Перейти к содержанию

Windows 10 и локальный кошелек


Makezzila

Рекомендуемые сообщения

 

 

Кстати, под 7 и 8 вышли обновления с следилками из 10, а именно KB3080149 и KB3075249. Они в опциональных, но рекомендую отключить заранее, т.к. перенесут потом в важные, и можно будет не заметить и поставить.

 

Вот поэтому буду сидеть под XP x64 пока на ней запускается то, что мне нужно и делает то, что мне нужно. Всё больше это браузер и клиенты доступа к Linux-серверам разных разновидностей :-)

 

А Linux сейчас "изкаробки" ловит экзотического железа больше, чем та же 7-ка - проверено уже, вообще ничего не надо было докачивать на туевой хуче разных материнок, куда ставился далеко не самый свежий BAMT...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня чинил 10-ка. Обновил дрова интеловские, вроде работает. А то флеш не пахал/зависал, так же скайп и аська. У меня иногда 100% проца жрёт процесс изоляция графов аудиустройств, я его убиваю :lol2: Иногда звук перестаёт работать (надо попробовать дрова обновить). Плюс проблемы были с Рутокен С и крипто-про. Кое-что (у меня он для Альфа-директа) приходится делать на виртуалке с 7.

 

У меня ультрабук-трансформер с сенсорным экраном, поэтому пока неохота ставить линь или 7. Да и дрова не все могут быть. Покупал с тачскрином не специально, просто попался неплохой агрегат с Full HDD IPS экраном, ещё и глянцевым (дешёвые матовые не люблю).

 

А на нормальном компе стоит 7. Хочу оставить для игрушек, а для работы параллельно поставить линь. Благо есть опыт, даже с сорцов собирал софт, да зависимости таскал вручную в консоли. Просто лень переходить. Хотя на Нвидии даже игрушки через вайн пашут. Тема с репозиториями и отсутствием лишних ресетов классная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, под 7 и 8 вышли обновления с следилками из 10, а именно KB3080149 и KB3075249. Они в опциональных, но рекомендую отключить заранее, т.к. перенесут потом в важные, и можно будет не заметить и поставить.

Нашел на хабре небольшую статью по этим обновлениям. http://habrahabr.ru/post/265283/

В комментах пишут, что правка хост не помогает, данные все равно отсылаются.

 

Было бы здорово, если бы на этом форуме появилась тема, где было бы накопительно указаны "полезные" обновления Microsoft.

 

P.S.

В комментариях еще указывают на "полезные" обновления:

KB2952664

KB3035583

KB3050265

KB3068708

kb3022345

KB3021917

KB2876229

+ все сильверлайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два слова про Windows 10

Изменено пользователем DimitriS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что было сказано про скайп, что он тоже ворует скиншоты десктопа ? как с этим бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimitriS, от всего не спасет такая инструкция. Многие адреса в бинарниках захардкожены, так что hosts не спасет, да и строки типа "127.0.0.1 65.55.108.23" - бред, не надо путать предназначение файла hosts с роутером или фаерволлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, имхо, легче свалить на линь, чем бороться с софтверным гигантом, полностью контролирующим процесс разработки и поддержки ОС... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел тут:

Windows 7/8/8.1 — препятствуем сбору данных о пользователе (телеметрии)

http://blog.kplus.pro/adm/windows-7-8-disable-telemetry.html

 

Запустил под админом запретив антивирус, вроде работает.

Если кто-нибудь знает лучший подобный скрипт пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж Вы так переживаете, неужели вам есть что скрывать? Вы торгуете нелегальной продукцией, на битки закупаете дурь?
Я верю что в Майкрософт работают очень честные, вполне обеспеченные люди и им нет никакого дела до ваших кошельков.
А какой-нибуть негр из АНБ, просматривая ваши текстовые файлы с привкеями кошельков и получив каталог с wallet.dat просто скромно отведёт взгляд от монитора и отправит всё в корзину.
Хоть мне и не повезло - волей случая пришлось перейти лет 10 назад на линукс, я вам завидую.
Завидую, так как вы со спокойной совестью можете осознавать что сотрудники микрософта и спецслужб США знают о чистоте ваших помыслов и пустоте кошельков (даже если в них ещё что-то есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл добавить. Я тоже, как и ребята с http://blog.kplus.pro/adm/windows-7-8-disable-telemetry.html подумал «Как то не хорошо получается» что данные компов с виндовс 10 будут доступны теперь и ребятам с http://blog.kplus.pro и решил тоже накидать скриптик который автоматизирует всё тоже что они там написали ну и отправку данных мне.
Ну если серьёзно, тема о Windows 10, а этот скрипт никакого отношение к 10-ке не имеет:
 

@echo off
title "Disable Windows 7/8/8.1 Telemetry"

 

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну что ж Вы так переживаете, неужели вам есть что скрывать? Вы торгуете нелегальной продукцией, на битки закупаете дурь? Я верю что в Майкрософт работают очень честные, вполне обеспеченные люди и им нет никакого дела до ваших кошельков. А какой-нибуть негр из АНБ, просматривая ваши текстовые файлы с привкеями кошельков и получив каталог с wallet.dat просто скромно отведёт взгляд от монитора и отправит всё в корзину. Хоть мне и не повезло - волей случая пришлось перейти лет 10 назад на линукс, я вам завидую. Завидую, так как вы со спокойной совестью можете осознавать что сотрудники микрософта и спецслужб США знают о чистоте ваших помыслов и пустоте кошельков (даже если в них ещё что-то есть).

Мне нечего скрывать, я просто ненавижу когда кто-то копается в моих личных данных. Я сам на линух перешел уже много лет назад, а винда только для того что не идет на линуксе. Если вам нравится что кто-то просматривает видео с вашей камеры, прослушивает микрофон и получает лог клавиатуры то флаг вам в руки. И это будет не только сотрудник АНБ, но и хакеры которые взломали это ведро с червями под названием виндовс со всеми его протоколами шпионажа. Тема про 10-ку да, но тут же обсуждается что лучше на нее не переходить, а мой пост о том как обезопасить 7 и 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Я верю что в Майкрософт работают очень честные, вполне обеспеченные люди и им нет никакого дела до ваших...

 

Не увидел тега "sarcasm", но он там быть просто обязан.

 

Всем же, до сих пор желающим оставаться приверженцами Винды... Рекомендуется к прочтению и осмысливанию: http://kiwibyrd.org/2013/07/18/407/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне нечего скрывать, я просто ненавижу когда кто-то копается в моих личных данных. Я сам на линух перешел уже много лет назад, а винда только для того что не идет на линуксе. Если вам нравится что кто-то просматривает видео с вашей камеры, прослушивает микрофон и получает лог клавиатуры то флаг вам в руки. И это будет не только сотрудник АНБ, но и хакеры которые взломали это ведро с червями под названием виндовс со всеми его протоколами шпионажа. Тема про 10-ку да, но тут же обсуждается что лучше на нее не переходить, а мой пост о том как обезопасить 7 и 8.

если руки кривые, то в таком случае и linux не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...