Jump to content
Sign in to follow this  
oval32

Подмена адреса, может и боян.

Recommended Posts

Похоже поймал забавный вирус - при копировании и вставке адреса кошелька - подменяет вставляемый адрес на свой. Обнаружил случайно - сменил получателя на пуле (адреса не прописывал, давно всё настроено в хайве), хочу посмотреть - вставляю в поиск на эзере, а там "нет у вас воркера". Тупил, тупил, смотрю адрес не тот, ещё раз копи/паст - всё то же, в другие окошки вставляю - упрямо не мой адрес. Решил по частям копировать - нормально всё копирует, вставляет как есть. А как целый адрес, так подмена идёт. 

Будьте бдительны!

Если поймаешь, пиши название, где водится и как ловить. Не для всех оно может оказаться забавным :comando:

И главное напиши, как с этим побороться, если сможешь...

@Pllux ну вот всё про него и рассказали. К той статье могу добавить, что подставляемые адреса (один битковый, один эфирный) я по блокчейну пробил, - на эфире полное зеро, а по битку 8-10 транзакций на 0,05 в сумме, баланс пустой. То есть кошельки меняют.

Оставлю я его, пусть живёт. И, кажется я знаю, где я его поймал - с флешки субчика, рабочие компы тогда уже все в нём:biggrin:.Но в остальном он совершенно безвредный.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Южная Корея может отложить введение подоходного налога на криптовалюты

Комитет Национального собрания Южной Кореи предложил отложить введение подоходного налога на криптовалютную деятельность до января 2022 года. В январе 2020 года власти Южной Кореи начали разрабатывать новое законодательство, согласно которому физические лица обязаны платить налог в размере 20%, если их прибыль от криптовалютной торговли составляет более 2.5 млн корейских вон (около $2 000).    Изначально планировалось, что поправки вступят в силу с октября 2021 года. Однако Национ

in Новости криптовалют

• Марк Принципато: «биткоин может значительно откатиться с $18 500»

В воскресенье курс первой криптовалюты снижался до $17 600 и, по мнению Марка Принципато (Marc Principato), это может означать масштабную коррекцию биткоина. Хотя в воскресенье биткоин быстро вернулся к отметке $18 500 и находится там до сих пор, исполнительный директор The Green Bridge Investing не считает нужным отбрасывать возможность повторного снижения. Именно с текущих уровней может начаться коррекция биткоина.   «Движение с $18 770 до $17 600 показало, насколько быстро мож

in Новости криптовалют

• ИТ-директор BlackRock: «биткоин может превзойти золото»

ИТ-директор инвестиционной компании BlackRock Рик Ридер (Rick Rieder) считает, что биткоин может превзойти золото, а криптовалютная отрасль будет набирать популярность. Ридер назвал биткоин «прочным и надежным механизмом, который в будущем может стать полноценной заменой золоту». По его словам, первая криптовалюта обладает множеством функций, а не ограничивается перемещением слитков. Что касается других криптоактивов, он назвал их «долговечными», так как поколение миллениалов открыто для н

in Новости криптовалют

• Грег Вайсман: «тренд биткоина может развернуться в декабре»

Курс биткоина продолжает расти, но не все верят в продолжение тренда. Сооснователь компании Mercury.io Грег Вайсман считает, что уже в декабре BTC может перейти к падению. Сооснователь криптовалютного сервиса Mercury.io рассказал, что индикатор Tom Demark Sequential на месячном графике дает сигнал о возможном развороте тренда биткоина. При этом, подчеркнул Грег Вайсман (Greg Waisman), перед разворотом тренда рост курса BTC может «превратиться в параболический».   Индикатор TD Sequ

in Новости криптовалют

• Кристин Лагард: «цифровой евро может быть выпущен в ближайшие два-четыре года»

Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард сказала, что, по ее мнению, органы регулирования денежного обращения ЕС могут выпустить цифровой евро в ближайшие два-четыре года. На онлайн-конференции совместно с председателем ФРС Джеромом Пауэллом (Jerome Powell) и президентом Банка Англии Эндрю Бейли (Andrew Bailey) Кристин Лагард (Christine Lagarde) сказала, что для разработки цифрового евро потребуется много времени.    Необходимо разработать не только базовую техноло

in Новости криптовалют

• Create New...