Jump to content

А что поддержишь ты?  

131 members have voted

  1. 1. А что поддержишь ты?

    • Bitcoin Core
      110
    • Bitcoin XT
      21


Recommended Posts

Posted

Возможно, у них несколько серверов, на каждом свой кошелек. Один из них обновили на XT - тоже решили потестить.

Posted
@Tomcat_MkII, вроде они об этом даже объявили. То-ли на реддите, то-ли на толке было. Две ноды у них - такая и такая.
Posted (edited)

Вообще как оказалось крупные ноды поддерживают ХТ

 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1153957.msg12153431#msg12153431

 

только крупными голосование уже на уровне 68%

 

там большей частью заявления о поддержке, некоторые пишут что поддерживают но "еще" не обновились (но как бэ раз поддерживают - сделают это). Соответственно ИМХО с 11.01.16 перейдем на ХТ.

Если конечно бОльшая часть майнеров не будет против и не перепрыгнет за это время на пул без поддержки ХТ

 

да и странно было бы предполагать, что ХТ выпустили бы в массы не заручившись поддержкой антпул и f2pool

Edited by hardsign
Posted

Короче сливаем часть битка на попкорн :-)

 

и пиво:) на самом деле это не поддержка ХТ, это поддержка увеличения блока до 8М. Пулы согласились увеличивать размер блока. Но не проголосовали за ХТ.

Это второе голосование идет сейчас, и пока что можно успокоится гдето до ноября-начала декабря, когда будет ясно кто же именно обновился и начал выпускать блоки на обновленных нодах.

Posted

 Посмотрел,поднимаю несколько нод Bitcoin core.Так и проголосую а там видно будет.Хотя очень похоже что новость эта маркетинг чистой воды вон как бурно рынок отреагировал.

Posted

 Посмотрел,поднимаю несколько нод Bitcoin core.Так и проголосую а там видно будет.Хотя очень похоже что новость эта маркетинг чистой воды вон как бурно рынок отреагировал.

 

Проголосуете, как только Ваша нода найдет блок. А до этого - это просто поднятая нода. Без права голоса:)

Posted

@hardsign,хватит наводить смуту. для существования ноды не обязательно искать блок.

Posted (edited)

Вообще как оказалось крупные ноды поддерживают ХТ

 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1153957.msg12153431#msg12153431

 

только крупными голосование уже на уровне 68%

 

Это поддержка увеличения блока, а не конкретно XT и разделения проекта.

@hardsign,хватит наводить смуту. для существования ноды не обязательно искать блок.

 

На XT произойдет переход если из 1000 последних блоков 750 было найдено на XT. Голосуют мощностями а не нодами.

Edited by ms151
Posted (edited)

Это поддержка увеличения блока, а не конкретно XT и разделения проекта.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/15743-reliz-bitcoin-xt-011a-podderzhka-bolshikh-blokov/?p=300845

@hardsign,хватит наводить смуту. для существования ноды не обязательно искать блок.

 

хватит писать то, в чем Вы не разобрались.

Для победы ХТ в голосовании необходимо, чтобы 750 из последней 1000 найденных блоков были найдены обновленными нодами.

 

Объясните мне, как участвует в голосовании нода, которая просто существует и не майнит блоки

Edited by hardsign
Posted

 

 

хватит писать то, в чем Вы не разобрались

где и в чём я не разобрался?

опровергните: "для существования ноды не обязательно искать блок"

Posted

где и в чём я не разобрался?

опровергните: "для существования ноды не обязательно искать блок"

 

Вы не разобрались в том, как проходит голосование. Давайте напишу по другому, может поймете.

 

Ноды, которые НЕ НАЙДУТ блоки = не участвуют в голосовании

Posted

Хорошо бы огласить пулы перешедшие на ХТ дабы вовремя свалить оттуда)

 

из крупных пока что только slush, да и тот частично, судя по всему одной нодой.

Posted

из крупных пока что только slush, да и тот частично, судя по всему одной нодой.

Вот и славненько, не привык под диктатором как то жить))

Posted

 

 

hardsign сказал(а) 20 Авг 2015 - 22:34: из крупных пока что только slush, да и тот частично, судя по всему одной нодой. Вот и славненько, не привык под диктатором как то жить))

 

Та брось, он же благородный диктатор. Будет народ печеньками кормить по субботам :)

Posted (edited)

Немного о том, КТО будет принимать все решения в случае победы Bitcoin XT:

https://bitcoinxt.software/faq.html#who-is-involved

– “Все решения принимаются по соглашению между Гэвином и Майком, в случае противоположных мнений окончательное решение принимает Майк.”

Отлично, спасибо, Bitcoin XT! Tеперь всем понятно, к кому именно нести судебные постановления и стучаться в дверь людям в униформе и в штатском, когда нужно, чтобы код Биткойна был изменен по требованию Властей. Ну неужели у людей, которые это читают, не бегут холодные мурашки по спине? Ладно, пусть некоторые люди искренне желают поскорее увеличить размер блока. Это я могу понять.

Но какой ценой? Готовность пойти на раскол сети? Шпионский код, интегрированный в Bitcoin XT?! Назначение Майка Хирна пожизненным “Диктатором Биткойна”? Сдача решений по дальнейшему развитию Биткойна на милость властей (если даже Майк сам не примет “правильные решения”, что легче чем принудить его это сделать через суд и “компетентные органы”)? А окончательная гибель децентрализованного майнинга (см. видеоклип выше)?

Я даже просто не знаю – люди что, надеются, что Биткойн все это переживет? Крах курса сразу после того, как в сети появился первый XT-блок, не навел их ни на какие размышления?

 

 

http://bitnovosti.com/2015/08/18/will-real-satoshi-stand-up/comment-page-1/#comment-86273

Edited by qrowz
Posted (edited)

@qrowz, не перепосчивайте чушь! Клиент с "закладками" просто не установит Сеть и все останутся на версии Core/XT без закладок :-) - а прийти "люди в форме" точно так же могут и к тем, кто отвечает за выпуск Core - это конечные девы, смертные люди. И их не сотни и даже не десятки... Так что эта страшилка для не менее безмозглых хомячков.

 

ЗЫ: да, а ещё и Сатоши - агент ЦРУ или АНБ - слышали-слышали...

Edited by iRybin
Posted (edited)

@iRybin, какая чушь. там все ясно написано кто решает. Что вы целяетесь к каким то закладкам и остальным мелочам, которых возможно и нет. Но если вы не можете думать на несколько ходов вперед, то это ваши проблемы. Вы на 100% уверены, что в следующих релизах биткоин ХТ никто ничего не прикрутит? Главное перевести биток на новые рельсы, а там уже будет проще.

Edited by qrowz
Posted

 

 

Крах курса сразу после того, как в сети появился первый XT-блок, не навел их ни на какие размышления?

Наводит на мысль, что автор этого опуса страдает наслаждается острой формой псевдологики.

 

Еще немного диванных рассуждений от местных писателей.

Posted (edited)

@Tomcat_MkII, еще раз. 

 

Сейчас, решает сообщество, плохо работает этот механизм или хорошо, но это так.

Предлагают, отдать биток в руки двух людей, один из которых с более весомым голосом.

 

Представим, принимают биткоин ХТ (без закладок), через полгода-год активной разработки и внедения новых полезных возможностей Хирн решает, пора сделать закладки или что-то другое, что может не понравиться остальным, вы на какую версию битка будете перескакивать?

Edited by qrowz
Posted

 

 

Вы на 100% уверены, что в следующих релизах биткоин ХТ никто ничего не прикрутит?

 

я на 100% уверен в том, что если и "прикрутят" - то сообщество останется на текущей версии или найдётся умелец, который выпилит "прикрученное". Пока сурцы на Гитхабе - бояться нечего. Если в "сообществе" нет НИ ОДНОГО человека, способного проинспектировать публично доступный код - то грош цена всей этой затее, вот и всё.

Posted

 

 

Предлагают, отдать биток в руки двух людей, один из которых с более весомым голосом.
Ключевая фраза, может кто и привык когда за страну все решает один диктаторчеловек, я нет, чем больше голосов для решения вопроса - тем качественнее будет решение.
Posted

 

 

Представим, принимают биткоин ХТ (без закладок), через полгода-год активной разработки и внедения новых полезных возможностей Хирн решает, пора сделать закладки или что-то другое, что может не понравиться остальным, вы на какую версию битка будете перескакивать?

 

что мешает сделать закладки авторам Core?


Вся идея крипты была в том, что исходник открыт и обновления/улучшения может предложить любой - а дальше уже сообщество решит, нужные они или нет. Сейчас это происходит или пытается происходить - но все упёрлись рогом. Хотя буквально месяц назад поносили Bitcoin Foundation или кто там стоит за текущим клиентом, что они в край обленились и тратят весь донат на блекджек и шлюх отпуска и маркетинг. Вы уж определитесь...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Общее обсуждение курсов криптовалют происходит в топике Курсы криптовалют  Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах на одном графике bitcoincharts курсы на различных биржах в табличном представлении  

      in Биткоин

    • Глава Swan Bitcoin оценил вероятность нового ралли биткоина

      Гендиректор компании Swan Bitcoin Кори Клиппстен (Cory Klippsten) заявил, что вероятность нового ралли первой криптовалюты до конца года не превышает 25%. Еще в начале года топ-менеджер придерживался более оптимистичного взгляда на перспективы рынка. Тогда биткоин торговался вблизи $95 000, и вероятность обновления исторического максимума до конца года Клиппстен оценивал примерно в 50%.   Однако снижение курса первой криптовалюты примерно на 23% заставило его пересмотреть прогноз в ст

      in Новости криптовалют

    • blockchain.poker - лучший покерный сайт с низким рейком и эйрдропами крипты при регистрации и через фрироллы, бесплатная раздача Bitcoin, Bitcoin Cash, ecash, Litecoin, FIRMA

      Возрождение легендарного рума blockchain.poker раздачей крипты.     Это уникальный рум в котором бесплатно раздают разную крипту и дают выиграть в бесплатных турнирах.     В прошлом рум долгое время работал и затем закрылся, выплатив всем игрокам их фишки и устроив грандиозный фриролл с большими призовыми при закрытии(тогда несколько сот человек получили десятки, сотни и тысячи долларов за этот фриролл для всех желающих, все вывели свои деньги). Хотя рум и выполнил все обязательства пе

      in Игры, гэмблинг, казино, беттинг

    • Bitcoin Core

      Bitcoin Core - это полноценный клиент, составляющий основу сети. Для него характерен высокий уровень безопасности, конфиденциальности и стабильности. Однако, у него меньше опций и он занимает довольно много места на диске и оперативной памяти.   Официальный сайт  |  Исходный код  |  История версий  В теме действуют все Правила форума: перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время; для обсуждения и поиск

      in Кошельки для криптовалют

    • Калифорнийский регулятор распорядился убрать все криптоматы Hermes Bitcoin

      Департамент финансовой защиты и инноваций Калифорнии (DFPI) объявил, что компания Anh Management, оператор криптоматов Hermes Bitcoin, обязана свернуть свою деятельность в штате. Департамент провел расследование и утверждает, что с 1 января 2024 года Hermes Bitcoin много раз нарушал законы штата о защите прав потребителей финансовых услуг и федеральные законы о борьбе с отмыванием денег (AML). Hermes Bitcoin принимал через свои криптоматы более $1000 от одного клиента за день, превышая л

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...