Перейти к содержанию

[SIB] Сибирский Червонец | X11GOST | Мастерноды


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

02.08.2018 в 16:21, HolodGLD сказал:
  Показать содержимое

IMG_0647.JPGIMG_0637.JPG

:blink: Видимо я вообще ни хрена в живописи не понимаю.

З.Ы. Это реально кто-то покупает?

 

Ага, покупают. В основном, конечно за пределы России, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Внимание! Залог для мастернод увеличен до 4000 червонцев. Необходимо обновить кошелек до версии 16.2.0. Это обновление является обязательным для всех пользователей, включая майнеров.

 

Скачать новую версию кошелька можно здесь: v0.16.2.0.

 

http://sibcoin.org/news/39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доступна новая версия кошелька 16.3.0

Внимание! Это обновление является обязательным для всех пользователей.

Владельцам мастернод нужно обновить sentinel до версии v1.2.0.

Скачать новую версию кошелька можно здесь: v0.16.3.0.

Тем,  кто собирает из исходников нужно заново сделать git clone всего репозитория, а не git pull.

P.S. На время обновления обязательные выплаты мастернодам отключены и остаются на усмотрение майнеров.
P.P.S. Если после обновления ваша мастернода будет иметь статус SENTINEL_PING_EXPIRED (даже при работающем sentinel), то это нормально, не стоит волноваться. По крайней мере до тех пор пока вся сеть не обновится и не будут включены выплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет скажите пожалуйста как быть?   ccminer -a sib -o stratum+tcp://crypto.mine.nu:9345 -u SP2YddCSGVcFCFAXPKo52jSrhZLWDNtNQ -p x -t 1   . вот такая настройка, но работает только 1 карта, что нужно дописать? если в курсе подскажите пж

а карт 2

1070 MSI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, marik сказал:

Всем привет скажите пожалуйста как быть?   ccminer -a sib -o stratum+tcp://crypto.mine.nu:9345 -u SP2YddCSGVcFCFAXPKo52jSrhZLWDNtNQ -p x -t 1   . вот такая настройка, но работает только 1 карта

 

Уберите -t 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!

 

Многие спрашивают меня насчет перехода на PoS и вообще дальнейших планов. Прошу прощения за некоторую паузу, которую нам пришлось взять. Чтобы понять как двигаться дальше пришлось перелопатить некоторое количество разных белых бумаг (whitepaper) и научных публикаций. А также пройтись по коду систем которые уже используют алгоритм Proof of Stake и другие возможные решения.

 

Напомню, что основной причиной возможного перехода на PoS было обеспечение стабильной работы сети с учетом нарастающего количества атак 51% на разные блокчейны, в том числе и на наш. Переход на майнинг другим алгоритмом не решал эту проблему. Одним из возможных решений этой проблемы было внедрение динамических контрольных точек (dynamic checkpoints) как это было сделано когда-то в проекте PeerCoin. Однако там это было сделано централизовано, что не отвечает нашим требованиям децентрализованности сети. Мы, в качестве временного решения, запретили глубокие реорганизации сети на уровне мастернод еще в сентябре. Однако это было сделано довольно примитивным способом, который не дает 100% гарантии. Поэтому тогда было принято решение о переходе на алгоритм Proof of Stake в качестве решения этой проблемы, после того, как мы синхронизируем нашу кодовую базу с последними изменениями из родственного проекта Дэш.

 

Несмотря на принятое решение, у нас оставались сомнения насчет Proof of Stake как технического, так и экономического характера. Сейчас я остановлюсь на экономической части. Основным достоинством алгоритма Proof of Stake является на мой взгляд то, что не требуется сжигать электричество для поддержания работы сети. Однако у него есть и недостатки, один из которых заключается в том, что данный алгоритм действует по принципу "богатые становятся еще богаче". Так как червонец изначально задумывался как народная валюта, мне это очень не нравилось и я параллельно с изучением технических деталей Proof of Stake искал другие способы решения проблем с атакой 51%.

 

Один из способов предложили ребята из проекта Дэш. Он кратко описан в этой статье:

 

https://blog.dash.org/mitigating-51-attacks-with-llmq-based-chainlocks-7266aa648ec9

 

И хотя там тоже не все идеально и есть некоторые технические моменты, в целом оно видится достаточно надежным. Да, в таком решении обеспечение работы сети в большей степени перекладывается на мастерноды, но за этим они и нужны собственно. Поэтому, в итоге, еще раз все обудмав мы решили остановиться на этом варианте.

 

Кто-то наверняка заметит, что при наличии айсиков наша валюта все равно не является народной, так как майнит ее только кучка избранных владельцев айсиков. Это справедливое замечание, поэтому алгоритм майнинга будет изменен, чтобы вернуться к майнингу на видеокартах. Конечно, при наличии мастернод система не может быть полностью распределенной и равноправной. Но в случае перехода на PoS большинство людей с небольшими депозитами не будет c этим разбираться ради небольшого процента годовых и в итоге этим будут заниматься только крупные держатели, в то время как видеокарта есть у каждого второго.
 
Майнинг на видеокартах вызывал у нас проблемы из-за наличия зависимости награды от сложности в алгоритме. Эта зависимость будет упразднена.

 

Подводя итог всего выше написанного, план на ближайший месяц у нас следующий:

 

  1. Мы меняем алгоритм майнинга.
  2. При этом мы отказываемся от зависимости награды от сложности. Сама награда будет несколько увеличена.
  3. Подтягиваем последние изменения из Dash 13-ой версии, в которых содержаться необходимые для нас улучшения.

 

Эти изменения будут проведены в два обновления. В первом мы поменяем алгоритм майнинга и уберем зависимость награды от сложности. Во втором мы подтянем обновление из 13 версии Дэш, которое, в том числе, решает проблему атаки 51%.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а конкретнее когда будет форк? и второй вопрос, сколько сейчас надо монеток для ноды? в кошеле написсано 1к, но где то читал, что теперь надо 3к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, aak сказал:

а конкретнее когда будет форк? и второй вопрос, сколько сейчас надо монеток для ноды? в кошеле написсано 1к, но где то читал, что теперь надо 3к

4к. Чуток выше об этом написано. https://forum.bits.media/index.php?/topic/15710-sib-сибирский-червонец-x11gost-мастерноды/&do=findComment&comment=1589730

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/27/2019 at 3:27 PM, Perf said:

Новый алгоритм майнинга уже известен ?

 

Да, но пока не раскрываем публично.

23 hours ago, aak said:

а конкретнее когда будет форк? и второй вопрос, сколько сейчас надо монеток для ноды? в кошеле написсано 1к, но где то читал, что теперь надо 3к

 

В ближайший месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По мотивам
https://blog.dash.org/mitigating-51-attacks-with-llmq-based-chainlocks-7266aa648ec9

 

Quote

This puts quite some trust into CLSIG messages and the Masternode network, but we consider this to be an acceptable tradeoff.

 
для Сибкойна "tradeoff" не "acceptable". В dash еще есть какойто дец и "some trust", в сибе - на порядок меньше. это реальность.

Quote

The assumption is that the majority of the masternode network is honest, which is basically the same assumption applied to miners in a plain Proof of Work system.


к сети мастернод сибкойна претензия противоположная - она не "honest", см тут 

к децентралайзу (honest) сети ДАШ всегда подозрения были есть и будут. как и к БТЦ. К коррумпированности (простите) сети сибнод есть прямые ссылки. я не очень понимаю как вы решаете византийских генералов. скидка на 300 мастернод на dn.masternodes.ru (или как там) - все было уже. что поменялось? подтягивая данное обновление протокола из Dash 13 доверие к сети вы увеличиваете чисто "марктингово". ChainLocks для мастернод сибкойна - лысому припарка.

О чем и пишет ниже автор, хаха, надо же.
> One of the main prerequisites required to make ChainLocks secure is a Sybil protected network of semi-trusted nodes
У нас проблема круче -  untrusted nodes 


 

Quote

The difference with ChainLocks is that miners AND Masternodes representing 51% of each of the layers would have to collude in order to perform a working attack.

 
- не проблема организовать такую атаку владельцам untrusted nodes. тоже улучшение чисто на бумаге

Quote

And even if an attack succeeded, the attackers would still not be able to cause deep reorganizations, as previous CLSIG messages can’t be invalidated by the attackers

- да, это работает, прикольно

Иван, приятно видеть что Вы провели работу и не бросаете монету. Я по-прежнему думаю что PoS - опасная затея. Рано, мне кажется, деревенеть. Обновлениям из даша - УРА! Так победим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/6/2019 at 8:15 PM, alexeyq said:

По мотивам
https://blog.dash.org/mitigating-51-attacks-with-llmq-based-chainlocks-7266aa648ec9

 

 
для Сибкойна "tradeoff" не "acceptable". В dash еще есть какойто дец и "some trust", в сибе - на порядок меньше. это реальность.


к сети мастернод сибкойна претензия противоположная - она не "honest", см тут 

к децентралайзу (honest) сети ДАШ всегда подозрения были есть и будут. как и к БТЦ. К коррумпированности (простите) сети сибнод есть прямые ссылки. я не очень понимаю как вы решаете византийских генералов. скидка на 300 мастернод на dn.masternodes.ru (или как там) - все было уже. что поменялось? подтягивая данное обновление протокола из Dash 13 доверие к сети вы увеличиваете чисто "марктингово". ChainLocks для мастернод сибкойна - лысому припарка.

О чем и пишет ниже автор, хаха, надо же.
> One of the main prerequisites required to make ChainLocks secure is a Sybil protected network of semi-trusted nodes
У нас проблема круче -  untrusted nodes 


 

 
- не проблема организовать такую атаку владельцам untrusted nodes. тоже улучшение чисто на бумаге

- да, это работает, прикольно

Иван, приятно видеть что Вы провели работу и не бросаете монету. Я по-прежнему думаю что PoS - опасная затея. Рано, мне кажется, деревенеть. Обновлениям из даша - УРА! Так победим.

 

> для Сибкойна "tradeoff" не "acceptable". В dash еще есть какойто дец и "some trust", в сибе - на порядок меньше. это реальность.

 

Не соглашусь. У нас пока что не было замечено злонамеренных нод, которые бы пытались что-то плохое сделать с сетью. Trust имеется ввиду в этом смысле, что нода не malicious по отношению к сети.

 

Скидка на 300 нод была когда залог за ноду был 1000 и их количество подбиралось к 8000. И людей с таким количеством нод были единицы.

 

> - не проблема организовать такую атаку владельцам untrusted nodes. тоже улучшение чисто на бумаге

 

Для атаки нужно много нод, а значит нужно вложить приличную сумму для этого. Совершая такую атаку владелец нод "бьет" по своему же капиталу. В этом суть защиты и я думаю это будет работать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем!

 

Доступна новая версия кошелька 16.4.0

Скачать новую версию кошелька можно здесь: v0.16.4.0.

Версия содержит следующие изменения:
 

  • Добавлен код хардфорка для устранения зависимости награды блока от сложности
  • Добавлена Light тема
  • исправлена немецкая версия

 

Внимание! Это обновление является обязательным для всех пользователей!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, Anatoly2017 said:

Сколько сейчас roi мастерноды этой монеты ?

 

Порядка 17% годовых сейчас. Но имеет смысл поднимать ноду если уже есть сервер, который вы используете для других нужд. Покупать  отдельную впс под ноду пока не особо выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какой сейчас размер блокчейна?

На битриксе есть небольшая сумма, ~250 монет...

Вот думаю, стоит ли ради такой суммы синхронизировать core кошелек, или не парится и просто снять на веб кошелек

 

Изменено пользователем kostepanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/31/2019 at 9:46 PM, kostepanych said:

Какой сейчас размер блокчейна?

На битриксе есть небольшая сумма, ~250 монет...

Вот думаю, стоит ли ради такой суммы синхронизировать core кошелек, или не парится и просто снять на веб кошелек

 

 

1Гб примерно, может чуть больше.

 

Если кто-то еще майнит на версии 16.3.0 или более ранней, обновитесь до 16.4.0!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • polym0rph сделал не популярным тема
  • 7 месяцев спустя...

Сибирскому Червонцу исполнилось 5 лет!

Сегодня, 9 мая 2020 года, Сибирскому Червонцу исполняется пять лет. И хотя сейчас мы переживаем не лучшие времена, но, несмотря ни на что, мы с оптимизмом смотрим в будущее!

Поздравляем всех с Днем Победы над фашизмом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доступна новая версия кошелька 17.0.0

Мы рады представить вам новую версию червонца. Скачать новую версию кошелька можно здесь: v0.17.0.0.

Изменений довольно много, подробнее можно прочитать здесь: https://sibcoin.org/news/44

 

Это обновление является обязательным для всех пользователей!

Владельцам мастернод для обновления нужно сделать несколько действий:

1. Для каждой мастерноды сгенерировать ключ оператора командой:

bls generate

и сохранить полученные ключи у себя в документах. После чего в файле конфигурации ноды (sibcoin.conf на сервере ноды) прописать следующую строчку:

masternodeblsprivkey={secret}

где вместо {secret} должно быть значение из поля secret, полученное из результатов вывода bls generate.

Иначе ваша нода не запустится.

2. Обновить Sentinel. Это можно сделать при помощи команды

git pull

в директории sentinel на сервере с вашей нодой.

3. Перезапустить ноду на сервере но новой версии, после чего реактивировать ее с помощью кошелька новой версии (masternode start-many или art-alias)

После того как активируются "специальные транзакции" вам нужно также будет зарегистрировать вашу ноду как DIP3 ноду, но это произойдет не раньше чем 9-10 дней, поэтому об этом мы сообщим дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем владельцам мастернод, которые обновились до 17 версии мы отправили поощрительную выплату в 50ч.

Спасибо что вы с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Огромная просьба всем майнерам обновиться до версии 0.17.0.1:

https://github.com/ivansib/sibcoin/releases/tag/v0.17.0.1

Майнеры, работающие c v0.17.0.1, будут сигнализировать DIP3 вне зависимости от версии соответствующей мастерноды. Учитывая, что больше половины мастернод уже работают на v0.17.0.0, таким способом можно немного ускорить обновление.

Это полностью обратно совместимо, и никаких обновлений не требуется для (не майнинговых) нод, работающих на v0.17.0.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Публичное Обращение от разработчика "Сибирского червонца"!!!

 

Обращаюсь к тем людям, с кем мы начинали, а также к тем инвесторам, с кем мы активно развивали червонец в 2016-2018 годах.

На данный момент я уже больше полутора лет не имею обратной связи с вами. В связи с этим я склонен полагать, что вы полностью утратили интерес к червонцу. Если я ошибаюсь, то прошу связаться со мной либо по основной почте (ivan [at] sibmail.xyz), либо по альтернативной ( sibcn [at] protonmail.com ), либо в слаке. Другие каналы связи (мессенджеры, другие почтовые адреса) более недоступны.

В случае, если до 1 февраля 2021 года я не получу обратной связи от вас, то я буду считать что мое предположение верно. В этом случае, я буду считать, что все договоренности, которые имели место ранее, более не действуют. В частности, я могу самостоятельно и без учета вашего мнения осуществлять следующие действия:

  1. Инициировать изменения в названии и логотипа (Сибирский Червонец, SibCoin, etc.).
  2. Проводить независимую стратегию по продвижению червонца. Включая рекламу, публикации в медиа и социальных сетях, а также прочие действия направленные на распространение информации о проекте.
  3. Производить интеграцию с другими проектами, включая другие криптовалюты, платежные системы, биржи и т.п.
  4. Привлекать независимых инвесторов и партнеров.
  5. Вносить любые изменения в кодовую базу при поддержке сообщества.
  6. Раскрывать данные о собственной личности, если это потребуется.
  7. Любые другие действия направленные на продвижение проекта.

Если есть возражения или замечания, то я буду рад с ними ознакомиться.

Источник https://sibcoin.org/news

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, anton74 сказал:

Источник https://sibcoin.org/news

@anton74 , пожалуйста, скажите, вы и есть автор этого обращения на указанном сайте, или вы его только репостите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Акция: Не упусти свой червонец!

      Друзья,  Сообщаем вам об акции, которая проходит в сообществе монеты Сибирский Червонец (SIB). Присоединяйтесь!     Источник: http://forum-nso.ru/threads/2018/#post-54606   Внимание! Акция проходит так же на других сайтах, двойное участие не разрешено. 

      в Раздачи монет

    • Акция: Даешь Червонец на Poloniex!

      Акция 1: "Даёшь Ч на Poloniex!"       Фонд: 10 000 Червонцев Для того, чтобы получить 8  6Ч 4Ч необходимо:   Вступить в группу ВКонтакте (если еще не вступили) Отправить заявку на добавление Червонца SIB на биржу Poloniex по ссылке: https://poloniex.com/coinRequest (писать можно по-русски, переведут) Проголосовать за SIB на https://pumpmycoin.com/ Предоставить в эту тему или в группу VK скриншоты, доказывающие ваши действия, и адрес для получения монет Не принимаются аккаунты в с

      в Конкурсы

    • Сибирский Червонец (SIB): Фонд развития "Mao Сapital"

      Фонд "Mao Сapital" основан 04.02.2016 г. с целью сосредоточить ресурсы сообщества и инвестировать в проекты по развитию Сибирского Червонца (SIB). >> история Его задачей так же является организация части этих проектов на первом этапе, привлечение компетентных исполнителей. На более поздней стадии это будет уже только отбор проектов для финансирования.   Адрес фонда: SfP1RUGG9XQc8TY3BvPJZsUuEK4JtY3KS9     ----------  Ключевые решения фонд принимает голосованием инвесторов. Пред

      в Другие форки

    • Розыгрыш мастернод ко дню рождения Червонца (SIB)!

      Внимание, розыгрыш! Выиграй сеть мастернод, и получи стабильный доход!     Справка:  Мастерноды - специальные сервера в сети Червонца, обеспечивающие скоростные транзакции. Для запуска мастерноды необходимо обеспечение в 1000Ч. Одна мастернода приносит сейчас владельцу 6.25 SIB в день комиссионного дохода. Вознаграждение мастернодам будет расти до 50% от всей эмиссии монет.    ----   Правила:  1. Перечислите сумму 100Ч в фонд розыгрыша, что гарантирует ваше участие 2. Трое победител

      в Конкурсы

×
×
  • Создать...