Перейти к содержанию

Помогите опознать резистор


Рекомендуемые сообщения

Господа знающие, помогите, есть бп дохлый, решил поковырять, но немогу, выяснил чтг перегорели пара полевиков, и резистор, так вот немогу опознать резистор, визуально 5вт, но вот сопротивление, полоски частично цвет поменяли

20191104_122543.jpg

20191104_221837.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Drow сказал:

Погугли схему блока в интернете, вдруг повезет.

 

Было бы так просто, уже бы так и сделал, никаких опозновательных знаков на самом бп и плате нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это FSP, довольно мощный (от 600W). Резистор - 0.12 om 5% 10 ТКС, из серии - хрен найдешь. Схема - ищи FSP 350W - принцип тот же, но номиналы там другие. В твоем случае, у тебя дохлый шим/pfc CM6800 (на плате в термоусадке). Если навыков ремонта ибп нет, (а исходя из вопроса их таки нет) - я бы не советовал пытаться его оживить самостоятельно.

 

Изменено пользователем Bullterrier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bullterrier сказал:

Это FSP, довольно мощный (от 600W). Резистор - 0.12 om 5% 10 ТКС, из серии - хрен найдешь. Схема - ищи FSP 350W - принцип тот же, но номиналы там другие. В твоем случае, у тебя дохлый шим/pfc CM6800 (на плате в термоусадке). Если навыков ремонта ибп нет, (а исходя из вопроса их таки нет) - я бы не советовал пытаться его оживить самостоятельно.

 

 

Ну от 600 понятно, на нем висела ферма из 6 gtx1080ti, по аналогии печатная плата внешне ну очень похожа на 3cott 1600w, нашел на одном из форумов фото этого резюка (ориентировочно, повторюсь элементная база идентична и цвет платы)))), вот фото, но все равно мои познания физики не позволяют распознать его))

20191105_190315.jpg

1 час назад, Bullterrier сказал:

Это FSP, довольно мощный (от 600W). Резистор - 0.12 om 5% 10 ТКС, из серии - хрен найдешь. Схема - ищи FSP 350W - принцип тот же, но номиналы там другие. В твоем случае, у тебя дохлый шим/pfc CM6800 (на плате в термоусадке). Если навыков ремонта ибп нет, (а исходя из вопроса их таки нет) - я бы не советовал пытаться его оживить самостоятельно.

 

Термофен есть, даже сокет менял получилось)) оживление своих кривых рук при замене ключей на картах есть, думаю хватит, внешне сразу видно какие элементы померли, россыпь стоит копейки, а там уже гугл в помощ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2019 в 18:03, Bullterrier сказал:

Это FSP, довольно мощный (от 600W). Резистор - 0.12 om 5% 10 ТКС, из серии - хрен найдешь. Схема - ищи FSP 350W - принцип тот же, но номиналы там другие. В твоем случае, у тебя дохлый шим/pfc CM6800 (на плате в термоусадке). Если навыков ремонта ибп нет, (а исходя из вопроса их таки нет) - я бы не советовал пытаться его оживить самостоятельно.

 

 

Спасибо, вы почти были правы, действительно хрен найдешь) 0.12om 10TKC, но 0.1% точность, заказал с али

 

Подсказку дала техподдержка 3cott, они опознали каким то образом что это именно их блок, модель 3cott w1600a

Изменено пользователем noname21051989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что хоть чем-то помог. Точность и 5% вполне достаточно. Плата в термоусадке - это фишка FSP, а структурная схема - копия FSP 350, отсюда и предположение что это мог быть FSP хотя это и не обязательно. Судя по электролитам в горячей части, вполне может быть и 1600W. Но думаю это вобщем-то не важно в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термоусадка это не фишка, а необходимость, т.к. их распидоривает в клочья, прям как варисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы нашелся добрый человек и сказал бы что там должно стоять - было бы вообще здорово.

2019-10-24_15.28.52.jpeg

20191024_152636.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexis77 сказал:

термоусадка это не фишка, а необходимость, т.к. их распидоривает в клочья, прям как варисторы.

Скорее фишка т.к. модуль шим/pfc CM65XX встречается очень часто. В FSP подобных блоках он в термоусадке, а во всех остальных вполне нормально стоят и без. Дохнут они, бывает, но чтоб прям уж так в клочья - ни разу не встречал. И вроде там как бы нечему в клочья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 11/4/2019 at 10:54 PM, noname21051989 said:

 

Было бы так просто, уже бы так и сделал, никаких опозновательных знаков на самом бп и плате нет

Киньте побольше фоток, может опознаю блок. под термоусадкой субблока скорее всего микросхема 6800 , смело вскрывайте термоусадку. проследите куда идут ноги искомого резистора, скорее всего на исток выпаянного мосфета. Если номинал 0.12 Ом, то точность 5% не нужна. На крайняк можно сгородить резистор самостоятельно.

razbor4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/9/2019 at 5:42 PM, Bullterrier said:

Вот если бы нашелся добрый человек и сказал бы что там должно стоять - было бы вообще здорово.

2019-10-24_15.28.52.jpeg

20191024_152636.jpeg

А что надписи на кондюках затёрты, а отсутствующие снесены или производитель сэкономил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, AndrKobelev сказал:

А что надписи на кондюках затёрты, а отсутствующие снесены или производитель сэкономил?

 

Блок не рабочий, после ремонта, конденсаторы меняли. Скорее всего это из серии "какие были те и впаяли". Хотелось бы узнать какие ставил производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставь пятиваттный керамический кирпич на 0.1 Ом и не парься. Этот резистор служит датчиком тока в цепи полевика ККМ. Если сгорел полевик, то скорее всего он утащил с собой в могилу и ШИМ, т.к. гальванической развязки там не предусмотрено. Ну и не мешало бы прозвонить диодный мост и другие силовые ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Помогите закрыть кредит в МФО, многодетной семье

      Добрый вечер всем, хочу обратиться за помощью к неравнодушным людям. Имею задолженность порядка 40000 гривень в МФО, имею четверо детей, денег не хватает,муж работает один. Нет возможности оплатить кредиты. Помогите пожалуйста чем можете,буду рада каждой копеечке, коллекторы названивают и угрожают, звонят родственникам,уже стыдно перед людьми ходить...мелкие кредиты постараюсь закрыть сама. Заранее спасибо кто откликнется.    bc1qwkxpz7zcc3qnaayetthqww6gf0texudmnfskav BTC мой адрес кри

      в Благотворительность

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

    • Помогите настроить BTCRecover (программу для восстановления паролей)

      как писать команду для подбора пароля для eth кошелька и как нужно сам кошелек подгружать в папку с программой? стандартный набор такй фразы например выдает ошибку 

      в Общий

    • Помогите закрыть кредит

      Всем привет, не знаю кого уже просить может тут кто сможет помочь . Потерял жену, влез в долги - кредиты. Не знаю как быть дальше. Буду рад любой копеечке bc1qcaaq6canjuh06ch55t8wttfskzaj0lvqlzn7sq

      в Попрошайки

    • Помогите пережить зиму, кончаются дрова [Помогли]

      Здравствуйте, пусть дом Ваш будет полной чашей и обойдут вас стороной беды.   Никогда ни у кого не просил помощи, но ситуация безвыходная - кончаются дрова, осталось дней на 7-10, а впереди  ещё почти 4 холодных месяца, без печки никак.   Живу в небольшой деревне - меньше 20 домов, кроме меня тут только пару старушек на зимовку остаётся, да и то не всегда.  Работу найти очень сложно - ездить в город не вариант, машины нет, а вахтовым методом и того хуже - не оставишь же 

      в Благотворительность

×
×
  • Создать...