Перейти к содержанию

Отопление ангара асиками


zigg

Рекомендуемые сообщения

Похожие темы уже были,но рискнул создать новую.

Вкратце-есть производственное помещение размером примерно 100*50*9 м в котором установлено  оборудование для полиграфии,водяного отопления нет,обогрев  электричеством.Ввод 200кВт который превышать нежелательно).Одна треть помещения отгорожена как теплая зона,остальное как склад где температура не очень важна,главное чтобы выше 0.Потребление полиграфического оборудования в пике примерно 60кВт,монтируется котел на 100кВт который будут гонять в ночное время и  дополнительно решили сделать подогрев асиками.

Сам не настоящий теплотехник,хочу спросить у уважаемых all,может кто поделится личным опытом.Если взять скажем 50-70 шт S9/T9  от которых требуется  греть воздух  с компенсацией эл-ва,прогреют они в теплой зоне (30*50*9м) воздух до минимально комфортной температуры зимой если воздух будут тянуть из холодной части  склада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По СНИП 41 Ватт тепла на куб.метр, если не ошибаюсь.У тебя 13500 куб.метров помещение, соответственно 13500*41=553500,усредненно 500квт.70 Т9 грубо говоря дадут почти 100 кВт тепла.Соответственно 1/5 от комфортной для проживания температуры,т.е. явно будет выше нуля.

P.S.Не претендую на истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, scopus сказал:

@zigg через 20 минут сбежите всей типографией от шума..

Посидишь так в контейнере с работающими тремя-четырьмя десятками работягами и начнутся глюки. Делал шумоизоляцию и место для мониторинга. Часа три Работал. Точно глюки. Неизвестно еще как оцифрованный выхлоп на здоровье влияет, но среди шума реально и голоса ,и музыку услышать. Тут и экстази не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zigg правильно товарищи подсказали. 

50-70 асиков будет очень шумно внутри ангара, но это единственный оптимальный вариант, поскольку остальные похуже.

1. Контейнер для асиков снаружи ангара - дорого, долго, большие потери тепла, ну и безопасность само собой

2. Ванны для асиков - дорого, долго, дополнительные радиаторы по помещению и прокладывать трубы еще по периметру ангара

 

Поэтому как вариант выделить отдельную комнату для асиков и обшить стены шумоизоляционным материалом. Будет однозначно быстрее, дешевле и безопаснее первых двух вариантов.

 

По поводу расчета отопления. Ваших данных недостаточно, я не специалист, но как минимум нужно еще знать:

  • какова теплоизоляция стен
  • соотношение площадей окон и стен
  • есть ли примыкающие к зданию отапливаемые помещения
  • до какой температуры нужно обогревать помещение
  • какие у вас зимы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся,небольшое уточнение -размер ангара 57*18*9 , бетонный с толщиной стен примерно  в кирпич,остекление процентов 10 от общей площади стен.

@ moving   Спс,если по снипу 41 вт на м3 то на обьем отгороженной части получается  примерно 130 квт,асики дают около 80 что имхо с доп обогревом и теплом от остального почти укладывается.Плюс в этой части нет окон и дверей что снижает теплопотери.

 

@scopus  Да шум похоже реальная проблема,с асиками почти не сталкивался только гпу фермы)Знаю по себе что от белого шума глючит нехило,но  не очень представляю  если честно шум от 50-100 асиков,заглушенных скажем коробом из гипсокартона с минватой.

 

@комрад Насколько знаю по себе шум сильно давит на голову на контрасте,ловил глюки  с голосами в лесу где 2 речки в одну сливались) Но в помещении где все время неравномерный шум возможно это не так сильно проявляется?

 

@bitokshop Зимы московские,рядом нет ничего что  подогревало бы ангар,водяное отопление отключено потому что вот так)и возможности включить нет.Теплоизоляции стен нет,бетон ~15 cм,стеклопакеты двойные самые простые,прогревать одну треть помещения до минимально комфортной, остальные две трети просто выше нуля чтоб грузчики не грели друг друга теплом своих тел.

Была идея занизить потолок натянув ткань просто внахлест,возможно при хорошей конвекции из за перепада температур это даст дополнительных градусов 5.

Изменено пользователем zigg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2019 в 07:33, zigg сказал:

Если взять скажем 50-70 шт S9

 

Привет. Еще окна будете открывать, для проветривания.

И, как правильно заметили, можно сделать отгородку из гипсокартона и обшить каменной ватой изнутри, для комфортной работы, площадью пару десятков м2.

Этого всего будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@zigg S9 для отопления плохо подходят, действительно сильно шумят. Я использую Avalon-ы. Помещение 10*30*3. Забор воздуха с улицы по 2-м путям, короткому и длинному. При температуре до -10 использую короткий, если ниже -10 длинный. Шума практически нет, радом стоящие люди разговаривают без напряжения. Мне хватает 15 штук. Вот обратите внимание на обороты вентиляторов. Сейчас забор воздуха практически через улицу, за бортом -9. Помещение так же неотапливаемое, служит для отдыха строителей, в помещении комфортно.

Безымянный.jpg

Изменено пользователем cleopoison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо еще раз кто отвечал в теме.Промежуточный итог эпопеи с ангаром,в которой я пока просто наблюдатель.Смонтировали электрокотел за стопицот денег,подключили запустили и оба-на чудо.Котел работает а электричества не ест.Ну и нафиг эти асики! Вчера приехали с мосэнерго,вздрючили за нерабочие счетчики увеличенным тарифом и асики опять нужны! Забавно,жду что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Посоветуйте как рассчитать стоимость строительства ангара

      Хочу построить более менее нормальный склад для интернет магазина, так как арендованые помещения растут в цене быстрее грибов, да и свое есть свое. Рассматривал несколько вариантов, но как по мне, то ангары самый выгодный вариант как в плане материальном, так и по затратам времени на строительство. Остался только один вопрос - как рассчитать стоимость строительства ангара ну если и не до посленей копеечки, то хоть приблизительно

      в Флейм

    • "Тихие и холодные" или отопление майнерами

      Приветствую, коллеги-копатели!   В связи с успешным отоплением части загородного дома "майнинговым подвалом" (тупо, через пол, без каких-либо апгрейдов в доме чего-либо) пришёл таки к идее заняться полноценным освоением загородной жилплощади и переделкой пере-дачи недо-коттеджа (есть 4G интернет и спутниковое ТВ, но сортир в дальнем конце участка :) ) в нечто полноценно пригодное для всесезонного проживания. Соответственно часть ранее холодных помещений будут утепляться и превращаться в кухню,

      в Вентиляция и охлаждение

    • Майнинг + отопление (без иммерсионного охлаждения)

      Здравствуйте. Планирую собрать ферму в первую очередь не для заработка а для бесплатного тепла, ну естественно раз бесплатного, что бы работала не в убыток. Так как последний комп собирал еще лет 20 назад, да и с теплосистемами не знаком, есть много вопросов.   Идея простая, на видеокартах водоблоки собирают тепло, а теплообменники его скидывают в систему отопления здания. Анализируя информацию по майнингу и теме отопления, планирую применить следующие комплектующие (сам

      в Вентиляция и охлаждение

    • Удаленное управление асиками

      Всем Хорошего дня! Подскажите кто сталкивался, как настроить удаленный доступ к асикам с мобильного либо же что бы на мобильный приходило уведомление в случае отвала асика? Благодарю за ответ.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Облачный бесплатный сервис мониторинга и управления асиками

      Рады представить новый облачный сервис мониторинга популярных асиков - https://asic.tools   Вкратце основные преимущества:   - В данный момент сервис полностью бесплатен - Не требуется дополнительное оборудование (отдельный сервер, хардварная приблуда и т.п.) - Bitmain ASICи сетапятся в два клика - Уведомления по Telegram и почте. Доступен функционал тихого часа.  - Функционал группировки по месту размещения асиков - Отлич

      в Мониторинг

×
×
  • Создать...