Перейти к содержанию

Выступление Си Цзиньпина спровоцировало рост стоимости «китайских» криптовалют


volangott

Рекомендуемые сообщения

Выступление Си Цзиньпина спровоцировало рост стоимости «китайских» криптовалют

 

 
После недавнего выступления председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина (Xi Jinping) интерес к блокчейну и криптовалютам в стране резко вырос.
 

После того, как председатель правящей коммунистической партии назвал технологию блокчейна «основополагающей в процессе масштабного прорыва в экономике», в китайской поисковой системе Baidu и мессенджере WeChat резко возросло количество запросов, связанных с блокчейном.

 

В пятницу количество таких запросов в поисковой системе Baidu составило 72 049, что на 1 382% больше, чем за день до этого. В мессенджере WeChat зафиксировано 3 331 874 упоминаний блокчейна – рост составил 329%. Кроме того, в субботу эти значения выросли еще примерно на 170%.

 

При этом, поисковые запросы со словом «биткоин» изначально не пользовались спросом, а в пятницу их количество вовсе снизилось на 5%. Однако уже на следующий день был зафиксирован рост числа таких запросов на 144% в WeChat и 216% в Baidu.

 

 

Читать полностью

1.png

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Выступление Чендлера Го (Chandler Guo) в Шанхае

      Биткоин — инвестор и майнер, Чендлер Го, о том, как проходило становление китайского биткоин сообщества, с чего началось его знакомство с биткоином, какой вклад вносит Шанхай в развитие индустрии криптовалют, какое влияние оказывает Китай на экосистему биткоина и каково отношение китайского правительства к биткоину    Bitcoin investor and miner, Chandler, about how the formation of the Chinese bitcoin community, which began with his acquaintance with bitcoin, what is the contribution of Shangh

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...