Перейти к содержанию

[Мошенничество, KYC-терроризм] Cex.io


CEXio Exchange

Рекомендуемые сообщения

В 27.02.2022 в 05:57, CEXio Exchange сказал:

Мы принимаем паспорт, загранпаспорт или водительское удостоверение для верификации. 

Благодарю за ответ, всего доброго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не понимаю почему тут такая тишина, когда для резидентов РФ на cex.io блокированы все выводы. Документы для верификации из РФ (с адресом РФ) cex сейчас точно отказывает для новичков. Это все тщательно чистится и фильтруется в публичных каналах связи cex. Переписываюсь со службой поддержки cex.io начиная с 24 февраля, когда они выпустили новость, что аккаунты и средства пользователей РФ, Украины и Беларуси заморожены и потом они же опровергли эту новость. По факту вывести средства я не могу ни в какой либо крипте и уж тем более на карту. Из переписки по почте мне уже обещали заморозить мой аккаунт, потом удалить мой аккаунт. но обещали что я ещё могу вывести в крипте на свой кошелек. Требовали фото с картой, видео доказательства чтобы сказал с бумажкой у лица. Мол это борьба с мошенничеством у них. cex.io вы серьезно так, для моего аккаунта 2017 года с полными 3 шага kyc, максимальной безопасностью (f2p, sms), да я с одних и тех же ИП сижу года 3 точно, какие мошенники будут заморачиваться из-за всего 200 долларов в крипте на моем аккаунте? И вывести я пытаюсь на тебе адреса, с которых присылал, которые сто лет в адресной книге аккаунта. Это унижение и травля российских резидентов на cec.io.

 

Если этот пост не удален, значит есть ещё справедливость, чтобы могли узнать другие. Администрации bits.media готов предоставить доказательства переписки, аккаунта cex.io

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kentcryp сказал:

Если этот пост не удален, значит есть ещё справедливость, чтобы могли узнать другие. Администрации bits.media готов предоставить доказательства переписки, аккаунта cex.io

Вы можете выложить их здесь?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что резиденты РФ сбежали с этой биржи еще годЫ назад. Поэтому и молчат, нет там уже никакого, кроме тебя.

Изменено пользователем Drow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kentcryp сказал:

Могу, но они будут пока обезличенными, если потребует администрация.

Да, я понимаю


 

 

 

@CEXio Exchange , что-то возразите или вешаем вам «Блокировки по национальному признаку»?

Хотя тут и KYC-терроризмом и просто мошенничеством попахивает.

 

8 часов назад, kentcryp сказал:

Приостановлены все действия пользователей, находящихся в России, Беларуси и Украине

Между прочим, интересная политика. Его ли президент украл кошелек, или у него украли — какая разница. Все эти народы какие-то мутные, лучше их выгнать с нашей чистенькой биржи.

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое болезненное сочувствие. Я тоже сочувствую, и желаю скорейшего завершения войны, это большая боль, у нас многих есть родные, знакомые в Украине. Но это не повод так подло отбирать, продолжать поддерживать ввод крипты и фиата на аккаунты cex.io эти аккаунты потом замучают с проверками на вывод с требованиями AML/ETA для резидентов РФ. CEX.IO скажите уже честно, как это сделали BTC Alfa и Kuna , что средства отобраны. Я не буду отправлять такое видео под предлогом борьбы с мошенничеством, когда получатель Биржа UK с владельцами и персоналом из UA. Где это видео потом будет догадайтесь. Я не гос чиновник, не олигарх мой депозит вообще был 200 долларов в пересчете.

 

свую. Но я не краду чужие средства

 

Вот ссылка в их блоге с явным показыванием чувств:

 

https://blog.cex.io/company-updates/i-stand-with-ukraine-29894

 

сex.io прислушайтесь к мудрым словам пожалуйста:

Грубое принуждение к публичной позиции никак не ведет к прекращению войн, а наоборот демонстрирует и разжигает рознь между странами и народами.

 

5.jpg

Изменено пользователем kentcryp
вложение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже более отчетливый ответ 

 

6tg.thumb.jpg.cdfa68e8f20fa8c8780963081587ecfd.jpg

 

@CEXio Exchange я готов раскроментировать свой аккаунт, переписку с Вами и все что нужно. Все, что не компрометирует на ваших сайтах правого сектора, uk списков санкций и т.д. Чтобы доказать мои слова. Я не олиграх, не бизнесмен, не чиновник, не гос служащий. Мне не жалко 200 долларов на ваших счетах.

После криптопии, скамов я научен Вы не первые. Удачи Вам на рынке США и что бы вас никогда не регулировал SEC 

 

 

Изменено пользователем kentcryp
disclose information
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на [KYC-терроризм] Cex.io
11 часов назад, kentcryp сказал:

Удачи Вам на рынке США и что бы вас никогда не регулировал SEC

Ее там не будет и их зарегулируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублируем официальное заявление здесь.

 

В результате санкций в отношении России и Беларуси, как регулируемая компания, CEX.IO устанавливает следующие временные ограничения:

 

Все вводы и выводы для учетных записей пользователей резидентов России и Беларуси временно приостановлены.

 

Важно:

 

1. Это временные ограничения - мы мониторим ситуацию и будем пересматривать ограничения каждый день.

2. Логин доступен для: просмотра баланса, начисленных наград по стейкингу, тогровли.

3. Средства пользователей, попавших под ограничения, остаются в безопасности, и к ним применяются актуальные политики сохранности средств.

4. У пользователей с аккаунтами моложе 4 месяцев возможно возникнет необходимость верифицироваться заново для осуществления торговли и обмена на платформе.

 

Добавим: мы не ссылаемся на конкретный документ или конкретный банк. Список санкций для России и Беларуси растёт с каждым днём и сотрудничество влечёт большие риски. Криптовалюта может быть использована для незаконной деятельности. А мы, как регулируемая организация, не можем способствовать вещам, которые связаны с высокими рисками.

 

И напомним: как только текущий кризис утихнет, CEX·IO пересмотрит эти временные меры. А пока мы просим пользователей сохранять терпение и с пониманием отнестись к возможным задержкам в общении со службой поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, CEXio Exchange сказал:

мы не ссылаемся на конкретный документ или конкретный банк. Список санкций для России и Беларуси растёт с каждым днём и сотрудничество влечёт большие риски. Криптовалюта может быть использована для незаконной деятельности. А мы, как регулируемая организация, не можем способствовать вещам, которые связаны с высокими рисками.

 

Так и пишите: мы так сильно обкакались что стали позволять себе любую самодеятельность без всяких реальных поводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заголовок темы не правильный, правильно написать KYC- мародерство или KYC-лутинг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CEXio Exchange на основании каких таких "санкций" вы залочили средства юзеров? Где-то приказали отобрать у всех русских и белорусов средства или все же ограничить работу с ними?
Дайте всем вывести средства и санкцианируйте себе дальше хоть по самые помидоры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SatyrA сказал:

Предлагаю модераторам засунуть эту биржу в список скама.

Они утверждают, что их KYC-лутинг это нечто временное. Посмотрим. 
В любом случае это пятно на репутации биржи, которое не забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lexis77 сказал:

@CEXio Exchange на основании каких таких "санкций" вы залочили средства юзеров? Где-то приказали отобрать у всех русских и белорусов средства или все же ограничить работу с ними?
Дайте всем вывести средства и санкцианируйте себе дальше хоть по самые помидоры!

 

В последнее время сотрудники этой биржи очень не любят, когда с ними общаются в таком тоне носители русского языка. В лучшем случае проигнорируют.
По сообщениям в телеграм cex.io ru  за такие требования могут забанить в поддержке, удалить аккаунт биржи. И еще им не нравялтся сообщения с вопросами где деньги, когда вернут, когда снимут ограничение и т.д.
Да и писать уже некуда. На новые запросы по почте они уже не отвечают, на сайте в поддержке бот дальше тишина, поддержка ру в телеграм теперь какая то украинская, там анонсы на украинском и чистят и банят  россиян и белорусов за неуместные вопросы.

 

По их официальной версии cex.io им не давали указание или закон. Они сами так решили, якобы это может помешать их сотрудничеству с другими. Сдается мне, что капитала россиян у них достаточно много и о них в англии думают больше как о русской бирже.


По другой информации владельцы биржи и персонал выходцы из Украины. И была бы их воля они отобрали бы средства у россиян и отправили их в поддержку сами знаете кого. Сейчас отобраная и гуманитарная крипта тратится на поддержку кибер атак на РФ. Но cex.io отобрать мешают английские законы, пока нет такого распоряжения властей.
 

6 часов назад, Helber сказал:

Они утверждают, что их KYC-лутинг это нечто временное. Посмотрим. 
В любом случае это пятно на репутации биржи, которое не забудут.

 

Я бы назвал еще это AML/ETA травлей, унижением по национальному признаку. В доказательство на соседнем форуме минингклаб какой-то Ашот на ладе не угомонится, что он выводил средства после 24 февраля, все ок, что он резидент РФ.  Знаем куда свялят они, когда запахнет порохом.

Не отправляйте никаких средств в  фиате или крипте  на биржу cex.io и не отправляйте им личные данные! Вы ничего не получите. В худшем случае будете на каком ни будь миротворце уа, помните эти списки?

Как минимум до отмены заморозки. А потом ни ногой на эту биржу cex.io.


Эта биржа до сих пор рекламируется на яндекс, есть в поиске. Жалобу кинуть на сайт или домен нет возможности. Надеюсь это все пока. Пусть все потеряю, но духу этй биржи не должно быт в рунете.


Порядочная биржа, порядочный сервис сначала даст вывести средства, предупредит, даст время. Тут все в тихую, неделю они молчали и не давали выводить, потом наконец сказали и то только в телеграм и на не своем сайте, форуме.
В телеграм на них 800 человек подписано в ру https://t.me/CEXIORU, и то не все там белорусы и россияне. Анонс блокировки  вообще видели еденицы там 200 человек на ру анонсы телеграм https://t.me/CEXIO_Announce_RU На cex.io по факту заблокированных аккаунтов  тысячи, если не десятки тысяч. Это видно как минимум по их рекламе в рунете, сайту, моб приложениям, брокер, стакинг, займы все на русском. 

 

Вот еще подтверждение, пока им не настучишь они так и будут молчать:

https://ru.trustpilot.com/review/cex.io

 

Обидно за vc.ru там чистят статьи про scam cex.io

 

 

Спойлер

Screenshot_20220304-175906.pngScreenshot_20220304-184036.pngScreenshot_20220304-180220.pngyadirect.jpgtrust.jpg

 

 

 

Изменено пользователем kentcryp
спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, kentcryp сказал:

Обидно за vc.ru там чистят статьи про scam cex.io

хм. почему? заметки о блокировках на биржах ру-акков там есть.

 

12 часов назад, kentcryp сказал:

Вот еще подтверждение, пока им не настучишь они так и будут молчать:

https://ru.trustpilot.com/review/cex.io

маловато будет. 

reddit -  предупреждение о том, что биржа может подвергнуться атакам, со стороны обиженных "агрессивных" пользователей (они ж такие) и в целях сохранения средств....и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я почему и кидал https://ru.trustpilot.com/review/cex.io

Чтобы там было побольше отзывов. Эта площадка указана на сайте cex.io, а также площадка https://www.bitdegree.org/crypto/cex-io-review

Но ссылок на самом cex.io на эти площадкиуже уже нет. 5 марта еще были внизу подвале сайта cex.io

На яндекс отзыв не добавить. На гугл пока можно им минус добавить Но врядли мы вскоре сможем читать отзывы на гугле.

Остались ссылки на facebook, telegram, twitter. Там где все чистится и не видно для закона и остальной публики. Все у них чистенько на сайте cex.io

 

На reddit если такое писать это жесткое нарушение правил, связанное с национализмом, фейками, там и cex.io может блокировать такие отзывы в сообществах. Вот так.

То что как cex.io говорят "блокировка это  защита от атак, мошенников, средства в безопасности" это прям классика, по до все можно причесать. А потом еще и отобрать.

 

На https://vc.ru чистят еще как, посмотрите там текушие темы, комментарии, минусами заваливают темы про отжимы средств "другие славяне" оплаченные. Там вес автора сейчас имеет значение.

Например автор Марк https://vc.ru/marketing/373724-chernyy-spisok-servisov-blokiruyushchih-uslugi-dlya-polzovateley-iz-rossii устал ссылаться на меня и кидает просто уже скриншоты, что успел сохранить. Он добавил cex.io из моего поста, который vc.ru удалил на следующий день. Ссылки, темы с тегами типа cex.io мошенничество, cex.io scam на vc.ru все удаляется, авторы банятся. Я стал игнорировать ресурсы где удаляют неугодные посты про неугодных россиян, где раньше  не имело значение блокировки по национальному признаку, так или иначе это сейчас затрагивает все сайты, форумы, блоги, соц сети и т.д. рунет раньше был и ru и ua все вместе. 

Другой вариант возможно это такие проплаченные атаки популярных рунет ресурсов.

Изменено пользователем kentcryp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kentcryp при попытке оставить отзыв, выдает ошибку 504

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Lexis77 сказал:

@kentcryp при попытке оставить отзыв, выдает ошибку 504

Догадайтесь почему.

 

Уже только через впн. Если у Вас опера или хром советую расширение не реклама

 

Походу скоро и отзывы почистят. Или просто это временно и сработала защита ddos cloudflare

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, аналогичная история я белорус, живу в Беларуси. Пользовался Cex несколько лет, в настоящее время вывод всего и фиата и крипты закрыт. Причем на прием биржа работает! А вывести нет. Очень жаль в майнинге давно пользовался их услугами, после этого НИКОГДА не вернусь и другим не посоветую. Хитрожопые не публикуют ни одного нормативного документа предписывающего им блокировку вывода пользователям. Обходите cex.io стороной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ssw007 сказал:

Всем привет, аналогичная история я белорус, живу в Беларуси. Пользовался Cex несколько лет, в настоящее время вывод всего и фиата и крипты закрыт. Причем на прием биржа работает! А вывести нет. Очень жаль в майнинге давно пользовался их услугами, после этого НИКОГДА не вернусь и другим не посоветую. Хитрожопые не публикуют ни одного нормативного документа предписывающего им блокировку вывода пользователям. Обходите cex.io стороной!

 

Я тоже какое то время пользовался кошельком как майнингом cex.io Там есть свои заморочки с предупреждением  что мол пулы не любят кошельки бирж, сроки дольше т.д. Но с монетами типа монеро, зек проблем небыло. ввод пул - биржа в 2020 был не дольше суток. Сейчас тут биржа cex.io может надумать и ответить, что это борьба  с мошеничеством. Но как биржа cex.io принимала ввод 24 февраля - 5 марта, но блокирвала вывод и сайт их молчит и рассылок нет на предмет блокирвки и их ответ:

 

В 05.03.2022 в 13:47, CEXio Exchange сказал:

Все вводы и выводы для учетных записей пользователей резидентов России и Беларуси временно приостановлены.

 

Или это свинство или ошибка. Ввод на крипто адрес нельзя остановить CEXio Exchange ? Разве нет процедуры возврата, rejected если запрещено? Закрыть выданные аккаунту крипто адреса, удалить эти адреса? Чтобы пулы, переводы возвращались обратно? Или это в ваших интересах, чтобы на вас дальше майнили, кто еще не в курсе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • [Мошенничество] Криптонатор

      Криптонатор - самый популярный в России мультикриптовалютный онлайн кошелек, который позволяет работать с различными криптовалютами, такими как Биткоин и другими. Вы можете безопасно хранить, быстро и просто получать, отправлять и обменивать Биткоин и другие криптовалюты используя свой персональный счет. Доступ к персональному мультивалютному счету доступен круглосуточно, из любой точки планеты, как с компьютера, так и со смартфона.   Мультивалютный счет Управляйте различными крипт

      в Кошельки для криптовалют

    • Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

      Это мошенник! Не верьте! Адрес binance-bts-1-erapy — его.   Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠ Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад. Сёрфинг дело чудесно,

      в Флейм

    • Гендиректор криптобиржи Bitsonic приговорен к семи годам тюрьмы за мошенничество

      В Южной Корее огласили приговор генеральному директору криптовалютной биржи Bitsonic. Он получил 7 лет тюрьмы за мошенничество, подделку данных и кражу клиентских средств. Джинвук Шин (Jinwook Shin) был арестован в августе 2023 года по обвинению в мошенничестве, фальсификации данных и препятствовании ведению бизнеса. Кроме того, технический директор Bitsonic также был осужден на один год тюрьмы за кражу клиентских средств в размере $7,5 млн и за препятствование ведению бизнеса.   Суд

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...