Jump to content

Stellar сожгла более половины монет XLM


Recommended Posts

Posted

Stellar Development Foundation «сожгла» более половины XLM

 

 
Некоммерческая организация Stellar Development Foundation (SDF), поддерживающая блокчейн Stellar, «сожгла» 55 млрд XLM, что составляет более половины общего количества монет.
 

Если ранее насчитывалось всего 105 млрд XLM, из которых в обращении находилось 20 млрд, то теперь общее количество монет составляет 50 млрд. Генеральный директор SDF Денель Диксон (Denelle Dixon) отметила:

«Изначально мы не планировали сжигать монеты. Мы начали с того, что спросили себя «что нам надо?» и поняли, что слишком сложно использовать все монеты».

Поэтому было решено избавиться от большей части XLM. SDF планирует в течение 10 лет наблюдать за развитием XLM, и либо выпустит новые монеты, либо «сожжет» еще какое-то количество криптовалюты.

 

 

Читать полностью

  • SharkyVan changed the title to Stellar сожгла более половины монет XLM
Posted (edited)

Чудесная новость о чудесной монете XLM.

 

Несколько человек могут делать с монетой, что хотят.

Захотят - раздадут кому попало бесплатно.

Захотят - сожгут половину всех выпущенных монет.

Захотят - напечатают новых.

Чудесно!

 

(на самом деле с этой монетой может делать всё, что угодно ОДИН человек - Jed McCaleb,  Данэль Диксон - просто говорящяя голова на должности CEO )

 

Децентрализация? Нет, не слышали

 

В среду, 15 мая 2019, в сети Stellar невозможно было достичь консенсуса, поскольку все ноды-валидаторы Stellar Development Foundation по неизвестной причине одновременно ушли в офлайн, сообщает The Block.

 

Отметим, что каждый валидатор в сети Stellar выбирает так называемого доверенного валидатора. Большинство участников сети отдали предпочтение Stellar Development Foundation.

 

Так, в течение двух часов отсутствовал консенсус, а транзакции не подтверждались. Таким образом доверенные валидаторы от Stellar Development Foundation стали единой точкой отказа, которую технология блокчейн пытается нивелировать.

 

Напомним, в 2017 году уязвимость в протоколе Stellar позволила злоумышленнику тайно выпустить 2,25 млрд XLM, которые впоследствии, скорее всего, были проданы.

Тогда Stellar Development Foundation пришлось сжечь соответствующее число токенов из резервов сообщества.

 

Отличная монета, что и говорить.

Edited by Dmitrii Storm
Posted

Курс поднялся пока несильно. По-сравнению с тем, что было хотя бы год назад. Мне тогда аирдропом закинули этих монет, сразу продать не успел, курс тут же пошел вниз....  Так и остались... хлеба не просят, острой нужды сливать эту мелочь пока не вижу...

Posted
1 час назад, bonfire66 сказал:

Курс поднялся пока несильно. По-сравнению с тем, что было хотя бы год назад. Мне тогда аирдропом закинули этих монет, сразу продать не успел, курс тут же пошел вниз....  Так и остались... хлеба не просят, острой нужды сливать эту мелочь пока не вижу...

Дык глупо квасить крипту, раскидал бы по смарткрипте, троны, еос и прочие, вдруг стрельнет. В стелларе ничего уже не будет,время ушло и на их блокчейне ничего интересного не родится.

Posted

@Dmitrii Storm И не говори!
Кто все те люди, что добровольно вкладывают свои деньги в подобное риплобразное говно? Вроде медицинских дибилов среди них быть не может - смогли же они как-то комп включить, в инет выйти, не бирже зарегаться и ордер выставить...
Мазохисты? Они получают сексуальное удовольствие от этого?
Зомби? Мама не учила их одевать шапочку из фольги?
Бюджетники в кандалх? Им выдают этим зарплату?
КТО ЭТИ РИПЛОЕБЛЮБЫ?!?!

Вообще, когда я вижу какую-то монету, я стараюсь абстрагироваться от ее курса. И задаю себе один простой вопрос - "нахрена это надо"? Здесь и сейчас, а не в абстрактном смарт-облачном будущем. Биток - нужен, троица анонимусов - нужны. А это?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • NicePay.Io - Платежная система (High-Risk,Геймблинг, более 30 видов оплаты, включая QR

      Наши Комиссий (Стартовы) Принятие: Банки РФ (Без разницы какой банк) 6%  Банки УКР от 6% Банки Казахстан от 6% Банки РНБК от 6%   Вывод: Вывод осуществляется в USDT  Комиссия за вывод - 0% ( Вы платите комиссию сети ) Подключайся уже сейчас и начни принимать платежи от своих клиентов! NICEPAY.IO - Платежная система Работа тех поддержки 24 на 7  Сайт - NicePay.IO Телеграм c

      in Платежные решения

    • Мошенники похитили через поддельный сайт Uniswap более $400 000

      Неизвестные похитили более $400 000 через сайт, похожий на сайт децентрализованной биржи Uniswap. О фишинговой схеме первым сообщил анонимный ончейн-аналитик под псевдонимом b-block. По словам аналитика, злоумышленники продвигали в поисковой выдаче Google ресурс, который внешне практически не отличался от сайта Uniswap. После перехода по ссылке пользователи попадали на фишинговую страницу и, подключая кошелек, предоставляли мошенникам доступ к своим средствам.   Специалисты аналитичес

      in Новости криптовалют

    • Группа хакеров заработала более $14 млн на токенах и взломе аккаунтов в X

      Взломы аккаунтов инвестора Кита Гилла (Keith Gill), создателя «Лягушонка Пепе» Мэтта Фьюри (Matt Furie) и проекта WinRAR в соцсети Х совершила одна и та же группа злоумышленников, заявил анонимный блокчейн‑исследователь под ником Specter. Общий доход от деятельности группы, в том числе от продвижения своих токенов через захваченные аккаунты и отмывания средств через разные блокчейны, превысил $14 млн.   Расследование выявило движение средств в пяти сетях: Solana, BNB Chain, Эфириум,

      in Новости криптовалют

    • Tether и Tron заморозили более 450 млн USDT

      Спецподразделение T3 Financial Crime Unit (T3 FCU), созданное Tether, Tron и TRM Labs, с момента своего запуска в 2024 году заблокировало более 450 млн USDT. Все эти стейблкоины были связаны с незаконной деятельностью, сообщила Tether. Основными причинами блокировок стали расследования взломов криптобирж, деятельность хакерских группировок, в основном из Северной Кореи, а также финансирование терроризма. Отдельным направлением названы преступления в офлайн-среде — похищения людей, нападени

      in Новости криптовалют

    • Tether и Circle разблокировали более $75 млн в USDT и USDC

      Эмитенты стейблкоинов USDT и USDC, компании Tether и Circle, разблокировали 498 адресов, на которых находится более $75 млн. Это крупнейшая волна подобных разблокировок с начала года, обратил внимание сервис USDTBanList. Волна разморозки началась во вторник, 12 мая. Около 23:26 по всемирному координированному времени (UTC) Circle сделала снова активными 42 адреса с USDC на Эфириуме ($2,5 млн).   Затем в четверг, 14 мая, около 14:24 UTC Tether отправила запрос на разблокировку 50 адрес

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...