Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Windows 10 и локальный кошелек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6017 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 16 August 2015 - 12:32

En1ken, после iOS 7 с их пидорским интерфейсом, который потом перетянули в "большую" МакОсь - они стали совершенно несъедобными, увы :( - до этого момента всерьёз рассматривал переход на Mac. Но это плоскомерзкое убожество - извините (с). Не говоря о падающем качестве продуктов и росте глюков.

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#42 En1ken

En1ken

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 August 2015 - 12:36

iRybin, Я являюсь владельцем 2 Мак Аир, 1 мак мини и 3 iphone 4s (купил себе сестре и жене) так вот, пока бед не знаю, один ноут обновил до йоси, второй и мак мини до сих пор на маверике, со своими задачами справляются на ура, тот же мак мини тянет тяжелые игрушки с hd графикой (эт для отдыха от торгов))

• 0

#43 nec

nec

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1226 сообщений

Отправлено 16 August 2015 - 13:18

En1ken, хе-хе, так чему ты удивляешься? Тут о МАКах судят те.  кто их никогда не юзал, а ось расценивают тока по тому как кнопочка обрисована

Пы Сы С Маверика сознательно не слезал ( хотя установочная флешка йосей про запас лежит). От 10 в восторге . Лучшая Винда на сегодня

• 0

В игнор :dirol::  вакантно

#44 En1ken

En1ken

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 August 2015 - 13:25

nec ,Не, вин нах, я за 2 года работы на маках ни разу не перезапускал комп, ни разу не лез в сис файлы, и ни разу не переустанавливал саму ось, с вин такая хрень стабильно раза 2 в полгода, тоже самое и с андроидом, как купил айфон так и забыл что значит зависы, самопроизвольное выключение и прочая хрень которая есть в андроиде.

За время пользования айфоноф наблюдал за друзьями у которых андроид, так вот, как правило каждый уже сменил телефон причем некоторые по 2 раза из за того что они либо начинали виснуть наглухо либо батарейку стали жрать как бешенные, причем если взять по деньгам то они уже отдали больше чем стоит iphone 4s

• 0

#45 nec

nec

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1226 сообщений

Отправлено 16 August 2015 - 13:52

nec ,Не, вин нах, я за 2 года работы на маках ни разу не перезапускал комп, ни разу не лез в сис файлы, и ни разу не переустанавливал саму ось, с вин такая хрень стабильно раза 2 в полгода, тоже самое и с андроидом, как купил айфон так и забыл что значит зависы, самопроизвольное выключение и прочая хрень которая есть в андроиде.

За время пользования айфоноф наблюдал за друзьями у которых андроид, так вот, как правило каждый уже сменил телефон причем некоторые по 2 раза из за того что они либо начинали виснуть наглухо либо батарейку стали жрать как бешенные, причем если взять по деньгам то они уже отдали больше чем стоит iphone 4s

Ну эт смотря как и виндой работать.Я настроил ось. Записал образ  А далее со всем остальным в песочнице работаю. Закрыл, песочницу отчистил. Никаких проблем нет вааапще, никогда

Андроид -дерьмо Согласен. Я юзаю айфон 5s - это вещь. Мак - на впн канал настроен

• 0

#46 temrus63

temrus63

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1856 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 14:19

.

Сообщение отредактировал temrus63: 17 January 2017 - 14:43

• -2

#47 nec

nec

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1226 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 14:11

nec , правильно пишется очистил.

отчистить  -сделать полностью чистым, полностью удалить грязь или примеси  https://ru.wiktionar.../wiki/отчистить   :)

Сообщение отредактировал nec: 22 August 2015 - 14:11

• 0

#48 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3075 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 22 August 2015 - 17:39

и так, и так можно)))

https://ru.wiktionar...g/wiki/очистить

• 0

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

1FVp9kZbDrymQCmu4s2MX8pgVErNzD4sA5

#49 systemreload

systemreload

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 22 August 2015 - 19:24

Не понимаю, что вы все так хаете 10ку. Отличная винда. И вы все на неё перейдёте рано или поздно, так же как перешли с хрюши на 7ку. Обновил пека и ноут, полёт нормальный, всё летает, ничего не лагает, проги все пашут, в том числе и крякнутые игры. В общем негатива не возникало к 10ке за последние 2 недели после установки и активного пользования. Получилась смесь 7ки и 8ки. Назад не откачусь, всё нравится, тем более на халявку).

• 0

#50 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6238 сообщений

Отправлено 25 August 2015 - 23:58

И вы все на неё перейдёте рано или поздно

Ну это не факт. Многие какие-то версии пропускают. Например я в свое время пропустил Windows Millennium, Vista, 8, 8.1. И не считаю, что что-то упустил. Для меня это такой же инструмент, как и другие.

При том винду вроде неплохо знаю, в свое время сдал даже несколько экзаменов МС по 2008 серверу, по администрированию и сетям, где-то сертификаты пылятся. Но видя их вектор направления разработки, я думаю надо разделять инструменты. Пока виртуализация не позволяет полноценно пробрасывать многие аппаратные возможности, но все развивается быстро. То есть по-хорошему надо для игрушек и других чисто виндовых кейсов поставить виртуалку с актуальной виндой, которую запускать по надобности. А под рабочие моменты виртуалку с линью можно попробовать. Давно с линью не игрался в качестве десктопа, лет 5 назад просто больше траха с настройкой ОСи и софта под себя уходило, чем времени на работу. Я уж не говорю, если железо какое-нибудь не очень дружелюбное с линью в системе есть. Но говорят, все меняется, и сейчас уже боль-мень прилично все.

Кстати, под 7 и 8 вышли обновления с следилками из 10, а именно KB3080149 и KB3075249. Они в опциональных, но рекомендую отключить заранее, т.к. перенесут потом в важные, и можно будет не заметить и поставить.

• 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#51 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6017 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 26 August 2015 - 00:39

Кстати, под 7 и 8 вышли обновления с следилками из 10, а именно KB3080149 и KB3075249. Они в опциональных, но рекомендую отключить заранее, т.к. перенесут потом в важные, и можно будет не заметить и поставить.

Вот поэтому буду сидеть под XP x64 пока на ней запускается то, что мне нужно и делает то, что мне нужно. Всё больше это браузер и клиенты доступа к Linux-серверам разных разновидностей :-)

А Linux сейчас "изкаробки" ловит экзотического железа больше, чем та же 7-ка - проверено уже, вообще ничего не надо было докачивать на туевой хуче разных материнок, куда ставился далеко не самый свежий BAMT...

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#52 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 02:14

Сегодня чинил 10-ка. Обновил дрова интеловские, вроде работает. А то флеш не пахал/зависал, так же скайп и аська. У меня иногда 100% проца жрёт процесс изоляция графов аудиустройств, я его убиваю :lol2: Иногда звук перестаёт работать (надо попробовать дрова обновить). Плюс проблемы были с Рутокен С и крипто-про. Кое-что (у меня он для Альфа-директа) приходится делать на виртуалке с 7.

У меня ультрабук-трансформер с сенсорным экраном, поэтому пока неохота ставить линь или 7. Да и дрова не все могут быть. Покупал с тачскрином не специально, просто попался неплохой агрегат с Full HDD IPS экраном, ещё и глянцевым (дешёвые матовые не люблю).

А на нормальном компе стоит 7. Хочу оставить для игрушек, а для работы параллельно поставить линь. Благо есть опыт, даже с сорцов собирал софт, да зависимости таскал вручную в консоли. Просто лень переходить. Хотя на Нвидии даже игрушки через вайн пашут. Тема с репозиториями и отсутствием лишних ресетов классная

• 0
Карты Radeon RX, Asrock Pro BTC, БП, райзеры https://forum.bits.m...asrock-pro-btc/

#53 Breezer

Breezer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 10:10

Нашел на хабре небольшую статью по этим обновлениям. http://habrahabr.ru/post/265283/

В комментах пишут, что правка хост не помогает, данные все равно отсылаются.

Было бы здорово, если бы на этом форуме появилась тема, где было бы накопительно указаны "полезные" обновления Microsoft.

P.S.

В комментариях еще указывают на "полезные" обновления:

KB2952664
KB3035583
KB3050265
KB3068708
kb3022345
KB3021917
KB2876229
+ все сильверлайты

• 0

#54 DimitriS

DimitriS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1099 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 17:03

Два слова про Windows 10

Сообщение отредактировал DimitriS: 30 August 2015 - 17:04

• 1

#55 daemon1

daemon1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 18:22

а что было сказано про скайп, что он тоже ворует скиншоты десктопа ? как с этим бороться

• 0

#56 DimitriS

DimitriS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1099 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 19:45

...

Сообщение отредактировал DimitriS: 30 August 2015 - 21:27

• 0

#57 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6238 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 19:56

DimitriS, от всего не спасет такая инструкция. Многие адреса в бинарниках захардкожены, так что hosts не спасет, да и строки типа "127.0.0.1 65.55.108.23" - бред, не надо путать предназначение файла hosts с роутером или фаерволлом.

• 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#58 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 21:18

polym0rph, имхо, легче свалить на линь, чем бороться с софтверным гигантом, полностью контролирующим процесс разработки и поддержки ОС... 

• 0
Карты Radeon RX, Asrock Pro BTC, БП, райзеры https://forum.bits.m...asrock-pro-btc/

#59 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2141 сообщений

Отправлено 07 September 2015 - 18:33

Вот нашел тут:

Windows 7/8/8.1 — препятствуем сбору данных о пользователе (телеметрии)

http://blog.kplus.pr...-telemetry.html

Запустил под админом запретив антивирус, вроде работает.

Если кто-нибудь знает лучший подобный скрипт пишите.

• 0

#60 ISawa

ISawa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 07 September 2015 - 20:00

Ну что ж Вы так переживаете, неужели вам есть что скрывать? Вы торгуете нелегальной продукцией, на битки закупаете дурь?
Я верю что в Майкрософт работают очень честные, вполне обеспеченные люди и им нет никакого дела до ваших кошельков.
А какой-нибуть негр из АНБ, просматривая ваши текстовые файлы с привкеями кошельков и получив каталог с wallet.dat просто скромно отведёт взгляд от монитора и отправит всё в корзину.
Хоть мне и не повезло - волей случая пришлось перейти лет 10 назад на линукс, я вам завидую.
Завидую, так как вы со спокойной совестью можете осознавать что сотрудники микрософта и спецслужб США знают о чистоте ваших помыслов и пустоте кошельков (даже если в них ещё что-то есть).

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных