Перейти к содержанию

Офиц.темка по переводам субтитров видео на канале BitcoinRussia


ХайльБлокчейн

Рекомендуемые сообщения

Привет, мы занимаемся переводом всех самых стоящих Биткойн-видяшек присутствующих в англоязычной части интернета на http://youtube.com/user/BitcoinRussia/videos. У нас новые видео о Биткойн с качественным русским переводом появляются чуть ли не каждый день!

 

Мы переводим только те видео, которые ранее никогда и никем не были переведены (мы в курсе про ютуб-канал BitNovosti, у них переводы появляются реже, но с озвучкой)

 

Удобно проверять появление наших новых видео, перевод твитов, новости на основном сабреддите http://reddit.com/r/BitRussia а на сабреддите http://reddit.com/r/BitRu можно предложить ваши биткойн-видео заслуживающие внимания, для перевода их субтитров.

 

Для заливки видях скоро будем осваивать сайт нового стартапа yasub.com (данный сервис нашли недавно, помогает прикреплять к видео субтитры таким образом чтобы не приходилось перезаливать видео на YouTube нарушая чьи-либо авторские права)

 

 

Мы работаем каждый день. За последние 10 дней на канале появилось около 10 видео, субтитры которых переведённы на русский, которые ранее никогда не были доступны. Субтитры на Ютубе по-умолчанию обычно выключены, чтобы посмотреть наши видео включить их легко - для этого достаточно нажать на соответствующую иконку [СС] в панели вашего YouTube-плеера.

 

Принимаем любые советы по улучшению доступности субтитров и по улучшению качества переводов в целом.

 

Будем рады ответить на любые ваши вопросы в этой темке.

 

 

Наш адрес 16yoC1YqVQrSH79xeEDV7TuB11brgu4nPK (на канале почти под каждым видео этот же адрес указан)

 

Как думаете, есть ли потребность, в таком виде переводов, поможет кому-либо подобная локализация?

Когда-нибудь мы собираемся перевести всю серию выступлений Андреаса Антонопоулоса (опять же в виде субтитров). Насколько полезной по вашему будет проделанная работа в плане перевода длинных выступлений Андреаса? Даже видео размером 30 минут - это как минимум пару десятков часов работы, возможно не один день, поэтому пока выбрали видео попроще (5-10 минутные)

Изменено пользователем ХайльБлокчейн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Вопрос по нескольким переводам

      Привет! Помогите разобраться.    Получу на кошелек битков на 50 тыс рублей. Вопрос? Ввиду того, что курс быстро падает хочу сразу их вывести. Если я сразу сделаю три перевода на разные суммы: 10, 25 и 15 тыс. то курс зафиксируется? Переводы пойдут в одном блоке или они как-то последовательно уходят? 

      в Общий

×
×
  • Создать...