Перейти к содержанию

Релиз Bitcoin XT 0.11A (поддержка больших блоков)


Sorr0s

А что поддержишь ты?  

131 пользователь проголосовал

  1. 1. А что поддержишь ты?

    • Bitcoin Core
      110
    • Bitcoin XT
      21


Рекомендуемые сообщения

даю гарантию, что 3 крупнейших пула если и обновятся, то сделают это последними. великая китайская четвёрка пулов уже высказывала своё мнение, и ответ был - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ИМХО фактически судьба обновления зависит от этих двух самых крупных пулов. Ну может еще от битфури

Вот ни разу не от пулов, а от майнеров. Крупный пул может перестать быть крупным в течение нескольких часов, если сделает что-то не так, и мы это уже много раз видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как Вы думаете, если обновится Антпул и к примеру ghash.io, кто из них больше блоков наделает?

В таких важных вопросах нужна точность. Вы постоянно пишете о количестве в 75% нод. Количество нод для форка Bitcoin XT (в отличие от большинства критических обновлений Bticoin Core, где было зашито значение в 95% обновленных узлов) не имеет никакого значения. Они не только намеренно снизили процент, но и делают ставку именно на крупных майнеров, по сути идут ва-банк.

 

 

 

Крупный пул может перестать быть крупным в течение нескольких часов

К Битфури и частично Антпулу это не относится - они распоряжаются именно своим железом. Есть свои мощности и у пулов помельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие. Только спокойствие. Паника такого рода играет на руку явно не держателям битка.

Если переметнутся на ХТ то думаю многие серьезно перестанут относиться к криптовалюте. 

Что захотел то и сделал тут не подходит. Миллионы инвестировали например в биток,  а им начнут рассказывать что не в тот биток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллионы инвестировали например в биток, а им начнут рассказывать что не в тот биток)

Ну так можно предположить, что у инвесторов то мозги есть, иначе они не были бы инвесторами))

А так как они в основном не идиоты, то скорее всего понимают, что есть биток (Bitcoin Core) и есть некая хрень под названием "Bitcoin ХТ" с сомнительной перспективой.

К тому же это по сути хардфорк, использующий блокчейн битка, так что инвесторы могут спать спокойно. Или закупаться битком на падении, по самые помидоры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, вот паникёры. :)  Лично я не вижу повода для беспокойств. Не алгоритм добычи монет ведь меняют, чтобы можно было кричать "АААА! Нас кинули, я вложился в оборудование, а теперь это куча бесполезной груды железа". Ну увеличат размер блока и что с того? Разве плохо что сеть будет способна обрабатывать "больше чем семь (7) транзакций в секунду. Для сравнения, система VISA обрабатывает в среднем около 2000 транзакций в секунду". Кончено технические требования к обслуживанию сети немного возрастут, нужно будет больше места на жёстком диске для хранения всех транзакций, плюс по сети передача данных увеличится. Поэтому опрос считаю не совсем правильным, лучше бы спросили готовы ли майнеры технически к таким переменам. Ну лично я готов - терабайтные диски имеются в наличии, сеть 100 Мбит/с, асики Antminer продолжают трудится на благо сети. Качать новый клиент xt банально лень, если наберётся 75% голосов - без проблем переключусь на новую сеть. Так что с технической стороны проблем не вижу.

Что касается вопроса веры, согласен здесь не всё так просто. Трудно что-то менять, тем более когда затрагиваются некие основы. Да и не каждый готов смириться с тем фактом, что небольшая группа лиц вносит серьёзные изменения. Но объективно, какая разница кто рулит - небольшая группа лиц или же многочисленное сообщество, главное чтобы решения были обдуманы и направлены на дальнейшее развитие сети, а не разрушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

If the hard fork occurs and you are still mining with Bitcoin Core, your node will reject the first new block that is larger than one megabyte in size. At that point there is a risk your newly mined coins will not be accepted at major exchanges or merchants.

 

дословный перевод:

 

Если хард форк произойдет, и вы до сих пор добываете старый Bitcoin, ваш узел отклонит первый новый блок, который больше, чем один мегабайт. В этот момент, есть риск, что ваши недавно добытые монеты не будут приняты на крупных биржах или торговцев.

 

 

Вопрос прежний: зачем этим узлам "новые" монеты, если они работают с аутентичным битком. Старая сеть никуда не девается, просто происходит раскол. Часть узлов и мощностей перейдет на новый форк (по сути не биткок, а просто форк), оставшиеся 10-25% (при благоприятном для нового форка исходе) будут поддерживать старую сеть. не?

Скорее всего так оно и будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет устойчивости пулов вы сильно ошибаетесь!

 

(Сатоши кстати не на это намекал?  Не могу точно перевести этот факанный американский акцент ;)) )

Что он имел ввиду, кто может перевести с американского ;) на английский? 

И что он имел ввиду под
========
For example I didn't anticipate pooled mining and its effects on the
security of the network.
========

https://lists.linuxfoundation.org/pipermail/bitcoin-dev/2015-August/010238.html )

 

 

 

Дело в том, что пулы - это по сути простой и дешевый копеечный проект, который может поднять любой школьник - они же не вкладываются в мощности - по сути достаточно запустить стандартный набор софта(а кто из вас заглядывал внутрь опенсорса и знает как он работает?  они тока теоречески open source, а практически быстро разобраться в коде практически невозможно!) на каком-нить бесплатном хостинге, и все!..   Дальше все будет зависеть только от раскрутки и ВЕЗЕНИЯ, ну и конечно-же те школьники кто случайно запустили пулы первыми просто автоматически получают огромные мощности клиентов(просто потому что они первые и других еще нет!), и становяться крупнейшими пулами...

 

 

Проще говоря, чтобы набрать эти 75% блоков вполне будет достаточно всего 2-3 крупнейших пулов, у которых скорее всего софт стоит на автообновлении и они даже не знают какая сейчас версия работает, им все равно...

 

Да, и еще.  Пулы поднимают обычно не программисты, а админы - я не знаю не одного админа, кто смог бы разобраться в исходниках на уровне чтобы написать какой-то хотя бы простейший патч...  Проще говоря разницы никакой нету это софт Майкла или core - в core точно так-же могут написать какую угодно закладку, и никто из админов в принципе не способен ее заметить!  Да и для программистов это тоже не просто и требует много времени...

(кто считает себя крутым кодером рекомендую посмотреть вот этот патч не читая комментариев и попытаться самим понять что, где и как он делает - если честно, у меня просто не хватило терпежа чтобы хотя бы просто пролистать все файлы что он меняет...

https://github.com/bitcoinxt/bitcoinxt/commit/73c9efe74c5cc8faea9c2b2c785a2f5b68aa4c23

Кто из вас смог разобраться что и как делает патч?

Так что оставьте Майкла в покое - он просто делает то что мог бы сделать кто угодно, пусть уж лучше Майк чем какой-нить агент-вредитель - проблемы тут гораздо глубже, по сути хреновая понятность этих каракулей на Ц главная проблема...)

 

 

Vladimir

PS  да, а помните, дети, я вам давно уже об этом намекал? ;)

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1060164.msg11371270#msg11371270

И кто из вас хоть пошавелился?..   Если бы запустили десятки-сотни новых пулов(а это копейки же, можно даже бесплатно на домашнем компе запустить было!  и ddos-ить тогда было бы труднее, доход был бы даже выше), то атаковать сеть через пулы было бы гораздо труднее...

(А сейчас по сути пулы будут голосовать всеми мощностями которые подключены к пулу - и при этом сам пул копеечный проект какого-то ленивого админа-алкаша ;) котому вообще пофиг какая там версия работает,

главное чтобы она обновлялась автоматически и не требовала никаких телодвижений от него - сами же знаете что хороший админ приходит на работу только раз в мес. за зарплатой...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так можно предположить, что у инвесторов то мозги есть, иначе они не были бы инвесторами))

А так как они в основном не идиоты, то скорее всего понимают, что есть биток (Bitcoin Core) и есть некая хрень под названием "Bitcoin ХТ" с сомнительной перспективой.

К тому же это по сути хардфорк, использующий блокчейн битка, так что инвесторы могут спать спокойно. Или закупаться битком на падении, по самые помидоры))

 

Конечно у инвестеров есть мозги, и этими мозгами они решат, что даже если лид разработчики не могут договориться по размеру блока и делают форки, то либо технология еще сырая, либо эта технология завязана на несерьезных людей, которые завтра могут еще что-то придумать. В любом случае, решат они, миллионы вкладывать рискованно.

А также они поймут, что когда блокчейн раздвоится, то будут возможны double spending (в больших и в маленьких блоках) и значит доверие к битку упадет, он станет мусором, а их инвестиции превратятся в тыкву :)

Изменено пользователем ms151
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.  Если рост популярности битка продолжиться(особенно в розничном сегменте где средняя сумма покупки небольшая) - то неизбежно будет перегруз и тогда XT получит свое наверняка - по сути хоть это и не всем нравиться, но ничего серьезного против пока никто предьявить не может, да и других вариантов просто нету...

 

2.  Сам по себе раскол на 2 подсети не так страшен - это конечно неудобства(магазинам придеться поддерживать обе системы, либо появяться обменники которые будут менять по близкому 1:1 курсу за вычетом комиссии), но не такие уж и большие, временные - со сременем можно будет сделать третью версию и собрать сегменты обратно...  Тут главное чтобы общая суммарная денежная масса не была увеличина - это по сути основное что может волновать инвесторов...

 

А вот если свалят совсем на конкурирующий проект - то скорее всего уже не вернуться - это хуже.

 

Vladimir

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если всё же произойдёт катастрофа и XT будет принят,

Ух какая драма.

 

Скорее всего будет принят. Сам посуди: я крупный пул, какой для меня валидный и простой способ внести в ситуацию ясность и определенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, вот паникёры. :)  Лично я не вижу повода для беспокойств. Не алгоритм добычи монет ведь меняют, чтобы можно было кричать "АААА! Нас кинули, я вложился в оборудование, а теперь это куча бесполезной груды железа". 

 

если мы сейчас эти проблемы не решим - то так оно и будет в итоге, я уже вроде объяснял почему, не сразу, но в итоге все к этому и придет тк ни MIT, ни самого Сатоши судя по всему проблемы инвестров особо не волнуют...

(Сатоши конечно прав насчет зависимости от 1 разработчика - но уж очень как-то это не во-время получилось...)

 

 

Вот что, я тут переговорил с серьезными программистами(профи - за так врядли будут работать, у них серьезных заказчиков хватает)...   В общем проблемы можно будет решить, но сумма получается не маленькая(впрочем как посмотреть - со стороны миллиардной капитализации это вообще не заметные копейки)...

 

Сколько интересно майнеры и инвесторы(ну и вообще все заинтересованные в битке) могли бы на это собрать донейтов?..

(Хотя бы примерно определиться - стоит ли дальше разговаривать)

 

Vladimir

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ух какая драма.   Скорее всего будет принят. Сам посуди: я крупный пул, какой для меня валидный и простой способ внести в ситуацию ясность и определенность?

 

Я бы не был столь оптимистичным. Самый валидный и простой способ для пулов в этом случае - проигнорировать новый форк и показать всем, что биток не такая уж шаткая сеть, которую легко переписать под себя.

Легетимизируя же новый форк, вы даете сигнал остальным несогласным, которые тоже хотели, но боялись по каким то причинам выпускать свои форки. Тогда нас ожидает новая эра, эра не альткоинов, а альт-форков на базе старого блокчейна.

Представьте что будет, когда в месяц будет выходить по десять форков, и какой при этом будет бардак. А если бардака не допустят, начнется нытье, что Bitcoin Core создал монополию на выпуск форков.

 

Сейчас идет голосование не за какой-то форк конкретно, а за право создавать эти форки за рамками оригинальной версии. Хотите изменений, будьте добры договариваться по общем правилам, а не придумывать свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.  Если рост популярности битка продолжиться(особенно в розничном сегменте где средняя сумма покупки небольшая) - то неизбежно будет перегруз и тогда XT получит свое наверняка - по сути хоть это и не всем нравиться, но ничего серьезного против пока никто предьявить не может, да и других вариантов просто нету...

 

Нет проблемы увеличить блок и все согласны решать эту проблему, но еще не договорились как именно делать это.

Проблема в том, что пара разработчиков решили не договариваться, а объявили, что старый биткойн не подается реформам и стали делать свой форк на старом блокчейне.

Это подрывает доверие к биткойну у инвестеров.

Если например в банке пол руководства скажет, мы не договорились на совете директоров и теперь будем вести свой бухучет, независимо от остального банка, а потом будет видно кто победит. Клиенты сразу побегут оттуда.

 

Тут вопрос в том, достаточно ли коммьюнити ответственное, чтобы не идти на поводу и не разделяться. Если разделиться, то как написал Сатоши, это будет провал проекта.

Изменено пользователем ms151
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тихом омуте - черти водятся. последнее время уж очень все тихо и спокойно - майним и складываем, но это явно не то, чего хотели Первоотцы. вот и сумбур - всегда так было и будет. по самому факту - это начало целой череды осенних возмущений, которые нас как на качелях будут гонять туда сюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

post-1048-0-09419100-1440052712_thumb.jpg

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если отбросить эмоции и подумать холодной головой?

 

Плюсы и минусы.

 

Нет такого понятия в криптовалюте - "заслать на биржу" Никто никуда монеты не пересылает от слова совсем. Все происходит внутри блокчейна. Происходит лишь перераспределение прав между адресами с каждым новым блоком. А вот принимает ли кошелек тот или иной блок, зависит от параметров клиента. И наиболее хреновая ситуация для старых будет когда сеть разделится 50/50. Новые ноды по возможности игнорят старую сеть, а старые нет. При этом закрывают блоки очень небольшое количество нод - только пулы, которых у Биткоина всего с десяток (что печально)

Выходит, что битва перестоит именно за этот десяток, а характер остальных нерешающих блоки нод вообще не важен. Хоть 99% - XT - 1% олдскулл , если за этим 1% будут пулы, конечно.

 

Таким образом:

 

Если я перейду сейчас на XT клиент, что произойдет?

+ Я гораздо меньше рискую попаданием монет в орфан, при переводе. Клиент обратно совместим со старым. Если транзакция попала в блок старого пула, он ее подпишет. Если в блок пула XT, он ее подпишет.  Кроме того сейчас вряд ли посыпятся XT-блоки, так что мирное сосуществование вполне возможно.

- Возможно увеличится место на диске. (скорее в перспективе, так-как старые блоки нет смысла раздувать)

- Матрица Гэвин поимел тебя детка! )

 

Если я останусь старообрядцем не перейду на новый клиент?

-  Я покажу всем, что лучше сгореть в срубе поиметь возможность потерять монеты, но не предать веру истинную!

 

Хотя я не рад, что эти изменения толкает именно Гэвин, но признаю тот факт, что предложить свои версии клиентов вправе любой участник, так-как код открыт для изменения в том числе.

Но во всяком случае это должен быть релиз-кандидат, который еще предстоит тестировать, смотреть чего там эти добры молодцы в код наваляли.

 

С другой стороны - ну нафига?! Нафиг никому не уперлась пропускная способность именно сейчас. Была специально проведена атака спам-транзакциями, для того чтоб попугать лишний раз сообщество. И эта атака провалилась. Комиссия решает. В самый пик атаки монеты доходили бесперебойно у тех, кто не скупился на комиссионных грошах.

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наиболее хреновая ситуация для старых будет когда сеть разделится 50/50. Новые ноды по возможности игнорят старую сеть, а старые нет.

Пока сеть не поделится на 75/25 новые ноды будут делать "старые" блоки, совместимые со старым клиентом. Так что можно безопасно сидеть на ХТ пока не выйдет новая версия CORE.

 

 

 

Я гораздо меньше рискую попаданием монет в орфан, при переводе.

Если ты не делаешь блоки, то риск попасть в орфан у CORE такой же как у XT. Но есть риск не увидеть результат перевода в своем кошельке, если число нод XT будет больше 75%. В любом случае, ничем не рискуя,  можно подождать, пока число нод ХТ не станет ~70% и только тогда переходить.

 

 

 

Я покажу всем, что лучше поиметь возможность потерять монеты, но не предать веру истинную!

 

Ты не потеряешь монеты. Просто, если 75% сети перейдет на новую версию, ты не сможешь ими пользоваться.

 

 

 

Хотя я не рад, что эти изменения толкает именно Гэвин, но признаю тот факт, что предложить свои версии клиентов вправе любой участник, так-как код открыт для изменения в том числе.

Совершенно верно, и любой участник может отказаться от принятия этих изменений. Смысла срочно переходить на ХТ нет. Вот если большинство проголосует, тогда уж, конечно, придется, но даже самый упертый "старообрядец" монет не потеряет.

 

 

 

С другой стороны - ну нафига?! Нафиг никому не уперлась пропускная способность именно сейчас. Была специально проведена атака спам-транзакциями, для того чтоб попугать лишний раз сообщество. И эта атака провалилась. Комиссия решает. В самый пик атаки монеты доходили бесперебойно у тех, не скупился на комиссионных грошах.

 

И это весомый аргумент за то, чтобы послать лесом этого "дихтатора"

 

68c8c4efe914.jpg

Изменено пользователем Provok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то никто не упоминает самый очевидный путь - увеличение размера блока в рамках планового релиза Bitcoin Core. Для этого не обязательно городить новые форки.  Так и должно быть, и думаю будет, если разработчики прекратят меряться инструментами и займутся делом.

В этой ситуации самое печальное и опасное - раскол команды разработчиков. Если Гэвин и Майк не умерят свои амбиции, то им скорее всего придется уйти. А они самые известные и активные в команде. То есть нужен новый лидер и организатор, который возьмет проект в свои лапы, остановит разброд и озвучит план развития. BF похоже сдулся окончательно и молчит в тряпочку, мистер ван дер Лаан вообще не любит светиться на публике. Гарзик тоже свой огород городит, хотя и не так агрессивно. Остальные мало известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже будет как в Греции..после референдума  Цитрус всех - ла-бе-ан 

 

В нашем случае в роли Цитруса выступают пулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблемы увеличить блок и все согласны решать эту проблему, но еще не договорились как именно делать это.

Проблема в том, что пара разработчиков решили не договариваться, а объявили, что старый биткойн не подается реформам и стали делать свой форк на старом блокчейне.

 

 

проблема в том, что это же мог сделать кто угодно!  И еще хорошо что это не кто-то из врагов сделал, так что пока еще все в порядке...

 

А вообще реальная власть(по архитектуре системы) у владельцев мощностей.  Намек понятен? ;)

Нет проблемы увеличить блок и все согласны решать эту проблему

 

нет, увеличением размера блока эту проблему не решить - будет мало и 20, и 200 мб, и гигабайта даже не хватит.

 

Поэтому шум вокруг расширения блока не имеет смысла - он ничего не меняет!   Проще оставаться как есть.

(ну может быть в порядке исключения только 1 раз до 20 мб - если к тому времени не будет готово настоящее решение проблемы, либо системы вроде visa не возьмут всю нагрузку по мелким транзакциям на себя...)

 

Vladimir

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slush нашел блок на обновленной версии

https://blockchain.info/ru/block-height/370661

Это последний блок slush, посмотрим будет ли следующий такой. Если да, то можно будет говорить о +4% в копилку ХТ

Изменено пользователем hardsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slush ловит блоки " и вашим и нашим"

 

заметил такою фишку.

до появления XT количествово нод колебалось в диапазоне 5700-6100, сейчас общее кол-во нод увеличилось до 6300-6600.

значит адепты XT запускают новые ноды.

 

в свете озвученных мною событий у меня родилось предложение майнерам:

у многих "фермероф" в хозяйстве есть комп или малинка, с установленной программой для удалённого контроля асиков. большую часть времени этот комп простаивает.

собственно само предложение состоит в том, что бы поднять на этих компах ноды Bitcoin Core.

таким образом мы дадим адекватный ответ тем, кто пытается шатнуть лодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slush ловит блоки " и вашим и нашим"

 

заметил такою фишку.

до появления XT количествово нод колебалось в диапазоне 5700-6100, сейчас общее кол-во нод увеличилось до 6300-6600.

значит адепты XT запускают новые ноды.

 

в свете озвученных мною событий у меня родилось предложение майнерам:

у многих "фермероф" в хозяйстве есть комп или малинка, с установленной программой для удалённого контроля асиков. большую часть времени этот комп простаивает.

собственно само предложение состоит в том, что бы поднять на этих компах ноды Bitcoin Core.

таким образом мы дадим адекватный ответ тем, кто пытается шатнуть лодку.

 

Это бесполезно, поднимать пустые ноды. В голосовании будут учитываться только намайненные блоки

А увеличение количества нод - Вы не слышали такую штуку, как "тест"? ИМХО сейчас 80% поднятых нод ХТ - тестовые.

slush ловит блоки " и вашим и нашим"

 

 

откуда информация? последний блок slush - на обновленной ноде. После "ХТ"-блока других блоков от slush еще не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hardsign, slush ловил блок ХТ ещё вчера. после этого ловил блоки Core. сегодня его второй блок XT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...