Перейти к содержанию

Нассим Талеб: «закрытие банков в Ливане знаменует скорый переход на криптовалюты»


Victoria_Grain

Рекомендуемые сообщения

Нассим Талеб: «закрытие банков в Ливане знаменует скорый переход на криптовалюты»

 

 
Известный американский экономист и трейдер Нассим Талеб (Nassim Taleb) заявил, что закрытие банков в Ливане может привести к массовому переходу на криптовалюты.
 

Финансовые учреждения и банки Ливана приостановили свою деятельность в результате массовых протестов жителей против ливанского правительства, которое обвиняется в коррупции. Местные банки отказываются обслуживать население до тех пор, пока обстановка в стране не нормализуется.

 

Многие криптоэнтузиасты считают, что такая ситуация может произойти не только в Ливане, но и в любой другой стране, что является убедительным аргументом в пользу биткоина и других цифровых валют. Свои слова они обосновывают тем, что по сравнению с деньгами в банке, к которым централизованные органы могут закрыть доступ или списать их со счета без согласия пользователя (например, для оплаты штрафов), криптовалюта всегда останется в распоряжении людей.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Закрытие торговой платформы BTCEX

      Уважаемые пользователи BTCEX,   С сожалением сообщаем вам, что в связи с недавними операционными корректировками команда BTCEX приняла решение постепенно отключать услуги торговли цифровыми активами, начиная с 21 июня 2023 года. Регистрация новых пользователей будет немедленно прекращена, а функции депозита и торговли будут прекращены. постепенно. Тем не менее, мы хотим заверить вас, что снятие средств будет продолжаться в течение этого периода. Нашим главным приоритетом является обесп

      в Биржи криптовалют

    • Нассим Талеб: «биткоин не может служить страховкой от инфляции»

      Известный американский экономист и трейдер Нассим Талеб раскритиковал биткоин, назвав его «идеальной игрой для лохов» в периоды низких процентных ставок. Нассим Талеб (Nassim Taleb), автор бестселлера «Черный лебедь», в очередной раз раскритиковал биткоин. Он заявил, что первая криптовалюта не страхует инвесторов от инфляции и не является хедж-фондом. Кроме того, по мнению Талеба, биткоин не защищает своих владельцев от геополитических событий. «Это идеальная игра для лохов», – заявил он.

      в Новости криптовалют

    • Нассим Талеб назвал биткоин «бесполезной и опасной сектой»

      Экономист и автор бестселлера «Черный лебедь» Нассим Талеб снова высказался против криптовалютной отрасли. Он заявил, что инвестиции в биткоин стали похожи на культ и секту. Во время конференции Bloomberg Invest Нассим Талеб (Nassim Taleb) отметил, что биткоин собирает вокруг себя фанатиков, а такое поведение редко заканчивается хорошо в прагматичном мире финансов. Талеб также отметил, что даже для преступников первая криптовалюта бесполезна из-за полной прозрачности блокчейна.  

      в Новости криптовалют

    • Суперинтендант NYDFS: «Закрытие банка Signature не связано с криптовалютами»

      Суперинтендант Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) назвала смехотворным предположение о том, что банк Signature закрылся из-за обслуживания криптовалютных компаний. Адриенн А. Харрис (Adrienne A. Harris) заверила, что настоящей причиной закрытия банка стали несколько незастрахованных депозитов и отсутствие протоколов управления ликвидностью для удовлетворения запросов на вывод средств:   «Идея о том, что закрытие Signature было связано с криптовалютами, действитель

      в Новости криптовалют

    • Эстер Пирс раскритиковала SEC за закрытие стейкингового сервиса биржи Kraken

      Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США вынудила биржу Kraken закрыть программу стейкинга и выплатить штраф в размере $30 млн. Однако комиссар SEC Эстер Пирс раскритиковала регулятора за такой подход. Вчера, 9 февраля, сообщалось о расследовании SEC в отношении биржи Kraken. Как оказалось, регулятор и компания уже договорились о прекращении преследования. Биржа должна закрыть свою программу стейкинга и заплатить штраф в размере $30 млн.   «Сегодняшнее решение должно дать понят

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...