Перейти к содержанию

Релиз Bitcoin XT 0.11A (поддержка больших блоков)


Sorr0s

А что поддержишь ты?  

131 пользователь проголосовал

  1. 1. А что поддержишь ты?

    • Bitcoin Core
      110
    • Bitcoin XT
      21


Рекомендуемые сообщения

Все с тех же битновостей:

 

Майк Хирн внес в код Bitcoin XT нигде не описанную функциональность, которая вычисляет и переодически загружает информацию о TOR-нодах: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1156489.0

Таким образом, под шумиху “скорейшего увеличения размера блока”, на самом деле в базу альт-форка внесен зловредный код, цель которого – подорвать анонимность сети. Благодушные идиоты, установившие у себя XT станут частью децентрализованной шпионской сети по выявлению паттернов использования Биткойна через TOR.

Если раньше хоть у кого-то могли быть хоть какие-то сомнения, что Майк Хирн действует с благословления, с поддержкой и в пользу NSA/АНБ, сейчас они должны у всех отпасть окончательно.

 

 

http://bitnovosti.com/2015/08/18/will-real-satoshi-stand-up/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с тех же битновостей:

 

Майк Хирн внес в код Bitcoin XT нигде не описанную функциональность, которая вычисляет и переодически загружает информацию о TOR-нодах: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1156489.0

Таким образом, под шумиху “скорейшего увеличения размера блока”, на самом деле в базу альт-форка внесен зловредный код, цель которого – подорвать анонимность сети. Благодушные идиоты, установившие у себя XT станут частью децентрализованной шпионской сети по выявлению паттернов использования Биткойна через TOR.

Если раньше хоть у кого-то могли быть хоть какие-то сомнения, что Майк Хирн действует с благословления, с поддержкой и в пользу NSA/АНБ, сейчас они должны у всех отпасть окончательно.

 

 

http://bitnovosti.com/2015/08/18/will-real-satoshi-stand-up/

 

Евгений Касперский, перелогиньтесь! :) Что-то я ажиотажа по использованию ТОР в старой версии сети биткоина не видел! Сейчас кому-то очень ленивому просто выгодно накапывать всякой грязной мелочи из новой версии кошелька :)

 

И вообще, где пруфы? Код открыт, укажите мне это!

Изменено пользователем mylem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мои сообщения, я заострил на них внимание, т.к они по теме. Если это бред, аргументируйте. Пусть люди почитают, а не обновляются на "автомате".

Имхо, сейчас самое время никуда не перескакивать хорошо все не обдумав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья на ][akepe:

...Похоже, сообществу Bitcoin грозит раскол. В последнее время среди разработчиков разгорелся спор, нужно ли увеличить размер блока Bitcoin, чтобы подготовить инфраструктуру к большему количеству транзакций, или оставить всё в прежнем виде. В спор вмешался сам основатель Сатоси Накамото...

полностью оригинал: https://xakep.ru/2015/08/17/bitcoin-xt/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вообще, где пруфы? Код открыт, укажите мне это!

ок, если это вброс и будет четкое опровержение, что на биткоин-хт льют грязь, многих это подтолкнет к обновлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мои сообщения, я заострил на них внимание, т.к они по теме. Если это бред, аргументируйте. Пусть люди почитают, а не обновляются на "автомате".

Имхо, сейчас самое время никуда не перескакивать хорошо все не обдумав.

 

Да я вас понял :) Ну ок, давайте забудем про bitcoinxt, почему тогда офф сообщество еще не обновило размер блока? Какого хрена они там пиздаболят уже столько времени об этом а толку ноль?! Эти ребята выпустили клиента и стараются исправить косяки оффициалов, им уже за это спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мои сообщения, я заострил на них внимание, т.к они по теме. Если это бред, аргументируйте. Пусть люди почитают, а не обновляются на "автомате".

Имхо, сейчас самое время никуда не перескакивать хорошо все не обдумав.

 

ИМХО при публиковании бреда надо его аргументрировать, а не при его отрицании. Иначе, к примеру, любой на форуме может бездоказательно написать что Вы к примеру идиот, и Вам надо будет доказывать что это не так. Но наверное тот кто пишет чушь сначала должен эту чушь доказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ИМХО при публиковании бреда надо его аргументрировать, а не при его отрицании. Иначе, к примеру, любой на форуме может бездоказательно написать что Вы к примеру идиот, и Вам надо будет доказывать что это не так. Но наверное тот кто пишет чушь сначала должен эту чушь доказать

 

Я это написал сюда, чтобы все прочитали, что есть такое мнение, а не бежали качать сломя голову новый клиент. Если и правда это бред, я в первых рядах пойду обновляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с тех же битновостей:

 

Майк Хирн внес в код Bitcoin XT нигде не описанную функциональность, которая вычисляет и переодически загружает информацию о TOR-нодах: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1156489.0

Таким образом, под шумиху “скорейшего увеличения размера блока”, на самом деле в базу альт-форка внесен зловредный код, цель которого – подорвать анонимность сети. Благодушные идиоты, установившие у себя XT станут частью децентрализованной шпионской сети по выявлению паттернов использования Биткойна через TOR.

Если раньше хоть у кого-то могли быть хоть какие-то сомнения, что Майк Хирн действует с благословления, с поддержкой и в пользу NSA/АНБ, сейчас они должны у всех отпасть окончательно.

 

 

http://bitnovosti.com/2015/08/18/will-real-satoshi-stand-up/

 

А лечение этого бреда уже подсказали на биткоиталке!

 

set -listen=0

set -disableipprio=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне создателя релиза скоро найдут где нибудь с дыркой в башке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satoshi Nakamoto satoshi at vistomail.com
 

У Сатоши Накомото был другой email, который был взломан (satoshin@gmx.com)
И о "каком аккаунте" Сатоши тут говорят, который "когда то точно был за ним"?
В новости идёт линк на http://lists.linuxfoundation.org/pipermail/bitcoin-dev/2015-August/010238.html
Но там просто список рассылки, отправитель в котором просто адресат с vistomail, который к Сатоши не имеет отношения

К тому же Сатоши имел/имеет PGP ключ (https://bitcointalk.org/index.php?topic=137107.0), и если он захочет сказать своё веское слово - навярняка месагу подпишет ем ключом.

Изменено пользователем AlexeyZv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satoshi Nakamoto satoshi at vistomail.com

 

У Сатоши Накомото был другой email, который был взломан (satoshin@gmx.com)

И о "каком аккаунте" Сатоши тут говорят, который "когда то точно был за ним"?

В новости идёт линк на http://lists.linuxfoundation.org/pipermail/bitcoin-dev/2015-August/010238.html

Но там просто список рассылки, отправитель в котором просто адресат с vistomail, который к Сатоши не имеет отношения

К тому же Сатоши имел/имеет PGP ключ (https://bitcointalk.org/index.php?topic=137107.0), и если он захочет сказать своё веское слово - навярняка месагу подпишет ем ключом.

 

Всё верно. Уже много раз написали о том, что письмо фейковое. Но паникеры такие паникеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно нубский вопрос? (я бы и сам поискал и прочитал - но времени просто нет, если не сложно - вопросы ниже)

то что блок будет больше и соответственно считаться будет больше - это я уже понял. 

мне непонятно, блок стал больше, считать дольше, уполовинивание оплаты за блок - все также неотвратимо и в те же сроки? насколько блок стал больше - в плане фиксированно или нет? если фикс - где гарантия что его опять не придется расширять через какое то время (я в этом уверен), если размер блок динамический - каким пулам большие а каким маленькие блоки будут доставаться (очень из подтяжка вопрос)? или же он будет динамического размера - но для всех одновременно? если размер блока динамический - то зачем нам нужна сложность (сам понял, но все равно оставлю - может что всплывет)?

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно нубский вопрос? (я бы и сам поискал и прочитал - но времени просто нет, если не сложно - вопросы ниже)

то что блок будет больше и соответственно считаться будет больше - это я уже понял. 

мне непонятно, блок стал больше, считать дольше, уполовинивание оплаты за блок - все также неотвратимо и в те же сроки? насколько блок стал больше - в плане фиксированно или нет? если фикс - где гарантия что его опять не придется расширять через какое то время (я в этом уверен), если размер блок динамический - каким пулам большие а каким маленькие блоки будут доставаться (очень из подтяжка вопрос)? или же он будет динамического размера - но для всех одновременно? если размер блока динамический - то зачем нам нужна сложность (сам понял, но все равно оставлю - может что всплывет)?

 

Размер блока не зависит от времени его поиска :) Просто между блоками, пока идет поиск, люди отправляют монетки, создавая тем т.н. транзакции, когда пул находит блок, он эти транзакции включает в новый блок, те что не влезли - ждут следующего блока и т.д. Собственно это и есть механизм награды в биткоине за майнинг, за то что майнеры подтверждают транзакции им дают биткоины. Уполовинивание так и осталось. Динамический размер это плохо, это не так давно подтвердила ДДоС атака на сеть.

Изменено пользователем mylem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дел 

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне,что  на писалось это для того, чтобы просадить курс. Что и происходит.. кто-то заработает.... Не пинайте если ,что сильно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы наблюдаем конфликт в рядах бит-сообщества, в связи с предстоящими изменениями. (с) Бякус

 

Как знаете, сейчас очень неспокойно. Биток трясет, море непроверенной информации. Тысячи постов обсуждения, что же будет дальше. Как, зачем и почему?  И невольно возникает вопрос, как на это реагирует наше сообщество и кого оно поддерживает.

 

На 19.08.15 16.30 МСК мы имеем следующие данные:

Дневная статья на гиктаймс, для тех кто всё проспал или для тех кто был всё это время в танке и не понимает что происходит с битком, простым и понятным языком без подводных камней.

http://geektimes.ru/post/260498/

 

На 19.08.15 15.00 МСК мы имеем следующие данные:

Два кошелька претендующие на правильность и истинность в последней инстанции:

Bitcoin core 0.11 от Bitcoin Foundation: https://forum.bits.media/index.php?/topic/14887-novyi-reliz-bitcoin-core-0110-borba-so-spamom-i-optimizatciia-b/

Bitcoin XT 0.11a от Гэвина Андерсена, Майка Хирна и ко: https://forum.bits.media/index.php?/topic/15743-reliz-bitcoin-xt-011a-podderzhka-bolshikh-blokov/

 

После катастрофического провала до 162$ курс сейчас зафиксировался в районе 232$ - 1BTC (https://bitcoinwisdom.com)

VX7IwMkXEWs.jpg

Количество нод Bitcoin XT приблизилось к 800та и составляет 12.7% от общего числа. У оригинального Bitcoin Core соответственно 87.3% (http://xtnodes.com)

eKSPj4xORK4.jpg

 

Bitcoin XT пока не претендует на мировое господство. Но по словам Гэвина, мировое господство наступит после того, как 75% красноглазых трейдеров и инвесторов поддержит его и тогда, всех уверовавших ждет, нирвана и просветление. А так же неясные перспективы по децентрализации, обмену, а так же скрытые функции которые не описаны в официальной документации (https://bitcointalk.org/index.php?topic=1156489.0)

4HwwnKfLg5M.jpg

 

Bitcoin Foundation пока бездействует и их по большому счету поддержал только лже-Сатоши 3ий, который разразился письмом, что так делать нельзя (https://lists.linuxfoundation.org/pipermail/bitcoin-dev/2015-August/010238.html) и вообще если все поддержат Bitcoin XT он объявит проект Bitcoin провальным.

Изменено пользователем Final
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://github.com/bitcoin/bips/blob/master/bip-0101.mediawiki
 

Внедрение должно регулироваться путём голосования хеш-мощностями со значительным перевесом голосов (подобно методу, применённому в BIP34), но произойти это должно не раньше 11.01.2016 00:00:00 UTC.

Активация произойдёт, когда 750 из 1 000 последних блоков в лучшей цепочке будут иметь номер версии с установленными битами 1, 2, 3 и 14 (0x20000007 в шестнадцатеричном формате). Временем активации будет временная метка (timestamp) 750-го блока плюс две недели (1 209 600 секунд) отсрочки, чтобы дать оставшимся майнерам и сервисам время на обновление софта для поддержки больших блоков. Если указанное большинство блоков будет достигнуто раньше, чем за 2 недели до 11.01.2016 00:00:00 UTC, временем активации станет 11.01.2016 00:00:00 UTC.

Номера версий блоков используется только для активации; как только активация произойдёт, максимальный размер блока должен быть установлен согласно описанию в разделе спецификации, вне зависимости от номера версии блока.

 

Лично я остаюсь на Bitcoin Core до последнего. Для меня существование Bitcoin, как стандарта, дающего гарантию на жизнеспособность всех остальных криптовалютных проектов, в том числе и не форков, а основанных на другом коде, как CryptoNote или Ethereum - критически важно. Я твёрдо уверен, что Bitcoin в настоящий момент ещё слишком слаб и его можно разрушить. Поэтому в него необходимо вносить только критические изменения и обеспечить максимально возможную стабильность и работоспособность. Все изменения, которые могут привнести серьёзное развитие, строго должны обкатываться на форках и подвергаться подробной статистике за период минимум год.

 

Я хочу, чтобы криптовалюты развивались и самое главное продолжили существовать через 10-20-30+ лет. В исходном коде Bitcoin в настоящий момент не обнаружено критических уязвимостей, которые могут нарушить его работоспособность. Прикасаться к нему надо очень обдуманно и аккуратно, чтобы ничего не сломать. Считаю, проблему ограничения блока в настоящий момент слишком надуманной и раздутой в СМИ, с целью разведения паники на криптовалютных биржах, либо разрушением всей концепции биткойна. Очень важный момент в концепции, безоговорочное доверие математике. Если это разрушится, то концепция станет наравне с "вечным двигателем" и развитие полностью прекратится на десятки лет. И у нас не будет возможности увидеть криптовалюты повсеместно.

 

Иными словами, абсолютно вся работа сообщества не будет стоить ничего. И все бизнесы построенные на криптовалютах будут так же разрушены. Для многих людей это будет означать потерю нескольких лет жизни. Считаю действия команды Bitcoin XT некомпетентными и откровенно вредительскими. Эксперименты обязаны проводится на форках, не имеющих подобной ценности и значимости. И ни в коем случае не должны вноситься с такой откровенной наглостью, хамством и наплевательством.

 

Все кто заинтересован в настоящем долгосрочном развитии, ни в коем случае не должны поддерживать ответвление Bitcoin XT. Ни нодами, ни хэшами. Полностью игнорировать пулы, решившие перейти на XT, даже если там будут платить в 2-3 раза больше (выплаты больше положеного, можно организовать в счёт будущих убытков майнеров Core ветки). В противном случае нас всех могут ожидать проблемы многократно большие, нежели ограничение размера блока.

 

Снять ограничение блока в любом случае придётся, когда придёт время. Но делать это надо по мере необходимости, а не с палкой наперевес и шилом в заднице. Обдуманно, с собранной статистикой и анализом дальнейших перспектив. Постепенно, а не 8+ мб, чтобы ноды задыхались и переполнялись мусором.

 

Напоминаю всем, кто думает, что майнеры преследуют только свои интересы и им наплевать на мнение сообщества. На пулах есть IRC, QQ чаты, где майнеры определяют политику и дальнейшие действия пула. В том числе голосование по выбору нод, или принятие решений BIP. Мнение хэшей слабых майнеров, или НЕ операторов пула, точно так же имеет значение и принимается сообществом. Выбор есть всегда. Биткойн недостаточно силён даже в настоящий момент. Система могла быть разрушена уже несколько раз. Майнеры наиболее заинтересованные лица в сохранении и долгосрочном развитии. В основе тех же Китайских пулов очень много оборудования Avalon, которая заплатила огромное количество денег программистам в биткойне и bitcoin foundation. Эти люди имели абсолютно все возможности, чтобы криптовалюты не существовало. И мощности >51%. Это же относится к BitFury, который не разрушил сеть, когда была возможность. Оборудование AntMiner является самым распространённым во всем мире и служит интересам децентрализации. Китайские пулы безусловно имеют свои интересы, но они ни в коем случае не являются угрозой для сообщества и чрезвычайно много для него делают.

 

Последствия решений и цели XT - неизвестны.

 

Теперь насчёт паники со всем, что сейчас происходит. До 11.01.2016 00:00:00 UTC ничего не произойдёт и сеть будет работать стабильно и корректно. Основные решения будет приниматься после нового года и именно там необходимо будет смотреть по ситуации. Убедиться, что хэш мощности не работают на XT. Если всё же произойдёт катастрофа и XT будет принят, сделать всё возможное, чтобы переход на XT, сообщество не заметило и всё было сделано максимально гладко и красиво.

 

Ключевая задача тех же майнеров - обеспечивать корректную работоспособность сети, и мы в любом случае будем решать эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно могу сказать - авторов XT следует уважать уже за одну концепцию "голосование сообщества 75%" (в отличие от нашей волшебной "демократии", где мэра Москвы "выбрали" нарисованными 51% при минимальной явке).

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR, аплодирую стоя. В этом посте вся суть битка(крипты).

Изменено пользователем qrowz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ХТ не наберет 75%, кроме лихорадки курса ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ объединил две темы, так что убрал это сообщение.

Изменено пользователем Final
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://github.com/bitcoin/bips/blob/master/bip-0101.mediawiki

 

Ключевая задача тех же майнеров - обеспечивать корректную работоспособность сети, и мы в любом случае будем решать эту проблему.

 

Хоть и поставил плюс, но отдает каким-то российским "не раскачивайте лодку!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю ХТ не наберет 75%, кроме лихорадки курса ничего не будет.
может в этом и состоит цель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...