Jump to content
mcloed

Опыт по устранению проблемы "62 чипа"

Recommended Posts

Привет всем! Заранее прошу тапками не кидаться.

Занимаюсь ремонтом асиков s9 не так давно (своя ферма). В принципе разобрался что к чему. Из 10 плат получается отремонтировать 7 - 8.

Но нарисовалась проблема с несколькими платами, а именно 62 чипа из 63. Все сигналы есть. Все чипы в домене поменял, обвязку пропаял, плату в районе 63-го чипа зажимал - надавливал - прогревал - толку 0. Братья по несчастью кто сталкивался, подскажите как решили проблему?

Что имею в наличии:

1. рабочие платы для сравнения параметров

2. не рабочие платы на запчасти

3. новые запчасти

4. инструмент

5. прямые руки

ЗЫ Форум копал, информация по этой проблеме, в основном, только вопросительного характера. Т.е. проблема есть, а решения не нашёл. Может плохо искал... 

Edited by mcloed

2 часа назад, mcloed сказал:

Может плохо искал... 

Да, плохо искали. Вы не указали модель майнера. Вангую что у вас s9. Ищите в теме ремонта s9. Проблема называется "ленивый чип" или "пропуск bo". 

3 часа назад, Splinter сказал:

Вангую что у вас s9.

Уже исправил, спасибо.

3 часа назад, Splinter сказал:

Проблема называется "ленивый чип" или "пропуск bo". 

Честное слово, искал - не нашёл.😢

Если знаете страницу темы, огромная просьба, скиньте ссылку. Ну нет у меня времени всё подряд читать, так там ещё и все неисправности вперемешку...

Edited by mcloed

12 часов назад, mcloed сказал:

Ну нет у меня времени всё подряд читать

Поиск работает отлично. Поищите по моему нику в теме ремонта s7 и s9, июль 18-го. 

Без осцилографа  возможно найти "ленивый чип" ?

Да. Возможно.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Сотрудник ЦБ Японии: «для запуска цифровой йены нужно учесть опыт других центробанков»

Руководитель отдела исследований государственных криптовалют в Банке Японии Казусигэ Камияма (Kazushige Kamiyama) считает, что для запуска цифровой йены нужно учитывать опыт других центральных банков. По мнению Камиямы, даже если Народный банк Китая (НБК) первым выпустит собственную цифровую валюту, она не будет доминировать во всем мире. Он пояснил, что другие центральные банки тоже активно проводят исследования и тестируют возможные варианты использования государственных стейблкоинов. 

in Новости криптовалют

• Стабилизатор для S9. Опыт обосрамса.

Доброго всем времени. Хочу поделится с сообществом своим неудачным опытом, что бы оградить народ от прохоженых граблей. Глядя на курс БТЦ и являясь несчастным владельцем S9 меня обуяла паника. Стояли мои девятки в хорошем гараже у знакомого, и жрали электричество (3,5р) и аренду (2,5к) на каждый. Паника говорила мне - ППЦ, влошился. С такими расходами, да еще и кредитом на шее никогда они не окупятся. А панике подпевала жаба - битки надо держать и ни сатоши не продавать. И я решил переехать

in Блоки питания, ИБП, силовая часть

• Мой опыт инвестиций 300eth

Я не админ и не владелец проекта https://300eth.com/ Инвестиции следует вносить со своих ETH кошельков. Не с бирж.   Гарантированный доход от 5% в день, благодаря децентрализованной технологий смарт-контракта Ethereum. Проект полностью децентрализован, вкладчики самостоятельно инвестируют средства в проект в эфире и сами заберают прибыль с смарт-контракта отправляя 0eth на адрес смарт-контракта, никто не может повлиять на данный процесс. Что бы забрать тело депозита (инвестирован

in Клиника

• Эстер Пирс: «США изучают международный опыт для разработки криптовалютного регулирования»

Комиссар SEC Эстер Пирс (Hester Peirce) сказала, что регуляторы не сидят «без дела» в завершении разработки правил для криптовалют, и изучают инициативы других стран в этой области.   Пирс прокомментировала ситуацию с регулированием на форуме, организованном Сингапурским университетом социальных наук. Она заявила, что много криптовалютных операций совершается за пределами США, и «мы должны подумать о нашем регулировании с учетом трансграничных проблем, сотрудничества и того, что я н

in Новости криптовалют

• Signature not found - инструкция по устранению

Фикс ошибки обновления - Signature not found Зайти на асик по ssh Выполнить скрипт отключения защиты (см. ниже)  Залить нужную прошивку через web асика wget -O - http://shop.asicsoft.pro/files/l3/upgrade1118/upgrade.sh | sh   Или те же действия, но ручным способом - через модификацию upgrade.cgi vi /www/pages/cgi-bin/upgrade.cgi Команды в редакторе vi i - переходим в режим редактирования. Esc - переключени

in ASIC/FPGA майнеры

• Create New...