Перейти к содержанию

A2 Terminator 90-110 Mh/s, LTC


Lion74
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

А где Вы увидели s3 в теме "A2 Terminator" ?

Цитата приведена, и я извинился за этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 971
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@dimazzzv,

напряжение на чипах меняется софтово именно в S3

из морды.

как и на авалонах.Так же и на терминаторах в некоторых прошивках.

в s3 сам ведаешь как   построено  питание.

видимо закрутился про s3++ подумал?

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimazzzv,

напряжение на чипах меняется софтово именно в S3

из морды.

как и на авалонах.Так же и на терминаторах в некоторых прошивках.

в s3 сам ведаешь как построено питание.

видимо зкрутился s3++ подумал?

Возможно :). Завтра гляну. Благо есть платы ревизии 1.1 и 1.3 на руках как зч

Изменено пользователем dimazzzv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, приобрел недавно терминаторы 110,оборудование оплатил, посылка пришла быстро, Андрей помог в настройке,в общем продавец сработал отлично!. Включил асики но столкнулся с неожиданной проблемой, после 10-15 минут работы они стали отключаться, у блоков питания срабатывала защита,созвонился с Андреем он сказал что у кого то еще такие же проблемы были,подумали было напряжение в сети просело но после замеров этот вариант отпал, напряжение  было в норме ,температура воздуха в помещении где находились асики была 40с градусов это и явилось причиной перегрева блоков питания, у этих блоков как оказалось очень слабое охлаждение, работать они могут при температуре не выше 30с градусов.Разобрав асик и посмотрев его конструкцию нашел решение данной проблемы, может кому пригодится :) .


 

post-24963-0-56930100-1440660542_thumb.jpg

post-24963-0-53861000-1440660552_thumb.jpg

post-24963-0-85984600-1440660605_thumb.jpg

post-24963-0-40330700-1440660613_thumb.jpg

post-24963-0-19453800-1440660673_thumb.jpg

post-24963-0-53877700-1440660747_thumb.jpg

Изменено пользователем cleaner1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс за находчивость (хотя я и не понял по фото, что ты именно сделал :) ), но 40 градусов это просто жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поток воздуха увеличился в разы,Таки образом проблема была решена.


Плюс за находчивость (хотя я и не понял по фото, что ты именно сделал :) ), но 40 градусов это просто жесть...

Я улучшил вентиляцию блока питания.

post-24963-0-47147500-1440660797_thumb.jpg

post-24963-0-55640200-1440660801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что просто выключились, а не выгорели. Показатель хорошей защиты. 40 градусов конечно многовато. Решение грамотное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что просто выключились, а не выгорели. Показатель хорошей защиты. 40 градусов конечно многовато. Решение грамотное.

С большим количеством оборудования и в летнюю жару тяжело добиться низкой температуры однако :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том что мы все выходим из обстоятельств домашнего использования оборудования, оттуда и температура высока и вентиляция на пределе и шум.

Оборудование в идеале должно стоять в  серверной ,  но выход всегда найдеться.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в этой ветке Терминаторы, сначала поставил в пустые комнаты, но 3 аппарата очень сильно прогревали помещения (площадью 38 м2) приходилось включать, выключать.

потом сделал вот так

https://forum.bits.media/uploads/monthly_08_2015/post-25208-0-23634700-1440509522_thumb.jpg  

о чем ни на минуту не пожалел, температура внутри  всего на 3-4 градусов больше чем на улице.

прямо просится еще один стеллаж. Будем смотреть на курс .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Хорошо, что просто выключились, а не выгорели. Показатель хорошей защиты. 40 градусов конечно многовато. Решение грамотное.

замечено что А2 на 60мгх тоже отключается на высокой температуре - вывод: видимо блок питания у них умный потомучто простой компьютерный блок питания чифтек нитро рядом стоящий и питающий 2 s3 не выключился в тот же день:
- может из-за того что он стоял как бы не в корпусе и лучше происходило теплоотделение

 

Но в другой день он обгорел контакты у выводов на один из асик. Выводы модульные то есть как я понимаю пластмасса и соединение а не прямая напайка проводов к питателю как у серверного или так же обычного но например корсар.

 

Вывод: у асиков с встроенными БП какой то умный БП? Или как эта функция называется? Когда по спецификации покупаемых блоков чифтек и корсар смотрелись все навороты и фишки, то там вроде как бы все есть но видимо чего то не хватает.. кто нибуть может точно сказать?

 

Все дело в том что мы все выходим из обстоятельств домашнего использования оборудования, оттуда и температура высока и вентиляция на пределе и шум.

Оборудование в идеале должно стоять в  серверной ,  но выход всегда найдеться.

Вы правы, исходят из таких вот условий, а видел кто-нибуть пост или ветку тут: как серверную нужно делать в этих обстоятельствах?

 

Я брал в этой ветке Терминаторы, сначала поставил в пустые комнаты, но 3 аппарата очень сильно прогревали помещения (площадью 38 м2) приходилось включать, выключать.

потом сделал вот так

https://forum.bits.media/uploads/monthly_08_2015/post-25208-0-23634700-1440509522_thumb.jpg

о чем ни на минуту не пожалел, температура внутри  всего на 3-4 градусов больше чем на улице.

прямо просится еще один стеллаж. Будем смотреть на курс .)

А что Вы сделали? В чем суть? Уменьшили площадь помещения, все загерметизировали и поставили кондей?

 

Кстати, Вы терминаторы какие взяли? Если например 3 шт по 90мгх с питанием по 1кватту то думаю отводить тепло требовалось примерно: 2,5 кватта, а это мог сделать простой напольный беко потомучто у него производительность 2,6кватта потребление 1кватт в условиях если нет светопропускания, а с остеклением в полпомещения можно получить такие результаты например:

Площадь помещения примерно: 7 длина х 2 ширина = 14м2, кубатура примерно из рассчета высоты потолка 2,5 м = 35 кубов.
Площадь остекления (2-ойной стеклопакет пластиковых окон) выходящего на северо-восток: 7м * 1,5м = около 12 метров кв. (пленка есть)

Напольный беко мощностью 2,6 кватт и работающий впринципе на площади не превосходящей рекомендации (Рек. площадь помещения (в 2.6 м) до 25 кв. м)
ссылка на него: http://www.mvideo.ru/products/kondicioner-mobilnyi-beko-blkne-09-c-20029581?cityId=CityCZ_15570#specification
не справляется. Отвод тепла у него есть сделан.

Вот как  он не справляется  и видимо как раз изза большого пропуска тепла от окон:

За бортом +20 тепла, Включаем этот бэко в режим кондея и закрываем окна (открытые в качестве теплоотводов и притока холодного воздуха), работают 2шт эс3 750кватт + 1шт А2 на 60мгх 750кватт общ мощностью 1,5 кватт - запас у беко еще 1кватт, НО температура за час внутри асиков выростает на 6-7 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно кликнул в вебморде термика кнопку сетевых настроек... он естественно отвалился ото всего. Как его обратно на DHCP вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

я просто переписываю образ.

но там же линух  .

Ты сам меня научить сможеш.

о мля он у тебя стал не доступен.только физический доступ теперь

или изменить маску на 255.255.0.0   и просканить диапазон 192.168.0.1-192.168.1.255

на компе и роутере поменять маску.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xSergeYx,

 

 

30-35   это уже не серверная.

 

 

вы прежде всего можете понизить температуру в помещении .Ведь всегда хочеться еще больше поместить оборудования.

 

 

так же можно поставить дополнительный вентилятор на вход или выход блока питания.

С электроникой можно примерно представлять так-в какой температуре вам комфортно было бы существовать круглосуточно?

 

 

на фото пример как возможно модернизировать охлаждение блока питания,  когда в  помещении температура выше 30 градусов.

 

но блок питания первый звонок о том что у вас высокая температура в помещении.

Предлагаю размещать условия содержания терминаторов в предпродажном описании что не переносят 30-35 градусов и вырубаются!!! 

Дабы не происходило таких не предвиденных ситуаций!

Ведь раньше такого не было у терминаторов!!!

Изменено пользователем xSergeYx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-35 это не серверная, жарковато слишком....

Думаю отсюда ноги растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были приколы с  lktech  майнерами, на родных блоках вставал кулер и  10 минут работы потом  poweroff,  а вот в одном  cougar не имел такой защиты и всю квартиру мне обесточил, хорошо что автомат сработал как нужно, ничего не погорело. так что аккуратнее с перегревом, китайские блоки могут преподнести много сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xSergeYx,

Вы же понимаете что производитель будет мягко говоря в недоумении, при вопросе: а почему в нестандартной температуре размещения устройств оно выключается?

 и будет прав

 

Небольшая цена вопроса обойти ограничение производителя одним вентилятором на вдув блока питания ,при невозможности обеспечить стандартные условия для эксплуатации оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блок вылетает то там вро-де просто вэб морда пропадает у чела морда показывает не блок значит.... У меня такая трабла когда инет или сеть глючат.

стандартные условия для эксплуатации оборудования

А подскажите где описаны стандартные условия ?????

Я вот перерыл весь терминатор но про температуру не нашел...., куда смотреть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wampi,

 

на сайте производителя .

он сейчас в оффе.

все может быть и с сетью.

и с напряжением пониженным по 220в

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте производителя .

И какие там данные были при каких температурах он может работать ?? Не подскажите ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю размещать условия содержания терминаторов в предпродажном описании что не переносят 30-35 градусов и вырубаются!!! 

Днем 30-33 грд. на балконе, солнце с утра и до вечера. НИКОГДА ни один не выключился от перегрева !!!!. Из последних, новых, несколько машин работают не выключаясь почти две недели, старые работают больше месяца.

 

Первые Терминаторы у меня появились еще 1,5 года назад    https://forum.bits.media/index.php?/topic/339-foto-nashikh-ferm/?p=166992post-13883-0-69531200-1400569880.jpg

 

 

10.30 утра, пасмурно, температура уже 30 грд)))

post-13883-0-95198300-1440894011_thumb.jpg

post-13883-0-35792100-1440894142_thumb.jpg

Изменено пользователем mild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mild,

Меня интересует официальная информация о которой упоминал ADV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wampi,

 

максимальная (теоретичесеская)  температура окружающая в месте установки  40 градусов по данным производителя.

 

 

у тебя же не отключается ничего ?  и я знаю почему. Мысли не возникло засунуть аппаратуру в среду с температурой 35-40 градусов

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод: видимо блок питания у них умный потомучто простой компьютерный блок питания чифтек нитро рядом стоящий и питающий 2 s3 не выключился в тот же день

Одни ставят термозащиту в свои БП, другие нет. Обычно защита отрабатывает при температуре на выходе БП +50~55оС.

Опять же, выделяемая БП тепловая мощность зависит так же от напряжения питания. При заниженном входном напряжении БП сильнее греется и снижается его выходная мощность.

 

За бортом +20 тепла, Включаем этот бэко в режим кондея и закрываем окна (открытые в качестве теплоотводов и притока холодного воздуха), работают 2шт эс3 750кватт + 1шт А2 на 60мгх 750кватт общ мощностью 1,5 кватт - запас у беко еще 1кватт, НО температура за час внутри асиков выростает на 6-7 градусов.

Так это 1кВт Ваш Beko и сожрал. Суммарная мощность тепловыделения возросла на 1кВт его эл. потребления (тепловыделения) + тепло с радиатора теплообменника.

Посмотрите на Electrolux EACM-14 DR-N3 - у него есть возможность разделения охлаждаемого и технического воздуха.

Для нормальной работы, производительность кондиционера должна превышать суммарное тепловыделение помещения примерно на 30-50%, иначе обычный бытовой кондиционер долго не проживет.

Ориентироваться на рекомендуемую площадь помещения бессмысленно, это примерный расчет для жилого помещения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем 30-33 грд. на балконе, солнце с утра и до вечера. НИКОГДА ни один не выключился от перегрева !!!!. Из последних, новых, несколько машин работают не выключаясь почти две недели, старые работают больше месяца.

 

Первые Терминаторы у меня появились еще 1,5 года назад    https://forum.bits.media/uploads/monthly_05_2014/post-13883-0-69531200-1400569880.jpg

  

10.30 утра, пасмурно, температура уже 30 грд)))

Косяк с отключениями только в последней партии, видимо блоки бракованные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Innosilicon Terminator-2, 17.2 Th/s

      Характеристики: Алгоритм: SHA-256 Хэшрейт: 17.2TH/s Потребление: 1570 Ватт (85W/Th)   http://www.innosilicon.com/html/news/25.html

      в ASIC/FPGA майнеры

    • RusMiner vs Terminator

      Кстати, а никто не озадачивался вопросом сравнения техн.характеристик RusMiner Scrypt-Asic и Terminator A2 ? Мне кажется это было бы многим интересно...

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Asic Terminator (ERR: socket connect(0) failed)

      Люди помогите! Шайтан машина не желает работать Error getting device list: ERR: socket connect(0) failed

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Scrypt-ASIC Innosilicon "A2 Terminator"

      К вопросу об окупаемости ёжиков Gridseed GC3355 и GPU майнига - в продаже в Китае уже появились первые рабочие образцы новых ASIC-майнеров Innosilicon "A2 Trminator":     Текущие характеристики устройства ценов $4000:   14-16 MHs 300W потребляемая мощность.   Это примерно в 3 раза выгоднее ёжиков и майнинга на видеокартах. Первые покупатели получат новые майнеры уже в 4-5 мая.   В принципе,устройство уже давно ожидалось, но я все же думал что эра новых, в разы более эффективных по це

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Btc-e-terminator или прощай чат. Расширение для chrome

      Сужение "торговой" страницы сайта биржи btc-e до простого терминала.   Btc-e-terminator -- маленькое расширение для google chrome, позволяющее настраивать внешний вид сайта биржи btc-e. Есть возможность выборочного удаления элементов шапки, правой колонки (включая ЧАТ), основного контента (включая медленно грузящийся и заставляющий прыгать страницу ГРАФИК)... Подойдет для трейдеров, использующих веб-интерфейс btc-e.com для совершения торговых операций.   UPD: добавлена интеграция с http:/

      в Биржи криптовалют


×
×
  • Создать...