Перейти к содержанию

Перспективы, цена, стабильность биткоина ....


vitalbtc

Рекомендуемые сообщения

@Серый Лис, биткоин просто ещё очень молод. А в бизнесе он уже используется вовсю и с колоссальным профитом... биржи тому свидетель. Правда это совсем не тот бизнес, о котором все говорят, но сейчас пока это и не деньги, скорее спекулятивный актив с функциями денег. Должно пройти время, чтобы биткоин стал именно тем, чего от него все так ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Серый Лис, все верно, тут даже и не только о крупном бизнесе речь. Те же домены и хостинг продавать и то напряжно. Единственное, что можно какие-нить совсем мелкие услуги, когда курс не сильно влияет или дотации получать.

Изменено пользователем Investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, да биржи отлично зарабатывают. Но вопрос в том, будет ли меняться ситуация? Не факт, что будет. Потому что посмотрите курс может колебаться в десятки раз только от того что кто-то там какую-то статью опубликовал. Представте какие колебания будут если например какой-то крупный сервис или магазин начнет принимать битки к оплате. Да китайцы его весь выкупят к чертям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Investor, как будет меняться ситуация никто не знает, можно только предполагать с той или иной степенью вероятности. Но то, что при высокой капитализации биткоина "шатать курс" будет весьма проблематично - это факт. Отсюда стабильность курса и возможность использования биткоина в качестве мерила стоимости, т.е. денег.

Но будет это не скоро, тут к бабке не ходи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я например работаю в очень крупной компании где стоит как раз такая проблема разницы курсов. 

Компания закупает оборудование напрямую в Италии, потом везёт к себе на склад в Москву, и дальше часть себе оставляет, а часть оптовыми поставками продаёт клиентам.

В Италии разумеется закупает всё оборудование за евро, потому что там нахрен никому наши рубли не нужны, а потом в России уже продаёт за рубли. Компания бы с радостью и за евро конечно продавала, но законом расчёт в иностранной валюте на территории РФ запрещён. 

 

И поэтому на сайте у нас все ценники в евро, а дальше уже при оплате во всех документах цены в рублях по курсу ЦБ РФ на момент оплаты счёта.  И причём этот выставленный в рублях счёт действителен для оплаты только в течение 3-ёх дней, а если же клиенту выставили счёт, а он стал оплачивать только через неделю-две, то мы ему говорим - не-не-не, курс изменился, вот мы вам новый счёт выставляем, оплачивайте. 

 

Это я вот вам на конкретном примере рассказал как бизнес работает при валютных рисках...со стороны своей, маленькой, колокольни.  А как клиенты будут оплачивать счета в битках когда курс монетки скачет как сивый конь?

 

Конкретный пример. То есть сначала мне позвонили и спросили (мне по работе вот каждый день с такими вопросами звонят) - сколько стоит у вас товар Х?  Я говорю - 3545 евро. Мне сразу же говорят, не надо нам в евро - в рублях сразу говорите - я перевожу, говорю 159667 рублей. Они такие ок, ну всё, сейчас правда у нас денег нет/бухгалтер в отпуске/фирма переезжает/ремонт в офисе и тд, но через месяцок вот мы все проблемы решим и снова у вас товар закажем.  Прошёл месяц, они звонят, снова уточняют цену автомата (а то я ведь им счёт выставляю с ценой, и они его буду оплачивать на банковский счёт нашей фирмы), цена в евро та же, но курс-то изменился ведь. Хорошо ещё если упал, а если вырос? Вот я помню как ещё полгода назад евро 39 рублей стоил, а сейчас уже 45....Это значит что когда человек звонил полгода назад и узнавал сколько будет стоить партии из 5-ти товаров Х, и я ему ответил что 3545 евро х 5 = 17725 евро х 39 рублей = 691275 рублей, то сейчас уже, спустя полгода эти 17725 евро превратились в 797625 рублей. Сто штук разницы.  Это курс за полгода изменился на 10%.

 

А как биток изменился за полгода? И как ещё изменится за полгода, кто-то может гарантировать и письменно поручиться за это (то есть в случае не выполнения взятых на себя обязательств - лишиться) своими рабочими контрактами, клиентами, оборудованием, имуществом фирмы, квартирой, машиной и тд? 

 

в инете-то футуристические прогнозы рисовать все горазды, я и сам, повторюсь, собираюсь вкладывать в биток 2-3к$ и всей душой за его рост пусть хоть до миллиона за монетку, но одно дело мечтать в интернетах на форумах, и совсем другое дело это миллион реальных технических и иных проблем с которыми вы сразу же сталкиваетесь в жизни, как только начинаете воплощать свои идеи в жизнь (гладко было на бумаге, но забыли про овраги)

 

и пока все эти проблемы массово и повсеместно не будут решены, не быть миллиону за монетку и не будет повсеместного введения битка, увы, но чудес не бывает....надо работать и работать


@Серый Лис, биткоин просто ещё очень молод. А в бизнесе он уже используется вовсю и с колоссальным профитом... биржи тому свидетель. Правда это совсем не тот бизнес, о котором все говорят, но сейчас пока это и не деньги, скорее спекулятивный актив с функциями денег. Должно пройти время, чтобы биткоин стал именно тем, чего от него все так ждут.

 

дай бог!

Изменено пользователем Серый Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mBTC достиг паритета с долларом

Многие стали индицировать курс именно в mBTC, так как единица BTC уже слишком велика...

http://bitcoinity.org/markets/btce/USD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что...я выложил свою бомбу :)

обсудим?

 

что, где, когда?

 

дайте ссылку плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, и будет ли вообще. Будут мощные игроки которые будут шатать курс как им захочется и еще больше наживаться и почему эта система должна меняться?

Изменено пользователем Investor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с чего бы капитализации биткоина расти?

А с чего она растёт сейчас, причем возрастающим темпом? :)

Попробуйте сами себе ответить, чтобы мнение не было "навязано" со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю, что волатильность Биткоина это явление сугубо временное, вдумайтесь, год назад он стоил 10$ и знали о нем несколько тысяч людей на земле. За год был проиден огромный путь, капитализация выросла в 100 раз, на маленький рынок пришли большие деньги, поэтому курс так лихорадит, курс стабилизируется, рынок повзрослеет.

Изменено пользователем Echoes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Курс стабилизируется, если это кому-то будет выгодно. А если выгодно будет его и дальше раскачивать, то так и будет. И сейчас курс растет потому, что это привлекает внимание новых майнеров, и трейдеров на биржах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Курс стабилизируется, если это кому-то будет выгодно. А если выгодно будет его и дальше раскачивать, то так и будет. И сейчас курс растет потому, что это привлекает внимание новых майнеров, и трейдеров на биржах.

Сейчас курсом можно манипулировать имея скажем 10 М$, если курс вырастет еще в 100 раз, на 10М$ можно будет купить всего 10 монет, что не повлияет на курс, то есть чем больше будет капитализвция, тем меньше будет волатильность. Майнеры вообще никак не влияют на курс, в день производится всего 3600 Биткоинов, даже если их все сливать на бирже (а этого не происходит, все хомячат) на фоне дневных объемов бирж, это копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет при условии, если все биткойны более-менее равномерно распределяться между участниками рынка. Но как показывает практика опытные трейдеры постепенно накапливают его и у себя и потом задают "тон" игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинго!!!!

щас я кое чем разрожусь...

обеспечение биткоина НАЙДЕНО!

как же я сразу не въехал!

е-коммерс это просто взорвет!

ну а вы...вы получите рост курса, главное, распространите то, что я выложу везде где только сможете...

Евгений Тарасов посмотрите тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/3362-otkuda-berutsia-dengi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабильность курса есть результат оборачиваемости средств. т.е. когда появится экономика у битка, тогда можно будет говорить и о стабилизации курса.
сегодня в россии пока только копят, в китае, где идет массовая добыча, есть некоторый спекулятивный рынок, а курс растет из-за роста ВЕРЫ в биткоиновскую экономику, которая должна появиться.
Обвалят веру-обвалят курс. И я уже вижу тех, кто заинтересован в этом, просто ждут когда вбросить нужную инфу, а если надо то и ЗАКОН...(чтобы гарантированно). Сейчас просто не знают еще возможности потенциала у этой веры, нужно ее просчитать.
Такие серьезные ребята как яндекс и гугл, а теперь уже по моим инсайдерским данным и бинг (а это ребятки майкрософт...), серьезно запарились этой темой, но несколько в другом ключе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабильность курса есть результат оборачиваемости средств. т.е. когда появится экономика у битка, тогда можно будет говорить и о стабилизации курса.

сегодня в россии пока только копят, в китае, где идет массовая добыча, есть некоторый спекулятивный рынок, а курс растет из-за роста ВЕРЫ в биткоиновскую экономику, которая должна появиться.

Обвалят веру-обвалят курс. И я уже вижу тех, кто заинтересован в этом, просто ждут когда вбросить нужную инфу, а если надо то и ЗАКОН...(чтобы гарантированно). Сейчас просто не знают еще возможности потенциала у этой веры, нужно ее просчитать.

Такие серьезные ребята как яндекс и гугл, а теперь уже по моим инсайдерским данным и бинг (а это ребятки майкрософт...), серьезно запарились этой темой, но несколько в другом ключе...

Сегодня можно закупаться по полной !!!

Изменено пользователем SEMMER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

это всего лишь борьба байду за собственную криптовалюту которую хочет сделать также, как и яндекс и бинг и гугл. Но они хотят сделать семантическую криптовалюту чтобы трафиком рулить, а криптовалюта общего назначения типа битка-просто конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яндекс и байду не против крптовалют. они против битка, они хотят создать свою, и по другим принципам майнинга, и это не предположение...это инсайд из бинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только соотношение станет меняться и лайт проседать в процентах больше, так это будет означать потерю веры. пока соотношение одинаковое-стабильна вера.

мониторить нужно не курс...а веру.
она вычисляется из соотношения 3-х валют

из этих соотношений...это равенство. как только оно детектируется-пора закупаться второй валютой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня тоже интересует, на чем основана фундаментальная стоимость *коинов. После ноябрьских новостей тоже была первая мысль "надо быстрее покупать". А сейчас возникли сомнения.

1. Как платежный инструмент коины применятся фактически не могут из-за крайне высокой волатильности. Это тут уже обсуждали. В лучшем случае они могут приниматься с одновременным пересчетом в доллары по рыночному курсу. То есть цена выставляться будет все равно в долларах. Кроме того, зачем только для проведения расчетов нужна высокая цена? У йены цена низкая, но это не мешает ей быть средством расчетов.

2. Одним из преимуществ биткоина называют бесплатность переводов. Но это по факту уже сейчас не так. Комиссии, наоборот, очень даже высокие на маленьких суммах. Вообще есть информация, какова сейчас себестоимость одной транзакции? При достижении потолка количества монет майнеры будут работать только из-за комиссии. Вот тут я не понимаю, поясните, пожалуйста: с течением времени затраты мощностей на проведение транзакции будут только увеличиваться, или могут также снизиться, если количество майнеров сократится?

3. Ограниченность количества. Все говорят, что монет всего 21 млн. А стошиков сколько? Не многовато ли их вбрасывается в экономику? Кроме того, если продавец будет принимать биткоины, а делать он это будет через какого-нибудь посредника, который будет ему пересчитывать коины в доллары, то ему ничего не стоит принимать также лайткоины и любые другие коины. То есть количество *коинов, которые могут выступать средством платежа, фактическе безгранично.

Пишут, что останется только биткоин, поскольку "мощностей на всех не хватит". То есть затраты на проведение транзакций биткоина будут всегда расти? Тогда себестоимость транзакций сожрет его с потрохами...

4. Останутся только анонимность и децентрализованность. Анонимность тоже не всегда есть гуд. Продал коины, купил квартиру. А потом как объяснять налоговой, откуда дровишки? Бабушка всю жизнь копила и мне подарила?

Децентрализованность = отсутсвие органа (лица), поддерживающего стабильность.

5. Сравнение с реальным золотом некорректно. На золото есть потребительский и промышленный спрос для произовдства ювелирных изделий и различных проводников. То есть ниже определенного уровня цена не опустится. Кроме того, золото является составной частью золотовалютных резервов. То есть государства его покупают и заинтересованы в относительно стабильной цене на него.

Так как вы рассчитаете фундаментальную стоимость (цену) биткоина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы рассчитаете фундаментальную стоимость (цену) биткоина?

 

объемом всех лишних денег в экономике, не обеспеченных ничем.
По сути, это курс минусовых денег, которые тоже должны участвовать в обороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Волатильность пройдет

2. Надежность и безопасность на наивысшем уровне уже сейчас

3. Технологии подтянутся

Когда пункты 1 и 3 исполнятся курс будет уже 1М USD

У форков пункт 2 всегда будет отставать в сотни и тысячи раз, а это самое главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объемом всех лишних денег в экономике, не обеспеченных ничем.

По сути, это курс минусовых денег, которые тоже должны участвовать в обороте.

Можете пояснить, какой смысл вкладывается в понятия "лишние деньги" и "минусовые деньги"? Как мне представляется, лишних денег в экономике нет. Если напечатаются новые деньги, на которые нечего купить, то просто снизится покупательная стоимость всех этих денег (инфляция). Про "минусовые деньги" вообще не понял, и почему они должны, но не участвуют в обороте. Гугл такого понятия тоже не знает...

Если стоимость биткоинов определяется по общей массе всех существующих денег, тогда почему эту массу делят только на биткоин, и не учитывают все прочие *коины? И почему, например, все золото мира не стоит столько же, сколько все деньги мира?

 

1. Волатильность пройдет

2. Надежность и безопасность на наивысшем уровне уже сейчас

3. Технологии подтянутся

Когда пункты 1 и 3 исполнятся курс будет уже 1М USD

У форков пункт 2 всегда будет отставать в сотни и тысячи раз, а это самое главное!

Я бы тоже хотел, чтобы курс еще взлетел в тысячу раз. Но хочется понять предпосылки. Остались вопросы:

1. Стоимость транзакций. Принципиальный вопрос, на который я пока не увидел ответ: какова текущая себестоимость одной транзакции и будет ли эта стомость всегда возрастать? Размер издержек это очень принципиальный вопрос. Пункт 2 у форков легко может переплюнуть биткоина, когда майнеры перестанут "откапывать" новые монетки. Это какая потребуется комиссия, чтобы заинтересовать майнеров поддерживать систему? Даже простое падение курса автоматом приведет к утрате интереса майнеров к нему. Уже сейчас это видно, как майнеры прыгают с одного *коина на другой в зависимости от текущей рыночной стоимости.

2. Назначение. В качестве основного платежного средства биткоин не будет никогда, поскольку при наличии ссудного процента все ограниченные в обороте монетки будут сосредоточены в одних руках, а на выплату процентов монеток будет не хватать. Это хорошо показано в фильме "Деньги. Пирамида долгов". Собственно, насколько я понял из прочитанного в интернете, биткоин самими разработчиками позиционируется не как валюта, а как виртуальное золото.

Как массовое средство платежа биткоин представляется бесперспективным из-за высокой комиссии на маленьких суммах и длительности траназакций. Ну и в конце концов, доллары/рубли/евры продавцы обязаны принимать в силу закона. Все расчеты обязаны производится в местной валюте. Поэтому максимум, что может биткоин, это конкурировать с денежными переводами, но не с самими деньгами.

В итоге биткоин не альтернатива деньгам и не альтернатива золоту, т.к. в состав золотовалютных резервов государств никогда не войдет, поскольку изначально задуман антигосударственным.

3. Ценность. Вот вы говорите, что курс будет 1млн USD. Кому может понадобится покупать 1 биткоин за 1 млн. USD? Спекулянту в надежде на дальнейший рост? Так вы говорите, что волатильность пройдет, значит роста больше не будет. Коллекционеру? Так им полный эксклюзив подавай, а не 21 млн. экземпляров. Купить, чтобы уберечь деньги от инфляции? Так лучше землю купить или другую недвижимость (активы).

Я вам провокационный вопрос задам: вот есть у вас сколько-то биткоинов. Что вы с ними делать собираетесь? Предположу, что хотите продать. То есть интерес чисто спекулятивный. Вопрос: по какой цене? А если продадите, а цена дальше будет расти, снова купите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ларри Финк «крайне позитивно» смотрит на перспективы биткоина

      Гендиректор крупнейшей компании по управлению активами BlackRock Ларри Финк заявил, что все еще видит огромные перспективы для биткоина, а популярность спотовых ETF только подтверждает его мнение. Ларри Финк (Larry Fink) рассказал, что был «приятно удивлен» популярностью ETF на биткоин, запущенного BlackRock. Показатели сферы спотовых ETF дают ему уверенность в продолжении роста криптовалютного рынка.   «IBIT стал самым быстрорастущим биржевым фондом в истории ETF. Ни один фонд до э

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржевой рынок Беларуси: перспективы и подводные камни

      Криптовалютный рынок Беларуси представлен пятью официальными биржами. Рассказываем о нюансах работы площадок, узнаем у операторов о законодательных нюансах, выгоде и интересе к белорусскому рынку российского бизнеса. Физические и юридические лица могут без ограничений и уплаты налогов хранить криптоактивы, торговать, обменивать на другие криптовалюты и фиатные деньги. Все это позволяет делать декрет N8 Республики Беларусь «О развитии цифровой экономики», срок действия которого ограничен 1 я

      в Новости криптовалют

    • JPMorgan: Цена биткоина скоро упадет до $42 000

      Эксперты международного инвестиционного банка JPMorgan ожидают падения курса биткоина до $42 000. Снижение стоимости первой криптовалюты произойдет после халвинга, который должен состояться в апреле. На падение цены окажет, по мнению аналитиков JPMorgan, влияние снижение вознаграждения за майнинг криптовалюты, составив всего 3,125 BTC. Негативную роль сыграют возросшие расходы майнинговых компаний на обновление оборудования.   В JPMorgan считают, что после халвинга добыча криптовалюты

      в Новости криптовалют

    • Цена STX превосходит рынок по мере роста интереса к Bitcoin layer-2

      STX, нативный токен платформы Stacks, ориентированной на Bitcoin и использующей умные контракты на layer 1, вызывает интерес на криптовалютном рынке после того, как с начала октября 2023 года продемонстрировал рост на 400%. Объем торгов STX за тот же период взлетел на 2 600%, достигнув 437,6 миллиона долларов к 22 февраля. Это превосходит Bitcoin, который за тот же период вырос на 90% с 15 октября 2023 года. Согласно Messari, STX в 2023 году показал прирост в 600% по сравнению с Bitcoin. В

      в Новости криптовалют

    • Эйрдроп: виды, атаки и перспективы раздачи воздуха

      Эксперт Bits.media Владимир Menaskop Попов систематизирует опыт эйрдропов на разных этапах развития криптомира, а также выводит базовые тенденции на ближайшие три-пять лет. Много полезных ссылок, кейсов и практических советов. Если буквально перевести слово Airdrop, то выйдет: «Раздача по воздуху» (Google), «воздушное падение» (ChatGPT), «воздушная капля» (Deepl). Каждый уважающий себя крипто-энтузиаст давно знает, что это такое, но давайте вспомним, как оно появилось.   Нынешние пок

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...