Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Лучший пул Рунета - coinpool.ru PPLNS комиссия убрана! Круглосуточная помощь в чате пула.

NVC novacoin pool stratum майнинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#121 Ginger

Ginger

Владелец coinpool.ru

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 January 2014 - 18:56

Вы сейчас чего спросили-то?

• 0

#122 k0lenval

k0lenval

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 January 2014 - 12:32

Орфан :(

а со следующим блоком все будет норм?

От блоков неподтвержденных сетью никто не застрахован - это может произойти с любым блоком.

• 0

#123 Teger

Teger

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 15:56

А как так получается на http://doge.coinpool.ru/support - что куча неотвеченных вопросов с "почему так мало начисленно"?  И ладно бы это, но я сам майнил у вас почти сутки, ник User7, три воркера 830, 830 и 670 килохешей. Итого 2300. Округлим даже в меньшую сторону - пусть 2000. Соответственно, ожидал не менее 23 000. Округлим и это 20 000.  а по факту - нет и 7500.

Как так, что случилось? Что делать, кто виноват?

• 0

#124 Ginger

Ginger

Владелец coinpool.ru

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 January 2014 - 16:00

Я думаю надо почитать про систему начисления наград PPLNS и посмотреть сколько пул нашел блоков. В этих двух вещах все объяснения и содержатся.

Если люди не желают потратить минутку и понять, что же именно они делают - вполне справедливо, что и я экономлю свое время.

Сообщение отредактировал Ginger: 20 January 2014 - 16:02

• 0

#125 ichai

ichai

Разработчик coinpool.ru

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 January 2014 - 23:28

А как так получается на http://doge.coinpool.ru/support - что куча неотвеченных вопросов с "почему так мало начисленно"?  И ладно бы это, но я сам майнил у вас почти сутки, ник User7, три воркера 830, 830 и 670 килохешей. Итого 2300. Округлим даже в меньшую сторону - пусть 2000. Соответственно, ожидал не менее 23 000. Округлим и это 20 000.  а по факту - нет и 7500.

Кто-нибудь разве когда-нибудь напишет - почему я так много намайнил? :))

На doge разброс награды от 0 до 1 000 000 за блок. Я честно говоря не знаю насколько оправдано вообще рассчитывать награду в день. Разве что какие-то очень средние величины посчитать.

• 0

#126 Teger

Teger

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 January 2014 - 10:38

Я думаю надо почитать про систему начисления наград PPLNS и посмотреть сколько пул нашел блоков. В этих двух вещах все объяснения и содержатся.

Если люди не желают потратить минутку и понять, что же именно они делают - вполне справедливо, что и я экономлю свое время.

Да, конечно. Только при переключении на другой пул - за полдня пришло 12 740, что гораздо более похоже на правду.  Т.е. по каким-то загадочным причинам - конкретно на вашем пуле почему-то доход меньше, а на другом - больше.  А так да, надо посчитать, надо пересчитать, подумать, где именно сидеть, если владелец даже не может найти ценное время на

Кто-нибудь разве когда-нибудь напишет - почему я так много намайнил? :))

На doge разброс награды от 0 до 1 000 000 за блок. Я честно говоря не знаю насколько оправдано вообще рассчитывать награду в день. Разве что какие-то очень средние величины посчитать.

Так я и напишу. Почему  я так много намайнил, переключившись на другой пул?!  почему за 12 часов мне таки начислили 12750, что за безобразие?  Как же насчет "посчитать количество блоков на пуле и т.п"?

Чуток странно с точки зрения обычного человека, чтобы не сказать громче.

Сидел на одном пуле - там доход был за сутки в 20 тысяч и выше.  Перешел на этот - семь.  Ушел на третий - снова получается доход выше за половину суток, чем на этом - за сутки.  Удивительно, поразительно - на двух других пулах как-то получается нормальный, а на этом у админа только его драгоценное время есть. Типа, время юзеров бесплатное, хотя это я процент от добычи плачу, а не админ мне. 

Впрочем, за своей репутацией каждый следит сам и думаю, тему можно и закрыть. Доход по факту меньше втрое, админу чихать - надо просто менять пул на другой. Вопросов больше не имею.

• -2

#127 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1657 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 January 2014 - 12:14

Teger, простите, но Вы идиот, или обычный антипиарщик? На пуле есть статистика найденных блоков. Возьмите суммарную награду, вычислите долю Ваших ферм в общей скорости майнинга, перемножьте и получите Вашу награду.

При чем тут другой пул? Другой пул сегодня может быть банально удачливее, соответственно и блоков больше и награда больше. А завтра менее удачливее, отсюда и награда меньше.

Хотите получать ровно по своей скорости - ищите PPS пул, если найдете честный PPS для DOGE.

И прочитайте хотя бы основы теории майнинга. А пока Вы проявляете ужасающее невежество, тем самым выставляя себя недалеким пафосным человеком с задранным ЧСВ.

А если будете продолжать, но получите наказание за клевету.

• 2

Saint-Petersburg p2pool nodes: - http://p2p-spb.xyz:9327/static/

Ноды для p2pool в Санкт-Петербурге

#128 jescics

jescics

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 15:17

Уже почти сутки прошли после того как написал в тех.поддержку пула о проблеме востановления пароля! Писал и в личку Ginger и ichai один был на форуме второй онлайн в вк, но не один не ответил!
  • 0

#129 Ginger

Ginger

Владелец coinpool.ru

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 January 2014 - 18:26

Ну вообще-то ответил я в ВК всем, кто спрашивал.

• 0

#130 ichai

ichai

Разработчик coinpool.ru

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 January 2014 - 22:07

Уже почти сутки прошли после того как написал в тех.поддержку пула о проблеме востановления пароля! Писал и в личку Ginger и ichai один был на форуме второй онлайн в вк, но не один не ответил!

Восстановили работоспособность формы восстановления пароля. Просим пользоваться.

• 0

#131 jescics

jescics

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 08:27

Спасибо! 

• 0

#132 fil0

fil0

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 14:52

А почему на догах так много орфанов? За последних 50 блоков 7 орфанов.

На нове там вообще за последние 50 блоков нет орфанов, и бывают очень редко.

Сообщение отредактировал fil0: 29 January 2014 - 15:31

• 0

#133 ichai

ichai

Разработчик coinpool.ru

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 January 2014 - 16:02

Потому что доги это доги, а новы это новы :)

• 0

#134 fil0

fil0

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 19:03

Потому что доги это доги, а новы это новы :)

Содержательный ответ. А какое-нибудь техническое обоснование этому есть? Из-за чего их на догах больше?

• 0

#135 Ginger

Ginger

Владелец coinpool.ru

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 January 2014 - 19:23

Есть еще более содержательный: "учите мат.часть". Ваш вопрос изначально странный и свидетельствует о слабом понимании, что к чему и как происходит в криптах.

• 0

#136 fil0

fil0

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 20:30

Ответить учите мат. часть проще всего. Задам вопрос по другому, только ли то, что время генерации блока у догов в 10 раз меньше чем у новы влияет на такое количество орфанов у догов, или есть еще причины? И вопрос номер два, на других валютах с таким же временем генерации блоков(1 минута) сравнительно такое же количество орфанов как и у догов? Ну и третий вопрос: сколько же орфанов у фасткоина с временем генерации блока в 12 секунд? 

• 0

#137 ichai

ichai

Разработчик coinpool.ru

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 January 2014 - 14:55

Ответить учите мат. часть проще всего. Задам вопрос по другому, только ли то, что время генерации блока у догов в 10 раз меньше чем у новы влияет на такое количество орфанов у догов, или есть еще причины? И вопрос номер два, на других валютах с таким же временем генерации блоков(1 минута) сравнительно такое же количество орфанов как и у догов? Ну и третий вопрос: сколько же орфанов у фасткоина с временем генерации блока в 12 секунд? 

Эти вопросы ведь с пулом никак не связаны, они скорей общетеоретические. Почему вы у нас это спрашиваете? Мы ведь не образовательное учреждение мы пул :)

p.s Всем обязательно обновить кошелёк dogecoin до версии 1.5 

https://github.com/d...qt-v150-win.zip

p.p.s На пуле уже 1.5 :)

Сообщение отредактировал ichai: 30 January 2014 - 15:01

• 0

#138 Wizzard2k

Wizzard2k

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 13:31

Так и задумано, что поле адрес платежа недоступно? 

6EFz0.png

Или я что то не понимаю?

• 0

#139 fil0

fil0

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 13:45

Так и задумано, что поле адрес платежа недоступно? 

6EFz0.png

Или я что то не понимаю?

кошелек для вывода набери и появится адрес

• 0

#140 Onore

Onore

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 13:48

Как прописывать альтернативный пул, а то у меня с 5 утра не работал пул, да и граффику на пуле, он у всех не работал..

Блок 80551, в заработаных с него 7 монет! Какая формула, раньше было заработаное/кол шар * на мои шары.

И где посмотрел. кол. моих шар по каждому блоку, по этому где-то 1000-3000 шар, всего 4млн.

80551	Подтверждён	relja	31.01 18:11	4 115 005	711`745 DOGE

Сообщение отредактировал Onore: 31 January 2014 - 19:49

• 0

Темы с аналогичным тегами NVC, novacoin, pool, stratum, майнинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных