Перейти к содержанию

[SIB] Сибирский Червонец | X11GOST | Мастерноды


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А поподробнее? Какие затраты и какой профит? Можете кто-то рассказать. У меня пылиться немного sibcoin. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2018 в 00:58, ivanR сказал:

Что касается этого голосования, то здесь речь о другом аспекте, а именно о централизации майнинга. Тут есть еще один момент, о котором стоит упомянуть. Идеологически GPU майнинг более привлекателен лично для меня, чем майнинг на айсиках, т.к. позволяет даже обычному школьнику с видеокартой получить немного монет. Однако в феврале-марте у нас были серьезные проблемы из-за nicehash, так как мощность сети то резко возрастала, то также резко падала из-за того, что люди там выставляли крупные ордера, а потом убирали их. Это приводило нередко к тому, что следующего блока нужно было ждать по два часа. Благодаря айсикам эта проблема ушла, поэтому часть сообщества не поддерживает идею смены алгоритма, по крайней мере в ближайшее время. Поэтому и создано голосование.

А что вам мешает заблокировать майнинг с найса?

С изменением алго сиба могли бы заложить и блокировку найса.

Это устранило бы перепады сложности.

Найс многим криптам поперек одного места. Вы не одиноки в этом.

А то, что откладываете смену алго для защиты от асиков, это вам в минус.

За то время пока вы решите, таки, сменить алго, многие могут уйти с вашего проекта.

Т.к. из-за увеличения сложности даже ГПУ майнинг сиба станет не очень рентабельным.

А вы же, как сами написали, сторонник ГПУ майнинга.

Не противоречите сами себе в этом случае?

 

Не очень понятна ситуация с мастернодами.

Увеличение залога также может "оттолкнуть" многих инвесторов от вашего проекта.

Далеко не каждому будет это по карману. Даже при нынешнем залоге порог входа ощутимо высок.

Это если курс сиба по каким-то причинам не упадет до приемлемой величины.

Не лучше ли проработать тех.требования к мастернодам?

На мой взгляд в этом случае отсеяться случайные личности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2018 в 17:38, Nevsky_A сказал:

А поподробнее? Какие затраты и какой профит? Можете кто-то рассказать. У меня пылиться немного sibcoin. 

 

Я бы тоже хотел узнать эту информацию. У меня монет SIBcoin довольно много. Купил на перспективу. Пока жду своих иксов мог бы заработать дополнительно:) Если узнаете, маякните, пожалуйста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, artdor сказал:

 

Я бы тоже хотел узнать эту информацию. У меня монет SIBcoin довольно много. Купил на перспективу. Пока жду своих иксов мог бы заработать дополнительно:) Если узнаете, маякните, пожалуйста:)

Никто не делится инфой) даже не отвечают. Я уже готов просто выйти в ноль, иксы давно стали для меня призрачными. Сегодня, кстати стартанула конфа - Consensus, может пойдет крипта вместе с SIB разом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфой давно поделились - в первом посте есть ссылки на информацию про мастерноды и их установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2018 в 05:03, Bolearis сказал:

А что вам мешает заблокировать майнинг с найса?

С изменением алго сиба могли бы заложить и блокировку найса.

Это устранило бы перепады сложности.

Найс многим криптам поперек одного места. Вы не одиноки в этом.

 

А как вы себе это технически представляете? Хотя бы в общих чертах? :)

 

В 07.05.2018 в 05:03, Bolearis сказал:

А то, что откладываете смену алго для защиты от асиков, это вам в минус.

За то время пока вы решите, таки, сменить алго, многие могут уйти с вашего проекта.

Т.к. из-за увеличения сложности даже ГПУ майнинг сиба станет не очень рентабельным.

А вы же, как сами написали, сторонник ГПУ майнинга.

Не противоречите сами себе в этом случае?

 

Да, сейчас ГПУ нерентабелен. Но изменение алгоритма это не так легко и быстро как кажется. Нужно изменить параметры эмиссии, так как она привязана к сложности сейчас. Ну и выбрать алгоритм, который не придется через полгода опять менять. Это все требует консенсуса сообщества по этим вопросам, который пока не достигнут.

 

В 07.05.2018 в 05:03, Bolearis сказал:

Не очень понятна ситуация с мастернодами.

Увеличение залога также может "оттолкнуть" многих инвесторов от вашего проекта.

Далеко не каждому будет это по карману. Даже при нынешнем залоге порог входа ощутимо высок.

Это если курс сиба по каким-то причинам не упадет до приемлемой величины.

Не лучше ли проработать тех.требования к мастернодам?

На мой взгляд в этом случае отсеяться случайные личности.

 

Это и был основной аргумент против и именно поэтому были такие жесткие критерии по голосованию. Однако если мы придем к понимаю, что тех. требования к мастернодам увеличились и данное изменение необходимо, то мы будем эту мысль еще раз пытаться донести до сообщества, хоть и осознавая что часть может уйти. В данный момент, учитывая результаты прошедшего голосования, я работаю в том числе и над тем, чтобы это не понадобилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ivanR сказал:

А как вы себе это технически представляете? Хотя бы в общих чертах? ?

А вы то на что, разработчики?

Или как в одном мультике про Петьку:

"- Вы за меня и есть будете?

- Ага!"

Понятно что это не делается парой щелчков мышкой.

Но все равно решать и делать что-то надо. Как я думаю.

И чем раньше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Bolearis сказал:

А вы то на что, разработчики?

Но все равно решать и делать что-то надо. Как я думаю.

И чем раньше, тем лучше.

 

Найсхеш - это, ведь, не пул. Это рынок, на котором можно купить мощности, и направить их на любой пул. Кого блокировать?

Изменено пользователем Old Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме  найсхеша есть майнингригренталс, там вообще экзотические алгоритмы есть, плюс там можно от процессора до ботнета арендовать с разной сложностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2018 в 16:20, Sergej Balychew сказал:

Инфой давно поделились - в первом посте есть ссылки на информацию про мастерноды и их установку.

Скажите, пожалуйста, а стоит поднимать ноду? Выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nevsky_A сказал:

Скажите, пожалуйста, а стоит поднимать ноду? Выгодно?

 

Если Вам не жалко, допустим, 1€ на хостинг, то есть вероятность получения 2-3 выплат в месяц (по 1,94 SIB на текущий момент), что в общем-то окупит затраты на хостинг. Остальное на Ваше личное усмотрение.

Изменено пользователем Sergej Balychew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Sergej Balychew сказал:

 

Если Вам не жалко, допустим, 1€ на хостинг, то есть вероятность получения 2-3 выплат в месяц (по 1,94 SIB на текущий момент), что в общем-то окупит затраты на хостинг. Остальное на Ваше личное усмотрение.

Я вас понял. Большое спасибо. Ищу пассивный источник дохода, и думал может нода по sib мне бы в этом помогла, а может есть проекты повыгоднее. Я не особо разбираюсь в этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nevsky_A сказал:

Я вас понял. Большое спасибо. Ищу пассивный источник дохода, и думал может нода по sib мне бы в этом помогла, а может есть проекты повыгоднее. Я не особо разбираюсь в этом. 

Мне кажется, что даже 2-3 доллара, если можно заработать с SIBcoin нодой ничего не делая то это уже хорошо:) Так что стоит разобраться. Жаль, что свои монетки я продала недавно. Надо будет на проливе снова купить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че тут думать... уходить в код PivX... POS + Masternode,.. все эти майнеры это уже ушло в прошлое... майнинг работает только на слив и на атаку сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, bitinka сказал:

Мне кажется, что даже 2-3 доллара, если можно заработать с SIBcoin нодой ничего не делая то это уже хорошо:) Так что стоит разобраться. Жаль, что свои монетки я продала недавно. Надо будет на проливе снова купить:)

Я извиняюсь 2-3 доллара с Sib.. это в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dron8809 сказал:

Я извиняюсь 2-3 доллара с Sib.. это в день?

В месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dron8809 сказал:

2-3 доллара с Sib в месяц,очень смешно :)

 

Ну смешно или не смешно, но почему бы не заработать с помощью ноды SIBcoin пусть даже на оплату того же мобильного телефона. 2-3 это очень мало, но если они капают без твоего участия  то почему бы их не забрать себе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bitinka да потому что за хост тоже платить надо, здесь имеет смысл держать сотни нод(лучше тысячу) чтоб хоть как то ощутимо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bitinka сказал:

 

Ну смешно или не смешно, но почему бы не заработать с помощью ноды SIBcoin пусть даже на оплату того же мобильного телефона. 2-3 это очень мало, но если они капают без твоего участия  то почему бы их не забрать себе:)

 

Участие нужно, нода на пустом месте не работает.

1 час назад, HerMajor сказал:

@bitinka да потому что за хост тоже платить надо, здесь имеет смысл держать сотни нод(лучше тысячу) чтоб хоть как то ощутимо было

100 нод это полмильона руб получается.. надежнее в банк сдать под проценты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для одной ноды сколько нужно иметь sib(а)? У меня есть немного монет, хз когда смогу их продать на таком дохлом рынке. Похоже, что застрял я до новых веников.

Изменено пользователем Nevsky_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2018 в 11:36, p2bit сказал:

 

Участие нужно, нода на пустом месте не работает.

100 нод это полмильона руб получается.. надежнее в банк сдать под проценты))

Если честно то лично я лучше Sibcoin доверю свои капиталы чем нашим банкам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Акция: Не упусти свой червонец!

      Друзья,  Сообщаем вам об акции, которая проходит в сообществе монеты Сибирский Червонец (SIB). Присоединяйтесь!     Источник: http://forum-nso.ru/threads/2018/#post-54606   Внимание! Акция проходит так же на других сайтах, двойное участие не разрешено. 

      в Раздачи монет

    • Акция: Даешь Червонец на Poloniex!

      Акция 1: "Даёшь Ч на Poloniex!"       Фонд: 10 000 Червонцев Для того, чтобы получить 8  6Ч 4Ч необходимо:   Вступить в группу ВКонтакте (если еще не вступили) Отправить заявку на добавление Червонца SIB на биржу Poloniex по ссылке: https://poloniex.com/coinRequest (писать можно по-русски, переведут) Проголосовать за SIB на https://pumpmycoin.com/ Предоставить в эту тему или в группу VK скриншоты, доказывающие ваши действия, и адрес для получения монет Не принимаются аккаунты в с

      в Конкурсы

    • Сибирский Червонец (SIB): Фонд развития "Mao Сapital"

      Фонд "Mao Сapital" основан 04.02.2016 г. с целью сосредоточить ресурсы сообщества и инвестировать в проекты по развитию Сибирского Червонца (SIB). >> история Его задачей так же является организация части этих проектов на первом этапе, привлечение компетентных исполнителей. На более поздней стадии это будет уже только отбор проектов для финансирования.   Адрес фонда: SfP1RUGG9XQc8TY3BvPJZsUuEK4JtY3KS9     ----------  Ключевые решения фонд принимает голосованием инвесторов. Пред

      в Другие форки

    • Розыгрыш мастернод ко дню рождения Червонца (SIB)!

      Внимание, розыгрыш! Выиграй сеть мастернод, и получи стабильный доход!     Справка:  Мастерноды - специальные сервера в сети Червонца, обеспечивающие скоростные транзакции. Для запуска мастерноды необходимо обеспечение в 1000Ч. Одна мастернода приносит сейчас владельцу 6.25 SIB в день комиссионного дохода. Вознаграждение мастернодам будет расти до 50% от всей эмиссии монет.    ----   Правила:  1. Перечислите сумму 100Ч в фонд розыгрыша, что гарантирует ваше участие 2. Трое победител

      в Конкурсы

×
×
  • Создать...