Перейти к содержанию

Начало майнинга


Alex6601

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Сразу хочу попросить сильно не судите данную тему!

 

Суть вот в чем:

Хочу начать тему майнинга на своем оборудовании, что имеем: есть пустое помещение 345 квадратов, с хорошим сильным кондером, и главное есть много дормовой электроэнергии.

С пулами и вообще как майнинг я уже полностью разобрался, сейчас майнинг идет на куче старых процов, видеокарт и нескольких разных USB майнеров, вообщем вот какой вопрос:

 

Бюджета для покупки дорогих и мощных майнеров у меня нет

хочу покупать так называемые Ежики и майнить на них в двойнем режиме скрипт и биткоин, мощность у них конечно маленькая но ежики сейчас недорогие, будут работать и я постепенно буду покупать еще их, увеличивая мощность. Место много, энергии халявная, что скажите? Есть смысл или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Однозначно есть. Главные условия соблюдены - есть место и есть электричество. Шоб ми так жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хочу покупать так называемые Ежики и майнить на них в двойнем режиме скрипт и биткоин
..главное в проводах от них потом не запутаться...

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Сразу хочу попросить сильно не судите данную тему! Суть вот в чем: Хочу начать тему майнинга на своем оборудовании, что имеем: есть пустое помещение 345 квадратов, с хорошим сильным кондером, и главное есть много дормовой электроэнергии. С пулами и вообще как майнинг я уже полностью разобрался, сейчас майнинг идет на куче старых процов, видеокарт и нескольких разных USB майнеров, вообщем вот какой вопрос: Бюджета для покупки дорогих и мощных майнеров у меня нет хочу покупать так называемые Ежики и майнить на них в двойнем режиме скрипт и биткоин, мощность у них конечно маленькая но ежики сейчас недорогие, будут работать и я постепенно буду покупать еще их, увеличивая мощность. Место много, энергии халявная, что скажите? Есть смысл или нет?

В твоем случае я-б немного не так поступил.

Есть место есть электроэнергия, соответственно находишь людей с майнерами, но без такой халявы и сдаешь им мощности электросети, скажем на пол года. За это ты заработаешь больше чем на ежиках. На это покупаешь свои майнеры или с людьми договариваешься об оплате айсиками не суть. Итог всего это-го через пол года ты уже с асиками и со своими мощностями далее смотришь по ситуации, наращивание мощностей ну и т.д. по крайней мере это более реально и более окупаемо. Все вышенаписанное ИМХО. Сильно не бейти в цифирьках не прощитывал так на глаз прикинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоем случае я-б немного не так поступил.

Есть место есть электроэнергия, соответственно находишь людей с майнерами, но без такой халявы и сдаешь им мощности электросети, скажем на пол года. За это ты заработаешь больше чем на ежиках. На это покупаешь свои майнеры или с людьми договариваешься об оплате айсиками не суть. Итог всего это-го через пол года ты уже с асиками и со своими мощностями далее смотришь по ситуации, наращивание мощностей ну и т.д. по крайней мере это более реально и более окупаемо. Все вышенаписанное ИМХО. Сильно не бейти в цифирьках не прощитывал так на глаз прикинул.

 

я думал уже найти партнеров или инвесторов, в моей области таких нет. партнеров у которых есть асики я не нашел, у нас вообще похоже о майнинге и биткоине ни кто не слышал и по этой же причине не нашел инвесторов, люди с деньгами есть, но они опять не слышали про биткоин и соответственно вкладываться в это вообще нет желания))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая страна?

 

@Alex6601, какая страна?

 

Россия. Ставропольский край, сам из станицы, это типа деревня)))) поэтому есть много и место и дормовой энергии, но никто не слышал про майнинг и биткоин вообще))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобных условиях запускать надо всё что только получится найти. Я бы начал смотреть с чего-нибудь вроде HD5850 :) Эти старички ничего не стоят и ещё могут своё отработать. А уже потом, когда подойдёт предел по электричеству реорганизовываться на что-то более актуальное. Тащи всё, что получится найти ёжики, старые матери, старые видеокарты. Весь мусор. можно применить в дело. AntMiner S1 очень удачно подойдёт. Старые битфури, авалоны, бабочки, асикмайнеры первого поколения. Выбор богат. Как электричество к концу подойдёт, всё это в даунлок. И ещё тащить. Ещё мусор с ремонта, горелые 7970, в ремонт, запуск.

 

Курочка по зёрнышку :) Главное - самая низкая цена покупки из возможных. Потом за эту же себестоимость этот мусор ещё кому-нибудь пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобных условиях запускать надо всё что только получится найти. Я бы начал смотреть с чего-нибудь вроде HD5850 :) Эти старички ничего не стоят и ещё могут своё отработать. А уже потом, когда подойдёт предел по электричеству реорганизовываться на что-то более актуальное. Тащи всё, что получится найти ёжики, старые матери, старые видеокарты. Весь мусор. можно применить в дело. AntMiner S1 очень удачно подойдёт. Старые битфури, авалоны, бабочки, асикмайнеры первого поколения. Выбор богат. Как электричество к концу подойдёт, всё это в даунлок. И ещё тащить. Ещё мусор с ремонта, горелые 7970, в ремонт, запуск.

 

Курочка по зёрнышку :) Главное - самая низкая цена покупки из возможных. Потом за эту же себестоимость этот мусор ещё кому-нибудь пригодится.

 

так я и собираю все что можно. сейчас манйнинг идет на старых процах и видеокартах. usb майнерах и т.д. как я писал в главном посту, но все как то медленно. в нашей деревне даже старые компы со старыми видюхами продают как будто они новые))) Usb майнеры заказывал с алиэксспрес, но доставка долговато(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex6601, как уже написал OZR, надо смотреть в сторону устаревшего оборудования. например s1 можно купить в России за 1000 руб. видики и вообще компы - это большей геморой с обслуживанием и вообще поддержанием работы 24/7/365. асики в этом плане лучше - их включил и остаётся только контролировать выплаты с пула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мусора будет такая отдача, что он не только себя не окупит, но даже шнуры усбешные окупить не сможет. Так что изначально возится с г. нет резона, особенно если нет базовых навыков по электротехнике.

Ежи можно брать, но только со всей сопутствующей инфраструктурой к ним, иначе не окупятся даже при бесплатном. электричестве.

Я бы лучше занял/накопил 50 штук и купил S5, рисков меньше, доход стабильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если своего оборудования нет, возьмите на хостинг чужое. При дармовом электричестве заработаете ненамного меньше, чем со своими майнерами. Но без риска, без вложенных денег.

Изменено пользователем hardsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если своего оборудования нет, возьмите на хостинг чужое. При дармовом электричестве заработаете ненамного меньше, чем со своими майнерами. Но без риска, без вложенных денег.

 

Вы имеете ввиду так называемый облачный майнинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду так называемый облачный майнинг?

 

нет. облачный - это когда вы ставите свое оборудование, и продаете мощности с обслуживанием.

 

Я имею в виду:

 

1. оборудовать место (стойки, вентиляция, розетки)

2. подать интернет (коммутаторы)

3. предложить людям размещать свое оборудование у Вас с оплатой за киловатт потребленной электроэнергии. Не все могут поставить асики дома (громко, жарко, электричество дорогое). Привезли к Вам, платят к примеру по 20$ в месяц за асик производительностью 1Тх, он стоит у Вас (чужой), забрать они могут в любой момент, управляют сами через интернет. Ваша задача - чтобы асик был сохранен (охрана), чтобы у асика был интернет и электричество, чтобы асик не перегрелся.

 

Разместите асиков на 50 Квт электроэнергии - это около 60-70 терахеш или 1200-1400 долларов в месяц. Без риска и без своих вложений.

Если есть электроэнергии больше, на вырученные деньги можно добавлять свои асики - они не подерутся. На 345 квадратов можно разместить много. очень много асиков. Главное чтобы электричества хватило.

Изменено пользователем hardsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместите асиков на 50 Квт электроэнергии - это около 60-70 терахеш или 1200-1400 долларов в месяц. Без риска и без своих вложений.

Если есть электроэнергии больше, на вырученные деньги можно добавлять свои асики - они не подерутся. На 345 квадратов можно разместить много. очень много асиков. Главное чтобы электричества хватило.

 

Дормовая энергия на 50кВт? У нас что в росэнерго идиоты сидят? :) Не только штраф вкатят, а заставят еще все оплатить по средним тарифам, а тут уж далеко 1200$ не отделаешься!

Вы сейчас тут человеку насоветуете на пол-жизни долгов! Я думаю, правильнее всего все оформить законно, поставить счетчики, кондициорирование, интернет, все это правильным образом обслуживать.

Изменено пользователем mylem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mylem, автор говорит, что нет денег, но есть халявное эл-во. я думаю, он понимает все риски его использования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дормовая энергия на 50кВт? У нас что в росэнерго идиоты сидят? :) Не только штраф вкатят, а заставят еще все оплатить по средним тарифам, а тут уж далеко 1200$ не отделаешься!

Вы сейчас тут человеку насоветуете на пол-жизни долгов! Я думаю, правильнее всего все оформить законно, поставить счетчики, кондициорирование, интернет, все это правильным образом обслуживать.

 

да, всё верно. А если 50 Квт проработают хотя бы 9-10 месяцев, это будет хищение в особо крупных = до 5 лет + штраф. Статья 165. ТС сам может решать, что ему делать. Но хостинг выгоден даже при честной оплате (во-первых, в сельской местности электричество дешевле + можно поставить счетчик на две зоны). Просто брать с клиентов плату за обслуживание в виде стоимости электроэнергии + процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. облачный - это когда вы ставите свое оборудование, и продаете мощности с обслуживанием.

 

Я имею в виду:

 

1. оборудовать место (стойки, вентиляция, розетки)

2. подать интернет (коммутаторы)

3. предложить людям размещать свое оборудование у Вас с оплатой за киловатт потребленной электроэнергии. Не все могут поставить асики дома (громко, жарко, электричество дорогое). Привезли к Вам, платят к примеру по 20$ в месяц за асик производительностью 1Тх, он стоит у Вас (чужой), забрать они могут в любой момент, управляют сами через интернет. Ваша задача - чтобы асик был сохранен (охрана), чтобы у асика был интернет и электричество, чтобы асик не перегрелся.

 

Разместите асиков на 50 Квт электроэнергии - это около 60-70 терахеш или 1200-1400 долларов в месяц. Без риска и без своих вложений.

Если есть электроэнергии больше, на вырученные деньги можно добавлять свои асики - они не подерутся. На 345 квадратов можно разместить много. очень много асиков. Главное чтобы электричества хватило.

 

я вас понял по облачному.

 

по основным

1 оборудовать место:

вентиляция и охлаждение есть и очень хорошее в помещении (писал в главном посте), розетки есть по всему помещению, и с добавление новых для удобства тоже не проблема, сделать стойки это я могу, руки растут вроде откуда нужно))) может не такие красивые получаться, но это вроде и не обязательно. не выставка)))0

 

2 интернет, это не проблема, он есть и стабильный

 

по поводу мощности сети здесь проблем нет, здесь работало оборудование очень мощное по производству, и проблем нет с энергией, об этом я совсем не беспокоюсь)))

 

самая большая проблема в этой схеме это третий пункт,  "предложить людям размещать свое оборудование у Вас с оплатой за киловатт потребленной электроэнергии. " как я уже писал в нашей области ни кто не слышал про майнинг и биткоин, где взять людей с оборудованием???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mylem, автор говорит, что нет денег, но есть халявное эл-во. я думаю, он понимает все риски его использования

 

Ну тогда самый первый пост можно сократить до: "у меня есть халявная розетка и я хочу продавать из нее электричество!"

 

Вообще я думаю тут ситуация такая, есть какое-то крупное предприятие с овердохрена потреблением энергии, по тарифам с их потреблением стоимость киловатта стремится к нулю, именно этим ТС и хочет воспользоваться, а помещение это, скорее всего, арендный кусок этого предприятия. 

 

самая большая проблема в этой схеме это третий пункт,  "предложить людям размещать свое оборудование у Вас с оплатой за киловатт потребленной электроэнергии. " как я уже писал в нашей области ни кто не слышал про майнинг и биткоин, где взять людей с оборудованием???

 

Как раз с этим проблем нет, обеспечите "вкусные" тарифы на стойко-место - я у вас буду арендовать с огромным удовольствием, ну естественно у вас должна быть соответствующая охрана (люди не хотят все потерять одним днем), соответствующая система пожаротушения и т.д. Т.е. если вы выйдите на уровень дата-центра!

Изменено пользователем mylem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда самый первый пост можно сократить до: "у меня есть халявная розетка и я хочу продавать из нее электричество!"

 

Вообще я думаю тут ситуация такая, есть какое-то крупное предприятие с овердохрена потреблением энергии, по тарифам с их потреблением стоимость киловатта стремиться к нулю, именно этим ТС и хочет воспользоваться, а помещение это, скорее всего, арендный кусок этого предприятия. 

 

вы практически угадали))

Ну тогда самый первый пост можно сократить до: "у меня есть халявная розетка и я хочу продавать из нее электричество!"

 

Вообще я думаю тут ситуация такая, есть какое-то крупное предприятие с овердохрена потреблением энергии, по тарифам с их потреблением стоимость киловатта стремиться к нулю, именно этим ТС и хочет воспользоваться, а помещение это, скорее всего, арендный кусок этого предприятия. 

 

Как раз с этим проблем нет, обеспечите "вкусные" тарифы на стойко-место - я у вас буду арендовать с огромным удовольствием, ну естественно у вас должна быть соответствующая охрана (люди не хотят все потерять одним днем), соответствующая система пожаротушения и т.д. Т.е. если вы выйдите на уровень дата-центра!

 

вообще я не думал о таких масштабах как дата цент и прочее, хотелось бы пока хоть с чего то начать, и я не знаю как привлечь партнеров и где их вообще взять, это получается из каких нибудь других больших городов привлекать, у нас такого нет. и с этим проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы практически угадали))

 

вообще я не думал о таких масштабах как дата цент и прочее, хотелось бы пока хоть с чего то начать, и я не знаю как привлечь партнеров и где их вообще взять, это получается из каких нибудь других больших городов привлекать, у нас такого нет. и с этим проблема

 

Увы и ах, даже если кто-то просто даст вам денег на развитие, без систем обеспечения безопасности вам работать нельзя, будет мучительно больно, если все сгорит одним днем. Начните с бизнес-плана, с расчетов, прикиньте энергомощность вводного фидера, посчитайте прибыль с максимальной его загрузкой, с минимально и средней. Отнимите от сюда оборудование безопасности. После этого у вас будут вырисовываться какие-то перспективы.... Если сложно - можно начать считать прямо тут, думаю модераторы не будут против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это напомнило анекдот: встретились двое, один говорит купишь за копейки вагон картошки, чтобы потом перепродать и заработать, второй говорит Да, и пошли: один искать картошку, а второй деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это напомнило анекдот: встретились двое, один говорит купишь за копейки вагон картошки, чтобы потом перепродать и заработать, второй говорит Да, и пошли: один искать картошку, а второй деньги...

 

Ну нельзя вот так сразу всем не верить :) 

 

И да, ТС, если уж сильно хочется, наймите пару-тройку некурящих студентов на круглосуточное дежурство, дайте им огнетушители. Оборудуйте стеллажи для майнеров, выложите сюда фотки всего этого хозяйства, может кто-то и поверит в вашу честность и отправит на аренду вам несколько майнеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

самая большая проблема в этой схеме это третий пункт,  "предложить людям размещать свое оборудование у Вас с оплатой за киловатт потребленной электроэнергии. " как я уже писал в нашей области ни кто не слышал про майнинг и биткоин, где взять людей с оборудованием???

 

на этом форуме взять. Асик к Вам можно прислать даже курьерской почтой. Обеспечьте людям гарантии, и к Вам потянутся :)

 

зы. как идея - добавить видеонаблюдение, и дать людям в реальном времени видеть свой асик с камеры в работе.

Изменено пользователем hardsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...