Перейти к содержанию

Создание NovaCoin пула


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос:

Буду краток. Что нужно для создания своего пула? В смысле какой софт нужен и гре его можно найти? Гугл ничего хорошего не отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пулсервер, БД, демон, плюс опционально web-морда к этому хозяйству для юзеров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где это можно найти? ..какой демон нужен?

 

Найти? Кроме bitcoind и сырых недоделок вы не найдете ничего. Как вариант - купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, nvc использует Stratum? Соответственно нужно использовать пулсервер поддерживающий данный протокол, а насколько я понял bitcoind не поддерживает Stratum. И нужно использовать Eloipool или Stratum в качестве пулсервера? Я правильно думаю?

Изменено пользователем invukr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос:

Буду краток. Что нужно для создания своего пула? В смысле какой софт нужен и гре его можно найти? Гугл ничего хорошего не отвечает

StratumServer, MMcfe, novacoind

Если удасться установить и понять как что работает, то останется только допилить это до рабочего состояния.

 

Подскажите, nvc использует Stratum? Соответственно нужно использовать пулсервер поддерживающий данный протокол, а насколько я понял bitcoind не поддерживает Stratum. И нужно использовать Eloipool или Stratum в качестве пулсервера? Я правильно думаю?

novacoin поддерживает stratum и json rpc. bitcoind это другой кошелёк для другой криптовалюты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Собственно вопрос:

Буду краток. Что нужно для создания своего пула? В смысле какой софт нужен и гре его можно найти? Гугл ничего хорошего не отвечает

StratumServer, MMcfe, novacoind

Если удасться установить и понять как что работает, то останется только допилить это до рабочего состояния.

 

>Подскажите, nvc использует Stratum? Соответственно нужно использовать пулсервер поддерживающий данный протокол, а насколько я понял bitcoind не поддерживает Stratum. И нужно использовать Eloipool или Stratum в качестве пулсервера? Я правильно думаю?

novacoin поддерживает stratum и json rpc. bitcoind это другой кошелёк для другой криптовалюты. 

 

Ага, спасибо. Может подскажите что почитать по данным программам, их связке и настройке на русском? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собственно вопрос:

Буду краток. Что нужно для создания своего пула? В смысле какой софт нужен и гре его можно найти? Гугл ничего хорошего не отвечает

StratumServer, MMcfe, novacoind

Если удасться установить и понять как что работает, то останется только допилить это до рабочего состояния.

 

>Подскажите, nvc использует Stratum? Соответственно нужно использовать пулсервер поддерживающий данный протокол, а насколько я понял bitcoind не поддерживает Stratum. И нужно использовать Eloipool или Stratum в качестве пулсервера? Я правильно думаю?<

/span>

novacoin поддерживает stratum и json rpc. bitcoind это другой кошелёк для другой криптовалюты. 

Ага, спасибо. Может подскажите что почитать по данным программам, их связке и настройке на русском? 

 

На русском нет ничего. Читать придётся на английском, питоне и пхп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Собственно вопрос:

Буду краток. Что нужно для создания своего пула? В смысле какой софт нужен и гре его можно найти? Гугл ничего хорошего не отвечает

StratumServer, MMcfe, novacoind

Если удасться установить и понять как что работает, то останется только допилить это до рабочего состояния.

 

>>Подскажите, nvc использует Stratum? Соответственно нужно использовать пулсервер поддерживающий данный протокол, а насколько я понял bitcoind не поддерживает Stratum. И нужно использовать Eloipool или Stratum в качестве пулсервера? Я правильно думаю?<

> /span>lockquote>

novacoin поддерживает stratum и json rpc. bitcoind это другой кошелёк для другой криптовалюты.

 

Ага, спасибо. Может подскажите что почитать по данным программам, их связке и настройке на русском? 

На русском нет ничего. Читать придётся на английском, питоне и пхп :)

 

Спасибо! Подскажите, а какая мощность железа нужна для пула? Я конечно понимаю что пулы могут быть разных маштабов, но хотя бы относительно.

Изменено пользователем invukr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти Тайваня одобрили создание криптовалютной ассоциации

      Министерство внутренних дел Тайваня одобрило создание ассоциации криптоиндустрии в республике. Местные криптокомпании проработают правила самоконтроля, основанные на рекомендациях финансового регулятора. Рабочая группа была сформирована еще в прошлом году, но теперь она получила «зеленый свет» от правительства, которое выразило готовность к регулированию развивающегося сектора криптовалют. Целевой группе необходимо завершить всю подготовительную работу и официально учредить криптовалютную

      в Новости криптовалют

    • zealy.io/c/kyotoblockchain - аирдроп, получаем свою долю в токенах $KYOTO из призового пула

      Kyoto - углеродно-отрицательный блокчейн, созданный для масштабирования добровольного углеродного рынка (VCM) и регенеративного финансирования за счет использования возможностей Web3.   О проекте   На данный момент на Zealy проводят аирдроп, в ходе которого, можно претендовать на свою долю в токенах $KYOTO из общего призового пула, после запуска блокчейна первого уровня $KYOTO в первом квартале 2024 года. Чтобы иметь право на раздачу, вам нужно будет заработать более 1500

      в Раздачи монет

    • [P2P-платформа] от TOP-10 Майнинг пула emcd. [без KYC, бесплатный вывод]

      emcd. P2P - платформа для P2P торговли криптовалютой на базе ТОП-10 майнинг-пула в мире.  Безопасные и быстрые сделки от проверенных продавцов с большим выбором валют и способов оплаты. Крипта от майнеров Покупай криптовалюту прямо в экосистеме майнинг-пула Выгодный курс Выбирай выгодные предложения и зарабатывай на разнице курсов Бесплатный вывод Выводи криптовалюту на внешние кошельки абсолютно бесплатно   Отсутствие KYC на этапе бета-тестирования  

      в Биржи криптовалют

    • Grayscale подала заявку на создание трастового фонда на биткоин

      Компания Grayscale Investments подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на создание мини-трастового фонда на биткоин с целью привлечения новых инвесторов. Grayscale Investments, управляющая трастами на цифровые валюты, подала заявку на выпуск акций инвестиционного продукта, получившего название Grayscale Bitcoin Mini Trust. В случае ее одобрения SEC, часть биткоинов, находящихся в Grayscale Bitcoin Trust ETF (GBTC), будут перечислены в новый фонд. Держатели паев GBTC см

      в Новости криптовалют

    • Власти Южной Кореи заявили о запрете на создание биржевых криптовалютных фондов

      Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) подтвердила актуальность запрета для местных финансовых учреждений на владение и инвестирование средств в криптоактивы. Представитель Комиссии объявил, что одобрение спотовых ETF на биткоин в США не является событием, которое побудило бы регулятора снять или пересмотреть действующие запреты. Стабильность финансовых рынков и защита инвесторов расценивается регулятором на порядки выше, чем принятие популистских решений, считают в FSC.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...