнить только на уровне Win32DiskImager, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко, @Uliss. Интернет у тебя прекрасный, а потому разворачиваешь на них core-клиенты разных крипт и поддерживаешь сеть. )

 

Поддерживаю вопрос, если узнаю как это сделать - и свою малинку задействую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может проще бу. ноутбук купить со сломанной матрицей, он конечно жрет по ваттам больше, но зато функциональность на высоте.

Цена от малинки не сильно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, установить Bitcoin Core (p.s. а так же кошели Dash, Litecoin, Dogecoin и что там ещё можно возомнить - да хотя бы даже и "сибирского червонца") и пробросить порты - тут не нужен имагер. Я так думаю. Боюсь снова ошибиться.

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мониторинг температуры в майнерной - делается на DS12B20 и 1 резюке :-) - раз

Локальный пул - два

соломайнинг на кошелёк - три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за ответы..нашел вроде на али...наверно закажу..http://ru.aliexpress.com/item/In-stock-2015-New-Original-Raspberry-Pi-2-Acrylic-Enclosure-Case/32292303028.html?s=p

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нашел вроде на али...наверно закажу

 

Корпус (верхняя крышка) - зло.

Радиаторы лучше клеить и не эти, а пошире в основании и высотой по верх разъемов на плате (15мм).

И стабильный питальник (не зарядка!!!!) на 2-3А для нормальной работы.

При разгоне - обязательно вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, и что-то подобное к нему - http://ru.aliexpress.com/item/LED-switching-power-supply-Aluminum-Base-AC-110V-220V-Transformer-for-Led-Strip-Billboard-Switch-Power/32351902614.html - аккурат, подставкой будет, по габаритам самое то.

 

У меня, правда, монструозный БП подобного типа на 5в 5А, изъятый из какого-то кассового аппарата, если память не изменяет.

 

post-5592-0-34999800-1439507850_thumb.jpg post-5592-0-29098000-1439507843_thumb.jpg

 

Двухполюсный выключатель и штеккер от светильника ЛДС - удобная весчь для слаботочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, я iPad-ные зарядки юзаю - они вроде как 12Вт и малинку с минимальным обвесом типа 3G модема или флешкоасика тянули отлично :) - а так да, любой из подобных БП-шек, хотя зависит от обвески и "что ещё рядом". Можно от асика/фермы запитать :-)

 

Мне тут вот что интересно стало - а удлиннители Ethernet, типа что в асики от контрольки/малинки до попы ставят - есть готовые в продаже? - оно понятно, что можно патч+"удлиннитель" (розетка-розетка) применить, но хоттся красивости и аккуратности.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, я iPad-ные зарядки юзаю

Зарядки не рассчитаны на 7/24 режим работы, если с ними работать, то однозначно вскрывать корпус, и по необходимости клеить радиаторы.

"Взрослый" БП в этом плане предпочтительней.

 

А если распик в составе майнера, то DC-DC c 12 на 5в будет оптимальным решением. Приклеить чипом к ал. крепежной полосе - самое то.

 

 

 

удлиннители Ethernet

 

Мне всего лишь один раз потребовалось такое, в А2 - использовал колодку-удлинитель RJ45 , по другому - Проходник RJ-45

Удобный, прямоугольный, вклеивается в корпус, раскоммутируется.

 

post-5592-0-48394300-1439509640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, справедливости ради - БП с Али тот ещё шлак - у меня один яко-бы 10А без активного охлаждения помер на приточке-вытяжке меньше, чем за неделю :( - на 8А нагрузки... Хреново они тянут заявленное на корпусе, увы. Лучше старый-добрый ATX-овик или даже AT-шник :-) Ну или запас класть минимум в 2 раза, или сверху кулер :)

 

post-4491-0-70633800-1439509166_thumb.jpg

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один яко-бы 10А без активного охлаждения помер на приточке-вытяжке меньше, чем за неделю

 

У них корпус - основной теплоотвод, при таком размещении, как на фото, перегреется однозначно!

в пассивке их надо или на ребро ставить "Г" (алюминием вверх) или вообще вверх ногами на решетку, как ни странно это будет выглядеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, на фотке процесс доработки - этот жив-здоров. А стоял (и стоит) он вертикально - контактами вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А стоял (и стоит) он вертикально - контактами вниз.

 

Дело не в ориентации БП - вертикально и горизонтально, а в способе крепления.

Если его крепить к плоскости по отверстиям в основании, то поверхность основания перекроется для охлаждения, а площади боковины попросту не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Возник вопрос к гуру, который не даёт мне покоя вторую неделю.

Есть вот такая плата

http://ru.aliexpress.com/item/12-pcs-A2-chip-PCB-20MH-s-22MH-s-Scrypt-Miner-Litecoin-ASIC-Miner-LTC-28NM/32587920965.html?sk=jqfiaUZja:&cpt=1452368408181&spm=2114.14010208.99999999.261.7sjqQp&cv=banner&aff_platform=aaf&aff_trace_key=468f07ea7f24444e9997a3035437bc1f-1452368408181-08591-jqfiaUZja&cn=aliexpress&dp=19TZ1HSCG7ZrqVr&detailNewVersion=1&af=376087105

 

Плата передачи данных

http://ru.aliexpress.com/store/product/Data-transmission-circuit-board-Bitcon-Miner-A1-A2-chip-Controller-board-Asic-Miner-Scrypt-60M-90M/1490096_32585780649.html

 

И есть готовый майнер.

http://ru.aliexpress.com/store/product/2015-New-110MH-Scrypt-Miner-110M-A2-Litecoin-ASIC-Miner-LTC-DOGE-A2-28NM-better-than/1490096_32405935992.html

 

Тут на фото видно, что установлено 5 плат. Вопрос.... Плата передачи данных имеет 6 разъёмов, для плат с асиками. Можно ли установить 6 плат или... 1) не поддерживает малинка такого количества асиков? 2) не хватает скорости малинки? 3) не хотят ставить более мощный блок питания? 4) - вписать свой ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в термике 90мхш стоит 6 плат и все работает

Это я в курсе. Почему продают 110МН, а не 132МН? Вот в чём вопрос. Ведь место под крепление есть. Почему бы не поставить шестую? Вот загадка, ребус, кроссворд.

 

Вопрос, то весь в том... Если я куплю шесть таких плат будут ли они все работать или одна будет отваливаться, или скорости малинки не будет хватать, или ставить малинку второй версии , или.... много вопросов и разных нюансов... Кто может проверить или попробовать установить шестую плату в титан110 , что получится? Ответ блок питания сдохнет не принимается, как глупый.

На какие грабли можно наступить и как их обойти? Всем испытателям заранее спасибо. Теоретикам тоже воздастся по заслугам.

Изменено пользователем Lorderon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Суд вернул Сэма Бэнкмана-Фрида в тюрьму из-за нарушений условий домашнего ареста

      Суд отменил залог для бывшего гендиректора банкротящейся криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, постановив, чтобы он вернулся в тюрьму из-за нарушений условий домашнего ареста. Согласно решению окружного судьи Льюиса Каплана (Lewis Kaplan), Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) должен находиться под стражей до судебного заседания, которое запланировано на 2 октября. До этого он находился у родителей в Пало-Альто, Калифорния.    Слушание было проведено в связи с тем, что федеральная прок

      в Новости криптовалют

    • Иранские власти будут штрафовать майнеров за использование «домашнего электричества»

      Представитель Министерства энергетики Ирана Мостафа Раджаби Машхади (Mostafa Rajabi Mashhadi) сказал, что ведомство вводит суровые штрафы для майнеров, добывающих криптовалюты в жилых домах. Машхади сообщил, что в этом году положение в энергетической отрасли Ирана ухудшилось в связи со снижением выработки электроэнергии гидроэлектростанциями из-за недостатка дождей.    Кроме того, «домашние» майнеры нагружают сети и потребляют значительное количество энергии. Поэтому ведомство реш

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...