Перейти к содержанию

Окончание сезона дождей Сычуане вынуждает китайских майнеров отключать оборудование


volangott

Рекомендуемые сообщения

Окончание сезона дождей в Сычуане вынуждает китайских майнеров отключать оборудование

 

 
По данным майнингового пула Poolin, который недавно вышел на первую позицию по доле хэшрейта в сети Биткоина, окончание сезона дождей в Сычуане вынуждает китайских майнеров отключать оборудование.
 

Среднее значение хэшрейта сети Биткоина за последнюю неделю упало примерно до 90 EH/s. Согласно прогнозам майнингового пула BTC.com, еще примерно через неделю автоматическая подстройка алгоритма снизит сложность майнинга на 1.5%. Напомним, что с начала августа сложность майнинга выросла на 38% и 24 октября достигла максимальных значений благодаря столь же стремительному росту хэшрейта, который подскочил до рекордных 97.9 EH/s.

 

Сооснователь Poolin заявил, что падение хэшрейта связано с постепенным отключением оборудования китайскими майнерами. Из-за окончания сезона дождей ряд гидроэлектростанций в Сычуане, которые обеспечивали электричеством около 50% мировой добычи биткоина, в настоящее время не обладают достаточными ресурсами. Некоторые майнеры были вынуждены приостановить добычу или перебираться в другие регионы с более стабильным, но более дорогим электричеством.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...