Перейти к содержанию

расположение датчика температуры


pezhvak

Рекомендуемые сообщения

Привет, ребята. Думаю, это будет хорошей темой, если мы поделимся информацией о расположении температурного чипа на hashboards.?
такие как м3 т9 е10 и т. д.
Я начинаю тему с датчика температуры хешборда s9j.
image.thumb.png.a0ef7e54252f44bcfe1a61d32bf45676.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 Я не знаю.
У меня действительно есть эта проблема. Не могу найти датчик температуры на каждом хешборде.?
так что я думаю, что, может быть, у других парней есть такая проблема, как у меня.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше BITMAIN везде ставил LM75 (и его аналоги). На S9 с первых моделей, датчик платы так и остался на плате, но в каждом чипе так же встроен. 
реал.png

 

13 минут назад, pezhvak сказал:

есть такая проблема

А в чем проблема? Как показывает практика, если температура не отображается или она неправильная, то датчик в 99% не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 благодарю вас.
температура печатной платы пришла от lm75, а (временная микросхема) пришла от asics?
Нет. Моя проблема в том, что я не могу найти местоположение датчика температуры.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было в центре платы между радиаторами, со стороны чипов. (S9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 да, спасибо, лексис.
я имею в виду для других хэшбордов. как m3x t9 + и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pezhvak к сожалению я с другими производителями не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 большое спасибо.
Я надеюсь, что другие будут сотрудничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил сообщение, не туда вставил.

Изменено пользователем Евгений Ус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно было за ошибку минусовать? Минусуйте сколько хотите, если это так приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рост температуры после замены термопасты

      Есть RTX А2000 выяснилось что на двух микросхемах памяти нет термо прокладок. Поставил прокладки, а на чип нанес (покупал 2 года назад) пасту МХ-4. Попутно решил еще одну карту проверить... там было все ок, нанес на чип МХ-4, собрал назад. Проверил прилегание - все ок... но, на первой карте температура в космос и на второй тоже... при этой на первой карте где поменял прокладки, по памяти -10 -15С по отношению к "не модифицированным" картам. Но стоит авто фан, и теперь что

      в Видеокарты

    • Внезапный рост температуры видеокарт rx480

      Прошу помощи, возникла такая проблема: в один прекрасный день неделю назад 4 видеокарты msi rx480 armor 8gb oc  в риге из 6 карт(2 другие msi rx580 armor 8gb oc) стали греться больше чем обычно(с 60 до 65) и скорость вращения кулеров возросла с 60% до 100%.  Риг вобщем таков:  asus z270-p lga1151 celeron 3930 box 2x4gb ddr4 kingston 60gb ssd silicon power 1500w thermaltake baikal 4x msi rx480 armor 8gb oc 2x msi rx580 armor 8gb oc, все карты стоят примерно

      в Видеокарты

    • TemperHum - Мониторинг температуры и влажности в помещении с фермами

      Всем привет!   Многие знают или догадываются о том что очень важно поддерживать в помещении с фермами правильный температурный режим и не допускать слишком большой влажности. Если ферма(ы) у вас дома, то надо во-время открыть/закрыть окошко, включить/выключить искусственную вентиляцию/охлаждение.   Я для себя нашёл довольно недорогое решение на Алиэкпрессе: TEMPerHUM. На данный момент стоит 1397,47р. Я полгода назад брал за 1255р.   Так вот, это не реклама Алиэ

      в Программы для майнинга

    • Мониторинг температуры через IP (Ethernet)

      День добрый,   есть стеллаж с асиками, хотелось бы удаленно мониторить температуру воздуха на входе через Ethernet/USB, хотелось бы что-нить простое и не дорогое. Кто что использует, посоветуйте?

      в Общие вопросы по майнингу

    • R9 290 референс - ремонт датчика оборотов

      Доброе утро.   Имеет ли кто-нибудь примерные схемы, как реализовано управления вентилятором на видеокартах? Или опыт их ковыряния?   Купил референсную R9 290. По информации от прежнего владельца, на ней выгорела дорожка питания вентилятора, поэтому разъем вентилятора был отсоединен от платы, и вентилятор запитан напрямую от +12.   Я поставил разъем на место, за исключением провода +12 - который подсоединил к +12 вольтам на разъеме доппитания PCI-E. Вентилятор работает, и даже работает упр

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...