Перейти к содержанию

Какая страна подходит для регистрации биткоин-компании?


Frostdmitry

Рекомендуемые сообщения

Какая страна, по Вашему мнению, наиболее подходит для того, чтобы зарегистрировать компанию, которая работает с Bitcoin?

 

Предпочтительные юрисдикции: Эстония, Кипр, БВИ и другие оффшорные зоны, которые предоставляют минимизацию налогов.

Какие основные "подводные камни" существуют? 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... что значит "работает"? Хотя бы общий характер деятельности указали?

А вообще, ни одна из перечисленных: из ближайших (что бы ни говорили, но возможность быстро добраться возникает редко, но если возникает, то реально надо бывает быстро!) - о-в Мэн (их налоговые ставки не знаю - не работал). Потому как есть правовой статус и регулирование: проще документы составлять, вопросы юридического порядка решать - для "новой" компании без репутации это очень важно. Но если майнить (только/преимущественно), то вообще разницы нет: тупо ищи, где налогов меньше и проще работать.

И... ну "греческую зону", я бы лично пока не рассматривал... по понятным причинам общеэкономического характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду использование децентрализованных технологий (будь то Биткоин, отдельно блокчейн и пр.). Здесь важна политика самой страны к таким компаниям, которые, например, не имеют доступ к переписке людей.

 

Хм... что значит "работает"? Хотя бы общий характер деятельности указали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду использование децентрализованных технологий (будь то Биткоин, отдельно блокчейн и пр.). Здесь важна политика самой страны к таким компаниям, которые, например, не имеют доступ к переписке людей.

Н-да... саму технологию блокчейн можно использовать где угодно - надо конкретные цели обозначать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель- заработать)

А! "вопрос от балды" что ли? Ни схемы, ни идеи нет? Тогда ни одна не подойдет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели, чтобы я указывал про собственную компанию? 

 

А! "вопрос от балды" что ли? Ни схемы, ни идеи нет? Тогда ни одна не подойдет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая страна, по Вашему мнению, наиболее подходит для того, чтобы зарегистрировать компанию, которая работает с Bitcoin?

 

 

Грузия. И кое кто там уже поставил громаднейшую ферму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что за деятельность. Например, в штатах IT-компаний много думаю не зря) а вот финансовые сервисы там на порядок затратнее будет распологать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...