Перейти к содержанию

Крупнейшие биржи Биткоин - Kraken и Bitfinex - уходят из Нью-Йорка


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

100815_Kraken-i-BitFinex-pokidaut-New-Yo
 

Продолжается исход криптовалютного бизнеса из Нью-Йорка. Он начался после принятия окончательной версии BitLicense Департаментом финансовых услуг штата (NYFDS) и теперь набирает обороты, так как заканчивается период, в течение которого все фирмы, работающие с криптовалютами в юрисдикции штата, должны подать заявки на получение лицензии или свернуть свою деятельность.

 

Вчера это решение приняла крупнейшая биржа криптовалют, которая работает с долларом США - Bitfinex. чуть позже к ней присоединилась Kraken, также из первой десятки.

Первоначально BitLicense предназначалась для того, чтобы подстегнуть развитие в главном финансовом центре мира как криптовалют, так и всей отрасли финансовых технологий. Однако, не все игроки рынка согласились с требованиями регулятора.

 

Биржа Кракен в официальном блоге эмоционально и креативно "попрощалась" с Нью-Йорком:

 

К сожалению, пробудился ужасный зверь - Bitlicense. Это существо так отвратительно, так жестоко, что даже у Кракена не хватает сил и храбрости встретиться с его огромными, острыми, мерзкими зубами. Для этого нужно не меньше сорока человек, брат.

 

Далее автор поста уже более серьезно перечисляет все недостатки предлагаемой схемы лицензирования и предлагает лояльным клиентам набраться мужества и бежать за границу... штата, чтобы продолжать пользоваться услугами биржи.

 

Представитель Bitfinex, настроенный не столь патетически, ограничился признанием того факта, что они не в состоянии привести свой бизнес в соответствие требованиям BitLicense, и поэтому вынуждены просить своих клиентов из Нью-Йорка вывести свои биткоины до 15 августа.

 

Обе биржи планируют наблюдать за развитием криптовалютной отрасли в Нью-Йорке и, если сочтут возможным, подать заявки на получение лицензии. На данный момент, NYFDS требует уплаты невозвращаемой пошлины в размере 5000$, а такэе некоторых сопутствующих платежей, которые поднимают объем затрат до 20 000$.

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000$ - месячная зарплата(не большая) в штатах, биржи наверное за день такие суммы зарабатывают(или за час? :huh: ).

Неужели такую мизерную сумму не найти?? (и спать спокойно :) ).Тем более(из статьи):

"борьба за Нью-Йоркский рынок криптовалют только разгорается, и отказавшиеся от него сейчас  - по этическим или финансовым соображениям - могут в будущем потерять очень большой и вкусный кусок пирога".

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще  не полный список,  некоторых  компаний, которые собрали  чемоданы и уехали  из  Нью-Йорка: Bitfinex, BitQuick, BTCGuild, Eobot,Genesis Mining, , GoCoin, Кракен, LocalBitcoins, Paxful и Poloniex. Xapo покинул Нью-Йорк еще  в мае.

Проблема заключается в следующем---

По регламенту лицензия  стоит $ 5000, которые на первый взгляд не должны показаться чрезмерными. Но руководители  цифровых компаний  говорят, что необходимо огромное количество документов  и  для этого требуется квалифицированная  юридическая помощь, которая означает  дополнительные расходы. Ярон Лукашевич , генеральный директор Coinsetter, сказал Fortune ,что  его компания потратила почти $ 50000, чтобы получить  BitLicense. Джордж Фрост, главный сотрудник по правовым вопросам Bitstamp, сказал Coinbase что лицензия им стоила  $ 100,000 . Теперь становится ясно что  стоимость, несомненно, будет непомерно высокой для небольших компаний............

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, госдума РФ аутсортит американское правительство? :) Что-то очень методы похожи, не можешь контролировать - запрети или собирай мзду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, госдума РФ аутсортит американское правительство? :) Что-то очень методы похожи, не можешь контролировать - запрети или собирай мзду!

Да не, у них же каждый штат сам по себе, по этому, кое-где идиотизм время от времени побеждает :D 

У них же там есть штаты, где ещё существует смертная казнь или запрет на ловлю китов (при том, что в штате нет даже нормальной реки, не говоря о выходе к морю). Зато в некоторых разрешена травка :rolleyes:

 

Думаю, этот "исход" дополнительных бюджетных поступлений, станет уроком для других штатов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Центробанк Фиджи пригрозил биткоин-инвесторам уголовной ответственностью

      Резервный банк островного государства Фиджи (RBF) предостерег местных инвесторов от использования криптовалюты для платежей и вложений. Представители центробанка заявили, что гражданам страны могут предъявить уголовные обвинения за инвестиции в биткоины за рубежом с использованием средств, хранящихся на Фиджи. Чиновники обвинили социальные сети в распространении слишком большого количества материалов, пропагандирующих цифровые активы и соответствующие способы заработка.   Резервны

      в Новости криптовалют

    • Эрик Балчунас: «Спотовые ETF на биткоин и эфир в Гонконге вряд ли привлекут больше $500 млн»

      Старший аналитик по ETF Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас считает, что не стоит преувеличивать важность одобрения спотовых криптовалютных ETF в Гонконге ― рынок ETF в городе-государстве очень мал. Эрик Балчунас (Eric Balchunas) отметил, что по сравнению с США рынок ETF в Гонконге достаточно небольшой, ведь граждане материкового Китая не могут инвестировать в данные продукты. Кроме того, одобренные заявки были поданы компаниями China Asset Management, Harvest Global, Bosera и HashKey, кот

      в Новости криптовалют

    • Боб Эллиотт: «Биткоин — это не цифровое золото»

      Сооснователь Unlimited, бывший топ-менеджер управляющего фондом Bridgewater Associates, усомнился в биткоине из-за его сильной волатильности на фоне политической напряженности по всему миру. Боба Эллиота (Bob Elliott) напугал обрушившийся на выходных курс первой криптовалюты из-за атак Ирана на Израиль с помощью ракет и беспилотников. В субботу биткоин потерял 7,5% своей стоимости, упав с $67 000 до $62 000. Бизнесмен сравнил биткоин со стейблкоином PAX Gold (PAXG), обеспеченным золотом, ко

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Рынок цифровых активов оказался на полпути к биткоин-эйфории

      Генеральный директор CryptoQuant сообщил, что новые биткоин-киты, которые владеют своими активами менее 155 дней, держат на своем балансе до 9% оборотного запаса BTC и продолжают наращивать запасы в ожидании роста цен. По мнению соучредителя и генерального директора аналитической платформы CryptoQuant Ки Ён Джу (Ki Young Ju), за последние полгода в руках краткосрочных держателей биткоинов было аккумулировано более 1,8 млн BTC, в том числе в виде паев спотовых ETF на сумму около $118 млрд.

      в Новости криптовалют

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...