Перейти к содержимому

Фотография

Создание NovaCoin пула

NovaCoin

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 DiZ91

DiZ91

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 01:17

Собственно вопрос:

Буду краток. Что нужно для создания своего пула? В смысле какой софт нужен и гре его можно найти? Гугл ничего хорошего не отвечает

• 0

#2 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6215 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 01:24

Пулсервер, БД, демон, плюс опционально web-морда к этому хозяйству для юзеров .
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#3 Archy_k

Archy_k

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 03:24

а где это можно найти? ..какой демон нужен?

• 0

#4 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1657 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 June 2013 - 05:08

а где это можно найти? ..какой демон нужен?

Найти? Кроме bitcoind и сырых недоделок вы не найдете ничего. Как вариант - купить.

• 0

Saint-Petersburg p2pool nodes: - http://p2p-spb.xyz:9327/static/

Ноды для p2pool в Санкт-Петербурге

#5 invukr

invukr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 19:00

Подскажите, nvc использует Stratum? Соответственно нужно использовать пулсервер поддерживающий данный протокол, а насколько я понял bitcoind не поддерживает Stratum. И нужно использовать Eloipool или Stratum в качестве пулсервера? Я правильно думаю?

Сообщение отредактировал invukr: 10 June 2013 - 19:00

• 0

#6 ichai

ichai

Разработчик coinpool.ru

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 June 2013 - 19:12

Собственно вопрос:

Буду краток. Что нужно для создания своего пула? В смысле какой софт нужен и гре его можно найти? Гугл ничего хорошего не отвечает

StratumServer, MMcfe, novacoind

Если удасться установить и понять как что работает, то останется только допилить это до рабочего состояния.

Подскажите, nvc использует Stratum? Соответственно нужно использовать пулсервер поддерживающий данный протокол, а насколько я понял bitcoind не поддерживает Stratum. И нужно использовать Eloipool или Stratum в качестве пулсервера? Я правильно думаю?

novacoin поддерживает stratum и json rpc. bitcoind это другой кошелёк для другой криптовалюты. 

• 2

#7 invukr

invukr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 June 2013 - 22:22

Собственно вопрос:

Если удасться установить и понять как что работает, то останется только допилить это до рабочего состояния.

>Подскажите, nvc использует Stratum? Соответственно нужно использовать пулсервер поддерживающий данный протокол, а насколько я понял bitcoind не поддерживает Stratum. И нужно использовать Eloipool или Stratum в качестве пулсервера? Я правильно думаю?

novacoin поддерживает stratum и json rpc. bitcoind это другой кошелёк для другой криптовалюты. 

Ага, спасибо. Может подскажите что почитать по данным программам, их связке и настройке на русском? 

• 0

#8 ichai

ichai

Разработчик coinpool.ru

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 June 2013 - 11:57

Собственно вопрос:

>Подскажите, nvc использует Stratum? Соответственно нужно использовать пулсервер поддерживающий данный протокол, а насколько я понял bitcoind не поддерживает Stratum. И нужно использовать Eloipool или Stratum в качестве пулсервера? Я правильно думаю?<

/span>

Ага, спасибо. Может подскажите что почитать по данным программам, их связке и настройке на русском? 

На русском нет ничего. Читать придётся на английском, питоне и пхп :)

• 0

#9 invukr

invukr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 18:41

Собственно вопрос:

>>Подскажите, nvc использует Stratum? Соответственно нужно использовать пулсервер поддерживающий данный протокол, а насколько я понял bitcoind не поддерживает Stratum. И нужно использовать Eloipool или Stratum в качестве пулсервера? Я правильно думаю?<

> /span>lockquote>

На русском нет ничего. Читать придётся на английском, питоне и пхп :)

Спасибо! Подскажите, а какая мощность железа нужна для пула? Я конечно понимаю что пулы могут быть разных маштабов, но хотя бы относительно.

Сообщение отредактировал invukr: 12 June 2013 - 23:12

• 0

Темы с аналогичным тегами NovaCoin

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных