Перейти к содержанию

StrongU STU-U6, X11


vvmpredator

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13.11.2020 в 15:45, Kurlk38 сказал:

Подскажите, есть ли на данных устройствах Log? Например, как на S9 kernel log. 

Присоединяюсь к вопросу. Какой-нибудь лог бы увидеть. В интерфейсе есть закладка Debug, в ней 2 китайские кнопки и поле для ввода цифры. Что бы не вводил и какую кнопку не нажимал - ничего не происходит. Может кто знает где в файловой системе может какой-то файл с логом есть. Хоть что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало этих блоков. Вот никто и не хочет заниматься ремонтом. Проверить сможет средней руки электронщик - схемотехника похожа на S9. Но запчастей нет.

У меня все блоки живы, никто не умер и не пытался. Но я с самого начала убрал оригинальный блок и поставил 2 битмановских блока питания, сделав раздельную регулировку напряжения по платам и понизив потребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.11.2020 в 19:08, Ultranick сказал:

Но я с самого начала убрал оригинальный блок и поставил 2 битмановских блока питания, сделав раздельную регулировку напряжения по платам и понизив потребление.

А можете рассказать как это сделать. Там вроде управляемый БП и на выходе у него не 12В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет все питается от 12вольт. Почти 12 вольт. На самом деле напряжения 12.5-12,7в. Но особой разницы нет.

Отвечал человеку в личку, сейчас процитирую сам себя:

Привет! Да все просто. Выкидываешь родные блоки. Ставишь 2 apw3++ от битмана на каждую плату в отдельности. От одного из блока запитываешь также контрольку. Напряжение с битманов придется поднять. Обычно с них приходит 12.3-12.4в. Вначале пробуешь платы запустить без изменения напряжения. Если работают неустойчиво, то поднимаешь до 12,5-12,7 вольт регулировкой подстроечника в блоках питания. 

ВАЖНО! Полярность подключения разъема на контрольке обратная (по сравнению с выходом битманов)! Нужно переставить провода в колодке 

 

Я в барахолке продаю 2 таких блока. Там фото как это выглядит.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/168746-москва-россия-strongu-st-u6-dash-бу-39000-z9-mini-нбп-4000/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ultranick А контролька не ругается на отсутствие родного блока питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем Доброго. Подскажите столкнулся с такой проблемой. К нам в мастерскую привезли большое количество не работающих U-6. Проблемы по платам. При изучении выяснилось что проблема после года работы в перегреве чипов. Часть удалось запустить. Но возникает вопрос как быть и как решать проблемы с оставшимися. Высыхание термопрокладки. Это на всех. Вроде как можно положить термопасту arctic mx-4. Но за счет конструкции плат и их прилегания возникает вопрос будет ли это эффективно? И по прошествии времени не вернутся ли те что отремонтировали назад. Дуду очень рад за любую информацию по этому устройству так как понимаю что проблемы со временем будут нарастать. И может есть хоть какой-то опыт в тестировании и выявлени и битых чипов. Завод не даёт инфы вообще. Всем кто откликнется СПАСИБО.

0-02-05-96f0b6b45327e8311661bc0e08eb305e8fb47a94fe8c27a0e577fa702d698864_917bfd36.jpg

0-02-05-2ba0a2504e3cf70991b443a547da627a8d23336d972f3b4322a9f50f94ea58d4_55264d09.jpg

0-02-05-8f822a470fca1e1b27478b57cc81d7e1205f441b8cc29c641943c8f26591c9c8_53854c51.jpg

0-02-05-bbbfd62449127ff795f6ea92e5dc87b496502424699610746a6b3a569e53b8a1_29d2c149.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа здравствуйте)
Имеется 3 U6, на одном перестал работать блок питания, платы все рабочие. В связи с этим рассматриваю варианты наилучшего выхода из данной ситуации. Варианы:
1. есть ли у кого то рабочий блок питания на это устройство, я бы купил. Сам плохо разбираюсь, так что приколхозить другой блок вряд ли смогу, но если кто-то с этим может помочь - помощь приму (не за спасибо, конечно).
2. могу продать асик  с нерабочим блоком, по цене сложный вопрос т.к. их вообще не продают сейчас, так что предлагайте свои варианты.

3. Вариант для тех кто мастер: Попробовать вставить в рабочие устройства по дополнительной плате,  написать под них прошивку и сделать так что б 1 асик выдавал 550+ гигахэшей.( изначально производитель так и планировал по 3 платы, но что-то пошло не так у них видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
03.02.2021 в 22:11, Acropolis сказал:

..Часть удалось запустить....Вроде как можно положить термопасту arctic mx-4.

 

 

Добрый день.

 

1. Как ты это смог))? Есть вариант ещё один к Вам прислать ?)

 

2. По идее будет работать, но я заказал тоже Арктик, только теплопроводный коврик. Да он на 6 а не на 8,5 как в мх 4, НО сомневаюсь что родные обеспечивали те же 8,5...

 

 

Изменено пользователем shamen
Ошибся в полях, отвечал на телефоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.02.2021 в 22:11, Acropolis сказал:

 

 

Кто знает где чипы эти достать? STU U6000-944 MOH844.00-00... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, shamen сказал:

Кто знает где чипы эти достать? STU U6000-944 MOH844.00-00... 

Думаю скорей всего нет их больше в природе.

Я переписывался с китайцами которые непосредственно занимаются продажей этой пое....ны и вот даже они без понятия где взять доски на них, а про чипы отдельно наверное не стоит даже думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.03.2021 в 10:28, Роман55 сказал:

Вроде как нашёл китайцев у которых есть доски по 145$

После диалога начали попахивать наедаловом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2021 в 04:12, Роман55 сказал:

После диалога начали попахивать наедаловом

Алибаба или где ты их нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11.03.2021 в 23:59, shamen сказал:

Алибаба или где ты их нашел?

В телеге у меня куча профильных барахолок и вот на одной объявились якобы китайцы с наличием этих плат?

Да ещё и с такой ценой….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

Хочу купить strongu u6 после года майнинга,стоит ли покупать?сколько они вообще могут майнить по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.03.2021 в 20:10, almaz04 сказал:

добрый день!

Хочу купить strongu u6 после года майнинга,стоит ли покупать?сколько они вообще могут майнить по времени?

Если он рабочий, то нет причин его не покупать. Замени только термоинтерфейс на нормальные прокладки или термопасту и должен работать долго.

И лучше конечно вентеля заменить как выше писали на 4 от С9 например 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
25.03.2021 в 02:12, Роман55 сказал:

Если он рабочий, то нет причин его не покупать. Замени только термоинтерфейс на нормальные прокладки или термопасту и должен работать долго.

И лучше конечно вентеля заменить как выше писали на 4 от С9 например 

понял спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
24.02.2021 в 17:37, sprinter4208 сказал:

Господа здравствуйте)
Имеется 3 U6, на одном перестал работать блок питания, платы все рабочие. В связи с этим рассматриваю варианты наилучшего выхода из данной ситуации. Варианы:
1. есть ли у кого то рабочий блок питания на это устройство, я бы купил. Сам плохо разбираюсь, так что приколхозить другой блок вряд ли смогу, но если кто-то с этим может помочь - помощь приму (не за спасибо, конечно).
2. могу продать асик  с нерабочим блоком, по цене сложный вопрос т.к. их вообще не продают сейчас, так что предлагайте свои варианты.

3. Вариант для тех кто мастер: Попробовать вставить в рабочие устройства по дополнительной плате,  написать под них прошивку и сделать так что б 1 асик выдавал 550+ гигахэшей.( изначально производитель так и планировал по 3 платы, но что-то пошло не так у них видимо)

Здравствуйте. Понимаю, что прошло 2 месяца, но вдруг. Скажите, у вас асик еще остался? мне как раз платы нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброе утро, если пластины не выглядят как «живые»(alive) в браузере, это то, что они безопасно сломаны?Может быть, они не работают от блока питания, хотя он включается?¿ Хэшборды выглядят совершенно по-новому, но распознают их и не добывают. 4 синих светодиода горят, и через минуту только 1 светодиод горит. Какие тесты я могу сделать, чтобы увидеть, сломаны ли платы (hasboards)?Знаете ли вы, где вы можете получить чипы, чтобы исправить это?Кто-нибудь знает какую-либо ссылку или веб-сайт, где они продают эти чипы или ремонтируют эти платы (hasboards)?¿ Спасибо Извините за написание.. "гугл переводчик"

Изменено пользователем vovchik
пункт правил 3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую - а кто то делал такое  - Поставить вместо 2 плат на последнюю прошивку 3 плату, разъемы и места там есть  же , потянет ли блок и вообще будет ли такое решение работать?

Как кто реанимировал плату управления - после неудачной прошивки - включается и выключается через 15 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2021 в 15:23, sergeomsk сказал:

Приветствую - а кто то делал такое  - Поставить вместо 2 плат на последнюю прошивку 3 плату, разъемы и места там есть  же , потянет ли блок и вообще будет ли такое решение работать?

Как кто реанимировал плату управления - после неудачной прошивки - включается и выключается через 15 сек.

Привет. Блок 2 платы еле-еле тянет)) он там в притык сделан. 
Если есть лишняя плата готов забрать, а то у меня обе сдохли так корпус и валяется. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [DASH] Dash | X11 | Мгновенные транзакции

      Официальный сайт | Исходный код | Официальный форум | Twitter | Facebook | Instagram | Google+ | Reddit | Telegram(rus) | Discord Chat | Капитализация криптовалюты | Калькулятор майнинга | Дорожная карта | YouTube | Wiki | Точки приёма DASH | Мониторинг мастернод | Whitepaper   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуж

      в X11, X13, X15

    • Криптовалюта UCOM X11

      Уважаемое Сообщество! Проект произвёл ребрендинг, на данный момент некоторые процессы находятся на стадии доработки. Просим извинения за временные неудобства. Новые ссылки на наши социальные сети: Телеграм чат (RU) - https://t.me/UCOM_RU Телеграм чат (ENG) - https://t.me/UCOM_ENG Телеграм чат (UA) - https://t.me/joinchat/GtWD3xEzzYGFPgSZ4Aas3A Наш канал в Телеграм - https://t.me/UCOM_Channel Наша группа Вконтакте - https://vk.com/unitedcryptocommunity Наш Твитт

      в X11, X13, X15

    • iBeLink DM384M - первый асик для алгоритма x11

      Официальный сайт | Официальная ветка на форуме | Manual | Прошивка (официальный сайт)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Фото:  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Baikal x11 150mh - перепрошивка в мультиалгоритм

      Первые байкалы как я понял работали только на алгоритме x11. Собственно вопрос: как перешить его под остальные алго , которые поддерживают байкалы , которые сейчас продают? Железо же одинаковое у них.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • BITHASH.TK - Майнинг Пул [sha256, x11, power2b, x16rv2, x21s, x25x, 0% fee]

      BITHASH.TK Добрый день!   Хочу представить, пул для добычи альткойнов, с оплатой каждые 3 часа.   Монеты :     Actinium [ACM] [lyra2z] [Порт: 4553]     Axe [AXE] [x11] [Порт: 3533]         Bitcoin [BTC] [sha256] [Порт: 3333] [ASIC BOOST]     Bitcore [BTX] [bitcore] [Порт: 3556]         Dash [DASH]  [x11] [Порт: 3533]         DigiByte [DGB-Qubit] [qubit] [Порт: 4733]         DigiByte [DGB-Scrypt] [scrypt] [Порт: 3433]     DigiByte [DGB-Sha256] [sha256]

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...