Jump to content

Recommended Posts

Posted

Julius Baer: «криптовалюты все еще проходят стадию естественного отбора»

 

 
По мнению Кристиана Гаттикер-Эрикссона (Christian Gattiker-Ericsson), главного стратега в швейцарском частном банке Julius Baer, криптовалюты все еще проходят стадию «естественного отбора».
 

Глава исследовательского и инвестиционного подразделения Julius Baer отметил, что у криптовалют до сих пор нет «ультимативного» применения, которое позволило бы им распространиться по всему миру. Он сказал:

«Мы все еще находимся в процессе естественного отбора по теории Дарвина, когда тестируются различные модели бизнеса, а победитель еще не определен. У многих криптовалют имеется ограниченное предложение, что делает их более похожими на золото, чем на фиатные валюты. И это ключевое отличие. Нужно обеспечить децентрализованному миру такое же доверие, которое имеют обычные валюты».

 

Читать полностью

  • SharkyVan changed the title to Банк Julius Baer: «криптовалюты все еще проходят стадию естественного отбора»

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Крупнейший банк Гватемалы начал использовать блокчейн для международных платежей

      Крупнейший банк Гватемалы Banco Industrial стал сотрудничать с сервисом криптовалютных платежей SukuPay, чтобы предложить клиентам услугу международных переводов с использованием блокчейна. Генеральный директор SukuPay Йонатан Лапчик (Yonathan Lapchik) рассказал, что инфраструктура SukuPay встроена в платежное приложение Zigi. У клиентов из Гватемалы есть возможность получать деньги из США за фиксированную плату в $0,99. Пользователям приложения Zigi для этого не потребуется криптовалютный

      in Новости криптовалют

    • Банк России назвал размеры штрафов за расчеты в цифровых активах

      Минфин и Банк России внесли в Государственную думу законопроект о штрафах за расчеты криптовалютой, сообщил директор юридического департамента ЦБ Андрей Медведев на Петербургском международном юридическом форуме. По словам Медведева, внутри России регулятор продолжает считать криптовалюты недопустимым способом оплаты и готов законодательно отстаивать свою позицию.    Законопроект дополняет Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) статьей 15.49, в которой будут четыре состава.

      in Новости криптовалют

    • Банк России признал биткоин самым доходным финансовым активом

      Доходность вложений в биткоин составила в прошлом году около 38%, что больше доходности традиционных финансовых инструментов, таких как акции, облигации и драгоценные металлы, сообщили аналитики Банка России. Российский центробанк впервые включил биткоин в свой обзор рисков финансового рынка, обозначив первую криптовалюту как самый высокодоходный актив.   В отчете ЦБ РФ на сайте регулятора биткоин был проанализирован наряду с классическими финансовыми активами, такими как индекс Мосб

      in Новости криптовалют

    • Банк Кореи собрался ужесточить регулирование стейблкоинов на базе воны

      Банк Кореи (BOK) заявил о необходимости своего прямого участия в процедурах авторизации стейблкоинов, привязанных к южнокорейской воне. ВОК объяснил потребность расширения своих полномочий желанием обеспечить стабильность финансовой системы страны и защитить инвесторов в условиях роста популярности цифровых активов. Все стейблкоины, номинированные в национальной валюте, должны получить согласование BOK и Комиссии по финансовым услугам (FSC), уверены представители центробанка.   Профе

      in Новости криптовалют

    • Банк России: 86% финансовых пирамид принимали взносы в криптовалюте в первом квартале этого года

      За первый квартал этого года ЦБ России выявил 2 780 компаний с признаками нелегальной деятельности, что на 56% больше, чем в 2024 году. Из них 1 638 работали как финансовые пирамиды, причем 86% таких организаций принимали взносы в криптовалюте. Согласно предоставленной регулятором информации, подавляющее большинство финансовых пирамид предлагали вложения в криптоактивы и быстроокупаемый бизнес. Создатели псевдоинвестиционных проектов рекламировали их через социальные сети и мессенджеры, а т

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...