Перейти к содержанию

Ebang Ebit E10.1 - 18Th/s, 10.3 - 24Th/s


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

02.10.2019 в 10:31, tecn сказал:

Короче со сменой мака фигня выходит... стоит поменять в дампе хоть одну циферку и мак становится в веб морде 00:00:00:00:00:00, роутер видит аппарат в сети с маком 00:0A:35:00:01:22

В терминале видны при загрузке строчки:

ifconfig: SIOCSIFHWADDR: Cannot assign requested address
system command /sbin/ifconfig eth0 hw ether 00:00:00:00:00:00  error.

@032 , если ты знаешь в чем соль - подскажи! я не конкурент тебе, мне надо правильно восстановить несколько аппаратов, чтобы они хоть еще с полгодика поработали. Я их сейчас запустил с одинаковыми маками, но это совсем не хорошо...

уже просто дело принципа докопаться что не так с этими ебитами ?

Есть 2 способа... Вообще 3 но с третьим не все справятся 

1. не трогать мак, зашить дам с любым мак и обновить в ручную на сл версию, при обновлении на апарат выдаст новый рандомный мак.

2. менять в маке через нормальный хекс только цифры и больше не трогать не чего раз уж вы туда полезли ....

Есть возможность запуска аппаратов  с   одинаковыми мак адресами ! НО нужно в ручную каждому аппарату выдать Ip и будет вам счастье)

Для 3го способа нужны приблуды и голова ) 

30.09.2019 в 20:47, СергейА сказал:

032 КРАСАВА. Купили мы бу шные ебиты е10. Прошивки старые. Неумеючи по разным накуренным мануалам из сети кастомную пытались накатить на один т. к. прошивка стояла 45. Результат кирпич и теперь ищем где перепаивать чип. Жалко Питер от нас далековато, а то бы обратились к профу 032. Обратился к нему по вацап номеру форума. Сначала попытался пошагово но не вышло. 032 подключился по удаленке прошил все быстро и без приключений на 76. Сложности есть если раньше не шил. в лоб через апгрейд веб интерфейса не шьется . В результате он через прогу mini есть в форуме с рут правами меньше чем за полчаса по удаленке все сапгрэйдил. Результат стабильный хешрейт и все то что написано в мануале прошивки. В общем круто. Вывод: если сами ранее их не шили (дабы они своеобразные) лучше обратится к профессионалу. Откликнулся по вацапу через 10 минут за полчаса все сделал и самой главное вместо потенциального кирпича хоть и бу шный но с нормальным хешрейтом девайс (и не один :)). Одним словом рекомендую

Спасибо, очень приятный и адекватный человек. Приятно работать с такими людьми.

14.10.2019 в 22:32, muzzlle сказал:

У него взять парочку не получится, к сожалению. Минимальный заказ 10 шт. Можно договориться кому требуется этот блок, собраться и купить партию ))

Есть блоки у меня, проверка на аппарате фото, видео. Вышлю любое количество РФ,СНГ

От Е10. на 1 и на 2 кулера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2019 в 12:52, 032 сказал:

 

Есть блоки у меня, проверка на аппарате фото, видео. Вышлю любое количество РФ,СНГ

От Е10. на 1 и на 2 кулера. 

Вы серьёзно? По 62 бакса? Очень сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, muzzlle сказал:

Вы серьёзно? По 62 бакса? Очень сомневаюсь!

А я не сомневаюсь. ценник на али видели? 4 тыщи ему цена, а тут ещё и восстановленный дешевыми мосфетами. Я бы брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.10.2019 в 09:35, muzzlle сказал:

Ага, да только @032 , продаёт его по 8500, чувствуешь разницу?

ну тогда свой чинить. Я вот уже мосфеты и pfc перепаял. теперь буду через утюг включать.
Сдохла линия совсем - лампочки не горят

Изменено пользователем albertd
апдейт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на али вот чё нашел. Это отдельный БП но он к Е10, там дополнительный штекерок есть, одну штуку можно за $60-70 договориться
upd $95 with shipping to Russia
 

Hot-sell-miner-accessories-PSU-2600W-power.jpg

Изменено пользователем albertd
influation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@albertd , ну а ссылку можно? И есть возможность у вас измерить выходное напряжение на клеммах этого блока питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, muzzlle сказал:

@albertd , ну а ссылку можно? И есть возможность у вас измерить выходное напряжение на клеммах этого блока питания?

тот же магазин https://www.alibaba.com/product-detail/Hot-sell-miner-accessories-PSU-2600W_62260169426.html?spm=a2700.galleryofferlist.normalList.164.5d7c16beq607eD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@albertd , скажите, вы просто нашли в продаже этот блок питания или уже купили и пользуетесь им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока ничего не заказывал, кроме микросхемы и мосфетов. У меня сейчас блок управления горит зеленой лампочкой, и я сдаваться не собираюсь. Потому что есть догадки, что если на линиях питания нет питания, то это тоже лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.10.2019 в 22:46, muzzlle сказал:

Маркировка какая у этих мосфетов, которые горят?

Спасибо большое за подсказку, буду искать NCP1399AC. В России есть интересно они в продаже?

так и не заработало после замены? У меня есть эти три платы живые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже "посчастливилось" поиметь E10.3. Заводская тулза запускается с ошибками, если на компе не установлены нудные версии библиотек, каких конкретно, пишет прямо в окне с ошибкой, лечится поиском в гугле за папу минут и доустановкой нужных dll. Долго мучался, пытаясь зайти в вебморду, в итоге сделал хард резет скрепкой на передней панели (слева от индикаторов) на включенном аппарате. Питается он в моем случае двумя блоками питания по 2.2 квт загадочкой марки Power, судя по надписи параметров входного напряжения якобы со стабом, так как указаны параметры 175-240в. После резета удалось войти в морду, если долго тупит, то в программе ebit выбирал lan use - refresh, на появившемся асике нажимал лкм и в верхнем меню DHCP Managament - Enable DHCP - refresh. Через 10-15 сек после этого входит в морду. Проверено и Chrome и Mozilla. Наблюдал такую странность - после резета на пулах эбита разгоняется до 23.5-24тх, как только вбиваешь другой пул - slush, nice, f2 - не становится на пул. Резет и прочее не помогают. Полез искать прошивку, была 10.0.1.2, обрадовался, когда увидел на оф сайте 10.0.1.9 и 10.0.1.10, прошился поочередно до последней, сделал резет, на всякий случай сраду хардрезет, прошивка откатилась с 10 на 9ю. Обновился повторно, осталась 10я. На пулы становится, но копает не более 12.5тх. Проверил платы - теплые только 2 из 4х, проверил бп - теплые оба, поменял местами бп, результата особо не дало. Морда максимально урезана, пробовал подкидывать новый бп, результат тот же, через 3-4 минуты после старта хешрейт упирается в 12.5тх при 65 градусах и все на этом. Аппарат новый, только из коробки. Попробовал вынять\вставить все шлейфы от платы управления к вычислительным платам, результата нет, две платы холодные, две теплые. Пробовал БП иначе подключать, половинить разьемы каждого ко всем 4 платам, это тоже результата не надо. Может у кого есть файл первой прошивки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maller  подкинь ещё 1 БП (можно на 1600) и удивись как мало твоих 2 по 2,2 .....)))

Отпишись по итогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги.

 

Вчера хэшрейт на Ebit 10.3 со штатных 24Th упал до 17-18.

 

Проапгрейдил прошивку до последней версии, заменил блоки на 2 новых по 2,6 кВт. Ничего не помогло. На этом моя фантазия исчерпана.

 

Что ещё можно предпринять для исправления ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nyrok сказал:

Здравствуйте, коллеги.

 

Вчера хэшрейт на Ebit 10.3 со штатных 24Th упал до 17-18.

 

Проапгрейдил прошивку до последней версии, заменил блоки на 2 новых по 2,6 кВт. Ничего не помогло. На этом моя фантазия исчерпана.

 

Что ещё можно предпринять для исправления ситуации?

посмотреть для начала не отвалилась ли плата ? У меня к слову на аппарате новом через месяц умерла одна плата, ремонт обошелся в 5к рублей - отправлял в платный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, unicus сказал:

посмотреть для начала не отвалилась ли плата ? У меня к слову на аппарате новом через месяц умерла одна плата, ремонт обошелся в 5к рублей - отправлял в платный )

Спасибо.... а как посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nyrok сказал:

Спасибо.... а как посмотреть?

Через фирменную утилиту от ебанга... еще можно потрогать сняв переднюю крышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, unicus сказал:

Через фирменную утилиту от ебанга... еще можно потрогать сняв переднюю крышку

крышка далековато, а вот через утилиту я бы посмотрел. Какой параметр указывает на исправность плат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nyrok сказал:

крышка далековато, а вот через утилиту я бы посмотрел. Какой параметр указывает на исправность плат?

ну там видно ведь - 4 платы и у каждой хешрейт отличный от нуля, там где ноль значит плата померла... заодно частоту посмотришь может он занизил чистоту, а платы целые. Вначале так надо диагностировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, unicus сказал:

ну там видно ведь - 4 платы и у каждой хешрейт отличный от нуля, там где ноль значит плата померла... заодно частоту посмотришь может он занизил чистоту, а платы целые. Вначале так надо диагностировать...

Да, одна плата = 0... спасибо. Ремонтников подскажите, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nyrok сказал:

Да, одна плата = 0... спасибо. Ремонтников подскажите, если не трудно.

https://asic.repair/catalog/remont_asic/remont_ebang/remont_ebang_ebit_e10_3/3256/      это ремонтики formosaplus  ( в теме торговли есть его тема )  Правда сейчас я бы не стал ремонтировать цена 5500 за плату которая чуть меньше 6 тх дает + пересыл до Мск и обратно итого дешевле т9+ взять за 8к который даст 13 тх ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, unicus сказал:

https://asic.repair/catalog/remont_asic/remont_ebang/remont_ebang_ebit_e10_3/3256/      это ремонтики formosaplus  ( в теме торговли есть его тема )  Правда сейчас я бы не стал ремонтировать цена 5500 за плату которая чуть меньше 6 тх дает + пересыл до Мск и обратно итого дешевле т9+ взять за 8к который даст 13 тх ))

логично... Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [СКАМ] Заказал майнер Ebang E17 100Th/s

      Всем привет,увидел на сайте Ebang  ,что появился в продаже майнер E 17 на 100th/s,очень достойный хешрейт,заказал очень жду этот асик. https://miner.сайт мошенников/product/ebit-e17-100th-s/       

      в Клиника

    • Ebang Ebit E12, 44Th/s

      Подскажите, где можно найти  чипы на хэш-платы под Ebit E12 (Ebang E12). Модель чипа DW1233. Весь инет прошерстила, не могу ничего найти

      в ASIC/FPGA майнеры

    • [Scam]Ebang E17+135Th/s

      Всем привет,вижу на сайте Ebang  https://miner.ebang.cn.com/product/new-ebit-e17-135th-s/ ,что они выпустили новый майнер E17+ на 135th/s,очень достойный хешрейт,Подскажите кто уже работает с данным Оборудованием,сколько он майнит на сегодняшний день,какие нюансы,в работе и растаможке оборудования спасибо,

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ebit E9 - 6Th/s, E9 Plus - 9Th/s

      Официальный сайт | Прошивка (официальный сайт) | Manage tool   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Фото:   Обзоры, видео, тесты

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ebit E11

      всем здоровья. Не болела голова - купила баба порося... Майнил себе спокойно на ноутах, но на тебе, купил асик. Купил Ебит е11 (сбоку наклейка это подтверждает), но продавец из Китая писал 28Тh/s, это настораживало, ведь е11 вроде 30 должен выдавать. При определении IP, прога определила еще и модель и определила его, что интересно, как Е10. Выдает он по факту 27, 56Т. Подозреваю, что это разогнанный 10.3. Но как же наклейка на корпусе? Ничего не понимаю... Неужели наклейки китайцы переклеивают ?

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...