Jump to content

Подмена адреса, может и боян.

oval32
 Share

Recommended Posts

Похоже поймал забавный вирус - при копировании и вставке адреса кошелька - подменяет вставляемый адрес на свой. Обнаружил случайно - сменил получателя на пуле (адреса не прописывал, давно всё настроено в хайве), хочу посмотреть - вставляю в поиск на эзере, а там "нет у вас воркера". Тупил, тупил, смотрю адрес не тот, ещё раз копи/паст - всё то же, в другие окошки вставляю - упрямо не мой адрес. Решил по частям копировать - нормально всё копирует, вставляет как есть. А как целый адрес, так подмена идёт. 

Будьте бдительны!

Если поймаешь, пиши название, где водится и как ловить. Не для всех оно может оказаться забавным :comando:

@Pllux ну вот всё про него и рассказали. К той статье могу добавить, что подставляемые адреса (один битковый, один эфирный) я по блокчейну пробил, - на эфире полное зеро, а по битку 8-10 транзакций на 0,05 в сумме, баланс пустой. То есть кошельки меняют.

Оставлю я его, пусть живёт. И, кажется я знаю, где я его поймал - с флешки субчика, рабочие компы тогда уже все в нём:biggrin:.Но в остальном он совершенно безвредный.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Виталик Бутерин: Переход Эфириума на PoS может состояться в августе

Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин и еще несколько разработчиков подтвердили, что переход на новый механизм консенсуса Proof-of-Stake может состояться уже в августе этого года. Совет разработчиков Эфириума на конференции Permissionless заявил, что долгожданный переход на механизм консенсуса Proof-of-Stake (PoS) может состояться уже в августе этого года, «если все пойдет по плану». Разработчик Престон Ван Лун (Preston Van Loon) сообщил, что команда надеется совершить переход до того, как

in Новости криптовалют

• Block: Биткоин может улучшить мировую финансовую систему

Руководство платежной компании Block, ранее известной как Square, сообщило, что фирма стремится использовать возможности биткоина для расширения мировой финансовой системы. Основатель Block Джек Дорси (Jack Dorsey) давно является энтузиастом биткоина, и именно на развитии экосистемы первой криптовалюты сосредоточены усилия его команды. Поэтому неудивительно, что, по мнению руководства Block, в процессе улучшения мировой финансовой системы именно биткоин сыграет ключевую роль.   «Мы

in Новости криптовалют

• Южная Корея может ужесточить требования к лицензированию криптобизнеса

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи на фоне напряженной ситуации на рынке стейблкоинов предлагает регистрировать криптокомпании в зависимости от их уровня риска для инвесторов. По заданию федерального правительства Южной Кореи Комиссия по финансовым услугам (FSC) подготовила отчет, в котором призвала Национальное собрание страны принять нормативы для защиты местных криптовалютных инвесторов от последствий инсайдерской торговли, схем накачки и сброса, а также фиктивной торговли.  

in Новости криптовалют

• Мнение: Крах UST может поспособствовать разработке государственных криптовалют

Генеральный директор компании eCurrency Джонатан Дхармапалан считает, что крах экосистемы Terra и стейблкоина UST может подтолкнуть центральные банки к ускорению запуска собственных цифровых валют. Напомним, что на прошлой неделе все криптовалютное сообщество наблюдало за крахом Terra – курс монеты LUNA опустился практически до нуля, а стейблкоин UST отвязался от курса доллара и на момент публикации торгуется по $0.12. По мнению Джонатана Дхармапалана (Jonathan Dharmapalan), CEO компании eC

in Новости криптовалют

• Майнинговая компания Bitriver может оспорить санкции США

Ведущая российская майнинговая компания Bitriver рассматривает возможность подачи иска против Министерства финансов США, которое в апреле этого года включило фирму в санкционный список. Как сообщило издание «РИА Новости», майнинговая компания Bitriver заявила, что санкции нанесли значительный ущерб ее репутации и международному бизнесу, хотя обвинения необоснованны. Компания утверждает, что у Минфина США не было законных оснований для такого решения.   Напомним, что в конце апреля Уп

in Новости криптовалют

• Create New...