Перейти к содержанию

A2 Terminator 90-110 Mh/s, LTC


Lion74
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@gaalx,

перезалей нормальную прошивку на новую флешку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 971
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уважаемые терминаторовладельцы!

Подскажите, пожалуйста, КАК добавить следующие опции к cgminer'у термика: 

--api-allow W:127.0.0.1,W:192.168.0.0/16

 

Это же ему надо в "душу" залезть? В каких файлах прописывается запуск cgminer'а?

Если кто может помочь и описать сей чудный процесс - проставлюсь хорошим пивом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, КАК добавить следующие опции к cgminer'у термика: --api-allow W:127.0.0.1,W:192.168.0.0/16

 

В файле:

 

/var/www/index.php

 

Присутствует вот такая конструкция:

 

function cg_start($pool1, $id1, $pwd1, $pool2, $id2, $pwd2, $pool3, $id3, $pwd3, $speed1, $speed2, $speed3, $speed4, $speed5, $speed6, $diff) {

cg_stop();

sleep(1);

$cmd = "sudo ./cgminer -o ".$pool1." -u ".$id1." -p ".$pwd1." -o ".$pool2." -u ".$id2." -p ".$pwd2." -o ".$pool3." -u ".$id3." -p ".$pwd3." --A1Pll1 ".$speed1." --A1Pll2 ".$speed2." --A1Pll3 ".$speed3." --A1Pll4 ".$speed4." --A1Pll5 ".$speed5." --A1Pll6 ".$speed6." --diff ".$diff." --api-listen --api-network --cs 8 --stmcu 0 --hwreset --no-submit-stale --lowmem > cgminer.log &";

 

$file = fopen("./run.sh","w");

fputs($file, "#!/bin/bash\n");

fputs($file, $cmd."\n");

fclose($file);

 

system($cmd,$ret_val);

}

 

Соответственно, в файле cgminer.log  имеется запись:

 

[2016-10-20 12:53:47] API running in UNRESTRICTED read access mode on port 4028 (9) 

 

(API работает в режиме "чтение без ограничений")

 

А если у вас и а2 и комп 127.0.0.1 находится в подсети 192.168.0.0/16 (192.168.0.0 - 192.168.255.255), то явно  localhost указывать незачем.

 

post-5592-0-10379400-1477113874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, уже чуть понятнее. Просто мне мало режима "read access", требуется режим "privileged access" для дистанционного управления термиком.

Т.е. если я index.php просто добавлю свой разрешающий доступ ключ - этого будет достаточно? Больше cgminer ни откуда не стартует? А если он по питанию перезагрузился, то все равно настройки из этого файла будут взяты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForumReader, в логе полная инициализация майнера и установка частот блоков - ИМХО при перезапуске он стартует именно из index.php

 

попробуйте после --api-listen добавить свои --api-allow W:192.168.0.0/16 и можно поменять порт по-умолчанию --api-port ****

 

Я не пробовал управлять майнером по API, посмотрите - http://msbro.ru/index.php/archives/1982

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, благодарю. Внёс изменения, через вебморду остановил и запустил - получил "privileged". Теперь термиком можно управлять не через веб-интерфейс, а по человечески )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForumReader, что знал - показал.

А можешь поподробнее описать софт и сам процесс управления по API для а2?

А то вся эта тема API в основном касается получения информации с майнера, а управлением так никто и не заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь поподробнее описать софт и сам процесс управления по API для а2?

А то вся эта тема API в основном касается получения информации с майнера, а управлением так никто и не заморачивался.

 

Ну я пишу сейчас софтину, которая берёт с нескольких популярных пулов текущую информацию о выхлопе с одного мегахэша и переключает терминатор на этот ресурс, если выхлоп выше, чем на текущем ресурсе. 

Фактически мы дистанционно командуем цгмайнером, там можно практически всё менять. И довольно просто - цепляемся на порт майнера, шлем текст, получаем текст ))

Как будет что пощупать - дам интересующимся потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А то вся эта тема API в основном касается получения информации с майнера, а управлением так никто и не заморачивался.

 

Байкалы работают как раз через API... собственно очень хочу к ним приблуду для найса по этой теме запилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

переключает терминатор на этот ресурс, если выхлоп выше, чем на текущем ресурсе. 
..если подразумевается "прыг-скок" по форкам, то как по мне-неверный подход..Вся эта инфа на пулах-калькуляторах типа коинварз отражает сиюминутную статистику..Регулярно тот же коинварз внезапно показывает мега-профитный говнофорк и инфа висит несколько минут..т.е. на бирже кто-то чутка пампанул и к тому же на мизерную сумму часто (видно по объему сделок)..А Ваша софтина уже туда термики перенаправила и они начали молотить заведомо не профитный форк,  Или даже форк в тренде выше среднего даже пусть будет (т.е. не "говнофорк")..-термики опять таки его роют..но-Должно пройти Время (хотя бы сутки!), чтобы доход получить...а потом его Вывести на биржу..и умудриться продать..А вкусная цена то на него оказывается была-Вчера! А сегодня он опять в середняках..И в итоге? Профита не случилось..Ибо данная тенденция людьми с этого форума проверялась даже не с форками..а с битковыми пулами..постоянно переключали асики на по их мнению "более удачные" пулы, в итоге за месяц даже меньше заработок был, чем у людей с нормальной терпелкой.. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, во, во, во!

Я так в свое время перья майнил. А тогда в моду входили хоперы.

Так на перьях была тенденция небольшого пампа каждые 10-14 дней.

Получалось, что при скачке цены все на них наваливались, задирали сложность, профит падал, опять сваливали и сложность слетала ниже плинтуса при низкой цене. Я таким образом майнил в 1.5+ раза больше, чем при ровной сложности сети. А когда в очередной раз на взлете цены все снова наваливались майнить, я продавал.

Майнить нужно не на взлете профита, на взлете нужно продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне просто эта тема интересна, хочу попробовать :)

Я пока планирую не по конкретным монетам прыгать, а по параметру btc/mh/day на нескольких пулах.

Часто вижу довольно сильные различия в доходности на нескольких пулах - попробовать именно переключение пула на абстрактный scrypt.

А для Байкала попробую переключения между алгоритмами на одном пуле, если один алго попер - на него перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, это нормальное явление, что А2 включаешь, первые несколько секунд хешрейт показывает нормальный, как есть, около 110мх, а потом через полминуты падает до 75-85мх?

В вебморде на асике показывает MHS av = 111.23 например, там же рядом показывает Work Utility 75156.18/m

И на разных пулах примерно также около 75-85мх показывает реальную работу.

Пробовал найс, f2pool, clevermining и т.д.

Пробовал играться со сложностью, думал, может если сложность убавить, то рабочая скорость будет близка к 110мх, на том же найсе написано, что если в поле с паролем прописать d=512, например, то сложность будет 512. Прописываю это, а на найсе все равно пишет у воркера сложность или 4096 или 8192.0

В общем, вопроса два - как ручками через putty прописать в конфиге нужную скорость, чтоб асик не повышал ее (если такое возможно).

И второй вопрос - нормален ли описанный разброс по скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Archip, тут попробуй проверить скорость https://www.litecoinpool.org/  Вообще + - 10-20 мегахэш если гуляет то нормально, тут ещё на разных монетках можно попробовать https://hash-to-coins.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Archip, тут попробуй проверить скорость https://www.litecoinpool.org/  Вообще + - 10-20 мегахэш если гуляет то нормально, тут ещё на разных монетках можно попробовать https://hash-to-coins.com/

В том-то и дело, что если бы разброс был как в плюс, так и в минус, а у меня получается только в минус: от 110мх минус 0-30%

На Hash-to- coins показывает 100-105мх - уже на порядок лучше, чем на найсе. И сложность позволяет регулировать.

Че получается, найс ворует 20% мощности?

Изменено пользователем Archip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что если бы разброс был как в плюс, так и в минус, а у меня получается только в минус: от 110мх минус 0-30%

На Hash-to- coins показывает 100-105мх - уже на порядок лучше, чем на найсе. И сложность позволяет регулировать.

Че получается, найс ворует 20% мощности?

Забей на все и майни как есть, можешь попробовать прошивку с экстранонсем, но я пробовал и простую прошивку и с экстрой разницы не заметил может какие нибудь 5-15 рублей в сутки, у меня асики на 180мх по паспорту, реально выдают по вебморде 175мх, на пуле от 140 до 220 прыгает(найс), пробовал разные пулы прироста тоже не заметил существенного за исключением того что надо самому потом монетки конвертить, так что если веб морда показывает нормуль и чипы все пашут то забей и майни, всякие игры с прошивками,putty и прочим к добру в конце концов не приведут, выставь d=8192 и все, проверь реджекты, стабильность коннекта инета, и частоты не завышай и будет профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Archip, у меня такая же ситуация, в веб морде 115мх, все платы молотят, реджектов единицы, а на пул приходит меньше на 20-25%, периодически скорость поднимается, бывает даже все 110 выдает, правда не долго) Так почти на каждом пуле. Пробовал разные прошивки, разницы кроме чуть другой веб морды не увидел. Грешу на старый роутер и кривого провайдера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че получается, найс ворует 20% мощности?

 

а2 90мх (4 блока 60мх) + а2 110мх

 

c23895c6e9e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, Какие-то особые настройки делали, или может вы в европе, в непосредственной близости к серверам найса?)

@Ivan Sadkow, На hash-to-coins у меня показатели близкие к веб-мордовым. А на остальных пулах везде меньше на 20-30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или может вы в европе, в непосредственной близости к серверам найса?

 

Европа - это все до Урала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, проверил на hash-to-coins, выдает стабильные 100мх, то есть мой роутер с провайдером тут не при чем? Или это из за того что hash to coins реже переключает монетки, чем, например, clevermining?

 

п.с. на hash-to-coins я так понял форки автоматом не конвертируются в битки (правьте если ошибся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с таким: на термике нажимаю "Realtime status monitor" и получаю в ответ "Error getting device list: WARN: 'devs' returned nothing"

А термик при этом прекрасно работает на пуле :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForumReader, ребут с ноги помогает? если нет - перезалить флешку.

 

ЗЫ: вот за что люблю терм - ему почти на всё, как тому медоеду - на всё срать (с) (1 тока раз при углюченном в ноль инете наблюдал проблему неконнекта к пулам). Валяется сейчас у меня на переделываемой в кухню-санузел терраске, греет её :) Пыль-грязь строительная - на всё срать Термику.

ЗЗЫ: справедливости ради - на нём сверху стоит iBeLink "тихонький" и делает то же самое с таким же эффектом. Надо их будет потом бедолаг почистить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Innosilicon Terminator-2, 17.2 Th/s

      Характеристики: Алгоритм: SHA-256 Хэшрейт: 17.2TH/s Потребление: 1570 Ватт (85W/Th)   http://www.innosilicon.com/html/news/25.html

      в ASIC/FPGA майнеры

    • RusMiner vs Terminator

      Кстати, а никто не озадачивался вопросом сравнения техн.характеристик RusMiner Scrypt-Asic и Terminator A2 ? Мне кажется это было бы многим интересно...

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Asic Terminator (ERR: socket connect(0) failed)

      Люди помогите! Шайтан машина не желает работать Error getting device list: ERR: socket connect(0) failed

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Scrypt-ASIC Innosilicon "A2 Terminator"

      К вопросу об окупаемости ёжиков Gridseed GC3355 и GPU майнига - в продаже в Китае уже появились первые рабочие образцы новых ASIC-майнеров Innosilicon "A2 Trminator":     Текущие характеристики устройства ценов $4000:   14-16 MHs 300W потребляемая мощность.   Это примерно в 3 раза выгоднее ёжиков и майнинга на видеокартах. Первые покупатели получат новые майнеры уже в 4-5 мая.   В принципе,устройство уже давно ожидалось, но я все же думал что эра новых, в разы более эффективных по це

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Btc-e-terminator или прощай чат. Расширение для chrome

      Сужение "торговой" страницы сайта биржи btc-e до простого терминала.   Btc-e-terminator -- маленькое расширение для google chrome, позволяющее настраивать внешний вид сайта биржи btc-e. Есть возможность выборочного удаления элементов шапки, правой колонки (включая ЧАТ), основного контента (включая медленно грузящийся и заставляющий прыгать страницу ГРАФИК)... Подойдет для трейдеров, использующих веб-интерфейс btc-e.com для совершения торговых операций.   UPD: добавлена интеграция с http:/

      в Биржи криптовалют


×
×
  • Создать...