Перейти к содержанию

Лучший пул Рунета - coinpool.ru PPLNS комиссия убрана! Круглосуточная помощь в чате пула.


ichai

Рекомендуемые сообщения

Я думаю надо почитать про систему начисления наград PPLNS и посмотреть сколько пул нашел блоков. В этих двух вещах все объяснения и содержатся.

 

Если люди не желают потратить минутку и понять, что же именно они делают - вполне справедливо, что и я экономлю свое время.

 

Да, конечно. Только при переключении на другой пул - за полдня пришло 12 740, что гораздо более похоже на правду.  Т.е. по каким-то загадочным причинам - конкретно на вашем пуле почему-то доход меньше, а на другом - больше.  А так да, надо посчитать, надо пересчитать, подумать, где именно сидеть, если владелец даже не может найти ценное время на

 

 

А как так получается на http://doge.coinpool.ru/support - что куча неотвеченных вопросов с "почему так мало начисленно"?  И ладно бы это, но я сам майнил у вас почти сутки, ник User7, три воркера 830, 830 и 670 килохешей. Итого 2300. Округлим даже в меньшую сторону - пусть 2000. Соответственно, ожидал не менее 23 000. Округлим и это 20 000.  а по факту - нет и 7500.

 

Как так, что случилось? Что делать, кто виноват?

Кто-нибудь разве когда-нибудь напишет - почему я так много намайнил? :))

 

На doge разброс награды от 0 до 1 000 000 за блок. Я честно говоря не знаю насколько оправдано вообще рассчитывать награду в день. Разве что какие-то очень средние величины посчитать.

 

 

Так я и напишу. Почему  я так много намайнил, переключившись на другой пул?!  почему за 12 часов мне таки начислили 12750, что за безобразие?  Как же насчет "посчитать количество блоков на пуле и т.п"?

Чуток странно с точки зрения обычного человека, чтобы не сказать громче.

 

Сидел на одном пуле - там доход был за сутки в 20 тысяч и выше.  Перешел на этот - семь.  Ушел на третий - снова получается доход выше за половину суток, чем на этом - за сутки.  Удивительно, поразительно - на двух других пулах как-то получается нормальный, а на этом у админа только его драгоценное время есть. Типа, время юзеров бесплатное, хотя это я процент от добычи плачу, а не админ мне. 

 

Впрочем, за своей репутацией каждый следит сам и думаю, тему можно и закрыть. Доход по факту меньше втрое, админу чихать - надо просто менять пул на другой. Вопросов больше не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Teger, простите, но Вы идиот, или обычный антипиарщик? На пуле есть статистика найденных блоков. Возьмите суммарную награду, вычислите долю Ваших ферм в общей скорости майнинга, перемножьте и получите Вашу награду.

 

При чем тут другой пул? Другой пул сегодня может быть банально удачливее, соответственно и блоков больше и награда больше. А завтра менее удачливее, отсюда и награда меньше.

 

Хотите получать ровно по своей скорости - ищите PPS пул, если найдете честный PPS для DOGE.

 

И прочитайте хотя бы основы теории майнинга. А пока Вы проявляете ужасающее невежество, тем самым выставляя себя недалеким пафосным человеком с задранным ЧСВ.

 

А если будете продолжать, но получите наказание за клевету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти сутки прошли после того как написал в тех.поддержку пула о проблеме востановления пароля! Писал и в личку Ginger и ichai один был на форуме второй онлайн в вк, но не один не ответил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то ответил я в ВК всем, кто спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти сутки прошли после того как написал в тех.поддержку пула о проблеме востановления пароля! Писал и в личку Ginger и ichai один был на форуме второй онлайн в вк, но не один не ответил!

Восстановили работоспособность формы восстановления пароля. Просим пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на догах так много орфанов? За последних 50 блоков 7 орфанов.


На нове там вообще за последние 50 блоков нет орфанов, и бывают очень редко.

Изменено пользователем fil0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на догах так много орфанов? За последних 50 блоков 7 орфанов.

На нове там вообще за последние 50 блоков нет орфанов, и бывают очень редко.

Потому что доги это доги, а новы это новы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему на догах так много орфанов? За последних 50 блоков 7 орфанов.

На нове там вообще за последние 50 блоков нет орфанов, и бывают очень редко.

Потому что доги это доги, а новы это новы :)

 

Содержательный ответ. А какое-нибудь техническое обоснование этому есть? Из-за чего их на догах больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще более содержательный: "учите мат.часть". Ваш вопрос изначально странный и свидетельствует о слабом понимании, что к чему и как происходит в криптах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить учите мат. часть проще всего. Задам вопрос по другому, только ли то, что время генерации блока у догов в 10 раз меньше чем у новы влияет на такое количество орфанов у догов, или есть еще причины? И вопрос номер два, на других валютах с таким же временем генерации блоков(1 минута) сравнительно такое же количество орфанов как и у догов? Ну и третий вопрос: сколько же орфанов у фасткоина с временем генерации блока в 12 секунд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить учите мат. часть проще всего. Задам вопрос по другому, только ли то, что время генерации блока у догов в 10 раз меньше чем у новы влияет на такое количество орфанов у догов, или есть еще причины? И вопрос номер два, на других валютах с таким же временем генерации блоков(1 минута) сравнительно такое же количество орфанов как и у догов? Ну и третий вопрос: сколько же орфанов у фасткоина с временем генерации блока в 12 секунд? 

Эти вопросы ведь с пулом никак не связаны, они скорей общетеоретические. Почему вы у нас это спрашиваете? Мы ведь не образовательное учреждение мы пул :)

p.s Всем обязательно обновить кошелёк dogecoin до версии 1.5 

https://github.com/dogecoin/dogecoin/releases/download/v1.5.0/dogecoin-qt-v150-win.zip

 

p.p.s На пуле уже 1.5 :)

Изменено пользователем ichai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и задумано, что поле адрес платежа недоступно? 

6EFz0.png

Или я что то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и задумано, что поле адрес платежа недоступно? 

6EFz0.png

Или я что то не понимаю?

кошелек для вывода набери и появится адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прописывать альтернативный пул, а то у меня с 5 утра не работал пул, да и граффику на пуле, он у всех не работал..

 

Блок 80551, в заработаных с него 7 монет! Какая формула, раньше было заработаное/кол шар * на мои шары.

И где посмотрел. кол. моих шар по каждому блоку, по этому где-то 1000-3000 шар, всего 4млн.

80551	Подтверждён	relja	31.01 18:11	4 115 005	711`745 DOGE
Изменено пользователем Onore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошелек для вывода набери и появится адрес

 

хм, всё получилось благодарю.

странная система ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как прописывать альтернативный пул, а то у меня с 5 утра не работал пул, да и граффику на пуле, он у всех не работал..

 

Блок 80551, в заработаных с него 7 монет! Какая формула, раньше было заработаное/кол шар * на мои шары.

И где посмотрел. кол. моих шар по каждому блоку, по этому где-то 1000-3000 шар, всего 4млн.

80551	Подтверждён	relja	31.01 18:11	4 115 005	711`745 DOGE

Ну не совсем. Учитываются только шары за последние 30 минут раунда. Общая статистика по шарам приведена только для того, что бы вы могли видеть, что пул вообще видит вашу ферму - мы же не знаем заранее, когда блок найдем Хотя если вы постоянно на пуле - цифра эта будет вполне корректна и отражать реальность. Полагаю после ночного  "апгрейта" ваша ферма просто не подключилась к пулу, ибо после "подъема" далеко не все вернулись сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://doge.coinpool.ru    Время с последнего блока    11 часов 17 минут   как-то печально ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще не печально, печально когда орфаны прут

 

82985 Отвергнут сетью (Orphan) palexe888 02.02 10:40 108 876 971`163 DOGE 1296.09285005

82968 Подтверждён iksdi 02.02 10:23 341 565 571`591 DOGE 1296.09285005

82882 Отвергнут сетью (Orphan) kpnemo 02.02 09:32 4 067 434 379`680 DOGE 1296.09285005

Изменено пользователем fil0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять в 5 утра отвалился пул. Ниже графики, видно что второй в разы стал меньше (по среднему значению)!

e259327fed21.png

 

 

Учитываются только шары за последние 30 минут раунда.

А где об этом на сайте пула, только что поискал - не нашел.

 

Тут - http://coinpool.ru/about даже по изображению видно, что не учитывается меньшая часть шар, а не так что раунд 10+ часов, а считается только 30 минут!

Изменено пользователем Onore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Onore PPLNS, написано в нескольких местах. Про 30 минут и 60 подтверждений указано напротив каждого воркера, в свойствах аккаунта. На приведенной вами ссылке описана общая концепция системы PPLNS. Число N выбирает каждый пул самостоятельно. У кого-то больше, у кого-то меньше. На нове у нас 120 тысяч шар, на Догах - последние 30 минут, да еще и ограничено раундом, а не сквозняком, дабы немного компенсировать вардиф и защитить малышей от "топов" с учетом частоты нахождения блоков. В дальнейшем еще уменьшим. При этом у нас низкая сложность шары, дабы малышам не обидно было. Если вы майните на пуле постоянно - вам это будет в плюс. Если вы прыгаете - сообществу пула безразлична ваша судьба.

 

Пул не отваливался, все хорошо работает.

Изменено пользователем Ginger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 утра, проблемы была у провайдера, напротив воркеров нашел — вы правы. Но место не совсем, то где искал, финансы/расчеты в других местах и в посте об «общая концепция...» это тоже должно быть это же пул, а не википедия с общими статьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то странный пул , опять "Время с последнего блока 11 часов 15 минут", а каждый третий блок "Отвергнут сетью".

Смысл майнить по 2 блока в сутки когда 1 из 3 будет отвергнут =/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • https://ducky.city - играем в игру и делим пул в 5кк$ в токенах DCM

      DuckyCity - P2E игра, где нам нужно будет сажать грядки, кормить животных, продавать продовольство... в общем Ферма!  Сейчас они начали проводить ивент на 500кк DCM. Как заявили создатели, 1 DCM - 0.01$. Тоесть, 5кк$ выделено на дроп! Раздача произойдёт в 10 эпох, в каждой пул 50кк DCM. Набиваем поинты и забираем чать с пула)   Ссылка - https://ducky.city Переходим и регистрируемя с помощью MM. Сеть можете выбрать любую.  Можете подключить ещё Твиттер. После ре

      в Раздачи монет

    • Airdrop CYBER(https://www.cyber.co/) - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн

      Airdrop CYBER - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн CyberConnect - это Web3-соцграф с $25 млн. инвестиций от Binance Labs, Multicoin Capital, The Spartan Group и других. CyberConnect совместно с Optimism, EigenLayer и AltLayer запустил модульный, социальный L2-блокчейн "Cyber" с рестейкингом. Период кампании: с 8 марта по 8 июня  Кто участвовал в первом сезоне, получат доп.преимущества во 2 сезоне и небольшой дроп токенов CYBER уже сейчас (Мне дали 2 CYBER! ). Во втором с

      в Раздачи монет

    • Делим пул в $5000 от проекта OrangeDX(https://orangedx.com/)

      OrangeDX  (https://orangedx.com/)– это DeFi экосистема для взаимодействия с BRC-20. Она позволяет пользователям торговать, обменивать, защищать, запускать токены BRC20 и мостовые EVM.    Они запустили квесты на Zealy https://zealy.io/cw/orangedx-1195/invite/qAWz9-aMRgnyW9dFHtDF0, где выполняя простые задания можно разделить пул в 5000$.   Проект анонсировал (https://twitter.com/OrangDx_BRC20/status/1767483278527975600?s=20)  пади - Poolz, TrustPad, BRC20com, FinceptorApp

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...