Перейти к содержанию

Monero перейдет на новый алгоритм RandomX для борьбы с ASIC-майнерами до конца октября


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Monero до конца октября перейдет на алгоритм RandomX для борьбы с ASIC-майнерами

 

 
Разработчики Monero (XMR) вновь подтвердили планы по переходу на новый алгоритм доказательства работы (PoW) до конца октября. Алгоритм, получивший название RandomX, будет препятствовать применению ASIC-майнеров.
 

Впервые о планах команды разработчиков конфиденциальной криптовалюты стало известно весной. К концу октября Monero планирует обновление, которое еще больше упростит майнинг на процессоре. В рамках изменений текущий алгоритм будет заменен на новый алгоритм RandomX.

 

До сих пор разработчики Monero использовали алгоритм CryptoNight, который подразумевал осуществление хардфорка каждые шесть месяцев. Это было необходимо для борьбы против ASIC-майнеров. При этом некоторые участники сообщества неоднократно отмечали, что подобный алгоритм подразумевает наличие определенной степени централизации.

 

После того, как Monero отключил майнинг на ASIC, некоторые устройства переключились на другие монеты, использующие тот же алгоритм. К ним относятся Haven Protocol (XHV), AEON (AEON) и Bytecoin (BCN), а также Electroneum (ETN).

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Monero перейдет на новый алгоритм RandomX для борьбы с ASIC-майнерами до конца октября

График цены Монеро к доллару США.

Невооруженным глазом заметно, что монета идет к полному уничтожению.

Форки каждые 6 месяцев не помогают от слова "совсем". Борьба с айсиками - это путь в никуда.

 

Ошибки в коде Монеро позволяли красть их с бирж. Андрей Сабельников заявил, что это  угрожает всем другим монетам на CryptoNote. Возможно, борьба с айсиками - не главная задача должна быть в данном случае? Делистинг Монеро со многих бирж, например, в Японии не насторожил создателей этой чудесатой монеты? Вопросы, вопросы...

monero.jpg

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
15.10.2019 в 19:38, Dmitrii Storm сказал:

Невооруженным глазом заметно, что монета идет к полному уничтожению.

Так можно сказать о любой монете. Даже о Битке.
 

 

15.10.2019 в 19:38, Dmitrii Storm сказал:

Делистинг Монеро со многих бирж, например, в Японии не насторожил создателей этой чудесатой монеты?

Делистят - значит они не прогнулись. Значит они все еще анонимны.

 

 

15.10.2019 в 19:38, Dmitrii Storm сказал:

Вопросы, вопросы...

А ответ на них один - есть запрос на анонимность. И монеро - одна из не многих монет которые его удовлетворяет.
Анонимность битка можно сравнить с анонимностью телеги. Она есть, пока не принято политическое решение ее накрыть. Или, точнее - принято решение пока не трогать. Вот люди и ведут там свой бизнес.

МОНЕРО БУДЕТ ЖИТЬ!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Halavshk , желаете оспорить очевидное? Похвально.

Проверим утверждения о биткоине критерием Поппера. Увлекательная задача. Научный подход.

 

Утверждение первое: "Биткоин идёт к полному уничтожению"

Открываем график цены биткоина с биржи БитШтам (самая старая из действующих сейчас и представленных на TradingView)

 

 

bitokUntitled.jpg

 

График логарифмический, для понятности. 1 свеча = 1 месяц. Период с 1 августа 2011 года по сегодняшний день.

Невооруженным глазом видно, что цена растет всё время.  И выросла за этот период с 2 долларов за биткоин до 9330 долларов за биткоин же. Похоже это на то, что биткоин идет к полному уничтожению? Нет, нет и нет

 

Продолжит цена биткоина расти? Да, да и да. Увидим мы биткоин, который стоит один миллион долларов США? Увидим!

Вот отличная статья, которая математически это обосновывает.

Перевод этой статьи на русский язык.

 

Еще несколько графиков работы сети Биткоина за последние 11 лет. Для любознательных.

 

bitok2Untitled.jpg

Хешрейт сети Биткоин. Число операций по поиску хешрейта в секунду. Расчетная величина.

 

 

bitok3Untitled.jpg

bitok3_logUntitled.jpg

 

Сложность сети. Точная величина. Линейный (вверху) и логарифмический графики (внизу). Сложность растет 11 лет непрерывно!

 

 

bitok4TranzUntitled.jpg

 

Число транзакций в сети Биткоин. Непрерывный рост 11 лет.

bitok5userz.jpg

На сладкое: количество кошельков Blockchain.info

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dmitrii Storm сказал:

Открываем график цены биткоина с биржи БитШтам (самая старая из действующих сейчас и представленных на TradingView)

 

А теперь смотрим на логарифмический график Монеро - уже не так страшно.
После обрезаем на графике(обычном, арифметическом) Битка то, что было до декабря 17го. И можно говорить о смерти Битка...

Вообще-то пофиг на курс! Монеро - это не средство накопления. Монеро - средство анонимной передачи денег. И убить его может только такое-же средство, а никак не какие-то японские регуляторы. Оно заняло свою нишу и очень медленно растет.

монеро.png

Изменено пользователем Halavshk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Halavshk , да, Монеро сейчас занимает свою нишу.Это так. Но вот надолго ли? Самый интересный вопрос.

Есть ли другие анонимные полностью монеты? Есть!

Появляются новые полностью анонимные монеты? Да!

Конкуренция между анонимными монетами нарастает? Да!

Время покажет, какая из этих анонимных монет выживет. Я тоже не ясновидящий.

Предполагаю, что в течение ближайших 5 лет Монеро исчезнет, как и многие другие монеты.

А рассудит наш спор только время.

 

Планирую написать статью-исследование про Монеро. Приглашаю в соавторы ) Думаю, вдвоем мы сможем объективно рассмотреть эту монету. С двух сторон, у каждой монеты же 2 стороны, не так ли?

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Конкуренция между анонимными монетами нарастает? Да!

Тут ситуация прямо противоположна средствам накопления. Там да - "останется только один". А в деле анонимусов же - "Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ".
Ничто кроме комиссий (минимальных) не мешает пользователям перегонять стремные деньги сначала через Даш, потом через Монеро, потом в Зек и под конец через какой-нибудь Хренакоин. Если хоть одно звено этой цепи окажется не пробиваемым, то отследить путь денег от гидры до банкомата станет невозможно.

Вполне допускаю вариант смерти Монеро. Но причиной его станут не юридические бумажки и не новый "Анонимус-коин", а банальный обосрамс разрабов.
В любом случае, за борбу с битманом они достойны уважения.

З.Ы. Да, я сам себе противоречу. Передумал, что поделать. Я не феликс - я не железный.

Изменено пользователем Halavshk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

Планирую написать статью-исследование про Монеро. Приглашаю в соавторы ) Думаю, вдвоем мы сможем объективно рассмотреть эту монету. С двух сторон, у каждой монеты же 2 стороны, не так ли?

Как то я сильно сомневаюсь в своих силах, что бы замахиваться на соавторство. Но пару мыслей есть.
Во первых "святую троицу анонимусов" нужно рассматривать в комплексе. Это весьма обособленная экосистема.


Во вторых курс этих монет показатель весьма второстепенный. Важный только для  трейдунов-спекулянтов. Не важно растет он или падает - главное что бы не слишком резко. Важнейшим показателем является сумма пересланного. Ну или кол-во транзакций, раз сумму мы узнать не можем.

З.Ы. То, что в дарке основной оборот происходит в Битке - совсем не показательно. 90% оборота запрета происходит вообще в телеге. Но я уверен, что это до поры до времени.
З.З.Ы. Вы можеие предположить, кто придет на смену Монере? ИМХО это самая авторитетная анонимная валюта.
З.З.З.Ы. Статью про эфир не планируйте? А то ничего понятного про него мне не попадалось. Сплошное смарт-словоблудие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Dmitrii Storm said:

 

bitok4TranzUntitled.jpg

 

Число транзакций в сети Биткоин. Непрерывный рост 11 лет.

Это суммарное число транзакций за всё время. Оно не может не расти у любой не полностью мертвой монеты.

График числа транзакций по месяцам выглядит уже не так оптимистично (и на самом деле он практически упёрся в потолок):

 

Screenshot from 2019-10-31 20-09-49.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Halavshk сказал:

З.З.Ы. Вы можеие предположить, кто придет на смену Монере? ИМХО это самая авторитетная анонимная валюта.

З.З.З.Ы. Статью про эфир не планируйте? А то ничего понятного про него мне не попадалось. Сплошное смарт-словоблудие.

 

Мысли у вас вполне здравые. Думаю, статья получится)

Кто придет на смену Монеро, понятия не имею. Возможно, этой монеты еще нет в природе. Но свято место пусто не бывает, раз есть потребность в анонимным монетах - они появятся.

 

Про эфир тоже хочу написать исследование. Для себя и заинтересованных крипто-инвесторов. Планирую рассмотреть 20 монет.

Пока готовы 3 статьи: XVG, DASH и Petro. Про Дэш я выложил свои изыскания на этом форуме в теме про эту монету и уже огрёб от фанатов Dash.

Про Петро - государственную криптовалюту Венесуэлы - можете прочитать по этой ссылке.

Я делаю исследования для инвесторов. Для тех, кто хочет заработать на этом рынке. В технические детали не лезу, ибо не программист.

Идея простая: имеет ли смысл покупать данную монету хотя бы на период 4 года. Не для краткосрочных спекуляций, а именно с целью как будто инвестиций. Я понимаю, что это не инвестиции никакие, в строгом смысле, а тоже спекуляция )

1 час назад, sankopolo сказал:

Это суммарное число транзакций за всё время. Оно не может не расти у любой не полностью мертвой монеты.

 

Вы правы. Всё так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

Планирую написать статью-исследование про Монеро

 

12 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

Я делаю исследования для инвесторов. Для тех, кто хочет заработать на этом рынке. В технические детали не лезу, ибо не программист.

 

Не надо статей, пожалуйста... зачем эти субъективные, безграмотные высеры, остынь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AlexShmalex сказал:

 

 

Не надо статей, пожалуйста... зачем эти субъективные, безграмотные высеры, остынь...

 

Я и не претендую за звание знатока всех криптовалют.

Но! Найти что-то адекватное в интернете про любую крипту - тот еще мартышкин труд. Правда скрыта под множеством слоев лжи и полуправды. Поэтому я начал писать заметки про монеты чисто для себя, на память. А потом уже и другие интересующиеся криптой новички этого рынка попросили поделится инфой. Мне не жалко, за что купил - за то и продаю.

 

Вы считаете, что это безграмотные высеры? Ваше право. Просто пройдите мимо, не читайте.

Это ж интернет, тут каждый может найти что-то интересное лично для себя. Значит просто я не ваш автор. Увы. Но не страшно.

Пусть расцветают все цветы)

 

Более того, если вы способны написать что-то объективное и грамотное сами - у вас появится армия фанатов и поклонников. Дело выгодное, всенародная любовь и вечная слава. Я бы, например, с удовольствием почитал что-то объективное и грамотное про крипту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.10.2019 в 17:38, Dmitrii Storm сказал:

Невооруженным глазом заметно, что монета идет к полному уничтожению.

 

Скрытый текст

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Dmitrii Storm said:

Предполагаю, что в течение ближайших 5 лет Монеро исчезнет, как и многие другие монеты.

А я предполагаю, что в течение ближайших 500 лет исчезнет биткойн, как и многие другие монеты, а возможно даже и все. :biggrin:

8 hours ago, Dmitrii Storm said:

Поэтому я начал писать заметки про монеты чисто для себя, на память

Я тоже рассматривал разные монеты и делал выводы чисто для себя, поэтому ничего не публиковал, а просто действовал согласно своим убеждениям. Результаты под спойлером.

8 hours ago, Dmitrii Storm said:

А потом уже и другие интересующиеся криптой новички этого рынка попросили поделится инфой.

Ну да, разведение хомячков может быть полезно. А потом и телеграмм канал с "криптосигналами" можно замутить.

 

Warning! Longread.

Spoiler

   Вот пример: появилась монета, похожая на даш. Там и мастерноды и миксер встроенный был. Название не очень у неё было, сайтик очень простенько оформлен, ну да ладно, по крайней мере видел что есть активность на б-толке, разраб что-то делал, быстро залистил на несколько бирж, другие пользователи ему помогали. Прошло около 5 месяцев, разраб исчез с горизонта, монета не развивается, пользователи всё реже отписываются в теме. "Объём торгов", если можно так выразится ? исчез практически полностью, отсталась 1 биржа. Ордеров на продажу очень много, на закуп почти ничего. В сети падает кол-во мастернод. Продавать нужно уже было на этом этапе, но я решил ещё подождать. Прошло ещё 3-4 месяца. Из ордеров на закуп остался только 1 по самой минимально возможной цене 0.1 сатоши (биржа гравикс). Сайт с блокэксплорером по монете перестал функционировать. Тут мне стало на 100% понятно что это конец монеты. Просто скинул и забыл. Заглядывал на б-толк, там кто-то пытался подхватить разработку монеты, но в итоге тишина.

   Другой пример: майнил дашку (параллельно майнил и монеру в том числе), это было до того как курс подскочил. Был нацелен на получении моментальной прибыли, скидывал по текущим ордерам сразу. Даже не думал, что мог бы получить в 100 раз больше если бы холдил, наоборот считал, что лучше скинуть пока цена хоть какая-то приличная держится. Всего-то подождать надо было полгода.

   Ну и на последок: нашёл анонимную монету с активными разрабами (deeponion), неплохим сайтом. Но было какое-то недоверие, думал что возможно это скам-проект, который исчезнет через годик, т.к. там довольно большой премайн. Но мне понравилась концепция. Майнил и скидывал в течении 3х месяцев. Затем в январе 2017 года (когда биток был 17-18к) монета резко выросла в цене (не только в долларах, но и к битку был памп x10). Ну я продолжал скидывать, а как только цена упала вдвое начал её копить. Потом когда цена упала ещё вдвое решил покупать. Ну и как вы поняли цена продолжила падение, я покупал ещё а цена всё падала. Несмотря на то что монета всё ещё развивавается, хотя активных пользователей всё меньше, проэкт до сих пор жив. Причина падения популярности - разработчики изменили приоритеты и самую "многообещающую" фишку монеты не зарелизили (deepsend - вариация миксера). Прошло 2 года уже, deepsend всё ещё не готов, но разраб пишет об активности, постит скрины, что почти вот-вот уже всё будет готово. Сомневаюсь, что даже после релиза будет приток популярности, хотя надежда ещё есть и буду холдить до последнего. Возможно, с точки зрения логики, раз цена сейчас на дне, самое время покупать, но делать этого не буду, т.к. ограничен финансово, да и уверенности нет, считаю накопил "достаточно".

   Вывод: можно много рассуждать, но ты не можешь знать наверняка что будет или не будет, пока автор проэкта не "вышел из игры", пока есть "ликвидность" или хотя бы сообщество, готовое поддержать проэкт не только словами (пример - yenten).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AlexShmalex сказал:

Не надо статей, пожалуйста... зачем эти субъективные, безграмотные высеры, остынь...

Надо.
Выскажусь в защиту человека.
Мне очень понравился разбор полетов по Педро-Придуро. Вот жопой чуял скам, а сказать не мог. А тут все кучно, на блюдичке и с пруфами.
По Монеро - да, натянуто, как сова на глобусе, и вывод про "идет к полному уничтожению" мягко говоря спорен. Но то, что холдить не стоит я согласен. Не для того эта монет создана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа Kraken проведет делистинг Monero клиентам из Ирландии и Бельгии

      Криптовалютная биржа Kraken объявила о прекращении поддержки анонимной криптовалюты Monero (XMR) в Ирландии и Бельгии. Депозиты и торговые сделки с XMR для пользователей из двух европейских стран биржа приостановит 10 мая. После этой даты все сделки начнут закрываться в автоматическом режиме.   Вывод средств останется доступным до полного исключения актива с площадки. По наступлению 10 июня все неснятые с баланса XMR конвертируются в биткоины.   Заявление биржи появилось в предд

      в Новости криптовалют

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • Криптобиржа Binance приостановила вывод средств в Monero

      Крупнейшая биржа Binance во вторник, 20 февраля, завершила делистинг анонимной криптовалюты Monero. Однако за день до этого события появились недовольные клиенты, обеспокоенные преждевременной, по их мнению, приостановкой вывода средств в XMR. Один из клиентов Binance опубликовал скриншот с уведомлением о приостановке вывода XMR из-за низкого баланса горячего кошелька. Это произошло как минимум за 12 часов до делистинга XMR с биржи. Хотя в анонсе Binance говорилось, что вывод средств в этих

      в Новости криптовалют

    • Курс Monero рухнул ниже $136 после объявления о делистинге на бирже Binance

      Крупнейшая криптобиржа Binance объявила о делистинге сразу четырех альткоинов: ANT, MULTI, VAI и XMR. Криптовалюта Monero сразу же отреагировала на это падением со $166 до $135,8. Согласно объявлению Binance, биржа исключит с площадки криптовалюты Aragon (ANT), Multichain (MULTI), Vai (VAI) и Monero (XMR). Торговые пары ANT/BTC, ANT/USDT, MULTI/USDT, USDT/VAI, XMR/BNB, XMR/BTC, XMR/ETH и XMR/USDT будут удалены 20 февраля 2024 года. Все открытые ордеры на указанные альткоины автоматически от

      в Новости криптовалют

    • Национальное бюро расследований Финляндии отследило анонимные транзакции Monero

      Финский новостной канал MTV Uutiset сообщил, что Национальному бюро расследований Финляндии (KRP) удалось отследить транзакции с использованием конфиденциальной криптовалюты Monero (XMR). Журналисты рубрики MTV Crime Reporters канала MTV Uutiset сообщили со ссылкой на заявление регионального прокурора Паси Вайнио (Pasi Vainio), что экспертам KRP удалось отследить транзакции с использованием XMR, а также идентифицировать ее конечного получателя. До этого Monero считалась «неотслеживаемой кри

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...