Перейти к содержанию

A2 Terminator 90-110 Mh/s, LTC


Lion74
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

Не вдаваясь в частности, тем не менее, сам термодатчик гарантированно находится под радиатором.

 

можете показать где он стоит?

я в даташите вижу, что термал сенсор в чипе и с него читается инфа

@Uliss,там по нескольку винтов почти без усилия поворачивались..а на одном лезвии с краю-так вобще резъба сорвана была и винт стоял для вида

 

именно на одном таком лезвии где болтался радиатор, у меня пыхнул чип

https://forum.bits.media/index.php?/topic/7647-gridseed-g-blade-55mkh-terminator-a2-30mkh-skript-pervye-vpechatle/page-11&do=findComment&comment=196100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 971
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Винты крепления радиаторов ослабевают скорее всего от вибрации , передающейся от вентиляторов, особенно если вентиляторы не новые. По идее там должны быть  шайбы с зубцами или гровер шайбы. Например такие http://rostov-na-donu.superbolt.ru/product/shayba_zubchataya_uprugaya_formy_j_vnutrennie_zubtsy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Винты крепления радиаторов ослабевают скорее всего от вибрации
..нет там вибрации..кулеры как новые.. а винты некоторые реально недокручены по вине этого хунвейбина..

 

maxresdefault.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- можете показать где он стоит?

- я в даташите вижу, что термал сенсор в чипе и с него читается инфа

 

- Как это расходится с моим утверждением о расположении под радиатором? (в отличие от того же s5, к примеру)

- Это даже и без даташита, видно - прям в вебморде. 8 чипов на плате, 8 показаний температуры - вывод?.

 

 

@Uliss, вольтмод делается так как у эс5 - повышением входного напряжения или как у эс3 - софтовое изменение напряжения?

Вот прям сегодня в параллельной теме:

 

Раз уж заговорили про терминаторы, добавлю и от себя что-то ))

для стабильной работы на частотах 1280 и 1300 я повысил питание VDD путём замены регулировочного резистора на 09С вместо 05С

http://i.piccy.info/i9/d39b9260b06be1665bab44e4d4c6e52f/1439280846/132259/929652/A2.jpg

так получилось питание 0.88в вместо штатных 0.84в, хардвары значительно снизились, скорость на пуле до 92, аптайм по пол года

кстати сам производитель в даташите говорит о повышении питания при повышении частот, можно повышать и до 0.9в, но охлаждение должно быть хорошим

http://i.piccy.info/i9/60cbf624f022bbac34475f6c94388672/1439283352/85212/929652/A2_1.jpg

давно писал об этом ещё тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=830075.msg9569136#msg9569136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Как это расходится с моим утверждением о расположении под радиатором? (в отличие от того же s5, к примеру)

- Это даже и без даташита, видно - прям в вебморде. 8 чипов на плате, 8 показаний температуры - вывод?.

 

видимо я буквально понял вот эту фразу:

 

тем не менее, сам термодатчик гарантированно находится под радиатором.

 

но как написано, так и понял, я полагал, что речь идёт о отдельном термодатчике

 

в общем, повторюсь ещё раз

сама температура которая отображается в веб-морде не соответствует реальной температуре чипов

если смотреть на усреднённые показания по всей плате которые отображаются в "морде", то они скорее похожи на температуру поверхности радиатора или воздуха на выходе, но не чипов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ross_ua, я в самом начале проверил на ощупь температуру основания радиатора в работе - горячо, но рукой можно держать долго - это примерно до +50оС.

Мне этого оказалось вполне достаточно, больше этим вопросом не заморачивался.

С другой стороны, А2 в то время был, да и сейчас остается лучшим по компоновке и охлаждению блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, читал, но варианта по образу и подобию антмайнеров - без вмешательства, так понимаю не предусмотрено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианта по образу и подобию антмайнеров - без вмешательства, так понимаю не предусмотрено?

 

 

Вот все что есть, применительно к старому А2-90мх

 

post-5592-0-52428100-1439361610_thumb.jpg

 

Частоту можно менять по блокам, пока они будут запускаться и работать с приемлемыми HW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До каких частот его можно безболезненно гнать с дефолтным блоком на 1100 ватт? (речь про 90-ый).


И ещё вопрос - каким запросом по API дёргать чисто температуру? - Хочу замутить красивый график RRD ну и термоконтроль нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поднимал выборочно до 1320мГц, но у меня по 2 блока разных модификаций - 2 старых длинных и 2 поновей - коротких.

Может связано еще и тем, что майню на найсе, а там с работой и статом не все однозначно, но результаты были неопределенные по приросту. Вернулся на 1280мГц.

БП Corsair RM750 Gold на 4 блока = 60мх

 

@iRybin, https://forum.bits.media/index.php?/topic/7647-gridseed-g-blade-55mkh-terminator-a2-30mkh-skript-pervye-vpechatle/page-5?p=170852&do=findComment&comment=170852 , ИМХО, юзать гайд cgminer'а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает что и где нужно добавить в MMinerMonitor, чтобы он увидел Термик? Закладка в Miner Type есть "Innosilicon A2", но программа его не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает что и где нужно добавить в MMinerMonitor, чтобы он увидел Термик? Закладка в Miner Type есть "Innosilicon A2", но программа его не видит.

Его IP адрес в локальной сети и тип майнера.

 

post-5592-0-30706000-1439571545_thumb.jpg

 

post-5592-0-41789900-1439571553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все параметры точно также стоят. Через кнопку Get Miner Info по нужному IP адресу видится innosilicon-12chip и т.д. а на закладке Miner Output его нет. Межет быть из-за того, что там A2 88Mh а у меня A2 110 Mh? Или может МММ не умеет одновременно видеть и ША256 и Скрипт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avgminer, он должен появиться после обновления. По-умолчанию там стоит 300сек, обновите вручную.

Ему пофиг, скрипт или нет, он по API запрашивает и ответ выводит.

(ИМХО) выбор типа майнера - это формат запроса и сортировка ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в ручную и автоматом каждые 10 сек пробовал. Не видится  ...8 of 9 responded...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avgminer, тогда может прошерстить тему - https://bitcointalk.org/index.php?topic=596178.0 - на предмет обновлений, дополнений и поддержки устройств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После моргания светом перегружается роутер. Вопрос можно как то заставить распик после включения не запускать майнинг сразу а подождать скажем минут  пять , пока роутер не грузанется ? хотел поставить задержку питания но может проще программно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После моргания светом перегружается роутер. Вопрос можно как то заставить распик после включения не запускать майнинг сразу а подождать скажем минут  пять , пока роутер не грузанется ? хотел поставить задержку питания но может проще программно сделать?

не нужно

роутер заведется -заведется и термик.

проверено на протяжении года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elektronik198,
 




Для тех, кто использует контакторы в цепях управления включением АСИКов.
Советую цепь обмотки контакторов включать через такое или подобное реле-таймер

http://ru.aliexpress.com/item/IMC-Hot-AH3-3-110VAC-0-10Min-10-Minutes-Delay-Timer-Time-Relay-Socket/32338327994.html?spm=2114.03020208.3.86.wtbuRw&ws_ab_test=201526_4,201527_3_3_2_1_5_4,201409_4

http://ru.aliexpress.com/item/1Set-H3Y-4-AC220V-Delay-Timer-Time-Relay-0-60-Seconds-220VAC-Base-Free-Shipping/32307891543.html?spm=2114.03020208.3.114.wtbuRw&ws_ab_test=201526_4,201527_3_3_2_1_5_4,201409_4
2 группы переключающих контактов 250VAC 5А
 
695aef556769.jpg
 
Защитит от зависания БП при кратковременном (дыр-дыр) отключении питания, когда БП выключается, а обратно включиться не может без минутной паузы.
Не знаю, как серверные, а мощные БП ПК работают именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,

там другой вопрос..человек думает что термик заведется раньше роутера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно но в моем случае если запустить асик вместе с роутером, то он после того как роутер загрузится не цепляется к пулу. вот если дождаться пока роутер загрузится и появится инет по лан тогда работает. так все таки есть ли способ программно сделать задержку.


Uliss, видел такие штуки. мне проще самому такой собрать, что бы не ждать с китая))  но пока ищу нежелезный способ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно подождать минут 10 -20 и все запуститься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно может это просто один раз так было, но такая же байда с драгоном там такое  наблюдал несколько раз, то есть если майнер включается одновременно с роутером , и инет появляется после того как распик начал цепляться к пулу, ничего не происходит, ну то есть стоит вхолостую маслает. Плохо соображаю в программной теме, не пинайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, вольтмод делается так как у эс5 - повышением входного напряжения или как у эс3 - софтовое изменение напряжения?

Я конечно жутко извиняюсь, но где в s3 реализовано софтовое изменение питания? Там с помощью софта изменяется значение резистивного делителя в ОС шимки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я конечно жутко извиняюсь, но где в s3 реализовано софтовое изменение питания?

 

А где Вы увидели s3 в теме  "A2 Terminator" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Innosilicon Terminator-2, 17.2 Th/s

      Характеристики: Алгоритм: SHA-256 Хэшрейт: 17.2TH/s Потребление: 1570 Ватт (85W/Th)   http://www.innosilicon.com/html/news/25.html

      в ASIC/FPGA майнеры

    • RusMiner vs Terminator

      Кстати, а никто не озадачивался вопросом сравнения техн.характеристик RusMiner Scrypt-Asic и Terminator A2 ? Мне кажется это было бы многим интересно...

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Asic Terminator (ERR: socket connect(0) failed)

      Люди помогите! Шайтан машина не желает работать Error getting device list: ERR: socket connect(0) failed

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Scrypt-ASIC Innosilicon "A2 Terminator"

      К вопросу об окупаемости ёжиков Gridseed GC3355 и GPU майнига - в продаже в Китае уже появились первые рабочие образцы новых ASIC-майнеров Innosilicon "A2 Trminator":     Текущие характеристики устройства ценов $4000:   14-16 MHs 300W потребляемая мощность.   Это примерно в 3 раза выгоднее ёжиков и майнинга на видеокартах. Первые покупатели получат новые майнеры уже в 4-5 мая.   В принципе,устройство уже давно ожидалось, но я все же думал что эра новых, в разы более эффективных по це

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Btc-e-terminator или прощай чат. Расширение для chrome

      Сужение "торговой" страницы сайта биржи btc-e до простого терминала.   Btc-e-terminator -- маленькое расширение для google chrome, позволяющее настраивать внешний вид сайта биржи btc-e. Есть возможность выборочного удаления элементов шапки, правой колонки (включая ЧАТ), основного контента (включая медленно грузящийся и заставляющий прыгать страницу ГРАФИК)... Подойдет для трейдеров, использующих веб-интерфейс btc-e.com для совершения торговых операций.   UPD: добавлена интеграция с http:/

      в Биржи криптовалют


×
×
  • Создать...