Перейти к содержанию

HELP! Ферма глючит после 1.5 лет работы


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, помогите пожалуйста Комрады!

Ферма на Вин10, 7 видях RX580 ( 5 Asus ROG Strix + 2 Saphire Nitro ), 120 SSD, 8gb ОЗУ, БП: 1200W+ 850W, виртуальной памяти выделено 40000М-40000М, майнер Claymore 15.

Работала 1.5 года стабильно, 31.5 mh/s с Асусов и 32mh/s с Сапфиров.

В какойто момент заглючила, и перестала работать со всеми картами - сейчас стабильно работает только с 3мя картами.

Когда подключаешь больше - различные глюки : то виснет на старте винды, то перегружает на старте майнера, то синий экран, то майнер не может начать майнить и показывает 0mh/s на всех картах.

Думал проблема физического характера - переподключал все райзера\разьемы\ менял местами карты и тд. не помогает - походу проблема в другом.

 

Какие варианты могут быть ? Спасибо заранее!

Изменено пользователем mrcomputerof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, Lexis77 said:

БП замени

А это хорошая идея . 
только что получилось завести ферму с 4й картой , так на ней температура аномальная - 70 градусов , при 50 градусах на остальных рядом ... что за фигня , может такое быть из-за простоя в 2 месяца ? Типо термопаста пересохла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала 1.5 года стабильно

А сколько обычно подобные фермы должны работать там 5 или 10 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Lexis77 @sergwayne причина оказалась в PCI-E кабелях модульного БП. Несколько штук с такой проблемой в районе коннекторов, один поплавился:

 

image.thumb.png.f64cdadecb6244698d56c1b9b34db36f.png

 

Изменено пользователем mrcomputerof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AArhipovich

On 10/29/2019 at 5:11 PM, AArhipovich said:

Работала 1.5 года стабильно

А сколько обычно подобные фермы должны работать там 5 или 10 лет?

Впринципе видеокарты могут 5-10 лет работать. 

 

У меня температура видях 50-55 градусов даже летом, а зимой 45, это для максимально лайтовая температура, думаю минимум года 3 проработают, может 5, но может это все будет уже не актуально через год

Изменено пользователем mrcomputerof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче минус одна видяха =(  

 

Винда показывает 43 ошибку в Диспетчере устройств, карта на холостом ходу залипла на частоте ядра 1360, при этом в простое растет температура. вставлял в другой комп - вообще все в артефактах.

 

Но при этом она работает без нагрузки, даже Биос можно на ней переустанавливать. Кстати в какойто момент, когда я пытался понять в чем проблема и шаманил биосы туда сюда - она как бы разглючила. Частота ядра упала на стандартные 300 в холостых , и на стандартном Биосе даже запустился майнинг ( RX 580 выдавал 20+ MH/s). Потом когда я снова прошил майнинговым биосом и попытался запустить майнер - карта снова упала в ошибку.

 

Короче отвал чипа, но она как бы полу-живая, раз оживала. Как думаете прогрев поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mrcomputerof сказал:

Частота ядра упала на стандартные 300 в холостых , и на стандартном Биосе даже запустился майнинг ( RX 580 выдавал 20+ MH/s). Потом когда я снова прошил майнинговым биосом и попытался запустить майнер - карта снова упала в ошибку.

 

что у вас там за жесть ?

Сейчас шитье биосов уже в прошлом, клеймор подменяет их на лету. Верните стандартный bios и обновите клеймор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@im_ ого даже так.. ну у меня стоит 15 Клеймор, но я не знал что он так умеет.

 

Ок, тогда в любой случае значит я запускал ее на стандартном биосе уже.

 

А в батнике надо сейчас прописывать параметры типо -cclock 1200 -cvddc 1125 -mclock 2200  -mvddc 950 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@im_ ок, спасибо попробую другую рабочую RX580 запустить на стандартном биосе в этом режиме  -strap 1 и -rxboost 1 , чтобы сравнить скорость и отпишу ?

 

Но все же ты думаешь если та видяха уже показала артефакты, то это как то повлияет ? я менял местами биос раз 5 и обычно на стандартном биосе она тоже зависает при старте майнера, а тот один раз, когда она чудом разглючила - я для проверки запустил майнер вместо ETC на ETH - и она как бы разглючила. Пропала ошибка 43.  В этот момент на ней стоял стандартный биос. И майнер запустился на 20MH\s. Если б я знал, что клеймор так умеет, я бы тогда больше не трогал биос на ней, но опять же не факт что ее хватило бы надолго. Она могла глюкануть обратно в любой момент.

 

Когда карта с ошибкой, то ферма загружается долго - после загрузки биоса монитор теряет сигнал секунд на 10-15, а потом находит и начинается загрузка самой Винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частоты и напряжения питания ядра и памяти понизь. Дольше проживёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят подскажите пожалуйста. пред новым годом 2020 один риг из 3-х карт 1080ti на ETC место 54мг с 1 карты стала показывать 20мг. Переключил её на ETH все хорошо работает. Прога Claymore's Dual Ethereum AMD+NVIDIA GPU Miner v15.0

10 января 2020 года 2 риг из 3-х карт1080ti на ETC, такая же фигня! Что проходит, кто знает? пулы менял, не помогает. Что с таблеткой, что без на ETC. Бесполезно.

Если можно рабочую прогу скинте, заранее спасибо.

Изменено пользователем Tatarin013
добавление инфы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Дагестане обнаружена подпольная майнинговая ферма на 378 устройств

      Дагестанские полицейские совместно с местными энергетиками провели операцию по выявлению подпольных майнинговых ферм, в ходе которой в городе Кизилюрт была обнаружена ферма на 378 устройств. Сотрудники МО МВД «Кизилюртовский» провели рейд на территории местного садоводческого товарищества. Ферма размещалась в подсобном помещении на территории предприятия и была подключена к электрическим сетям минуя приборы учета.    Сейчас устанавливается сколько времени работала ферма и какой объем

      в Новости криптовалют

    • Майнинговая ферма стала причиной пожара в многоэтажке под Петербургом

      Майнинговая ферма вызвала пожар в восьмиэтажном многоквартирном доме посреди города Гатчина Ленинградской области. Инцидент произошел в однокомнатной квартире, в результате пожара сгорела кухня и все установленное там оборудование для майнинга. Прибывший на место наряд МЧС спешно эвакуировал 15 жителей подъезда. Пожар удалось потушить менее чем за 10 минут, уверяют в ГУ МЧС России по Ленобласти.    По счастью, в результате пожара никто не пострадал. Местные власти еще устанавливают

      в Новости криптовалют

    • В Ставрополье обнаружена крупная подпольная майнинговая ферма

      Специалисты «Россетей Северный Кавказ» обнаружили крупную майнинговую ферму в Шпаковском районе Ставропольского края. Совместно с правоохранителями было изъято 66 ASIC-майнеров. Сообщается, что житель села Надежда разместил в своем доме достаточно крупную майнинговую ферму. Он незаконно подключился к электрическим сетям и установил у себя понижающую трансформаторную подстанцию, чтобы питать оборудование. По данным энергетиков, подпольный майнер потребил около 954 000 кВт*ч. Стоимость энерги

      в Новости криптовалют

    • В подвале массачусетской школы обнаружена незаконная майнинговая ферма

      Подпольная майнинговая ферма была обнаружена в школе города Кохассет штата Массачусетс еще в декабре 2021 года. Организатор нелегального майнинга ударился в бега. Как сообщает издание Washington Post, незаконное подключение к электрической сети и множество компьютеров в укромном закоулке подвала обнаружил директор школы. Он обратился в администрацию города и глава IT-департамента администрации установил, что оборудование работает на добычу криптовалют. После этого чиновники обратились в пол

      в Новости криптовалют

    • В Ульяновске рядом с отделом полиции обнаружена подпольная майнинговая ферма

      В гаражном массиве в Ульяновске обнаружена майнинговая ферма, владельцы которой воровали электричество. Интересно, что ферма была расположена рядом с ОМВД Засвияжского района. От гаража с установленным майнинговым оборудованием до отдела полиции всего 150 метров. Гул от работающей аппаратуры распространялся на всю округу. На месте работали сотрудники ФСБ и служба безопасности МУП «УльГЭС» ― именно они установили факт кражи электричества.   Сейчас следователи пытаются определить, не и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...