Jump to content
Sign in to follow this  
Tomcat_MkII

Пулы для майнинга - зачем шахтерам бассейн?

Recommended Posts

Неужели такие вопросы в наши дни ещё актуальны и требуют разъяснений?

@Rabinovitch, более чем, исходя из наплыва новомайнеров поколения "асик" в поисках кнопки "БАБЛО".

А так, хоть будет куда послать - вежливо.

...по сложности "шар" у меня всеж вопрос-более "сложная" шара для решения-дает большую вероятность найти верное решение или нет? Или только нагрузка на сеть уменьшается? Что вообще "зашито" внутри шары? Какой то цифровой заголовок? В чем отличие (на пальцах) сложность 128 и 4096 (для скрипта в частности..)?

пы-сы..

например так? Пул "навскидку, по своему усмотрению" присылает мне задания (шары)на 128 и 4096 примерно такого вида-

zxcvbnmbnmasdfghXXX (асик решает последние 3 значения и отправляет на пул...Пул отправляет в сеть..)

zxcvbnmXXXXXXXXXXXX (асик решает более сложные комбинации и отправляет на пул..)

Edited by Lion74

у меня всеж вопрос-более "сложная" шара для решения-дает большую вероятность найти верное решение или нет?

Решение дает только шара со сложностью, соответствующей текущей сложности сети. Все остальное - просто порожняк для учета работы майнеров в пуле.

Или только нагрузка на сеть уменьшается?

Нагрузка на сеть (в смысле интернеты, а не сеть биткойна) уменьшается, если пул говорит не присылать ему шары со сложностью меньше заданной. В идеале не больше десятка решений в минуту с устройства.

Что вообще "зашито" внутри шары?

Лучше теоретические статьи почитать, о том как формируются транзакции и блоки.

В чем отличие (на пальцах) сложность 128 и 4096 (для скрипта в частности..)?

В том, что одна подходит для создания блока при сложности 128, а другая - при сложности 4096. При сегодняшней сложности никакой разницы - учет идет по установленной пулом "минималке"

Неужели такие вопросы в наши дни ещё актуальны и требуют разъяснений?

Сейчас некоторые юные падаваны ползанье по кранам называют майнингом. Я уже не говорю про какие-то чуть более осмысленные заблуждения, типа что на пул можно отправлять шары, а если найдешь закрывающую блок - то можно себе забрать блок. Так что статья однозначно полезная для новичков.