Jump to content
Sign in to follow this  
SharkyVan

Дэвид Джеванс: «рекомендации FATF заставят преступников перейти на приватные криптовалюты»

Recommended Posts

Дэвид Джеванс: «рекомендации FATF заставят преступников перейти на анонимные криптовалюты»

Генеральный директор компании CipherTrace, отслеживающей криптовалютные транзакции, считает, что рекомендации FATF заставят преступников более активно использовать анонимные криптовалюты.

Во время совещания, проведенного Палатой цифровой коммерции, Дэвид Джеванс (David Jevans) рассказал, что согласно рекомендациям Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) криптовалютные компании и биржи обязаны собирать данные о пользователях цифровых активов.

Если сейчас среди преступников наиболее популярны биткоин и эфир, то рекомендации FATF заставят их более активно использовать анонимные криптовалюты для того, чтобы скрыть следы своей деятельности. Деанонимизация криптовалютного сообщества может сыграть злую шутку для всей индустрии и превратить биткоин и другие основные криптовалюты в подобие банков, предупредил Джеванс.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Дэвид Шварц рассказал о потере $300 000 при инвестициях в альткоины

Технический директор Ripple Дэвид Шварц (David Schwartz) продолжает делиться своей историей неудачных инвестиционных решений – сейчас он рассказал о потере $300 000 при вложениях в альткоины. Шварц сказал, что сделал несколько инвестиций в криптовалюты, которые впоследствии полностью обесценились:   «Я купил достаточно большое количество криптовалют, и это обернулось катастрофой. Мои убытки только по тем токенам, которые полностью обесценились, составляют чуть более $300 000», –

in Новости криптовалют

• IRS США обновила рекомендации по подаче отчетности о криптовалютных транзакциях

Налоговая служба (IRS) США внесла изменения в форму подачи отчетности налогоплательщиками. Полученные во время хардфорков монеты облагаются налогом, а переводы между кошельками раскрывать не нужно. В последней версии формы 1040 для подачи налоговой отчетности на доходы физических лиц IRS внесла ясность относительно того, информацию о каких криптоактивах и транзакциях необходимо раскрывать. Согласно новым принципам, если пользователь только владел криптовалютой, но не торговал ею в течение

in Новости криптовалют

• ОЭСР разработает рекомендации по налогообложению криптовалют для стран G20

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) сообщила, что в 2021 году планирует представить лидерам крупнейших экономик мира руководство по налоговой отчетности для криптовалют. Согласно заявлению ОЭСР, руководящие принципы помогут налоговым органам определить политику налогообложения доходов от криптовалют в стране, а также будут учитывать особенности работы «международных криптовалютных бирж» с учетом «динамичного и изменяющегося характера криптовалют».   Кроме т

in Новости криптовалют

• Дэвид Шварц: «я бы инвестировал в XRP, даже если бы не участвовал в разработке»

Технический директор Ripple Дэвид Шварц (David Schwartz) заявил, что даже если бы он не стоял у истоков компании, то «обязательно» инвестировал бы в XRP. Он также рассказал, что давно инвестирует в криптовалюты и в какой-то период времени владел более 40 токенами. Даже сейчас он владеет некоторыми активами. Шварц сказал:   «Почти наверняка я бы инвестировал в XRP. Я добывал BTC в 2011 году и купил ETH во время первичного предложения. У меня было множество токенов ICO и до сих пор

in Новости криптовалют

• Рекомендации по публикации новостей

В связи с тем, что новостной раздел стал пользоваться излишней популярностью и в него постится все подряд без разбора, пришло время для некоторого упорядочивания. Прошу не забывать, что на форуме есть тематические разделы, такие как Трейдинг, Биржи, Форки Bitcoin, в конце концов Флейм. Поэтому, если вы хотите открыть здесь тему, просьба придерживаться нескольких рекомендаций. Они не относятся к правилам форума и нужны для улучшения удобства чтения и поиска действительно актуальных новостей. Будь

in Новости криптовалют

• Create New...