Перейти к содержанию

Неизвестный майнер Bitcoin Cash контролировал более 50% хэшрейта сети в течение 24 часов


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Неизвестный майнер контролировал более 50% хэшрейта Bitcoin Cash в течение 24 часов

 

 
Один майнер или группа майнеров контролировали более 50% хэшрейта Bitcoin Cash c 10 утра 24 октября до 10 утра 25 октября.
 

Майнер добыл более 80 блоков за сутки, и как отметил пользователь Твиттера Notgrubles, именно по этой причине «BCH представляет собой угрозу безопасности хранения ценности», и предложил осуществить делистинг монеты с основных торговых площадок.

 

Другой пользователь на сайте Reddit сказал, что контроль 50% хэшрейта сети одним майнером или группой майнеров – прямой путь к захвату контроля над Bitcoin Cash и может им дать возможность делать «отвратительные вещи». Еще один пользователь Reddit под псевдонимом Bitmeister выразил мнение, что майнеры Биткоина экспериментируют со своей избыточной мощностью хэширования, направляя ее на Bitcoin Cash.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Неизвестный майнер Bitcoin Cash контролировал более 50% хэшрейта сети в течение 24 часов

Атака на сеть Bitcoin Cash  продолжается. Один анонимный майнер добыл почти 40% из последней 1 тысячи блоков BCH.

Мало этого, этот зловредный майнер добывает по 24 блока за 2 часа, это нарушает все границы. Ведь в сети BCH те же правила, что и в сети Биткоина = 1 блок раз в 10 минут. Или 6 блоков в час. Это закон сети, зашитый в код. Так вот - в сети BCH закон нарушен.

 

Вот адрес атакера, оцените сами: сейчас он добывает новые блоки со скоростью 1 блок в минуту!!!! И каждую минуту получает 12 BCH за это. По биржевому курсу это более 3 тысяч долларов в минуту. Неплохо, да?

 

https://blockchair.com/bitcoin-cash/address/qqq9v3hhl0vga8w5cts6dx5aa8xep2v2ssvppp5xcn

 

bch_attack_27okt2019.jpg

 

Ну и самая вишенка на торте:

 

Цитата

Аналитики Zero Noncense  связались с Амори Сечетом и другими разработчиками Bitcoin Cash, которые сообщили, что им известно о проблеме, но что-либо предпринять в связи с этим в настоящее время они не могут.

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на очередную хитрую задницу, нашёлся... ну дальше все знают. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую падение курса этого говна , туда ему и дорога. Святой лайт воссияет опять вторым после битка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арчи сказал:

Вангую падение курса этого говна , туда ему и дорога. Святой лайт воссияет опять вторым после битка.

В обозримом будущем - вряд ли. Туда столько бабла ввалено.

А ты только специализируешься на вангованиях ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , я еще сварщик неплохой :blush2: ну и так по мелочи кое что могу.  Наставить рога кому нить к примеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Арчи сказал:

Вангую падение курса этого говна , туда ему и дорога. Святой лайт воссияет опять вторым после битка.

 

Хеш-рейт Litecoin упал на 60% с момента халвенинга

 

Сейчас в сети Лайткоина обрабатывается 0.25 транзакции в секунду. То есть, за 4 секунды - 1 транзакция. Сеть не нагружена, пуста.

Медианная плата майнерам (fee) за одну транзакцию $0.0025. Плата за 1 блок добытый майнером - 12.5LTC.

Цена LTC около 59 долларов США. Размер 1 блока LTC за последние сутки около 0.02 мегабайта. LTC никому не интересен, им не пользуются. И майнерам он не интересен  -  нет заработка.

 

Таблица дохода разных майнеров LTC в сутки при цене 0.03 доллара США за кВт/час ( еще такую дешевую энергию поискать нужно)

 

 

ltc_minus60.jpg

ltc_minus60_mining.jpg

 

Самый крупный производитель блоков Лайткоина - poolin.com

21.4% из последней 1 тысячи блоков добыл именно этот пул.

21 октября 2019 года, то есть неделю назад, этот пул выдавал 63,8 TH/s на лайткоин, а сегодня - только 43.3 TH/s. Майнеры тупо отключают от розетки.

 

ltc_minus60_poolin.jpg

 

И - самое страшное - Лайткоин не интересен своим разработчикам. Они НИ ФИГА не делают:

 

ltc_minus60_github.jpg

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm  я не хочу спорить и тем более убеждать в чем либо , все мы можем ошибаться ,  но лайт  был вторым , лайт стар , лайт консервативен .  Для многих это уже достаточно чтоб держать его в портфеле ( как японскую ену ) . Другое дело что станет с остальной криптой , расцвет всевозможных альтов уже прошел , и лайт не скатился на самое дно в отличии от многих ( хотя что считать дном , я помню его по 4 бакса ) .  В общем пусть лежит в портфеле , есть не просит.  Но тема же не про лайт а не пойми про какое Г... , Которое вот только что скомпрометировали.  И сколько бы туда не ввалили страх и жадность творят чудеса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Арчи сказал:

@Dmitrii Storm  я не хочу спорить и тем более убеждать в чем либо , все мы можем ошибаться ,  но лайт  был вторым , лайт стар , лайт консервативен .  Для многих это уже достаточно чтоб держать его в портфеле ( как японскую ену ) .

 

Логика на грани фантастики. Если какая-то монета была второй - то она вечная, что ли? И при чем тут фиатная японская йена? Почему не венесуэльский боливар? Тоже валюта.

 

Пойдем простым логическим путем. Возьмем данные КоинМаркетКап от 27 апреля 2013 года. Раньше данных просто нет. И рассмотрим топ-6 монет, и что с ними стало за последние почти 7 лет.

 

27april2013_CoinMarketCap.jpg

 

1. БИТКОИН

Номер один - Биткоин. Тогда и сейчас. Всегда, за последние 10 лет.

134 $ за биткоин тогда, и 9451 $ за биткоин сегодня. Рост в 70.5 раз. Это 7050%. Будет точкой отсчета для сравнения.

 

2. ЛАЙТКОИН

На втором месте ваш любимый лайткоин с ценой 4,35$. Сегодня Лайткоин на 5 месте с ценой почти 59$. Рост в 13,5 раз. Неплохо! 1350%. Очень хорошо.

Но на фоне 7050% биткоина, конечно, очень бледно.

 

3.PEERCOIN

Началось самое интересное.

На третьем месте в этот день в 2013 году была многообещающая и перспективная монетка. Форк биткоина, как и лайткоин. "Более лучший биткоин", как обычно. Цена была 0,38$ тогда, а сегодня цена этого чуда 0,26$. Рост отрицательный, цена упала. Сегодня монета стоит только 70% от цены 2013 года. И цена продолжает падать. 398 место в рейтинге сегодня.  Как же так? Был третьим, был еще более консервативен, чем лайт. Не японская йена, конечно, но немецкая марка уж точно. Что-то пошло не так? 3 место в рейтинге КоинМаркетКапа не дает никаких гарантий? А пятое место? На котором сейчас лайткоин....

 

4.NAMECOIN

Еще один форк биткоина с узкоспециальной задачей. Стоила 1.11$ тогда, внушала надежды. Но. Как всегда есть "но". Но что-то пошло не так. И сегодня Namecoin стоит 0.49$. Цена с 2013 года рухнула вполовину и продолжает падать. 369 место в рейтинге сегодня. Майнить не выгодно от слова "совсем". Из жалости сеть поддерживает пул Poolin.com - merged mining одновременно с биткоином. Монета, по сути, мертва. Шансов ноль. То, для чего она была создана, сейчас решается двумя строчками кода в любом блокчейне, не нужно отдельную монету городить на отдельном блокчейне. А ведь было 4 место!!! Пусть будет у нас итальянская лира это

 

5. TERRACOIN

на пятом месте в 2013 году была эта волшебная монета - Терракоин. Сегодня на 5 месте - Лайткоин.

Посмотрим, как сложилась судьба монеты номер 5.

Как и все монеты выше - это форк Биткоина. "Более лучшая версия". Цена была 0.64$ тогда, и цена 0,03$ сейчас. Падение в 20 раз.

Пул китайский btc.top контролирует 40% сети. Хешрейт стремится к нолю. Цена - тоже к нолю. Всё плохо. Более лучшая версия не взлетела. Это уж точно венесуэльский боливар.

 

6 место - DEVCOIN - обесценился ужасающе и сейчас на КоинМаркетКап его нет. Ни ни одной бирже не торгуется. Блокчейн его умер, нет майнеров. Монета умерла. А была на 6 месте. Хешрейт = 0

 

И так далее, и так далее.

 

Вот из чего следует, что в ближайшие 5 лет лайткоин не умрёт? Хешрейт падает, майнеры уходят, сеть работает на 1% мощности, цена монеты падает, разработчики ни хрена не делают. Думаю, лайткоин движется к полному уничтожению. Так мыслю.

 

И вишенка на торте: 60% лайткоина контролируется ОДНИМ человеком.(или одной фирмой/биржей) - была недавно одна транзакция в сети лайта, переместили 60% монет одним куском. Децентрализация? Нет, не слышали

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm , бро, респект и уважуха. Что не пост, так аналитическая записка. С введением, пруфами и выводами.
Если будешь где-нибудь статьи писать, кинь ссылку. Уж очень интересно тебя читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm 

В отличие от всего вами перечисленного хлама лайт не претендовал никогда на место битка, это просто слегка облегченная версия битка, а не 'убийца'.

Будет новый хайп - лайт вслед за битком пойдет вверх, может не так быстро, но в битке точно еще успеет вернуться к 0.01.

Сказки про уничтожение не нужно рассказывать, никуда он не денется. Сегвит в лайте приняли раньше, если не изменяет память именно в лайте впервые провели атомарный своп с другой монетой, плюс не так давно проскакивала новость о голосовании за внедрение MibleWimble. 

А  в ближайшее время он не умрет потому что за 8 лет были лучшие условия отправится на тот свет. Некоторые наслушавшись любителей щитков привыкли везде видеть убийц деда, но лайт это не убийца, скорее облегченная версия - улучшенный тестнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alex Legostev сказал:

но лайт это не убийца, скорее облегченная версия - улучшенный тестнет

 

Как бы не так.

Цитата:

Цитата

Популярный трейдер и криптоаналитик Тони Вейс в своём официальном Twitter назвал криптовалюту Litecoin мошенничеством. Он провёл небольшое исследование всей команды проекта и выложил интересный скриншот, датированный 2013 годом. Там написано, что это простая копия биткоина, которая технологически чем-то даже хуже, и в LTC нет большого смысла.

 

Полный текст для любознательных

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alex Legostev сказал:

но лайт это не убийца, скорее облегченная версия - улучшенный тестнет

 

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

Как бы не так.

 

Что не так? С чем именно вы не согласны?

Поскольку в Лайткойне некоторые  изменения появлялись раньше чем в Биткойне, то Лайт вполне можно назвать тестнетом для Битка, в котором улучшения для Биткойна (например, SegWit) были протестированы до того, как появиться в основной сети Биткойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner , прочитать страницу текста - это несложно.

Это лишь малая часть:

Цитата

 

Litecoin — самая настоящая афера, созданная для обогащения.

Но нас больше всего затронула мысль, что истинный крипто-анархист, последователь философии Сатоши, не имел права создавать форк биткоина, для того что бы потом на вершине в 250 долларов продать все свои LTC за фиатные деньги. Выходит Чарли Ли сделал LTC, что бы остаться с USDt. Ответ у Чарли простой: "Это мои деньги и принимать решения о том, что с ними делать, тоже буду я". Ещё он писал, что если вы не знаете как покупать на дне и продавать на хаях, лучше не покупайте криптовалюты.

Вдумайтесь поглубже. На сегодня деньги - это просто элитный бизнес, чтобы зарабатывать на этом новые деньги, и многие криптовалюты далеко от этого не ушли со своими последователями.

 

 

И еще:

Хэдж-фонд "Multicoin" считают Лайткоин слишком дорогим и встали в крупный шорт

 

Цитата:

 

Во-первых, Джейн (автор доклада Multicoin Ташар Джейн) заявляет, что взлёт Litecoin в 2017 году был обусловлен доверчивостью индивидуальных инвесторов и незрелостью криптовалютного рынка. В качестве подтверждения своей точки зрения он ссылается на тот факт, что Litecoin имел наименьшую стоимость за единицу среди всех активов, представленных на американской бирже Coinbase в то время, что ввело в заблуждение малоопытных инвесторов, которые могли не знать, что они могут купить часть монеты.

Больше у Litecoin нет этого преимущества, потому что Coinbase в августе добавила Ethereum Classic (ETC) и планирует в дальнейшем расширять свой листинг, таким образом снижая значимость каждой отдельной монеты.

 

Во-вторых, Multicoin утверждает, что Litecoin Foundation находится в невыгодном финансовом положении, что серьёзно ограничивает его возможности по дальнейшей операционной деятельности. Активы фонда составляют $322 000, причём 82% из них размещено в LTC.

Более того, фирма утверждает, что у Litecoin нет уникальной дорожной карты, чем объясняется забвение репозитория криптовалюты на GitHub, куда большая часть обновлений попадает из репозитория Bitcoin Core.

 

В свете этих факторов Джейн, как и некоторые другие аналитики, называет решение Чарли Ли о продаже всех принадлежавших ему LTC «тревожащим сигналом», несмотря на то, что говорит об этом сам Ли.

«Независимо от его мотивации возникло несоответствии стимула, из-за чего его стремление к продолжению разработки и повышению ценности снизилось», - пишет Джейн. «Мы предпочли бы, если бы он на время заблокировал свои активы или пустил их на финансирование разработки LTC».

И наконец, Multicoin заявляет, что Litecoin не сможет преодолеть давление продавцов, которое, вероятно, не будет ослабевать в будущем. В пользу этой версии говорят попавшие в сеть документы крупнейшей майнинговой компании Bitmain, согласно которым она является владельцем 1 млн LTC. Multicoin предполагает, что Bitmain будет ликвидировать эти активы в первую очередь, чтобы поддержать цену Bitcoin Cash или ускорить снижение LTC.

 

Вместе с тем, Multicoin считает, что предполагаемые бычьи сценарии, такие как использование Litecoin в качестве средства обмена или тестовой сети для биткоина, не выдерживают критики.

Джейн обращается к заявлению «биткоин – золото, Litecoin – серебро» и утверждает, что аналогия здесь не уместна. По его словам, в отличие от физического золота, биткоин может стать жизнеспособным средством обмена при помощи таких технологий, как Lightning Network.

«Сравнение цифровых активов с драгоценными металлами может быть хорошей аналогией, но у неё нет оснований. Смысл сравнения серебра с золотом заключается в отношении цены к массе. Более низкое отношение цены к массе делает небольшие покупки более удобными. У цифровых активов нет массы, поэтому аналогичный анализ не может быть проведён», - пишет он.

Даже если в криптовалютной экосистеме есть место для средства обмена, отличного от биткоина, Multicoin заявляет, что причин отдавать эту роль Litecoin нет.

«Распространение Litecoin обычно показывается как количественное свидетельство мерчантов, принимающих Litecoin. Мерчанты, которые принимают Litecoin, в большинстве случаев принимают корзину других криптоактивов, потому что платёжный сервис BitPay поддерживает множество криптовалют. Мерчанты не отдают предпочтение конкретно Litecoin. Они решают принимать платежи в криптовалютах, одной из которых является Litecoin».

Вероятно, более убедительный довод сторонников Litecoin заключается в том, что их криптовалюта, будучи представителем «семейного древа Сатоши», может использоваться для тестирования технологий, которые позднее интегрируются в биткоин, однако Multicoin заявляет, что объективных причин для содержания тестовой сети стоимостью $3 млрд нет, не говоря уже о более высоких значениях, на которые могут рассчитывать инвесторы.

Подводя итог, Multicoin пишет, что Litecoin может иметь значение в историческом контексте, однако его основополагающее видение устарело, а на смену ему так и не пришла жизнеспособная дорожная карта. «В действительности, Litecoin – это рудимент платформы, созданной до появления смарт-контрактов. Восприятие, проистекающее из устаревших установок, привело к крупному расхождению между текущей ценой и фундаментальной ценностью», - пишет Джейн. «Мы считаем, что при стоимости около $50 LTC значительно переоценён. Учитывая недостаток убедительных инвестиционных установок, отсутствие положительных факторов и сильные негативные факторы, мы ожидаем, что LTC продолжит существенно отставать от более широкого криптовалютного рынка».

 

Для справки: Multicoin Capital Management, LLC.  - американский фонд, управляющий средствами нескольких более мелких фондов. Основан в 2017 году. Отличается осторожностью и глубокими аналитическими исследованиями крипто-активов.

 

 

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

прочитать страницу текста - это несложно

 

Это не ответ на мой вопрос. Я так и не понял с чем конкретно вы несогласны, когда ответили  Alex Legostev "Как бы не так".

Ладно, проехали.

Вы привели какую-то цитату:

Цитата

Litecoin — самая настоящая афера, созданная для обогащения.

Но нас больше всего затронула мысль, что истинный крипто-анархист, последователь философии Сатоши, не имел права создавать форк биткоина, для того что бы потом на вершине в 250 долларов продать все свои LTC за фиатные деньги. Выходит Чарли Ли сделал LTC, что бы остаться с USDt. Ответ у Чарли простой: "Это мои деньги и принимать решения о том, что с ними делать, тоже буду я". Ещё он писал, что если вы не знаете как покупать на дне и продавать на хаях, лучше не покупайте криптовалюты.

Вдумайтесь поглубже. На сегодня деньги - это просто элитный бизнес, чтобы зарабатывать на этом новые деньги, и многие криптовалюты далеко от этого не ушли со своими последователями.

 

Это ваши слова? Я тогда задам несколько вопросов.

 

Почему вы решили что Чарли Ли истинный криптоанархист?

В чём заключается философия Сатоси Накамото? Я не знал, что он философ.

Когда, по-вашему, Чарли Ли должен был продать свои лайткойны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Old Miner сказал:

Почему вы решили что Чарли Ли истинный криптоанархист?

В чём заключается философия Сатоси Накамото? Я не знал, что он философ.

Когда, по-вашему, Чарли Ли должен был продать свои лайткойны?

 

Это не мои слова, а Тони Вейса. Тем не менее, отвечу.

Чарли Ли сам называл себя неоднократно истинным криптоанархистом и последователем Сатоши Накомото.

Философия Сатоши Накомото проста: деньги должны принадлежать людям. Никаких центральных банков, никакого правительства. Криптоанархизм и либертарианство в чистом виде.

Чарли Ли может делать со своими лайткоинами всё, что ему вздумается. Но он поступил худшим образом, подорвав веру в собственную монету. Я не могу говорить, когда и за сколько ему продавать. Но я могу реагировать на его поступок. Моя реакция - отрицательная.

 

И еще, сеть лайткоина НЕ ЯВЛЯЕТСЯ тестовой сетью Биткоина. Откуда такое заблуждение появилось - мне не ведомо.

BIP - усовершенствования биткоина - НЕ ТЕСТИРУЮТСЯ в сети лайткоина. Более того, после внедрения BIP в сети Биткоина примерно месяцев через 6 они внедряются в сети лайткоина. Никак не наоборот.

 

Читаем твиттер Чарли Ли - создателя лайткоина:

 

Цитата

Большинство обновлений кода сети Litecoin изначально должны быть разработаны и запущены в сети Bitcoin. А это значит, что обновления в сети Litecoin могут быть запущены только через несколько месяцев после обновлений в сети Bitcoin.

 

 Шах и мат всем, кто думает, что сеть лайткоина является тестовой для битка. Как бы не так!

 

Или есть желающие оспорить слова создателя? Кто-то разбирается в лайткоине лучше, чем Чарли Ли?

 

Бонус: фотография Чарли Ли из моей личной коллекции )))

Март 2018 года.
Чарли Ли слева.

 

liphoto_2019-08-22_23-02-11.jpg

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Это не мои слова, а Тони Вейса

А можно ссылку на первоисточник, где Tone Vays называет Чарли Ли истинным криптоанархистом:

13 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Но нас больше всего затронула мысль, что истинный крипто-анархист, последователь философии Сатоши, не имел права создавать форк биткоина

да ещё и отзывается о себе во множественном числе. 

 

12 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Чарли Ли сам называл себя неоднократно истинным криптоанархистом

Вот прям-таки истинным? Пруфы можно?

 

12 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Философия Сатоши Накомото проста: деньги должны принадлежать людям. Никаких центральных банков, никакого правительства.

Залезет, бывало, Сатоси Накамото на броневичок, сожмёт крепко кепку в руке и начнёт: Деньги - народу! Долой центробанки! Вся власть - майнерам!

Прям так и говорил?  Или это ваши домыслы? Можете привести цитату из полного собрания сочинений С. Накамото, про "никакого правительства"?

 

Криптоанархизм появился до Биткойна. Сатоси Накамото просто придумал и сделал инструмент, а уж кто как им будет пользоваться - это не его забота. 

 

12 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Чарли Ли может делать со своими лайткоинами всё, что ему вздумается. Но он поступил худшим образом, подорвав веру в собственную монету. Я не могу говорить, когда и за сколько ему продавать. Но я могу реагировать на его поступок. Моя реакция - отрицательная.

Чтобы не вызвать вашу отрицательную реакцию, он должен был хранить свои монеты вечно? Или как? Криптовалюта - не икона, чтобы её хранить и молиться на неё. Живая криптовалюта должна быть в обороте, а не лежать мёртвым грузом, иначе зачем тогда она вообще нужна?

 

12 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Большинство обновлений кода сети Litecoin изначально должны быть разработаны и запущены в сети Bitcoin. А это значит, что обновления в сети Litecoin могут быть запущены только через несколько месяцев после обновлений в сети Bitcoin.

Это не помешало активировать SegWit в основной сети Litecoin 10 мая 2017 года - на несколько месяцев раньше, чем в сети Bitcoin - 1 августа того же года.

 

Изменено пользователем Old Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это фигня, пока ФРС печатает бабло или долг, расти будет всё. Хотя лично с моей точки зрения лайт на текущий момент никому не нужный атавизм, но кто я чтобы указывать рынку и криптоанархистам что держать, а что нет. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner , наш с вами диалог зашел в тупик.

Я вам привожу слова создателя лайткоина Чарли Ли, что все новшества сначала должны быть внедрены в сети биткоина, а только через несколько месяцев их можно включить в лайткоин,

а вы отвечаете

Цитата

Это не помешало активировать SegWit в основной сети Litecoin 10 мая 2017 года - на несколько месяцев раньше, чем в сети Bitcoin - 1 августа того же года.

 

Вы даже не со мной спорите, а с Чарли Ли.

То есть, вы разбираетесь в лайткоине лучше, чем создатель этого лайткоина.

 

Дальнейшее наше общение вижу лишенным всякой перспективы. Подтверждать пруфами каждую букву каждого моего слова - это определенный труд, а ради чего? На любой мой довод вы скажите "Да, но..." Это известная психологическая игра, я в такие не играю, извините.

 

Свою точку зрения на лайткоин я высказал и свои доводы привел. Вы не согласны? Имеете полное право быть не согласным и иметь свое мнение. Только время нас рассудит. Через 5 лет вернемся к этому разговору, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как Чарли Ли слил на пике свои литки , я разочаровался в этой монете. 

https://www.reddit.com/r/litecoin/comments/7kzw6q/litecoin_price_tweets_and_conflict_of_interest/?st=jbevfn84&sh=9e1a7768

https://bit.news/news/sozdatel-litecoin-prodal-vse-svoi-monety-chtoby-izbezhat-konflikta-interesov

Изменено пользователем kutulik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, kutulik сказал:

после того как Чарли Ли слил на пике свои литки , я разочаровался в этой монете. 

https://www.reddit.com/r/litecoin/comments/7kzw6q/litecoin_price_tweets_and_conflict_of_interest/?st=jbevfn84&sh=9e1a7768

https://bit.news/news/sozdatel-litecoin-prodal-vse-svoi-monety-chtoby-izbezhat-konflikta-interesov

Вы  понимаете что такое рынок ? Рынок это место сделки покупателя и продавца. И если Ли продал а кто то естественно купил  то товар ликвиден а значит у монеты все ок.   Если колхоз продал весь свой картофель это не значит что его картофель хуже качества колхоза который не захотел продавать свой картофель.  Надеюсь суть понятна.  Вы пытаетесь  частный случай сделки наложить на весь рынок и судить по качеству товара опираясь на одну единственную пусть даже крупнейшую но произведенную сделку.  Вы представляете я в магазине вчера обменял все рубли на еду, значит ли это что рубли стали менее ликвидны ?

Каждый волен страдать фигней которую ему впаривают его личные тараканы в его бошке. Но  если сделки идут то монета работает а всякие крики что все пропало мы уже проходили в 2013 году.

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арчи сказал:

Вы  понимаете что такое рынок ? Рынок это место сделки покупателя и продавца. И если Ли продал а кто то естественно купил  то товар ликвиден а значит у монеты все ок.   Если колхоз продал весь свой картофель это не значит что его картофель хуже качества колхоза который не захотел продавать свой картофель.  Надеюсь суть понятна. 

 

Тут корректнее сравнивать с корпорацией, в которой президент сливает все свои активы, а утром сотрудникам говорит "а че вы все удивляетесь? рынок же. Да и вообще я все это изначально как пирамиду задумал, не думал что вы все поведетесь и она настолько долго протянет" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, im_ сказал:

Тут корректнее сравнивать с корпорацией, в которой президент сливает все свои активы

 

Ключевое слово: свои активы. Я не в курсе, как там в корпорациях принято, но разве какой-нибудь Билл Гейтс или Стив Джобс никогда не продавали свою долю акций Microsoft или Apple?

 

Несколько человек молча заминусовали Зайца, но может кто-нибудь из них объяснить, что должен был сделать Чарли Ли, чтобы в него не кидали говном?

 

Слить свои лайты не на пике, а на дне?

Никогда не сливать свои лайты, а ещё лучше уничтожить их?

 

Замечу, что Чарли Ли лайты достались на равных условиях с остальными: он их либо намайнил, либо купил, а не нарисовал, как это стало принято позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Old Miner сказал:

что должен был сделать Чарли Ли, чтобы в него не кидали говном?

 

меньше в твиттере сидеть, больше лайткоином заниматься ? тогда бы может и сливать не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Суд присяжных признал владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова виновным

      Роман Стерлингов, основатель и оператор миксера Bitcoin Fog, был осужден Окружным судом США за отмывание $400 млн в период с 2011 по 2021 годы. 12 марта суд присяжных Окружного суда округа Колумбия вынес обвинительный приговор в отношении владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова. Присяжные согласились с доказательствами обвинения, что Стерлингов владел и управлял миксером Bitcoin Fog с октября 2011 года по апрель 2021 года, а также содействовал отмыванию денег преступников, ст

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...