Перейти к содержанию

[Мошенничество, KYC-терроризм] Cex.io


CEXio Exchange

Рекомендуемые сообщения

Представители CEX.IO, обратите внимание на сегодняшнюю новость от Бинанс - как себя ведут цивилизованные биржи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Смог ли кто-то вывести? Буду рад если подскажете, может какая-то схема есть? Зависла большая сумма, рассмотрю все варианты, помощь за % и т.д.

ответ лучше в пм

Изменено пользователем anty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ничего не вернут. Забудь об этой бирже.

Биржи, навязывающие свое мнение пользователям, не нужны.

Сегодня заблочила нас, завтра заблочит других и также поживится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, anty сказал:

Смог ли кто-то вывести? Буду рад если подскажете, может какая-то схема есть? Зависла большая сумма, рассмотрю все варианты, помощь за % и т.д.

ответ лучше в пм

Добрый день..Я смог вернуть деньги..Но я не гражданин России..Они меня все равно задрючили по всем документам..Особенно по выписке с российской карты..Велась ежедневная переписка (мои юристы)..Как только вывел последние деньги—снова прислали огромное письмо с требованиями абсолютно абсурдными..Например обьяснить строки по выписке по карте:))))Это просто бред,кто они такие вообще???
Это биржа -мошенники мое мнение..

п.с. вчера пришло письмо от комплаенса моему товарищу (он гражданин Грузии) с просто огромными требованиями—у него там на 500 тыщ долл крипты…Россиян они просто кинули!А также пытаются отжать у всех бывших стран СНГ (ищут росс .след) ,либо просто пытаются отжать бабки ,кто ге может с ними тереть..На каждый ответ -новый запрос,но если работает хороший юрист ,то временно счета разблокируют,но в день вывод только эквивалент 10 000 долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Serg 333 сказал:

Добрый день..Я смог вернуть деньги..Но я не гражданин России..Они меня все равно задрючили по всем документам..Особенно по выписке с российской карты..Велась ежедневная переписка (мои юристы)..Как только вывел последние деньги—снова прислали огромное письмо с требованиями абсолютно абсурдными..Например обьяснить строки по выписке по карте:))))Это просто бред,кто они такие вообще???
Это биржа -мошенники мое мнение..

п.с. вчера пришло письмо от комплаенса моему товарищу (он гражданин Грузии) с просто огромными требованиями—у него там на 500 тыщ долл крипты…Россиян они просто кинули!А также пытаются отжать у всех бывших стран СНГ (ищут росс .след) ,либо просто пытаются отжать бабки ,кто ге может с ними тереть..На каждый ответ -новый запрос,но если работает хороший юрист ,то временно счета разблокируют,но в день вывод только эквивалент 10 000 долл.


Можете алгоритмом поделиться. Куда и какие претензии писали?

В 18.05.2022 в 17:10, anty сказал:

Смог ли кто-то вывести? Буду рад если подскажете, может какая-то схема есть? Зависла большая сумма, рассмотрю все варианты, помощь за % и т.д.

ответ лучше в пм


Аналогично. Планирую жалобы в фин институты Англии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2022 в 16:47, Serg 333 сказал:

Добрый день..Я смог вернуть деньги..Но я не гражданин России..Они меня все равно задрючили по всем документам..Особенно по выписке с российской карты..Велась ежедневная переписка (мои юристы)..Как только вывел последние деньги—снова прислали огромное письмо с требованиями абсолютно абсурдными..Например обьяснить строки по выписке по карте:))))Это просто бред,кто они такие вообще???
Это биржа -мошенники мое мнение..

п.с. вчера пришло письмо от комплаенса моему товарищу (он гражданин Грузии) с просто огромными требованиями—у него там на 500 тыщ долл крипты…Россиян они просто кинули!А также пытаются отжать у всех бывших стран СНГ (ищут росс .след) ,либо просто пытаются отжать бабки ,кто ге может с ними тереть..На каждый ответ -новый запрос,но если работает хороший юрист ,то временно счета разблокируют,но в день вывод только эквивалент 10 000 долл.

А как ваш юрист к ним заходил вообще? Какое-то делопроизводство открывали или просто связывались по почте с поддержкой? Я пытался неоднократно добиться хоть какого-то вразумительного ответа по поводу того, на каком основании вообще были отняты мои криптоактивы - меня нет ни в каком санкционном списке, ничего. Пытался давить на то, что сами сообщили, что ничего блокировать не будут - только для тех, кто зарегистрировался позднее 4 месяцев назад, а потом без предупреждения закрыли возможность вывода. Но всё, чего добился - это ссылок на следующие распоряжения:
 

In accordance with 17.1 of Terms of Use: “CEX.IO reserves the right to suspend or terminate your CEX.IO Account at any time if we reasonably believe to be required to do so by the law or in order to comply with recommendations issued by a relevant government authority or recognized body for the prevention of financial crime.”
This decision on temporary freezing of deposits and withdrawals has been taken on the basis of:

    Executive Order #14024 (https://home.treasury.gov/system/files/126/russia_gl8a_1.pdf) issued by the OFAC;
    Russia (Sanctions) (EU Exit) Amended Regulations 2022 (https://www.legislation.gov.uk/uksi/2022/241/contents/made) issued by the Secretary of the State;
    a significant expansion in the Consolidated list of financial sanctions targets in the UK (https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/1058999/Russia.pdf); and
    the effective implementation of the requirements set out in FIN-2022-Alert001 (https://www.fincen.gov/sites/default/files/2022-03/FinCEN%20Alert%20Russian%20Sanctions%20Evasion%20FINAL%20508.pdf) issued by FinCEN.

Thus, to prevent sub-sanctioned and their affiliated faces and entities from accessing crypto and fiat transactions to evade sanctions, it was decided to conduct a comprehensive manual investigation of registered accounts belonging to residents of Russia and Belarus. The ability to deposit and withdraw funds is temporarily suspended for the duration of this investigation in order to comply with AML/CTF requirements.
Based on the investigation results, we will inform clients on a personal basis about the withdrawal method.
If you have any follow up questions on this matter, please let me know.
Thank you for your kind understanding.

 

Однако ни в одном из этих документов не сказано, что ВСЕ граждане РФ должны быть заблокированы.

 

Деньги там не какие-то великие, но для меня ощутимые, поэтому хочу попробовать вернуть через юристов, но не уверен где найти такого, чтобы был с опытом в подобном деле. Поделитесь, пожалуйста, алгоритмом действий, если не сложно.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Korben сказал:

А как ваш юрист к ним заходил вообще? Какое-то делопроизводство открывали или просто связывались по почте с поддержкой? Я пытался неоднократно добиться хоть какого-то вразумительного ответа по поводу того, на каком основании вообще были отняты мои криптоактивы - меня нет ни в каком санкционном списке, ничего. Пытался давить на то, что сами сообщили, что ничего блокировать не будут - только для тех, кто зарегистрировался позднее 4 месяцев назад, а потом без предупреждения закрыли возможность вывода. Но всё, чего добился - это ссылок на следующие распоряжения:
 

In accordance with 17.1 of Terms of Use: “CEX.IO reserves the right to suspend or terminate your CEX.IO Account at any time if we reasonably believe to be required to do so by the law or in order to comply with recommendations issued by a relevant government authority or recognized body for the prevention of financial crime.”
This decision on temporary freezing of deposits and withdrawals has been taken on the basis of:

    Executive Order #14024 (https://home.treasury.gov/system/files/126/russia_gl8a_1.pdf) issued by the OFAC;
    Russia (Sanctions) (EU Exit) Amended Regulations 2022 (https://www.legislation.gov.uk/uksi/2022/241/contents/made) issued by the Secretary of the State;
    a significant expansion in the Consolidated list of financial sanctions targets in the UK (https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/1058999/Russia.pdf); and
    the effective implementation of the requirements set out in FIN-2022-Alert001 (https://www.fincen.gov/sites/default/files/2022-03/FinCEN%20Alert%20Russian%20Sanctions%20Evasion%20FINAL%20508.pdf) issued by FinCEN.

Thus, to prevent sub-sanctioned and their affiliated faces and entities from accessing crypto and fiat transactions to evade sanctions, it was decided to conduct a comprehensive manual investigation of registered accounts belonging to residents of Russia and Belarus. The ability to deposit and withdraw funds is temporarily suspended for the duration of this investigation in order to comply with AML/CTF requirements.
Based on the investigation results, we will inform clients on a personal basis about the withdrawal method.
If you have any follow up questions on this matter, please let me know.
Thank you for your kind understanding.

 

Однако ни в одном из этих документов не сказано, что ВСЕ граждане РФ должны быть заблокированы.

 

Деньги там не какие-то великие, но для меня ощутимые, поэтому хочу попробовать вернуть через юристов, но не уверен где найти такого, чтобы был с опытом в подобном деле. Поделитесь, пожалуйста, алгоритмом действий, если не сложно.

 

Заранее спасибо.

Дайте свою телегу -подскажу путь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2022 в 17:28, Serg 333 сказал:

Дайте свою телегу -подскажу путь..

В личку скинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2022 в 00:28, Serg 333 сказал:

Дайте свою телегу -подскажу путь..

Сможете мне тоже отправить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2022 в 14:19, Zoomer сказал:

Может надо коллективно иск подавать ?

Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально что биржа так кидает своих пользователей по надуманным предлогам. Сочувствую всем кто попал в эту ситуацию. Не сдавайтесь, трясите биржу до последнего, пишите им отзывы, требуйте возврата средств. Быть может при сильном кипише экономически выгодней будет вернуть чем кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Vasya11 сказал:

Поддерживаю

В 05.06.2022 в 14:19, Zoomer сказал:

Может надо коллективно иск подавать ?

Тоже поддерживаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я только начал переписку с тех.поддержкой, т.к. вчера не смог уже войти в свой аккаунт По поводу коллективного иска - какие нибудь мероприятия намечены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2022 в 18:40, DmB сказал:

Всем привет. Я только начал переписку с тех.поддержкой, т.к. вчера не смог уже войти в свой аккаунт По поводу коллективного иска - какие нибудь мероприятия намечены?

И что вы им писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2022 в 18:40, DmB сказал:

Всем привет. Я только начал переписку с тех.поддержкой, т.к. вчера не смог уже войти в свой аккаунт По поводу коллективного иска - какие нибудь мероприятия намечены?

Тоже не могу войти, похоже на укропский кидок.

Что пишет поддержка?

Изменено пользователем klaudminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знайте, руководители сех! Блокированием балансов и возможности даже входа, вы вызываете жесточайшую ненависть и никак не способствуете прекращению войны, а наоборот разжигаете ее, так как воруете деньги у простых трудовых людей. Луцкевич, одумайся и разблокируй всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Написал, что "с марта сайт выдает ошибку сервера в Стокгольме. Я верифицирован еше 2017 году. Банковская карта подтверждена. Какие причины блокировать мои средства?" Но это все в пустоту. Ответа не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cex.io это мошенническая биржа..
у всех, у кого там лежали большие средства-не дают выводить..Не только у Россиян,но и граждан СНГ..

Причем парадокс в  том,что я смог вывести средства и мне писали еще месяц письма с требованиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Serg 333 сказал:

Причем парадокс в  том,что я смог вывести средства и мне писали еще месяц письма с требованиями!

Надо было постебаться — высылать им доки типа бабушкиной сберкнижки или прадедушкиного аттестата об окончании детского сада с золотой медалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Serg 333 сказал:

Cex.io это мошенническая биржа..
у всех, у кого там лежали большие средства-не дают выводить..Не только у Россиян,но и граждан СНГ..

Причем парадокс в  том,что я смог вывести средства и мне писали еще месяц письма с требованиями!

Подскажите пожалуйста в лк как решили вопрос с выводом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, DmB said:

Написал, что "с марта сайт выдает ошибку сервера в Стокгольме. Я верифицирован еше 2017 году. Банковская карта подтверждена. Какие причины блокировать мои средства?" Но это все в пустоту. Ответа не было.


Здравствуйте!

 

Предоставьте Ваш UserID и мы проверим детали. 
 

Поддержка отвечает на все запросы. 

Ждем информацию от Вас. Спасибо. 

23 hours ago, Serg 333 said:

Cex.io это мошенническая биржа..
у всех, у кого там лежали большие средства-не дают выводить..Не только у Россиян,но и граждан СНГ..

Причем парадокс в  том,что я смог вывести средства и мне писали еще месяц письма с требованиями!


Доброго дня. 
 

Ваш комментарий не соответствует действительности. Средства заморожены у пользователей-резидентов России и Беларуси. 


Для жителей других стран все операции доступны в штатном режиме вне зависимости от сумы на балансе. Исключения могут быть в случае AML/KYC проверки и то, если пользователь не отвечает на запросы длительное время. После, а иногда и уже во время, прохождения проверки, все операции снова становятся доступны. 
 

Благодарим за понимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, CEXio Exchange сказал:

Доброго дня. 
 

Ваш комментарий не соответствует действительности. Средства заморожены у пользователей-резидентов России и Беларуси. 

Да гнать их ссанными тряпками! Такие биржи должны сдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, CEXio Exchange сказал:

Средства заморожены у пользователей-резидентов России и Беларуси. 

Разморозьте, верните и заблокируйте.

А вообще и так понятно,что Вы говно биржа решившая на тренде хапануть бабла :biggrin: Вам до Европы, как до Шанхая пешком в обход России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 6/23/2022 at 4:30 PM, Serg 333 said:

Cex.io это мошенническая биржа..
у всех, у кого там лежали большие средства-не дают выводить..Не только у Россиян,но и граждан СНГ..

Причем парадокс в  том,что я смог вывести средства и мне писали еще месяц письма с требованиями!

Подскажите, пожалуйста, как Вы добились вывода средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • [Мошенничество] Криптонатор

      Криптонатор - самый популярный в России мультикриптовалютный онлайн кошелек, который позволяет работать с различными криптовалютами, такими как Биткоин и другими. Вы можете безопасно хранить, быстро и просто получать, отправлять и обменивать Биткоин и другие криптовалюты используя свой персональный счет. Доступ к персональному мультивалютному счету доступен круглосуточно, из любой точки планеты, как с компьютера, так и со смартфона.   Мультивалютный счет Управляйте различными крипт

      в Кошельки для криптовалют

    • Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

      Это мошенник! Не верьте! Адрес binance-bts-1-erapy — его.   Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠ Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад. Сёрфинг дело чудесно,

      в Флейм

    • Гендиректор криптобиржи Bitsonic приговорен к семи годам тюрьмы за мошенничество

      В Южной Корее огласили приговор генеральному директору криптовалютной биржи Bitsonic. Он получил 7 лет тюрьмы за мошенничество, подделку данных и кражу клиентских средств. Джинвук Шин (Jinwook Shin) был арестован в августе 2023 года по обвинению в мошенничестве, фальсификации данных и препятствовании ведению бизнеса. Кроме того, технический директор Bitsonic также был осужден на один год тюрьмы за кражу клиентских средств в размере $7,5 млн и за препятствование ведению бизнеса.   Суд

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...