Jump to content
Frostdmitry

Какая страна подходит для регистрации биткоин-компании?

Recommended Posts

Какая страна, по Вашему мнению, наиболее подходит для того, чтобы зарегистрировать компанию, которая работает с Bitcoin?

Предпочтительные юрисдикции: Эстония, Кипр, БВИ и другие оффшорные зоны, которые предоставляют минимизацию налогов.

Какие основные "подводные камни" существуют? 

Хм... что значит "работает"? Хотя бы общий характер деятельности указали?

А вообще, ни одна из перечисленных: из ближайших (что бы ни говорили, но возможность быстро добраться возникает редко, но если возникает, то реально надо бывает быстро!) - о-в Мэн (их налоговые ставки не знаю - не работал). Потому как есть правовой статус и регулирование: проще документы составлять, вопросы юридического порядка решать - для "новой" компании без репутации это очень важно. Но если майнить (только/преимущественно), то вообще разницы нет: тупо ищи, где налогов меньше и проще работать.

И... ну "греческую зону", я бы лично пока не рассматривал... по понятным причинам общеэкономического характера.

Имеется в виду использование децентрализованных технологий (будь то Биткоин, отдельно блокчейн и пр.). Здесь важна политика самой страны к таким компаниям, которые, например, не имеют доступ к переписке людей.

Хм... что значит "работает"? Хотя бы общий характер деятельности указали?

Имеется в виду использование децентрализованных технологий (будь то Биткоин, отдельно блокчейн и пр.). Здесь важна политика самой страны к таким компаниям, которые, например, не имеют доступ к переписке людей.

Н-да... саму технологию блокчейн можно использовать где угодно - надо конкретные цели обозначать...

цель- заработать)

А! "вопрос от балды" что ли? Ни схемы, ни идеи нет? Тогда ни одна не подойдет! :)

Вы видели, чтобы я указывал про собственную компанию? 

А! "вопрос от балды" что ли? Ни схемы, ни идеи нет? Тогда ни одна не подойдет!

Какая страна, по Вашему мнению, наиболее подходит для того, чтобы зарегистрировать компанию, которая работает с Bitcoin?

Грузия. И кое кто там уже поставил громаднейшую ферму....

Смотря что за деятельность. Например, в штатах IT-компаний много думаю не зря) а вот финансовые сервисы там на порядок затратнее будет распологать.