Перейти к содержанию

Дэвид Маркус: «если США закроет Libra, то Китай выиграет гонку цифровых валют»


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Дэвид Маркус: «если США будут препятствовать запуску Libra, Китай выиграет криптовалютную гонку»

 

 
Генеральный директор Calibra Дэвид Маркус (David Marcus) заявил, что если власти США продолжат препятствовать разработке Libra, то Китай первым запустит собственную цифровую валюту.
 

По словам Маркуса, Вашингтон рискует «потерять значительную часть мира – она будет заблокирована и защищена от американских санкций и получит новую цифровую резервную валюту».

«Уже через пять лет, если у нас не будет достойного ответа, то Китай запустит свой цифровой юань для значительной части мира, на собственном блокчейне, который только Китай и будет контролировать», – сказал он в интервью изданию Bloomberg.

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Дэвид Маркус: «если США закроет Libra, то Китай выиграет гонку цифровых валют»

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Данные с фото, сделанное со смартфона. Если GPS выключен — геолокацию точно не видно по фото?

      Такая тема. На одном буксе выполнял задание, где нужно было сделать любое фото с телефона и переслать его в тг бот. Причём, фото должно было быть файлом, а не просто как встака изображения в сообщение. После проделаной работы промелькнула мысля, что это всё не спроста. Начал смотреть что могут нарыть с помощью этого фото. Крч, всё от марки телефона и до особенностей камеры. Но самое главное, данные о местонахождении. Прошарился по всем сайтам для проверки, нигде не показывает коор

      в Безопасность

    • Роберт Кийосаки: «Я буду счастлив, если биткоин обрушится»

      Американский предприниматель и автор книги «Богатый папа, бедный папа» рассказал, что будет делать в случае, если курс биткоина внезапно упадет. Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) признался, что будет рад обвалу, поскольку это станет отличным поводом для покупки первой криптовалюты. Предприниматель верит, что биткоин не потеряет свою ценность — как только рыночные потрясения утихнут, BTC снова будет расти.   «Меня часто спрашивают: что произойдет, если биткоин рухнет? Мой ответ одина

      в Новости криптовалют

    • Американский комик Ларри Дэвид: «Я потерял много денег из-за банкротства FTX»

      Американский актер, сценарист, продюсер и комик признался, что понес значительные денежные потери, поскольку часть дохода от съемок в рекламе криптобиржи FTX на SuperBowl получил в криптовалюте. Ларри Дэвид (Larry David) рассказал, что потерял деньги сразу после того, как дела у банкротящейся FTX и ее основателя Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) пошли наперекосяк. Биржа рухнула в ноябре 2022 года из-за нехватки ликвидности на $8 млрд. По словам Дэвида, перед тем как сотрудничать с FTX

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: Знаю, когда биткоин вырастет выше $52 000

      Аналитик 10x Research, который накануне верно предсказал откат цены биткоина, заявил, что первая в мире криптовалюта сможет достигнуть $52 000 к апрелю. Маркус Тилен (Markus Thielen) использует в своих прогнозах теорию, согласно которой цены активов движутся пятью волнами. Первая, третья и пятая — это «импульсные волны», а остальные — это «волны отката». Недавнее снижение курса биткоина представляет собой четвертую волну, то есть откат, верит аналитик. А теперь начинается пятая волна, кото

      в Новости криптовалют

    • Кевин О'Лири: «Компании сохранят интерес к биткоину, даже если спотовые BTC-ETF не появятся в США»

      Ведущий шоу Shark Tank и председатель O'Leary Ventures уверен, что интерес институциональных инвесторов к первой криптовалюте останется высоким, независимо от того, будут ли одобрены американскими властями спотовые ETF на биткоин. Кевин О'Лири (Kevin O’Leary) принадлежит к лагерю людей, которые не верят, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) разрешит запуск ETF, привязанных к биткоину. Но даже если это действительно будет так, уверен эксперт, долгосрочный потенциал первой крипто

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...