Перейти к содержанию

Стоимость хранения BTC растет и сейчас составляет 2.1% в год


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Разработчик Биткоина оценил стоимость владения BTC в 2.1% годовых

 

 
По расчетам независимого разработчика Биткоина Тамаса Блуммера (Tamas Blummer), стоимость операций в BTC растет и сейчас составляет около 2.1% годовых.
 

Тамас Блуммер привел свой анализ стоимости операций в биткоинах в публикации на Medium. По его оценкам стоимость владения криптовалютой в настоящее время составляет в среднем 2.1% в год.

Он отмечает, что наиболее очевидные затраты - это комиссии, связанные с перемещением BTC в кошельки и из них. Общая сумма в биткоине, уплаченная в виде комиссий за транзакции, составила в конце 2016 года около 50 000 BTC. Однако к концу 2019 года общий объем комиссий вырос до более чем 200 000 BTC.

 

Блуммер объясняет, что вновь добытые монеты увеличивают предложение на рынке и будут снижать размер комиссий, если не появятся другие факторы, доминирующие в ценовых движениях. Один из таких факторов - приток капитала, когда фиатные валюты вливаются в экономику биткоина во время «бычьего» рынка и покидают ее во время «медвежьего» рынка.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Стоимость хранения BTC растет и сейчас составляет 2.1% в год
7 часов назад, sashka_somik сказал:

вновь добытые монеты увеличивают предложение на рынке и будут снижать размер комиссий

 

бред..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus По чему же бред?
Вполне все обоснованно - больше монет - меньше их цена - меньше затрат на комиссию в долларовом эквиваленте.

Другое дело, что он, как и любой другой профессиональный столяр, не видит за деревьями леса.
Что есть "стоимость владения"? Вот есть у Вас в кармане 100$ - во сколько обойдется сохранить их в этом кармане в течении года?
Многие вспомнят про инфляцию, что на ее размер эти 100$ уменьшатся за год. Кто-то вспомнит за карман - вполне обоснованно закладывать стоимость кармана в цену хранения этих денег.
Но мало кто вспомнит про то, что эти 100 долларов могут стоить жизни, при неблогополучном стечении обстоятельств.
Так же и с вашими биткоинами - все ослеплены алчностью и не видят ничего, кроме растущей цены. Мало кто задумывается даже о сиюминутной безопасности, с помощью всяких там холодных/железных кошельков. А уж про далекие последствия этой вашей криптоэкономики все имеют самые наивные представления.

Все мечтают в одночасье оказаться миллионерами по среди толпы нищих. "Бойтесь своих желаний", как-то раз сказал мудрый человек.

Вот если дать какому-нибудь бомжу миллион рублей, что это будет? Это будет самое настоящее убийство. Пусть и чужими руками. В лучшем случае он упьется до смерти, в худшем - его убъет его собрат по несчастью.
То же самое будет и с вами, криптовалютчики. Да, вы не бомжи. Не станете выпивать ящик самого дорогого коньяка, который найдете в КиБ, за один вечер. Вы - неизмеримо ХУЖЕ. Бомж никого не тянул на дно, а вы тяните. И при этом считаете себя борцами за лучший мир. Мир, где вы вдоволь сможете наслаждаться грехом стяжательства, сидя на своих байтах и ничего не делая, никуда не вкладывая. Вы даже хуже коммунистов, среди которых хотя бы изредка, можно было встретить бескорыстных людей, попавшихся на сатанинскую ложь. 

Каждый ваш сатоши будет стоить вам адский мук. В земной жизни или после нее.

 

////////////////////////////
Как помочь порталу «Азбука веры» - 3BttUxXsH8UgZaizQgD7nr78CaV2iWZP5g

Изменено пользователем Luka_greshniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luka_greshniy , ты так упорно постишь свой биткоин-кошелек где надо и где не надо, что создается впечатление — хочешь стать богачом не когда-то, а в ближайшее время. И еще имеешь наглость жизни кого-то учить. Начни с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Luka_greshniy сказал:

Как помочь порталу «Азбука веры» - 3BttUxXsH8UgZaizQgD7nr78CaV2iWZP5g

хахах , читаю я такой гневный пост , какие держатели крипты плохие , еще какую то чушь про загробный мир и бомжей , и в конце криптокошель , спасибо , рассмешил . единственное знай , по твоим же понятиям ты хуже БОМЖА . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ки Юн Джу: «Я знаю как вырастет стоимость добычи одного биткоина после халвинга»

      Генеральный директор инвестиционной компании CryptoQuant заявил, что стоимость майнинга биткоина при помощи оборудования Antminer S19 XP возрастет до $80 000 за одну монету. Ки Юн Джу (Ki Young Ju) утверждает, что Antminer S19 XP чаще всего применяют майнеры из США, поскольку устройство отличается неплохой энергоэффективностью в линейке S19. После халвинга 2020 года только последовавший через несколько месяцев рост стоимости биткоина позволил майнерам выйти в прибыль, напоминает глава Crypt

      в Новости криптовалют

    • BitStage - некастодиальный BTC/USDT кошелек в Telegram

      От лица команды разработчиков, хочу представить наш крипто-кошелек BitStage!   BitStage - некастодиальный сервис с поддержкой BTC и USDT[TRC20], построенный по принципу AllInOne, работающий прямо в Telegram   Основные фичи:   🔆 Поддержка BTC|USDT|TRX 💳 Покупка и продажа без P2P заморочек 💳 Платежи VISA|MC|Мир любых РУ банков 🖱 Работает прямо в Телеге с лаконичным и понятным интерфейсом ⏱ Доступ к средствам 24/7 без KYC и AML 🔒 Доступ к seed-

      в Кошельки для криптовалют

    • CoinGlass: Стоимость биткоина выросла на 69%

      Стоимость биткоина выросла на 69 % за первый квартал 2024 года. Курс эфира за январь-март поднялся на 59,66 %, говорят цифры аналитической платформы CoinGlass. За март цена первой криптовалюты повысилась на 16,81 %, а стоимость эфира на 9,33%. Биткоин закрывает март с ростом цены уже четвертый год подряд.     Аналогичная динамика зафиксирована и у эфира, он тоже демонстрирует повышение стоимости в марте на протяжении четырех лет. В феврале 2024 года курс биткоина увеличился на

      в Новости криптовалют

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • Bitsofa — удобный и безопасный обмен криптовалют. BTC, ETH, USDT, LTC. Сбер, Тинькофф, Альфа, VISA, Mastercard, СБП, МИР, ЮMoney.

      Bitsofa – новая удобная Р2Р-платформа с возможность дополнительного заработка через трейдинг-инструменты.   Возможности Bitsofa 💳 покупка и продажа криптовалюты без комиссии банковской картой (Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф) или через СБП 💰безопасное хранение криптовалюты 🔄 обмен криптовалюты 💸 заработок с помощью трейдинга   Bitsofa прислушивается к запросам пользователей и прилагает усилия, чтобы сделать платформу комфортной для всех участников. Поэтому Bitsofa рабо

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...