Перейти к содержанию

G7 заявили о поддержке «соответствующего» Положения Bitcoin на июньском саммите


Alex03

Рекомендуемые сообщения

 
Представители  группы  (G7) на  встрече в Германии в июне этого года объявила о поддержке и  «адекватном регулировании" цифровых  валют.
 
Глобальная организация состоит из глав государств   крупнейших экономик мира, включая Канаду, Францию, Германию, Италию, Японию, Великобританию и США, G7 встречались в Баварии 7 и 8 июня.
 
Согласно заявлению саммита группы , G7  будет  наблюдать  за активностью  цифровой  валюты через призму финансирования терроризма, которая представляется "важным приоритетом". Часть этого процесса, говорится в заявлении, включает регулирование  способов  оплаты.
 
Группа заявила:
 
Цитата
"Мы будем принимать дальнейшие меры для обеспечения большей прозрачности всех финансовых потоков, в том числе путем соответствующего регулирования цифровых  валют и других новых методов оплаты."
 
Группа заявила о своей поддержке усилиям  Financial Action Task Force (FATF), которая в конце июня рекомендовала   подвергать мониторингу  цифровые валютные биржи  и требовать   лицензирования до начала  операций. G7 также указали, что они будут "активно участвовать" в  разработке и развертыванию стандартов  регулирования.
 
"Мы будем стремиться обеспечить эффективное осуществление стандартов ФАТФ, в том числе через надежный процесс  контроля," сказал группа.
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, а почему "не доперло" до сих пор ни у кого создать сервис-регистратор по ДОБРОВОЛЬНОЙ верификации и привязке определенного кошелька (кошельков) к определенному человеку и/или организации? Да, анонимность и все такое, но вот есть случаи, когда я хотел бы, чтобы знали, что это я отправляю и кому отправляю - да ту же гарантию или разборки с магазинами проще было бы регулировать...

Да и, например, с теми же биржами проще было бы. Но еще раз: ДОБРОВОЛЬНО со стороны регистрируемого (человека)! Но половину бы упреков в сторону биткоина и иже с ним сразу бы не стало - раз.

Государству можно было бы сказать: вот, так и так - все легально. Банкам отрубили бы возможность в упреках о непонятности, небезопасности (юридической)... Ну и совсем офигенский ход в таком случае: перевести крипту из "суррогатов" в "электронные ценные бумаги (регистрированные записи в глобальном реестре) на предъявителя. Последнее - конечно, адова работа, но хоть "дорога была бы видна.

Консервативным пользователям было бы интереснее - два. Опять же принцип демократичности: по-крайней мере возможность должна существовать...

 

Как вариант: тот же какой-нибудь хитро-прошитый Трезор с меткой - как пластиковая карта...

 

Естественно, что сказанное очень "прикидочно", форма реализации может быть какой-то другой, но персонализация, хоть частичная, в любом случае нужна и рано или поздно будет востребована.

 

...ох и "убьют мне сейчас рейтинг, похоже! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти Южной Кореи заявили о запрете на создание биржевых криптовалютных фондов

      Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) подтвердила актуальность запрета для местных финансовых учреждений на владение и инвестирование средств в криптоактивы. Представитель Комиссии объявил, что одобрение спотовых ETF на биткоин в США не является событием, которое побудило бы регулятора снять или пересмотреть действующие запреты. Стабильность финансовых рынков и защита инвесторов расценивается регулятором на порядки выше, чем принятие популистских решений, считают в FSC.  

      в Новости криптовалют

    • Организаторы конференции Miami Bitcoin 2023 заявили о падении интереса к мероприятию

      Согласно сообщению команды организаторов ежегодной биткоин-конференции в Майями, в 2023 году заявки на участие подало менее 50% от среднего числа посетителей прошлых лет. В прошлом году в работе Miami Bitcoin 2022 приняли участие более 35 000 человек, говорят данные сайта конференции. В 2023 году организаторы сообщают, что будущие участники выкупили мене 15 000 билетов: вдвое меньше, чем год назад.   На падение интереса к ежегодной конференции и тематике криптовалютных активов, по мне

      в Новости криптовалют

    • Крупные компании Южной Кореи заявили о готовности инвестировать в криптоиндустрию

      Семь крупных финансовых компаний подали на предварительное одобрение регуляторами Южной Кореи заявку о создании биржи виртуальных активов. Токены ценных бумаг и NFT, подпадающие под действие законодательства о рынке капитала, были включены регуляторами в сферу деятельности компаний, занимающихся ценными бумагами. Компании посчитали, что в будущем станет целесообразно торговать с использованием альтернативной торговой системы (ATS). Платформа позволяет искать контрагентов — вместо того чтоб

      в Новости криптовалют

    • В Еврокомиссии заявили о запрете предоставления крупными криптовалютными сервисами услуг в РФ

      СРОЧНО! Ваше мнение? Как быстро они начнут тупо отбирать наши активы??    "Евросоюз утвердил пятый пакет санкций против России из-за ее вторжения в Украину.  Среди принятых ЕС мер прописан «расширенный запрет» на депозиты на криптовалютные кошельки и продажу банкнот и ценных бумаг, номинированных в любой валюте государств-членов ЕС, физическим и юрлицам из РФ и Беларуси.  В Еврокомиссии также заявили о запрете предоставления крупными криптовалютными сервисами услуг в РФ"

      в Общий

    • Gemini, BlackRock и Citadel заявили о непричастности к падению LUNA

      Криптовалютные гиганты Gemini, BlackRock и Citadel опровергли слухи о причастности к торговым операциям, спровоцировавшим ослабления привязки стейблкоина UST к доллару США. Криптовалютная биржа Gemini, возглавляемая близнецами Винклвосс, на своем официальном аккаунте в Твиттере объявила, что не способствовала падению цены на стейблкоин LUNA:   «Нам известно о недавней истории, в которой предполагалось, что Gemini предоставила кредит в размере 100 000 BTC крупным институциональным кон

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...