Jump to content
Sign in to follow this  
Victoria_Grain

Хакеры крадут биткоины через фейковый браузер Tor

Recommended Posts

ESET: хакеры распространяют поддельную версию браузера Tor для кражи биткоинов

Специалисты из компании ESET сообщили, что хакеры распространяют поддельную версию браузера Tor, использующую вредоносные программы для отслеживания действий пользователей и кражи их биткоинов.

Как сообщают специалисты компании ESET, работающей в сфере IT-безопасности, файл для установки модифицированного браузера размещается хакерами на различных форумах и сайтах. При этом программа представлена в качестве официальной русскоязычной версии браузера Tor.

«Мошенники нацелены именно на русскоязычную аудиторию, совершающую сделки  на нелегальных сайтах», – подчеркнули специалисты по компьютерной безопасности.

После установки браузер работает в обычном режиме, однако изменения в настройках и специальные расширения отключают автоматические обновления, позволяют злоумышленникам отслеживать посещаемые пользователями сайты, а также собирать их персональные данные и изменять информацию о просмотренных страницах. 

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Как отправить неподтвержденные биткоины?

Часто вижу картину. Когда с биржи приходит выплата сразу нескольким пользователям, и транза долго не подтверждается. Некоторые кошельки как-то тратят еще неподтвержденные битки. Собственно вопрос, как тратить битки когда они уже видны у меня в кошельке, но еще 0 подтверждений? Прикрепляю скрин с примером такой транзы

in Биткоин

• Хакеры Anonymous выпустили токен Anon Inu «для борьбы с Китаем и Илоном Маском»

Хакерская группа Anonymous опубликовала видео, в котором заявила, что будет вести «войну мемов» против Илона Маска и «криптовалютную войну» против Китая с помощью нового токена Anon Inu. Хакеры Anonymous посвятили новое видео запретительной политике правительства Китая, которая влияет на майнеров и криптовалютную индустрию, а также планам Китая по запуску цифрового юаня. Хакеры заявляют, что именно эти факторы стали причиной волатильности биткоина, однако в видео также упомянут основател

in Новости криптовалют

• Куплю биткоины, оплачу в течении 3-4 месяцев

Куплю биткоины предлагаю обмен на доллары все должно происходить так вы заходите на мой сайт https://winows20.wixsite.com/mysite читаете информацию и отправляете биткоины на мой счет сообщив свой адрес получения долларав.Можете прислать биткоинов минимум на 10000$.Я буду в отьезде я работаю на шахте по добыче золота когда приеду в течении 3-4 месяцев и обнаружу на своем счете биткоины вышлю доллары на указанный адрес к примеру вы перевили мне один биткоин по цене 56 000$ я вышлю вам 60000$ на ук

in Клиника

• Ransomwhere: в 2021 году хакеры получили выкупы более чем на $33 млн в BTC

С начала года хакеры, распространяющие программы-вымогатели, заработали на выкупах около $33 млн в BTC. Эта сумма может значительно вырасти, если группа REvil получит от Kaseya выкуп $70 млн в BTC. По данным Ransomwhere, краудсорсинговой платформы для отслеживания платежей операторам программ-вымогателей, группа хакеров REvil получила около трети всех выкупов от распространения программ-вымогателей в этом году – жертвы атак заплатили злоумышленникам около $11.3 млн в BTC.    В на

in Новости криптовалют

• Хакеры похитили биткоины с кошелька полиции Новой Зеландии

Хакеры смогли получить доступ к кошельку полиции Новой Зеландии, на котором хранились биткоины для расследования дела о продаже наркотиков. Биткоины должны были использоваться правоохранительными органами для контрольной закупки наркотиков. Однако хакеры каким-то образом получили секретные ключи и вывели криптовалюту на свои адреса.    Сумма убытка для полиции не слишком велика – около $32 000. То есть, злоумышленники похитили всего один биткоин. На текущий момент личность хакеро

in Новости криптовалют

• Create New...