Jump to content

Recommended Posts

Posted

Ведущая  мировая компания по  обработке кредитных  карт, Visa  начинает  исследовать Bitcoin и blockchain технологии, в соответствии с новым докладом компании.


В интервью для  Livemint ,  второй по величине газете в Индии, исполнительный директор по технологиям  Visa , Раджат Taрнежа  рассказал , что исследования  будут проводиться в  инновационных лабораториях  компании  Visa Checkout  и  mVisa products.  которые ориентированы на улучшение инновационных  продуктов.  


Новость появилась  после долгого  периода неприятия цифровых технологий от  Visa , которая ранее заявила, что  не видит технологию как  конкурентную  бизнес-угрозу, признавая, что  , возможно, будет  поддерживать Bitcoin в качестве одного из  способов  оплаты.


Taрнежа  сказал средствам  массовой информации:



"Индия  уже  в составе  команды, которая  будет работать совместно с нашими научно-исследовательскими лабораториями  в США и Сингапуре по вопросам  изучения многих аспектов применения blockchain."


 В офисе компании Visa  в Бангалоре ,по словам  Taрнежа , уже  работают 400 инженеров и скоро  их количество увеличится  до 1000, и практически все они   будут  заниматься исследованиями с   Bitcoin и blockchain .


Далее в статье,говорится что   Visa  рассматривает партнерские отношения с разными  компаниями, включая Infosys и Tata Consultancy Services, которые также нацелены на интеграцию  blockchain проектов.


http://www.coindesk.com/visa-blockchain-tech-innovation-labs/


Posted (edited)

для меня - это одна из самых ожидаемых инноваций. Биткоин в качестве валюты на карте Виза, с конвертацией по их курсу в любую другую валюту. В идеале - еще и с привязкой к кошельку. Это не первая новость про биткоин-Виза, видимо они активно в данном направлении двигаются.

Очень гуд.

 

зы. правда про команду индийцев переживаю. Эти понапишут:(

Edited by hardsign
Posted

для меня - это одна из самых ожидаемых инноваций. Биткоин в качестве валюты на карте Виза, с конвертацией по их курсу в любую другую валюту. В идеале - еще и с привязкой к кошельку. Это не первая новость про биткоин-Виза, видимо они активно в данном направлении двигаются.

Очень гуд.

 

зы. правда про команду индийцев переживаю. Эти понапишут :(

А за индусов зря.., это наши стереотипы  работают..Индия при всей их нищете еще в далеком 1991 г начала внедрять программу всеобщей компьютеризации по всей стране..А  уже в  2003 Индия делает  уже  6 ярдов долларов на   написании ПО., для сравнения у России на это же время 100 лямов на по..Сейчас нет практически ни одной  крупной мировой IT где бы в совете директоров не было индуса..А учитывая что к 2200 Индия обгонит Китай по населению, то  дешевой  мозговой силы там завались...

Posted

А за индусов зря.., это наши стереотипы  работают..Индия при всей их нищете еще в далеком 1991 г начала внедрять программу всеобщей компьютеризации по всей стране..А  уже в  2003 Индия делает  уже  6 ярдов долларов на   написании ПО., для сравнения у России на это же время 100 лямов на по..Сейчас нет практически ни одной  крупной мировой IT где бы в совете директоров не было индуса..А учитывая что к 2200 Индия обгонит Китай по населению, то  дешевой  мозговой силы там завались...

 

Не зря. Я участвовал в проектах, где в разработке были индийцы и знаю их подход к разработке. Там принято платить зп за количество строк кода. Ну а сложности интерпретации задачи это вообще отдельная тема.

Posted

Ошибаетесь - всем нужен блокчейн, но никто не собирается поддерживать в нем BTC...

Posted

Ошибаетесь - всем нужен блокчейн, но никто не собирается поддерживать в нем BTC...

Свежая мысль..)))..и по теме...!!

Posted

Да, если внимательно проштудировать составляющую пиринговой сети blockchain - то конечно можно создать на примере

аналог системы переводов SWIFT - но имеем ввиду - последний представитель как услуга - а аналог должен быть не менее надежен при условии что банки-клиенты не будут этому SWIFT платить

Posted (edited)

Да, если внимательно проштудировать составляющую пиринговой сети blockchain - то конечно можно создать на примере

аналог системы переводов SWIFT - но имеем ввиду - последний представитель как услуга - а аналог должен быть не менее надежен при условии что банки-клиенты не будут этому SWIFT платить

... аналог должен быть не менее надежен...  Гы-гы-гы

Память короткая ? 

ЕС может закрыть РФ доступ к банковской системе SWIFT   http://ria.ru/economy/20140829/1021998874.html

Сделать свифт децентрализованным, но с маленьким командным пунктиком.

Не выйдет. В том то и фишка истинно децентрализованной системы - что она без командных пунктиков и эксклюзивных печатных станков.

Edited by Vlad555

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • dexbot.vip - бесплатный торговый бот на DEX с AI ассистентом, который работает напрямую в блокчейне с вашим кошельком

      Всем привет! Хочу поделиться своим проектом — DEXBOT, который я разрабатывал с нуля последние месяцы. Это не арбитражник, не очередной «кликер по API», а полноценный торговый бот для децентрализованных бирж, который работает непосредственно с вашим Web3-кошельком (MetaMask, OKX Wallet, Rabby и т.д.).   🧠 В чём суть: Большинство ботов заточены под централизованные биржи, требуют депозита, API-ключей, а иногда — даже доверия к сторонним серверам. DEXBOT делает всё наоборот:

      in Софт для трейдинга

    • Девять анонимных кошельков получили контроль над Polymarket — Bloomberg

      Группа из девяти анонимных криптокошельков стала играть ключевую роль в определении результатов на крупнейших рынках прогнозов блокчейн-платформы Polymarket, выяснило агентство Bloomberg. На этих кошельках сконцентрировано около половины токенов UMA, которые в числе прочего помогают разрешать споры на платформе. Группа держателей токенов неоднократно принимала решения по спорным контрактам, связанным с ставками на миллиарды долларов. Агентство подсчитало: в течение года на Polymarket возни

      in Новости криптовалют

    • Виртуальная машина с нулевым разглашением: что такое и как работает zkEVM

      Эфириум и его виртуальная машина во многом определили развитие блокчейн-технологий. Однако рост популярности экосистемы оказался связан с проблемой масштабируемости — то есть доступности как можно более широкому кругу людей. Одним из решений проблемы служит zkEVM. Появление Эфириума считается знаковым этапом развития блокчейн-технологий. Если исторически первая криптовалюта Биткоин является распределенным реестром транзакций, то Эфириум, благодаря EVM превратил блокчейн в своего рода децент

      in Новости криптовалют

    • Павел Дуров забрал контроль над проектом TON / Наказания за нелегальный майнинг в России

      Telegram перестал скрывать, что контролирует криптопроект TON. Какие изменения Павел Дуров пообещал провести в блокчейне TON? Какие наказания за нелегальный майнинг одобрила российская Госдума? Сколько адресов со стейблкоинами USDT заморозила компания Tether и почему? Почему растет приватная монета Zcash? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

    • Павел Дуров объявил о переходе контроля над TON к Telegram

      Создатель мессенджера Телеграм Павел Дуров объявил, что Telegram заберет управление криптопроектом TON у нынешнего оператора, организации TON Foundation. Предприниматель пообещал снизить комиссии в сети TON в шесть раз и превратить одноименный токен в массовый продукт. Дуров объявил свой мессенджер главной движущей силой блокчейна TON и крупнейшим валидатором. Происходящее сейчас — третий из семи шагов кампании Make TON Great Again (MTONGA), сообщил бизнесмен.   «В ближайшие две-три

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...