Перейти к содержанию

TON под ударом: SEC обвинила Telegram в незаконном проведении ICO


becon

Рекомендуемые сообщения

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) сегодня объявила о том, что подала экстренный иск против компании Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc.

 

В жалобе говорится, что компании в январе 2018 года начали привлекать капитал для реализации проекта Telegram Open Network, в ходе чего продали 2,9 миллиарда цифровых токенов под названием Gram по сниженным ценам 171 первоначальному покупателю по всему миру, в том числе более 1 миллиарда токенов – 39 американским инвесторам.


Также утверждает что основатели не зарегистрировали свои предложения по продаже токенов и совершили их продажу на незаконных основаниях.


Telegram по обещал первоначальным инвесторам доставить токены в срок не позднее 31 октября 2019 года. Как повлияет данный иск, на возможность доставить токены их владельцам пока не ясно. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же SEC, 6 месяцами ранее...

 

Цитата

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опубликовала отчет, в котором указано, что Дуровы получили ххх млн...

 

what? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TON под ударом: SEC обвинила Telegram в незаконном проведении ICO

 

 
Американский регулятор нанес неожиданный удар по готовящемуся к запуску блокчейну TON, обвинив Telegram в незарегистрированной продаже токенов спустя полтора года после проведения ICO.
 

Правительство США, похоже, считает корпоративные криптовалюты более опасными, чем публичные блокчейны. До сих пор все претензии регуляторов и политиков сыпались на Facebook за проект Libra, а аналогичная разработка Telegram, начавшаяся продажей токенов в январе и марте 2018 года на 1.7 миллиарда долларов, до сих пор оставалась в тени. Но эта тишина оказалась обманчивой.

 

Вечером в пятницу 11 октября SEC потребовала заморозить продажу токенов Gram и обвинила две компании - Telegram Group Inc. и ее «дочку» TON Issuer Inc. в незарегистрированной продаже токенов и недостаточном информировании инвесторов. Соответствующий пресс-релиз был размещен на сайте SEC.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За либру поди боятся, амеры не допустят что бы какой-то Дуров стриг народ вперед батьки.

Хотя пиар так знатный, поставлю себе телегу  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычный PR перед запуском, шумиху поднимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, moneymaker сказал:

Да обычный PR перед запуском, шумиху поднимают.

 

Неужто Дуров подкупил SEC?

Хотя если вспомнить, что админы BTC-e подкупили Минюст США, все возможно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tomcat_MkII сказал:

 

Неужто Дуров подкупил SEC?

Хотя если вспомнить, что админы BTC-e подкупили Минюст США, все возможно :biggrin:

Там где 1.7 миллиарда долларов всегда найдётся место лоббисту, знакомому знакомого, связям-подвязям. Телега и так окутана определенным флером, а тут ещё и запрещают со всех сторон, ну явно «стоит брать, раз все против».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Дешевые выводы с бирж USDT в сети TON

      Сегодня обнаружил что биржи добавили выводы USDT в сети TON: OKX - 0 USDT MEXC - 0 USDT Kucoin - 1 USDT Binance - обосрался   P.S. Отсюда, можно догадаться, почему листинг notcoin тормозит - хитрожопый Бинанс, видимо, не могут сообразить как прикрутить блокчейн TON и решают на какой из двух стульев сесть.   Если еще увидите биржи, где добавились выводы USDT в сети TON, пишите.

      в Биржи криптовалют

    • https://my.tt/r/UQBww0k6JiETZfrmGfHTsZzzhpmRpQZ5wKe5OOkvmss9avXf Раздача токенов MY от TON

      💎Раздача токенов MY от кошелька Mytonwalet за активности.   Выполняем максимально,по вашей возможности.   Кошелек достаточно свежий,из того что есть в экосистеме TON💎   Для привлечения аудитории и постоянных пользователей,могут реально насыпать💎    https://my.tt/r/UQBww0k6JiETZfrmGfHTsZzzhpmRpQZ5wKe5OOkvmss9avXf   PS, разместил сверху ссылку(в названии) ,иначе нельзя перейти..

      в Раздачи монет

    • https://t.me/shibadropton_bot - Раздача Shiba на Ton

      Раздача Shiba на Ton   Были раздачи от PEPE и DOGE на TON, теперь пришла очередь SHIBA на TON   1 Переходим по ссылке   2 Жмем Start, вступаем в телеграм группу и жмем проверить, приглашаем друзей и получаем 200 SHIBA TON за каждого приглашенного партнёра   Этих ботов на TON десятки, мем токены стараемся не пропускать, может реально быть темой, так что лучше зайти и пригласить своих друзей Больше активностей в моем Teлeгрam кaнaлe

      в Раздачи монет

    • https://t.me/vertus_app_bot залетаем в фарм токенов VERT на блокчейне TON

      Залетаем в фарм токенов VERT на блокчейне TON   Vertus — это революционное веб3-приложение, построенное на блокчейне TON, доступное напрямую через Telegram.   Самое интересное что токены $VERT которые мы добываем , сразу чеканятся на блокчейне TON,что позволяет отслеживать каждую транзакцию через блокчейн. Залетаем одним из первых.   Инструкция: 1 Запускаем БОТА 2 Создаем аккаунт и запускаем добычу 3 Во вкладке Storage каждые 2 часа забираем монеты и

      в Раздачи монет

    • Платформа TON от Telegram: техническое описание и первые впечатления

      14 января на созданном 12 января Telegram-канале Telegram Open Media (TOM) появились первые документы, которые можно назвать техническим описанием будущей криптовалютной платформы TON (Telegram Open Network), разрабатываемой создателями мессенджера Telegram. Несмотря на то, что они получены из неофициальных источников, документ, озаглавленный TON Technology, автором которого, согласно тексту, является Николай Дуров, производит впечатление подлинного. Главное: команда Telegram отказалась от испол

      в Статьи Bits.media

×
×
  • Создать...